--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена масла АКПП в Сан-Рено

Ремонт и обслуживание.
345
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
22.08.2016
Здравствуйте,планирую обратиться за заменой масла в акпп в сан-рено,по телефону не понял некоторые моменты,хотелось бы услышать пояснения от форумчан!
(частичная замена масла в акпп) уговорили знакомые на замену масла,акпп работает как часы,( замена по карману не бьет почему бы не освежить масло),наслушавшись всяких инструкций по замене возникли вопросы,дабы не сделать хуже заменой масла!

1.надо ли прогревать масло перед сливом???
2.нужно ли ставить новую прокладку сливной пробки?
3.должны ли после замены масла проверить его давление? или это по желанию клиента за дополнительный счет(диагностика клипом)?
4.будут ли проверять уровень залитого масла?
5.какой вообще регламент замены?

всем спасибо
Тоже собираюсь на такую замену. Прошу отписаться по результату.

На скольки меняешь на 60000?
Carmancy
22.08.2016
у меня под 80 пробег
Carmancy
22.08.2016
вот что нашел
- приподнимите трос привода акселератора в точке С. Залейте в автоматическую коробку передач 3,5 л свежего масла. Присоедините провода к клеммам аккумуляторной батареи, начиная с плюсовой клеммы. Запустите двигатель на холостом ходу. Подсоедините диагностический прибор ( CLIP). Вступите в диалог с ЭБУ АКП. Следите за температурой масла в коробке. Когда температура достигнет 60 ?С ?1, отверните пробку контрольного отверстия., подробнее на renault-drive.ru .

Установите сосуд, в случае если масло не вытекает или количество вытекшего масла меньше 0,1 л - остановите двигатель. Долейте 0,5 л масла, дайте коробке передач остыть до 50 ?С и запустите двигатель на холостом ходу. Снова подсоедините диагностический прибор ( CLIP) и вступите в диалог с ЭБУ АКП. Следите за параметром температуры масла в АКП. Когда температура достигнет 60 ?С ?1, отверните пробку контрольного отверстия. Поставьте под автомобиль емкость для сбора масла. Повторяйте эти операции, пока в емкость не выльется более 0,1 л масла. Заверните пробку контрольного отверстия. Затяните требуемым моментом (35 Н·м) пробку контрольного отверстия., подробнее на renault-drive.ru .

источник renault-drive.ru/base/obschee-po-renault/vse-ob-akpp-dp0.html

получается в стоимость замены масла входит CLIP ? или за него отдельно платить?
что я получаю под видом замена масла акпп?поясните пожалуйста)
или в сан-рено по другому регламенту производиться замена масла?
Carmancy
22.08.2016
вот про замену масла в dp0,опять же упоминают про CLIP
https://www.youtube.com/watch?v=DMgMUpoZSWo
Carmancy
22.08.2016
в видео сказали что надо менять уплотнительные кольца а по телефону в сан рено мне сказали что она у меня на авто многоразовая,
хотелось бы сделать замену масла, но только очень не хочется после замены получить проблемы
And-NN
22.08.2016
1. если проводить операцию сразу по приезду - греть дополнительно ничего не надо, можно по клипу проверить температуру и начинать замену
2. замена прокладок - развод на бабки. даже прокладка гидроблока многоразовая, хотя техноты обязывают ее менять
3. совершенно лишнее, если к работе коробки нет претензий. были бы проблемы с давлением - узнали бы об этом без клипа. частичная замена масле не улучшит и не ухудшит его.
4. не только будут, в этом и есть смысл операции: льют пока не начнет капать из мерной трубки
5. регламент - кататься весь срок службы коробки на одном масле. по желанию - каждые 60 тыс. частичная замена. для полной замены придется коробку снимать и это делается только при ремонте.
Carmancy
22.08.2016
спасибо, немного успокоил ! только момент про CLIP не ясен,он ведь не входит в стоимость замены масла акпп (а это ведь всего лишь 700р) ?мне за него отдельно заплатить? желание клиента?обычно без него замены проходят и без проблем?

да блин,она же рублей 20р стоит,мелкий развод? просто не хочется обнаружить потом капли масла под машиной!
And-NN
22.08.2016
когда-то при замене даже мерную трубку меняли, хотя смысла в этом нет. ну если очень хочется - попросите новую прокладку.
дался вам этот клип... все что нужно - сделают в рамках обозначенной суммы. остальные капризы, естественно за доплату. хотя показать на экране что давление в норме, в общем-то ничего не стоит, если уж подключили.
Carmancy
23.08.2016
значит мне не стоит так сильно переживать?
не первый раз же масло в акпп меняют,знают что делать?))не учи ученого,как говорится.
КСТАТИ,при замене в акпп по селектору передач надо проходить или это тоже лишнее?


пс
диагностику клипом делали весной.ошибок никаких нет.
And-NN
23.08.2016
можно самому поменять в гараже, если хочется все контролировать. смысл щелкать селектором? даже после замены клапанов каналы при пуске насоса заполняются маслом мгновенно.
Carmancy
23.08.2016
хочется чтобы сделали грамотную замену без всяких последствий,в таком случае есть смысл провести замену в сан-рено,довериться им?

я лично про замену масла знаю только ту информацию что можно найти в видео гайдах!
поэтому и возникают разные вопросы, а почему там не так делают и прочее!
And-NN
23.08.2016
нормально все там делают. я в четверг с тем же поеду
Carmancy
23.08.2016
хорошо,как сделают мне, оставлю отзыв!
Сколько по стоимости обходится? И что за масло там предлагают?
Carmancy
23.08.2016
замена масла в акпп 700р.
CLIP 700р
вот не знаю теперь,нужен мне CLIP для замены или нет?!

масло для коробки я сам купил.сначала не знал,какое именно лить,везде разное предлагают.написал в компанию эльф,дали мне оф ответ,какое для моей коробки.то и купил.
И каков официальный ответ?
Carmancy
23.08.2016
прикрепил скрин письма с почты
пс
а у вас тоже коробка dp0?
Нет у. Меня дп2 но по сути это одна и та же коробка
Не понимаю зачем столько шухера и кудато ездить,сам слил-залил
Carmancy
23.08.2016
а шухер потому что не редко после неправильно замены масла у людей появлялись проблемы
а сам слить - залить не имею возможности
Carmancy
25.08.2016
заменил масло,сегодня ездил все было ок
потом попал в пробку и тут начались пинки
неужели из-за замены масла? раньше конечно бывали пиночки в пробках,но в этот раз пинков было гораздо больше
может адаптацию скинуть? или в чем дело
And-NN
26.08.2016
что за пинки? и как сбрасывать адаптацию?
Carmancy
26.08.2016
толчки акпп в пробке когда постоянно жмешь на тормоз(до замены за всю пробку бывало один раз толкнет,а после замены масла почти каждую минуту пинает)
ну так у вас и спрашиваю!
And-NN
26.08.2016
у меня такое бывало только сильный мороз пока коробка прогревается после первого пуска.
так есть способ сбросить адаптацию?
Carmancy
26.08.2016
а у меня такое началось после замены масла,точней - толчков стало больше и чаще!
масло меняли через сливную пробку,от куда слили туда же и залили под давлением через компрессор,это ведь никакой роли не играет,что не через верх масло было залито? (мастер который проводил процедуру что то сказал на счет того что из коробки воздух куда то там уходит,я не особо понял(это я интересовался а можно ли под давлением менять масло через сливную пробку)
где то читал что если скинуть клемму на 10 мин адаптация скидывается,не знаю насколько правда это!?

сегодня весь день ездили,замучали просто толчки,прям удары как будто из под днища,все это происходит либо в пробке либо же когда акпп переключает с 1 на 2 передачу

масло кстати которое слили было еще даже красное(пробег 78 000)
And-NN
26.08.2016
заливается масло сверху без вариантов. понятия не имею как залить снизу под давлением. как потом контролировать тогда уровень? это в санрено делали? мне в четверг поменяли как по нотам - все работает как и раньше. в любом случае надо ехать с претензией: может проехаться с подключенным клипом.
Carmancy
26.08.2016
ОПА НА!
да, в САН-РЕНО,через низ залил мне,неужели у меня теперь из-за этого проблемы???
Carmancy
26.08.2016
каким то таким образом залил мне масло через низ
на фото пример замены масла как мне делали в сан-рено
i49.servimg.com/u/f49/15/89/52/36/bidona10.jpg

я присутствовал при замене,спросил почему не через верх,мастер сказал что будет через низ заливать,
я доверился им как вы и советовали!
Carmancy
26.08.2016
новое масло ,мастер закачивал через сливное отверстие под давлением. не знаю на сколько это типично для сан-рено но мне заменили масло в акпп именно таким способом,а вот уж накосячили с уровнем или еще чего даже не знаю,полностью доверился сан-рено в замене масла! а вы говорите что масло только через верх менять без вариантов!?
масло было залито 3.5 литра, столько же было слито!мастер сказал что никаких проблем возникнуть не должно,так же уверил что уровень он выставил правильно и все должно работать как и работало!

пс
прикрепил заказ наряд,замену масла проводил в среду 24 числа
And-NN
27.08.2016
операцию проводил Максим, а он весьма опытный специалист (и в диагностике в т.ч.). могу только еще раз посоветовать вернуться и изложить суть проблемы. в наряд-заказе нет нового масла - это своё было? а покупалось где? точно оригинальное? раз есть оборудование и технология, значит можно и под давлением заливать, но лично я с этим просто ни разу не сталкивался. избыток воздуха выйдет через сопун, если он исправен, ну или скорей всего верхнюю пробку снимали.
Carmancy
27.08.2016
вот Максим и сказал что все сделает шикарно,поэтому я особо не волновался,даже отказался после замены масла подключать клип,сказали если ошибок нет значит не нужен клип!и еще мне советовали давление измерять но тоже сказали что не нужно,мол если бы было не ок,сразу было бы видно.
так теперь в новом масло нужно поменять давление на разных оборотах или нет?
масло d3 syn,покупалось в exist,произ Франция
раз есть оборудование и технология заливки через слив значит они все правильно сделали?
я же говорю что коробка после замены масла начала много и часто толкаться!
And-NN
27.08.2016
проблема была и раньше, просто она обострилась. надо делать диагностику. экзист - вовсе не гарант качества, а уж тем более лучших цен.
Carmancy
27.08.2016
диагностику CLIP? что смотреть,подскажешь?

экзист одно из мест за которое вручается ELF!
смотрел масла в оффлайн магазинах там явно сразу было видно подделку!
And-NN
28.08.2016
я б не был так категоричен. единственное место, где гарантированно не будет подделки - дилеры. впрочем, в санрено тоже проблем никогда не было. подсказать я ничего не могу - у меня не было такой беды с коробкой. быстрее съездить к Максиму - он разберется.
Carmancy
28.08.2016
На мой взгляд масло оригинал, ссылка на масло exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EFC0BE5D&sr=-36
это же масло D3 SYN с номером Elf 194754 покупают все для заливки в акпп,на drive2 у многих этот номер масла мелькает в бортовиках,прецедентов за годы ни одного,даже подозрения на подделку не было!
Масло пришло в такой таре,ссылка на тару www.sklepna5.pl/jamrad/miniaturki/568.jpg
покупал 5 литров,ушло 3.5 литра

(в сан-рено масло G3 в такой же таре,мне в гур заливали(кью-эр коды и тд)
в сан-рено не стал масло покупать потому что побоялся смешивать Минералку и Синтетику
хотя мастер сказал что это одно и тоже масло! ох как мне в это не верится,при чем очень сильно не верится!
поэтому сразу обратился в компанию ELF где мне сказали что в мою коробку только D3 SYN а не G3 минеральное (ибо коробка встанет)
да и самому не охота проводить эксперименты и смотреть что будет если смешать эти два масла между собой,поэтому залил масло которое было в коробке а именно D3 SYN!
Carmancy
26.08.2016
а еще интересно все таки куда девается избыточный воздух который под давлением закачивал масло в акпп???
а то я не совсем понял что мастер мне ответил
В анегдотах гланды через зад вырезают,но в жизни даже у МЕГОхирурга так не получится)
Отпиши как от пинков избавишься. А то они у меня обычное дело, зимой особенно
Carmancy
28.08.2016
от пинков избавился совсем недавно, заменив датчик ДПДЗ (так же прочистил заслонку,хотя была вполне чистая,заменил два уплотнительный кольца,через них воздух травило) после данной процедуры авто совсем не узнал

1. упал расход с 13 до 10литров
2. пропали пинки и толчки
3. только положительные эмоции

все кричали в голос замени еще масло в акпп.Заменил и тут началась опять невнятная работа акпп,появились частые удары которых раньше не было (были толчки до замены датчика ДПДЗ очень редко)

по совету And-NN попробую пройти диагностику CLIP акпп
посмотрю, что там после замены масла не так!
And-NN
28.08.2016
я ничего про клип не советовал. я говорю что Максим должен сам докопаться до причины.
Carmancy
28.08.2016
я не понял,так мне в сан-рено записаться к максиму и сказать что после замены масла удары?
ты же сообщениям выше писал что надо диагностику пройти?!
And-NN
28.08.2016
да.
диагностика не тождественна подключению клипа. надо будет - он сам проверит
Carmancy
28.08.2016
то есть позвонить и заявить что вот такие проблемы после замены масла? думаете пригласят на бесплатную диагностику?
And-NN
29.08.2016
примерно это я и имел ввиду
Carmancy
29.08.2016
сегодня позвонили и пригласили подъехать в сервис
подъехал,какой - то другой мастер подключил клип (пару щелчков в пк - скинул адаптацию)
заплатил 560р
уехал домой до места парковки.
по моему мнению сброс адаптации это не решение проблемы,хотя могу ошибаться,ведь это всего лишь сброс адаптации,может там вообще фиг пойми в чем дело!!!
я лично не нахожу ничего общего с заменой масла и адаптацией.все ведь началось с замены масла!

п.с.
сказали понаблюдать
Если услышите "нужно понаблюдать" обычно это означает непонятный косяк и лечется путем явного вылезания последнего наружу)
alex034
30.08.2016
Carmancy писал(а)
сказали понаблюдать

Или означает: подождите, пройдет время и Вы не сможете нам предъявить претензий.
Нужно делать все сразу и не слезать с них пока не кончишь проблема не будет решена.
Mr.Hott
30.08.2016
Carmancy писал(а)
я лично не нахожу ничего общего с заменой масла и адаптацией. ...

А напрасно.. АКПП до замены масла адаптировалась под его изменившиеся характеристики (в первую очередь под снизившуюся из-за старения вязкость). Вам меняют масло на свежее, более вязкое, и моменты переключений-срабатываний механизмов совершенно логично могут стать более резкими.. Сброс адаптаций вполне возможно что и поспособствует выходу работы АКПП на штатные режимы. Будем надеяться )
_EvgK_
30.08.2016
Тогда, кстати, возникает вопрос: почему замена масла в АКПП автоматически не сопровождается сбросом адаптации? Как, например, замена масла в двигателе с обязательной заменой фильтра? Ведь за сброс отдельно деньги взяли.
P.S. Я, если что, про АКПП ничего не знаю ))) У меня МКПП только были. Вопрос теоретический.
Mr.Hott
30.08.2016
_EvgK_ писал(а)
почему замена масла в АКПП автоматически не сопровождается сбросом адаптации?

И это напрасно.. ) А не делается сброс из жадности и желания съэкономить клиенту денег при и без этого недешевой процедуре замены.. Ещё надо сказать, что новая адаптация АКПП безусловно сама собой пройдёт, но не всегда сразу, и иногда до этого момента клиент успевает насладиться "пинками и толчками"
x-RenoVo
30.08.2016
В этом повествовании напрягает нетривиальный способ замены масла
Carmancy писал(а)
масло меняли через сливную пробку,от куда слили туда же и залили под давлением через компрессор

ИМХО без промывки гидроблока щастье не наступит :-(
And-NN
30.08.2016
мне в тот же день меняли масло без всяких сбросов. пинков не было и нет. что я делаю неправильно?
Mr.Hott
30.08.2016
Mr.Hott писал(а)
новая адаптация АКПП безусловно сама собой пройдёт, но не всегда сразу

А у тебя значит прошла сразу )
Насчёт варианта замены через слив слышу первый раз..
Carmancy
30.08.2016
Mr.Hott писал(а)
И это напрасно.. ) А не делается сброс из жадности и желания съэкономить клиенту денег при и без этого недешевой процедуре замены.. Ещё надо сказать, что новая адаптация АКПП безусловно сама собой пройдёт, но не всегда сразу, и иногда до этого момента клиент успевает насладиться "пинками и толчками"


О какой экономии речь?
замена масла АКПП 700р - (хоть каждый день меняй)
масло я лично сам купил оригинал 5 литров 3000р
был готов попутно заменить всякие расходники, если бы потребовалось и, например, сделать сброс адаптации(никто об этом словом не обмолвился.А когда я приехал в сан-рено(уже после замены масла) мне сказали следующее: нужно было сразу сделать сброс адаптации, ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ СБРОС АДАПТАЦИИ НЕ НАДО БЫЛО ЭКОНОМИТЬ КАРЛЛЛ!!!это же на каком моменте я экономил??? вы либо когда человек записывается на замену масла АКПП рекомендуйте(или предупреждайте так же возможны дополнительные расходы,такие то- такие!) все что нужно а не спихивайте это на экономию!а до этого что они не знали что надо было сделать сброс,хотя как я уже сказал,мое мнение что сброс это временная мера)мне настоятельно рекомендовали только заменить масло и все!

пс так вот и на каком моменте экономия? это же не какая то мелочь а АКПП для нее денег не жалко!
Mr.Hott
31.08.2016
Вы напрасно на меня взъелись, я к Санрену никакого отношения не имею, а лишь высказал своё мнение и свои наблюдения. Вы вот человек видимо обеспеченный, 700рэ Вам хоть каждый день на коробочку любимую не жалко.. а многим клиентам 400р на сброс адаптаций очень и очень даже жалко, поэтому и объясняем им, что адаптация желательна, но жесткой необходимости в ней нет, и новая адаптация со временем произойдёт сама. А вот если всем объявлять, что после замены масла в АКПП обязателен сброс адаптаций, то половина клиентов взвоет: Развод на бабки! Навязывание услуг... уж поверьте моему опыту, наслушались!
Carmancy
31.08.2016
вы не правильно меня поняли,это был риторический вопрос
когда я приехал в сан-рено по их приглашению мне сказали что я экономил(ни слова про экономию при замене масла ни говорил) из воздуха взяли!
тем более что я подошел к замене более чем серьезно так как агрегат требует особого внимания и качественного обслуживания и экономить на АКПП это себе дороже!
так что замена масла в 700р это сущие копейки по сравнению с тем к чему может привести неправильное обслуживание и тому подобное! а это десятки тысяч рублей!
я знал на что шел и был готов на попутные расходы!
это не тот случай когда я приехал в сан рено с комплектом грм а мне попутно насчитали еще замену антифриза,помпу,ролики. а я при себе имел не так много денег потому что не рассчитывал на доп расходы! но в тот раз как тот все решили и самое важное я оплатил и сделали замену с помпой и роликами,а менее важное заменил в следующий визит!

нууу знаете их дело предложить адаптацию а клиент может и отказаться!
хотя мне мастер когда заменил масло сказал что будет все ровно и ничего дополнительно делать не надо,не знаю с чего вдруг они решили мне сделать адаптацию
ведь как правильно она ничего не лечит!если там например проблемы с уровнем масла!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ,почему никто не проверил уровень перед сливом масла? может он был ниже уровня? а мне при замене слили 3.5 и тоже количество залили(Я ЖЕ как раз купил 5 литров масла,мало ли там до замены уровень непойми как,взял с запасом,а в итоге что!!!) и если уровень был недостаточный так он и остался на том же уровне НЕДОСТАТОЧНОМ!

вот такие дела!
And-NN
31.08.2016
там некуда деваться маслу, если нет явной течи. поэтому 3.5 л - это то, сколько его вытечет из гидроблока по максимуму. столько же и заливают потом. уровень контролируется мерной трубкой, прогревом и считанием капель :)
Carmancy
31.08.2016
какими каплями если под давлением зафигачили через сливное?
And-NN
01.09.2016
я, конечно, над мастером не стоял, но проверка уровня не зависит от способа заливки, как мне кажется.
alex034
09.09.2016
Жидкость не сжимаемая, если чО.
Все сжимаемо. Просто степень сжимания разная
alex034
12.09.2016
Мне иногда кажется, что некоторые чудики с луны падают и суются везде, даже не читая предыдущих постов.
Расскажите всем в каком автомобильном узле сжимается любая жидкость и на сколько?
И вообще, каким давлением ее можно сжать.
Carmancy
31.08.2016
еще у меня долго уже горит пукан от момента когда мне заменили антифиз и после непродолжительной езды уровень упал ниже минимума я поехал в сан рено где мне долили анфтириз на 40р и это после того как я оставил у них порядка 12 тысяч рублей за раз

может быть я сильно избалован мастерскими где бескорыстно могут долить до уровня 100-200 мл тех жидкости а может и правда не прав
я ведь плачу каждый раз за их перчатки (которые у них одни на весь день и может быть и неделю
я фиг знает короче
такие моменты я не понимаю
короче все оплатил но осадок остался!долго не хотел писать об этом но каждый раз по таким мелочам остается некий осадок!если я платил за антифриз чтобы он был по уровню, а не пустой бачок,правда ведь? кстати потом уровень так же упал,так и езжу!
После замены антифриза необходимо удалить воздух из системы,для этого нужно прогреть мотор и открыв заливную пробку на расширительном бачке спустить воздух,такую процедуру необходимо проделать неск-ко раз для полного удаления воздуха тогда уровень не будет прыгать,сервисмены об этом все отлично знают,но бывает ваобще этого не делают или делают 1 раз стравив только часть воздуха.Почему?- да лень походу,или доверяют это сделать владельцу при этом даже не говорят об этом,наверное считают что в таком пустяковом вопросе все подкованы,и в курсе)
Carmancy
31.08.2016
1 раз и сделали!
Carmancy
30.08.2016
Предположительное решение проблемы - сброс адаптации
Причину наверняка никто не искал!
And-NN
30.08.2016
учитывая тот факт, что проблема была и ранее, сброс адаптации - это точно не её решение. как сейчас себя ведет коробка?
Carmancy
30.08.2016
была не отрицаю,сам об этом писал,так же писал что проблема была решена,все было круто,мне рекомендовали заменить масло,после замены масла,акпп начались частые удары раньше были редкие,но позже они ушли!

за два дня до сброса адаптации в санрено,акпп вела себя без проблем(хотя сразу после замены масла на следующий день и последующие, за исключением двух крайних дней, были удары)
после сброса адаптации авто все еще стоит на парковке!(из автосервиса санрено до места парковки доехал шикарно)
And-NN
31.08.2016
не... "ведет себя на парковке без проблем" - не интересно. ждем продолжения.
Оказывается АКПП могет адаптироваться под масло? Это сенсация!) Может она и под левое или под нигрол смагет?)))
Ёпть,чего только не придумают лишь бы наипать фраира ушастого..
Carmancy
31.08.2016
ну да если следовать фантастической логике то внутри коробки маленькие человечки таскают масло в ведрах!
x-RenoVo
31.08.2016
Carmancy писал(а)
внутри коробки маленькие человечки таскают масло в ведрах! ...

Зеленые? Походу машина со стоянки уйдет не скоро:-))))
Mr.Hott
31.08.2016
Зря и неумело пытаетесь язвить (видимо на строительном вам сралок не хватает), выказывая лишь свою неосведомлённость! Когда пошли первые AL4 (та же коробка по маркировке пежо-ситроена что и DP0 для рено) их иначе как "адаптивными" не называли, Адаптируются они и под изменившиеся характеристики масла, и под стиль езды водителя, и под режимы работы мотора. Более того, все современные моторы тоже адаптируются под разный бензин, вытягивающуюся цепь ГРМ, изменяющиеся характеристики стареющих свечей зажигания, меняющиеся со временем параметры электронного дросселя и т.д. Другое дело что пределы этих адаптаций невелики, и мечта ваша покататься на нигроле вряд ли осуществима..
Таинственное слово Адаптация это буквально неск-ко кликов по клаве для сброса ошибки на ск-ко я понимаю,а вот откуда и почему она появилась это самый интересный вопрос). Я в курсе про ЭБУ и как он влияет на работу двигателя посредством датчиков.А теперь вопрос к вам,каким образом ЭБУ адаптирует коробку,там стоит датчик распознающий жидковатость масла,в чем заключается адаптация?) Про язвил и не хватает сралок мимо, и не имею привычки следить за кем то инетах)
And-NN
31.08.2016
нет, адаптация - это алгоритм, который по работе датчиков и манере вождения старается предугадать когда и как подоткнуть какую передачу/заблокировать-разблокировать муфту. вязкость масла косвенно контролирует датчик давления. а сброс действительно занимает пару кликов. но раз уж подсоединили компьютер - мастер обычно просматривает и данные с датчиков и извлекает из памяти ошибки, если они сохранялись. вот за это берут 400 руб.
Mr.Hott
01.09.2016
Начнём с того что ЭБУ посредством датчиков собирает информацию о работе агрегата (хоть ДВС, хоть АКПП), а влияет на работу двигателя посредством исполнительных механизмов: форсунок, электронного дросселя, клапанов управления фазовращателем и т.д. Адаптация коробки к изменившейся вязкости масла заключается в увеличении либо уменьшении скважности импульсов на клапан регулировки давления масла, а возможно (хоть я и не уверен точно) и в изменении импульса на клапана поршней управления фрикционами и тормозными лентами. И "Адаптация", вернее "сброс адаптаций" приводит значения этих параметров к заводским установкам.
Насчёт следить-неследить в инетах: в последнее время часто доводится искать ответы по строительству и ремонту, пытаюсь найти их и на здешнем строительном форуме.. Так немалое колличество тем, абсолютно любых тематик отчего то превращаются там в сралку (ну чесслово по другому не назвать) главными действующими лицами в которых, уж извините, фигугируете вы, некто гамаюн и шквал... Не вникая в их суть и не вставая ни на чью сторону, просто констатирую что не увидеть этого просто невозможно.
Ок,все складно,но в теме простой вопрос,поменяли масло в коробке и она стала "делать мозги",а вместо того чтоб сделать как надо ТС рассказывают как "космические корабли бороздят просторы вселенной")
Mr.Hott
02.09.2016
Так давайте дождёмся комментария от Санрено, я то представитель другого сервиса, и рассуждаю сейчас здесь по большей части от любви к правде и технологиям невысокой сложности )
У меня ошибку вроде не показывает.

В связи с этим вопрос если не показывается ошибка то как можно определить в рабочем ли он состоянии???
Carmancy
29.08.2016
и не будет показывать! он же работает! Работает себе на уме как вариант!
определить методом исключения,у знакомого на таком же авто с акпп было тоже самое вот и он и посоветовал мне заменить датчик
+ когда я снял дроссель,уплотнительные кольца были уже продавлены и был подсос воздуха
это давало так же некорректную работу авто

можно начать с замены колец например)))
Carmancy
31.08.2016
сегодня первый день ездил после того как сбросили адаптацию
коробка переключает передачи очень вяло и долго
Carmancy
03.09.2016
ездили еще позавчера и сегодня
автомат ведет себя идеально
долго ли так идеально автомат будет себя вести после скинутой адаптации?или когда адаптируется так и будет работать без всяких нареканий?
And-NN
03.09.2016
все уже адаптировалось. поздравляю, значит сервис зря трепали, а "пинки" позможны если меняется резко стиль вождения.
Mr.Hott
04.09.2016
Пока "переключалась долго и вяло" она была в процессе адаптации, а когда стала вести себя идеально - значит уже адаптировалась )
А где масло покупал? Тоже сегодня в санрено на замену собираюсь
And-NN
27.03.2017
позвони официалам: у них как ни странно, может оказаться дешевле всех и в наличии.
Carmancy
27.03.2017
Заказывал в exist, в autodoc дешевле.
В иксоре по 523 рубля купил. Кстати поменяли мне тоже за 700 р с копейками. Сел и поехал никакого геморроя с адаптацией нету. Клип не понадобился.
Carmancy
27.03.2017
что за авто и какая коробка?
масло какое брал d3?
да д3. АКПП дп0 или дп2 хз какой там у меня стоит зф или нет не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов