--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите проверить катушку зажигания (логан/сандеро 8 кл)

Ремонт и обслуживание.
1296
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет. Тачка в области, внезапно перестала заводиться (приехал нормально, уехать уже не получилось), искры нет ни на одной свече (свечи пробовал менять).

Предохранители все проверил, на разъеме катушки напряжение есть, осталось только два возможных виновника: сама катушка или датчик/разъем положения коленвала.

Короче, сейчас катушку снял, хочу её проверить на исправной машине, делов на 5 минут. Нужна помощь местных логановодов.
есть катушка можно подкинуть где териториально
Я не хочу никого напрягать поездкой в область, тем более что у меня со временем все сложно и состыковаться будет проблематично, так что уж лучше я к вам
920нуль6нуль6нуль86 звони обсудим
And-NN
17.05.2017
датчик легко снимается и чистится
Я бы не сказал, что легко, это достаточно неудобно. Датчик оказался не грязным и тестером прозванивается нормально, как надо. Катушка тоже все тесты сопротивления прошла успешно.
Crocodile
18.05.2017
Штатный иммобилайзер есть? Ключ видится (определяется по морганию лампочки на приборке)?
Да, видится
Crocodile
18.05.2017
renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=4010
Вдруг натолкнетесь на полезную мысль...
Миза
18.05.2017
И что в итоге было?
Пока еще не выяснил, не завел
ошибки есть чем смотреть?
Есть elm327 блютусный, но он говорит ошибок нет и ждекичан не горит
Если до понедельника не получится ни у кого проверить, подъезжай к нам, подкинем
да он почти всегда говорит что все путем),НО по показаниям можно сделать верные выводы
На опеле был финт,на холодную заводится,чуть прогрел стартер крутит искра и т.д. все есть но не заводится,оказалось проворачивается венец на маховике,такое может быть и в обоих случаях, на холодном и на горячем моторе
Mr.Hott
23.05.2017
М.Сервис писал(а)
на холодную заводится,чуть прогрел стартер крутит искра и т.д. все есть но не заводится,оказалось проворачивается венец на маховике

А когда остывал венец снова на место вставал что ли? Чтобы потом на холодную завестись ))
Именно так)
alex034
24.05.2017
М.Сервис писал(а)
проворачивается венец на маховике

Не верю что такое возможно!
Что у венца сбиты зубья - может быть, но чтоб венец крутился...
Если предположить что это так, то при первом же запуске будет не естественный грохот и слетит он нафиг! Т.К. маховик посажен на горячую с натягом, т.е. его ничто не держит.
Я сам в это не верил пока не залез под авто а механик покрутил стартер,там есть небольшое технологическое отверстие и видно часть маховика с венцом,никакого грохота,этот маховик у меня дома лежит,была идея его прихватить сваркой на месте,и тема на опель форуме была,но такого кудесника-ювелира не нашлось,снимали коробас и меняли маховик)
Там соприкасающиеся поверхности походу гладкие,поставлен просто в натяг нагретым,со своего места он слез буквально пару мм и замечательно проворачивался не болтаясь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов