--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте про катализатор

Ремонт и обслуживание.
8693
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reventon
30.11.2015
Всем доброго времени суток! Прошил свой Логан 1.4 (прошивка от Паулюса Евро-2), мастер у себя в компьютере увидел ошибку катализатора и сказал, что его надо удалить. Почитал кучу форумов и сделал для себя вывод - катализатор буду удалять и ставить пламегаситель. Прозвонил несколько мест по ремонту выхлопных систем, в одном сервисе спец поинтересовался зачем и для чего удалять катализатор и менять на пламегаситель, сказал от пламегасителя будет сильный ор, мол многие приезжают кто ранее ставил его голова болит и просят поставить катализатор. В общем он мне предложил поменять катализатор, но озвученной им суммы за катализатор у меня нет. Плюс в trade-in авто без катализатора не примут как он сказал. Сижу в раздумьях как быть. Так вот, у кого аналогичная проблема была и как решали данный вопрос?
_EvgK_
30.11.2015
Я конечно с этим не сталкивался, но в моем представлении при перепрошивке на Евро-2 катализатор в принципе становится не нужен, т.к. программно отключены датчики после него.
Но, с другой стороны, если катализатор проходим выхлопными газами, то может оставить как есть? Или это существенная потеря в мощности?
Придут специалисты - раскажут :)
Reventon
30.11.2015
Пока все в норме, ездит и ездит, мощности даже чуть чуть прибавилось.
Вот и я над этим тоже думаю, если я его оставлю, то будут ли какие последствия? Может действительно оставить все как есть
zapilnik
30.11.2015
Долой колхоз!!!
Можно много говорить про гаражные прошивки и усовершествования вразрез требованиям конструкции автомобиля. Но, подумайте: кто умнее - дядя Вася из соседнего гаража, или группа квалифицированных инженеров, вооружённых современным оборудованием, работающих на автозаводах.
Выдохнул, минусуйте.
+100500!!!
Совершенно согласен. Но сейчас нас задавят аргументами "это все придумали маркетологи и экологи" и "машина не едет"... ;)
а нах.. нужен пламягаситель,из трубы пламя куярит?) главное шоб глушак нормальный был,НО без пламягасителя годика 3 проходит и дырами пойдет,температура там ох-я
Reventon
30.11.2015
Это удешевленный вариант, если на новый кат денег нету)
Я вообще думаю оставить все как есть, удалять не буду, но хз что может произойти в будущем, чем это чревато неизвестно)
TiM*
01.12.2015
Я просто вырезал катализатор и поставил кусок трубы на втором году жизни моего Логана.
Еще пять лет на нем ездил, потом продал-ничего не прогорело.

Без катализатора звук выпуска стал похож на газелевский...))

Вырезать-варить должен более-менее опытный мастер, железо тонкое.
Reventon
01.12.2015
А находясь в салоне шум от выхлопа сильный был? Запах выхлопа в салоне чувствовался? Голова не болела?
TiM*
01.12.2015
Изменений никаких не было, немного фырчащих ноток добавилось и все. Громче не стало, ничем не воняло ...))
Sam-NN
06.12.2015
Только ты забыл сказать, что пробег твоего авто было около 200 тык!
А тут люди на формулу1 сразу прошиваются, им доломать авто не терпится! :-)))
TiM*
07.12.2015
Вырезал при пробеге 50 000 км, продал машину 7 лет при пробеге 300 000км
GIM
07.12.2015
когда в пробке стоишь за автомобилем без ката, сразу понимаешь полезность оного. какой смысл выпиливать из автомобиля исправное и нужное оборудование?
TiM*
07.12.2015
Когда то давным давно был такой Денис в Арлане, который потом свой сервис открыл.
Он у себя на двенашке вырезал, и мне насоветовал-обещал приход лошадей.... )))
Лошади не пришли... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов