--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я переобулся!

Ремонт и обслуживание.
56
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
17.10.2016
Можете кидать в меня тапками, но чё-т погода нашёптывает и я решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
And-NN
17.10.2016
на месяц вперед прогноз без минусов
vazz2
19.10.2016
"...прогноз без минусов..."

Да неужели?
Поедука я сегодня поменяю на всякий
And-NN
19.10.2016
это ночные температуры и их не было на момент поста. -1 ночью еще не означает гололед!
давным давно сформулировано правило: как только минус держится более 7 дней - пора переобувать. фрикционки можно раньше, шипы - попозже. т.к. тема - извечный боян, то флуд гарантирован.

p.s.: ровно год назад когда в НН выпал в октябре первый снег, я поехал на летней резине в Ярославль (потому что надо было ехать а перебортировать было невозможно ввиду охренительных очередей) - 800 км от снежной каши к сухому асфальту и обратно в сырость. никаких проблем. и потом как все растаяло, так еще долго было тепло и даже гололеда не было.
And-NN
21.10.2016
и прогноз опять поменялся... минуса даже по ночам отменились. пока поставил на одну машину фрикционку... но она ощутимо хуже катится при плюсе.
Так то правильно. При +5 и ниже летняя резина уже дубеть начинает. Ты наверное единственный в городе кто это сделал во время
Mr.Hott
17.10.2016
OkunevPavel писал(а)
При +5 и ниже летняя резина уже дубеть начинает ...

А что начинают делать шипы на асфальте при +5?
_EvgK_
17.10.2016
Ежиться от холода и глубже прятаться в протектор)
www.aif.ru/dontknows/instruc...imnyuyu_pamyatka

А шипы они только при трогании с места работают в основном. И разницы нет летом трогается машина или зимой
Mr.Hott
18.10.2016
Работают может и только при трогании, а вот скользить и точиться всю дорогу будут )
And-NN
18.10.2016
а еще бедные остатки асфальта съедать
Я без шипов всегда стараюсь покупать
gramps
18.10.2016
Спасибо на добром слове. Кстати на опавшей листве летняя резина как по слою солидола скользит, а шипы нормально себя ведут.
Я когда-то давным давно резиной торговал и поставщики на повышение квалификации по резине возили-чтоб продавать проще было. Так вот кто бы что не сочинял-шипы работают только пристрагивании с места и резком ускорении. Во всех остальных случаях они только звенят по асфальту и только. Тут наверное все будут со мной не согласны, но на этих семинарах нам все производители говорили что лучшая резина для города это зимние без шипов
_EvgK_
18.10.2016
Можно я буду превым не согласившимся? )
Где тот город, в котором липучка лучше шипов? Это точно не мой город! Как вспомню ледяные колеищи во дворах по которым ездить легче чем ходить. И ездить легче именно из-за шипов.
И хочу дополнить про режимы работы шипа - а как же торможение... Колесо, тормозящее на льду без шипов, и колесо, тормозящее на льду с шипами: это два таких разных колеса. Мне разгон вот не так важен, а более-менее уверенное торможение ой как важно!
P.S. Дофлудился до 2-го уровня)
Езжу на липучке в оесенне-зимний период,у жены шипы поставил ,разницы особой не заметил,ну разве что когда наметет снега и под кашей лед и брюхо низкое на её машине легче зацепиться и тронуться ,но такие моменты редки по нынешним зимам,а в сугробы и целину нет смысла лезть ни на том и ни на другом на пузотереке,за то липучку можно заранее одеть когда везде еще асфальт а шипы будут стираца,и так же позже снять по весне когда уже асфальт но еще холодновато.Ежели нужно будет экстренно тормозить зимой,хоть снег,хоть лед,шипы не спасут,"шипы" должны быть в голове,тогда и на всесезонке можно ездить без проблем
alex034
19.10.2016
М.Сервис писал(а)
всесезонке можно ездить без проблем

При сегодняшнем обилии резины, в т.ч. и б/у, нужно быть камикадзе или совсем с головой не дружить чтоб ездить на всесезонке.
Вы только на секунду представьте сколько людей плюют на спину тем кто еле-еле едет на всесезонке или летней шине, а тех кто на них лихачит считают дебилами.

Я лично категорически не помогаю людям, которые обуты не по сезону.
Это наверное удивит, но я не про лепучку говорил)))) я об зимней резине в которую шипы ещё не вставили.

Тут как говорится кому какая резина нравится
переобулся и молодца, по мне еще рано
ps не знаю чего там у кого дубеет
Carmancy
22.10.2016
говорят что при +8 летняя резина становиться никакой!
Почти угадал.

При +5 - +7
и я переобулся,и метео прогноз не волнует:15 окт. на зимнюю, 15 апр. на летнюю. и ниипет!!!
gramps
19.10.2016
И это правильно. У меня немножко другой "таймер" - колёса сам меняю, поэтому по погоде. Когда во дворе сухо и обещают снег - в ближайший выходной вылезаю и переобуваюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов