Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Хранилище сралок: показать, что скрыто. мат запрещен.
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Хранилище сралок
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

к вопросу о человечности... *пятничный опросец*

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
avto 152 25.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дамы и Господа, скажите пожалуйста, как бы Вы поступили?
Пятница, жара +35, Вы стоите и ждете реверс. В машине климат работает, прохладно... И вдруг к Вам подходят и говорят, что чуть позади Вас стоят Жигули, в которых на заднем кресле двое детишек спят, а на переднем пассажирскому беременная мамочка... С открытыми окнами... И что запах Вашего великолепного CDI весь в салон им летит, а жужжащие вентиляторы шумят сильно...
Вы бы включили кондиционер, заглушив автомобиль!? О открыв окна, дабы мучиться вместе с ними, но немножко облегчив им жизнь?
za_nu_da 25.09.2015 «ответить»
И как ты поступил?
pericl17 25.09.2015 «ответить»
Он же вроде писал, что ему пох на всех, он родился на Гаугеля.
Торопыга 25.09.2015 «ответить»
pericl17 писал(а)
Он же вроде писал, что ему пох на всех, он родился на Гаугеля, в кратере.
Я не читаю все его опусы
Да не обязательно его читать, Big-Bin вон внизу его суть расписал. А вообще забавно его почитать, примерно как и Никки, только второго интересней, мнит себя .... хрен знает кем, но ведь мнит. А у этого каждая тема скатывается в нескончаемый поток поноса о "людишках".
Хаттори Хандзо 25.09.2015 «ответить»
оба жирных тролля...тока румяный потупее мальца)))
Дружок Мишико 25.09.2015 «ответить»
не-не, не так! звезды и достояние форума! )))
Хаттори Хандзо 25.09.2015 «ответить»
а ну да...
ЗЫ тут трут(с)
Дружок Мишико 25.09.2015 «ответить»
а то, как же иначе)

еееее (С)
oliver 25.09.2015 «ответить»
у тебя вентиляторы сзади штоль?
Они и спереди шумят неплохо!
меня больше знаешь чего интересует - ситуация выдуманная или реально было?
Навеяло темой о музыке, которая некоторым мешает днём, на дороге...
Если бы там на самом деле было двое мелких, рожающая жена и слезливый взгляд просящего мужа. Малореально.
Магда 25.09.2015 «ответить»
Неравнозначное сравнение.
КК, все же, в +35 - если не жизненная, то, все же, необходимость.
А вот музон, от которого в соседнем авто пол вибрирует - это исключительно придурь, без которой вполне можно обойтись.
Ну не скажи. Тебя не возмущает грамотно поставленная акустика в IMAX, там за счет низких частот добиваешься дополнительного эффекта погружения. Может и здесь чел решил погрузиться в мир хардрока (или чего там играло?).
Шедон 25.09.2015 «ответить»
только поэтому (плюс из-за рекламы по полчаса) я и не хожу в кинотеатры.
лучше подожду пока на торрентах в нормальном качестве выйдет и дома посмотрю
трассовый тошнотъ 25.09.2015 «ответить»
Привилегированный пользователь 1 уровня avto 152 (ответ автору Хаттори Хандзо) 22.09.15 в 22:33 <<ответить>>
Я не попадаю в такие ситуации. Ночь для сна, ночью в гостинице надо отдыхать, а не в пробке стоять. Тем более-с детьми. Ты идёшь правды там, где её нет для всех, у каждого она своя!
Вот тебе ещё ситуация... У меня высокая машина, глушитель почти на уровне окон жигулей... Жара, +34. Пробка. И рядом машина с открытыми форточками, в ней двое детей. У меня кондиционер молотит., выхлопные газы, вентиляторы шумят... Ко мне подходит водила и просит, чтобы я заглушил авто(дескать, стоим же!!!), что его семье дышать нечем...
Я вствал перед выбором, открыть окна и париться на жаре, вдыхая пыль с дороги и обрекая себя одного на дискомфорт, сделав полегче этим несчастным существование... Или сидеть в прохладе, смотря кино и втыкая на форуме. Короче, молодые лёгкие так и продолжили вдыхать СО2 от моего автомобиля, мирно посапывая под жужжание вентиляторов, а мужчину я отправил с напутствием лучше работать и больше зарабатывать. И разве я не прав?
В сегодняшней ситуации на один градус жарче, чем было в прошлый раз
2702 25.09.2015 «ответить»
на еще одно высказывание.
см. ниже.
Привилегированный пользователь 1 уровня avto 152 вчера в 16:11 <<ответить>>
Просто я говорю истину. Которая не всегда приятна... И думаю так, как должно быть, а не так,как считает отдельная категория людей, причём не самая умная...
Ну-ка, скажи, ты заглушишь машину, в пробке, в жару, если к тебе подойдут и попросят, дескать дети в машине спят, кондея нету(Жигули), запах выхлопа им в салон летит и вентиляторы шумят...? Только честно!
Я не заглушу и буду сидеть в прохладе. Мне насрать на этих людей! Я честно об этом заявляю... ?
Григорич 25.09.2015 «ответить»
У меня практически бесшумны
Elantra USA 8 25.09.2015 «ответить»
+
Паша112.86 25.09.2015 «ответить»
вентиляторы как на НИВЕ что ли стоят?)
Силумин 25.09.2015 «ответить»
У него нива и есть
Здесь был мой ник 25.09.2015 «ответить»
Да вроде УАЗ?
Паша112.86 25.09.2015 «ответить»
да хоть одно, хоть другое, откуда на нем CDI и климатика?)))
Здесь был мой ник 27.09.2015 «ответить»
Ну не знай, если ему верить, то у него там чуть ли не бассейн есть, образно говоря )))
Индивидуальный значок дает... Да ни хрена он не даёт, кроме понта Agent_Smith 25.09.2015 «ответить»
как у ЗИЛ 130!
-Gorkiy- 25.09.2015 «ответить»
нет третьего варианта))
К тебе обратились как к человеку, а ты поступил как гондон. И да, этот гондонский поступок ты вспоминаеш уже не первый день.
Ты святой. Живёшь по принципу "жену отдай дяде, а сам или к ьляди". А может ты просто дурак?
445:) 25.09.2015 «ответить»
не облегчить таким образом жизнь
EIantra USA 25.09.2015 «ответить»
а была бы доброй - к себе бы в машину их все пригласила
я не претендую считаться доброй)
и машинка маленькая на1,5 человека рассчитана.
тебя и пассажира?)
Ага, мелкий пока за половинку
выкрутилась)
Центнер 25.09.2015 «ответить»
Пригласил бы их к себе и предложил бы горячий чай.
Никола Питерский 25.09.2015 «ответить»
нет. в рассказе одни беременные рожающие дети малые, прям самая слезливая история
Буду дышать пылью, но ради срача ткнул в "мне пофиг". А так ЭОС, у мну чистый бензиновый выхлоп под еврейские нормы :)
BiG-BiN 25.09.2015 «ответить»
Тебе что за жоповая боль в этом вопросе?..

Плюнул бы им в рожу с восклицанием "Сиди дома и выродков своих никуда не таскай. на своем ржавом ведре" и унесся бы в даль, к маячащей на горизонте заправке, заливать бак элитного дизеля на 2 рубля, попутно проклиная остальных холопов, что трутся в очереди со своими сторублевками.
жырр))
Petrs 25.09.2015 «ответить»
слишком толсто троллишь
Эта фраза, практически дословно, нарезка из его высказываний.
DarkAmorphis 25.09.2015 «ответить»
не со сторублевками... "полтишок в потной руке".. так вроде правильно
Да, простите, оговорил честного парня Кирилла.
brick in the wall Комментарии:
casper!: не пиши за меня
---
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 25.09.2015 «ответить»
BiG-BiN писал(а)
"Сиди дома в хруще на Гаугеля со своими выродками в очереди в толкан и не мешай успешным правильно жить, как они того достойны, недочеловеки, мля"

)))
про тёщу ещё забыл упомянуть ))
---
---
---
---
---
---
---
---
---
Ну ясен перец, что хрущ-то тещин и с ней его делят))
во, совсем другое дело )))
*rofl*
Блин, не туда тыкнул ответить
Shuker 25.09.2015 «ответить»
Забыл добавить что-то обочине унесся))
Он еще и по обочинам ездит?.. Охальник.
Шура21114 25.09.2015 «ответить»
*rofl*
brunfox 25.09.2015 «ответить»
Слишком ничтожная вероятность подобной ситуации :)
Перед паромом в Крым в прошлом году когда народ сутками стоял, вполне возможна такая ситуевина.
brunfox 25.09.2015 «ответить»
Много ли жигулей вы встречали на переправе?
Во встречном направлении туда и обратно каких только черметов не попалось, не говоря от том что было в Крыму.
На пляжах много детворы и беременных.
свойсобственный 25.09.2015 «ответить»
прикинь, не ничтожная. добуя таких ухарей, которые семью свою добровольно готовы истязать по жаре в повозке без кондея, но к окружающим иметь претензии на предмет того, что им дым и шум мешают (НА ДОРОГЕ!!!).
kiril OFF 25.09.2015 «ответить»
пригласил бы их к себе в машину
komario 25.09.2015 «ответить»
ты щас его до инфаркта доведешь, прекрати
O_Bender 25.09.2015 «ответить»
Я щас чуть под стол не упал от смеха :-D *rofl*
Gogi 25.09.2015 «ответить»
Где вариант "Уехать от них по обочине"?
Отбойники мешают...
Купи машину, которой отбойники не помеха.
Нищеброд чертов
вертолет называется.
Ники в соседней теме красиво написал "газотурбинный вертолет"
а значит - не какой-нибудь сраный карбовый робинсон!
Арчи_ 25.09.2015 «ответить»
у тебя дети есть?
Серый Ёж 25.09.2015 «ответить»
есть, они за тонировкой. шторками, в дорогих креслах и под потоками фильтрованого воздуха из многозонного климата, сморят двд в подголовниках.
толсто для УАзика
послушать - будто так и есть.
Есть. Но они не ездят на жигулях.
Представь, что ты оказался на месте этого мужика в жигулях. Пошел бы просить?
Нет. Не пошёл бы...
Почему?
Я бы тоже не пошёл бы.
Почему?(c)
Ну во-первых, в том, что я стою со своей семьёй в этой пробке в жигулях виноват я сам прежде всего, во-вторых в чувство солидарности трудящихся я давно не верю, и понимаю что мне никто ничего не должен, ну и в третьих сыкотно же, вдруг нахрен пошлют. Это если вкратце)
-Gorkiy- писал(а)
Ну во-первых, в том, что я стою со своей семьёй в этой пробке в жигулях виноват я сам прежде всего

с этим согласен абсолютно, даже на 200%, остальное - так себе утверждения.

суть: случись так, что мне семью надо везти куда-либо на каком-либо говённом шаробане (ну вот надо, а нормальная машина в сервисе, или нет её просто - вариантов добуя), то я выберу вариант передвижения по трассе ночью, когда нет жары и меньше заторов. никто кроме меня не обязан ничего делать для комфорта (даже условного) моей семьи.
свойсобственный писал(а)
никто кроме меня не обязан ничего делать для комфорта (даже условного) моей семьи.

ну этож тоже самое под пунктом 2)...ну а по поводу "ссыкотно" - не боятся только дураки) езтественно имхо)
Mati 25.09.2015 «ответить»
-Gorkiy- писал(а)
ну и в третьих сыкотно же, вдруг нахрен пошлют.

красавчик )
К сожалению, такое встречается сплошь и рядом, и моему тонкоорганизованному интеллигентному сознанию приходится очень трудно при столкновении со стеной безграмотности и неуважения ;-)
И я б тоже не пошёл, вдруг на авто152 нарвёшься, он на ..й пошлёт, а может ещё и по лицу ударить, он же сильный очень и авторитетный, его бояться надо ))
Магда 25.09.2015 «ответить»
Тычо.
В жигулях нормальные люди (которые не плебеи) не рожают.
Либо жигули, либо дети.
Поэтому он никак не сможет себя представить на месте того мужика.
базаришь!
я как ребенком обзавелся, так вместо старой жиги старый фольц купил, да
ты способен на существенно более успешные занятия чем присутствие на АФ. дерзни и сделай следующий шаг по жизни. а мы тебя не забудем, твой яркий след не угаснет долго.
!IGOREK! 25.09.2015 «ответить»
Мне не пофиг, но машину бы не заглушил. Это надо быть ненормальным в пятницу в +35, на жигулях ехать на бор с детьми .
Джасти 25.09.2015 «ответить»
+
Верх идиотизма соваться в стоялово с детьми и беременными на машине, которая не может обеспечить должного комфорта.
G-D 25.09.2015 «ответить»
начиная с евро4 выхлоп особо не воняет, так шта третий вариант
CDI имеет запах) да и вентиляторы в жару громко работают.
про вентиляторы скорей надуманно - предложи музыку погромче сделать)
а с выхлопом... такое сложно терпеть.
Иногда упираешься в чадящий камаз, и сцука, как только не "обложешь" горе водилу
бабуля учуял сразу запах выхлопа от моего TDI, который хоть и относится к евро4, но сажевика не имеет. я принюхался - мне пох. вернее даже скажу, запах дизельного выхлопа моей 10-летней авты мне менее противен, чем запах бензинового выхлопа новых повозок.
свойсобственный писал(а)
пах выхлопа от моего TDI, который хоть и относится к евро4, но сажевика не имеет. я принюхался - мне пох. вернее даже скажу, запах дизельного выхлопа моей 10-летней авты мне менее противен, чем запах бензинового выхлопа новых повозок.

у меня есть dpf - вобще не воняет. Дам понюхать бабуле. И монеткой обязательно потестирую ))

офф. это тебе ява вебасту ставил? у тебя 2.0 тди? климат с клапанами (если конечно климат, а не кондей)
не. у меня в заводской комплектухе догреватель - всё никак не соберусь на предпусковик заменить.
2.0 TDI, угу.
про клапана не понял вопроса. обычный VAG-овский двухзонный climatronic, который практически постоянно выставлен на 22 по цельсию.
свойсобственный писал(а)
всё никак не соберусь на предпусковик заменить.

чо менять то? у тебя же и так полноценный котел (чутка урезанный по функционалу).
доработать напильником по месту
https://www.drive2.ru/l/4899916394579275442/
не всем так везёт. на туран-клабе тема со всех сторон уже обглодана до мелочей: и доработка TT-V догревателя до предпусковика (у них мозги разные), и замена на TT-VEVO. не одним проводком там решается, стопудово.
Фдучун 25.09.2015 «ответить»
Прогретый почти не пахнет, а вот холодный воняет, гад.
Самуэльчик 25.09.2015 «ответить»
Не хватает вариантов:
-- У меня не воняет
-- У меня жигуль
У современных CDI не такой уж и вонючий выхлоп, даже нарно почище среднегородского воздуха)
И вообще чтоб в пробке чистота и тишина вокруг была, дохера кого просить придётся... :)
ЮджинНН 25.09.2015 «ответить»
+1 вырубить двигло - другим легче точно не станет. Разве что о загрязнии воздуха в целом заботиться
AndreKo 25.09.2015 «ответить»
помниться мне на первом курсе политеха на курсе экологии нас учили, что исправный дизель дает меньше вредных выбросов, чем исправная бензинка, а вот, если дизель барахлит, то он сразу начинает очень сильно превышать все нормы во много раз, в отличии от бензинового.
beerboy4ik 25.09.2015 «ответить»
Учитывая, что одновременно с нами в пробке стоит еще несколько десятков машин с воняющими CDI, TDI и прочими силовыми установками, жужащие не только вентиляторами, но и попердывающие, бывает, подсирающими глушителями, исполнение просьбы подошедшего абсолютно никак не улучшит самочувствие детишек и мамочки, но ухудшит мое. Исходя из вышесказанного, просьба глупа, просящий- глуп и неадекватно воспринимает действительность, ввиду чего будет послан на обочину или чуть далее.
Учитывая, что варианта ответа "просящий идиот" отсутствет - голосовать не буду, дабы не искажать статистические данные =)
cadaver4ik 25.09.2015 «ответить»
пошлю его в пень, ибо нефиг так близко подъезжать.
Если там всем будет крайне хреново (+35 - это херня, вон в Краснодаре 39 было), то предложу беременной с детьми в моем пепелаце отдохнуть, чай не зверь какой
Тут не угадаешь все двигались после реко встало движение, мужик бедолага прощелкал и подъехал слишком близко, можно разрулить, кому то сдать чють вперед, бедолаге чють откатится назад и вонять и шуметь не будет. Во общем ситуевина решаемая.
Здесь вопрос не в том, а разделение на классы, быдло и нормальных людей.

Сам зимой несколько лет назад попал в ситуацию, две мартышки на жигулях зимой не смогли завести свою машину, маленький ребенок замерз совсем. Я завел свою машину и предложил чтобы ребенок погрелся пока к ним едут с помощью, так чютьли не уговаривать пришлось.
cadaver4ik 25.09.2015 «ответить»
да
у нас человек человеку враг.
Как были племена разрозненные, так и остались.
Вон реши подвезти кого нибудь бредущего в дождь через мост. Так от тебя, как от маниака рванут
cadaver4ik писал(а)
пошлю его в пень, ибо нефиг так близко подъезжать. <br> Если там всем будет крайне хреново (+35 - это херня, вон в Краснодаре 39 было), то предложу беременной с детьми в моем пепелаце отдохнуть, чай не зверь какой ...

тут видишь как: если я с женой вдвоём ехать буду, то да, у меня сзади 5 пассажирских - тоже не зверь какой - мелюзгу с тётькой готов разместить на время стояния в пробке. но чаще всего у меня своими детьми заняты все места - абсурдно будет их выгонять на жару, чтобы кому-то сделать хорошо.
Сажать в своё авто, посторонних людей? А если они с вещами? А если у них обувь грязная? А если они пахнут дурно(дисбактериоз, кариес...)...
А никогда не сталкивался, что пассажир начинает просить сделать потише кондиционер или выключить играющую пластинку "красной плесени", ибо матерные глаголы режут их нежный слух?
А если с этими людьми что-то случится, а случайные очевидцы видели их, садящимися в твоё авто? Нет, не посадят, но даже нескольких часов жалко тратить, по пустякам... Из-за незнакомых людей.
Автостоперам в твоем случае ловить нечего походу.
к детям у меня весьма толерантное отношение, если это не избалованные бесконтрольные говнюки, не имеющие прививок вежливости и уважения.
не желающим слушать в моём авто мою музыку или предъявляющим претензии к температуре, скорости и прочей сопутствующей хрени, я двери могу даже открыть, чтобы предложить покинуть транспорт.
на предмет "с людьми случится" - мы вроде тут о ситуёвине в пробке с детьми в ведре-душегубке. пробка закончится - они продолжат путь на прежних местах, согласно купленных билетов.
---
---
---
---
---
---
---
---
---
Где CDI, на козлике модном?
DroniFax 25.09.2015 «ответить»
смотря как попросит)
если без хамства, и не идиот с виду... мало ли как он тут оказался.

я же тоже кому то мешаю жить иногда... почему бы не сделать что то хорошее?
avto 152 писал(а)
Вы бы включили кондиционер, заглушив автомобиль!?
А он работать будет?
если есть люк с солнечной батареей - будет
Flanker* 25.09.2015 «ответить»
Сходил бы ты к психологу, у тебя комлексы - шопистец.
avto 152 писал(а)
а жужжащие вентиляторы шумят сильно...

эээ...это как?
ни разу с таким не сталкивалась, что вентиляторы соседней машины настолько мешали
Ничего ты не понимаешь в тачках успешных людей.
У него пропеллерная тяга :)
Nickyracer Комментарии:
Димон 110: мудак ты))))))))))))) реально))))))))))))
---
---
---
---
---
---
---
---
---
На мощных машинах (свыше 500 сил) ставятся огромные толстые радиаторы с двумя большими вентиляторами высокой мощности.
Когда включаются - рёв очень даже неслабый и жаром пышет тоже хорошо.
ничего я в этой жизни не видела, похоже (
Bot1 25.09.2015 «ответить»
И ты часто стоишь в борской пробке :)
как на жиге у меня, толстый медный радиатор и мощный пропеллер, аж бортовую напругу зело просаживает при включении)
а вот на второй шушлайке 2 больших, но бесшумных пропеллера со ступенчатой регулировкой оборотов
-MaksoN- 25.09.2015 «ответить»
На ниве такое видел. На счет 500 сил не уверен)
UTUG 25.09.2015 «ответить»
по настроению
Прямоток 25.09.2015 «ответить»
давайте забаним ТС на фиг!
Года на два, и всех его ботов.
Шедон 25.09.2015 «ответить»
а смысл? лучше не пиши ничего в его темах и не отвечай на его комменты. Быстро сам сдуется без читателей.
pirotechnic 25.09.2015 «ответить»
если место есть в авто, то позвал бы их к себе.
но глушить - это перебор, не нравиться - отъедь.
Ice 25.09.2015 «ответить»
Проще предложить поменять авто местами на дороге.
pirotechnic 25.09.2015 «ответить»
зависит от степени быдловатости оппонента
NikolayTLM 25.09.2015 «ответить»
а чем запах выхлопа данного CDI отличается от любого другого современного двигателя? Машины оборудованные катом (сажевым фильтром) вроде не чадят и не воняют так как обычные жигули, ежели первый исправный. Ну а если хозяин данного CDI удалил кат (сажевый фильтр) и перепрошился на нормы евро ноль в угоду экономии, то ему в такой ситуации картохи в выхлоп не грех насувать!
автобусник 25.09.2015 «ответить»
Что то ты теряешь авторитет свой.Раньше за два часа ты постов 200 легко нагонял
потому как не вбрасывает в этой теме... хотя, все его вбросы Биг-Бен уже перечислил выше, народ не поведётся )))
ништяк вбросил. и статистика веселит - или тут реально альтруистов добуя, или типа троллить так пытаются.

по теме: я подумал о своей семье, приобретя пусть старый, но комфортный вместительный авто с климат-контролем, а посему лишать жену и пятерых детей этого комфорта по чужим просьбам - как ты верно где-то заметил, сродни "отдай жену дяде, а сам ступай к %ляди" - пусть найдёт вариант съехать с дороги и отдыхать в тени вместе со своей семьёй, вдалеке от палящего асфальта и выхлопов.
свойсобственный писал(а)
или тут реально альтруистов добуя, или типа троллить так пытаются

Если верить таким опросам, здесь и скоростной режим никто не нарушает, и правил парковки :)
А судьи кто?...(с)
Да здесь все святые, божьи одуванчики.
Crocodile 25.09.2015 «ответить»
Джасти писал(а)
здесь и скоростной режим никто не нарушает, и правил парковки :) ...

Да ладно! В соответствующих темах полно вайдосящих по поводу эвакуаторов и камер - мешают, мол ездить и парковацца, аспиды проклятые :-)))
Вайдосящих много, но стоит только создать опрос или поднять тему морали касательно парковок тех же или скорости, так набегают "святые" и в оба горла каждый порицает нарушителей :)

Я нарушала несколько раз на Б.Печерское правила парковки. И время от времени превышаю. Но на места инвалидов не лезу, в жопу тошнотам не моргаю, не оттормаживаю, не "учу", то есть в чужую жизнь не лезу. Вот пусть и в мою со своими проблемами никто не лезет, включая водителей полуразваленных жигулей без кондея. А то как и своими бедами поделюсь - вместе потом у обочины рыдать будем :)
Crocodile 25.09.2015 «ответить»
Джасти писал(а)
набегают "святые" и в оба горла каждый порицает нарушителей

Апологеты нарушений и их противники - суть диалектика нашей жизни. Кстати, я не считаю людей, которые придерживаются правил и законов (в т.ч. и ПДД), "святыми".
Верно. Может, они по ночам импортный сыр трескают :)
я ночами точу мёд отечественный.
Фдучун 26.09.2015 «ответить»
Джасти писал(а)
Верно. Может, они по ночам импортный сыр трескают :) ...
Гады...
*заботливо протер нимб тряпочкой*
Да, я не думал, что столько лицемеров, на самом деле.
Наверняка, если бы не avto-152 создал опросец, а, например, Mati, расклад был бы немного иной. А может они хотят сами себе казаться, что они не равнодушные... Только смысл от этого какой? Вон, в Африке дети голодают, например. Ну и что? Мне их ничуть не жалко. Просто потому, что кто-то должен голодать. И пускай лучше они, чем мы! Естественный отбор.
DroniFax 25.09.2015 «ответить»
а потом люди с такой позицией, пишут гневные крики на АФ, на тему шумящих по ночам байкеров...
КТО ТО ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!
Вот смотри, я за рулём больше 20 лет. И ни разу ко мне не подходили с такой просьбой. И вроде никто здесь не написАл что к нему подходили. Думаю если уж обратились с такой просьбой, то действительно херово им было.
всё так, только люди стали меняться в последние годы сильно. если прежде ни одному барану в голову не приходило, что курящих можно гонять (тут не кури, туда не дыши), то сейчас - сплошь и рядом. и во всём остальном тенденции похожи - общество потребителей учится делать свой комфорт нахаляву, не парясь о том, что это за счёт других. так что, ситуёвина хоть и выдуманная, но не фантастичная уже совсем.
Sam_NiNo 25.09.2015 «ответить»
Водитель не пожалел своих пассажиров, затащив их в пробку, почему же другие должны о них думать. В реале же просто посоветовал бы отъехать максимально назад, не более.
-=Ralph=- 25.09.2015 «ответить»
То есть тебе не достаточно было просто написать во всех темах, которые ты нашел. Ты теперь еще и ситуации сам будешь придумывать, из которых тебе суждено выйти героем?

Ты ненормальный.
Мне было интересно процентное соотношение нормальных людей и лицемеров. Либо я на самом деле ничего в этой жизни не понимаю и надо возлюбить ближнего настолько, чтобы отказаться от собственных благ...
абжиматор 25.09.2015 «ответить»
чувак, я начал читать тему с этого места
к настоящему моменту я прожил первую половину своей жизни и более менее оценил степень своего жизнелюбия и своей порочности

и авторитетно заявляю - я полное говно и отъявленный мерзавец с точки зрения общепринятой морали и всяких там кодексов чести
попробую ответить
я , наверное, во главу угла поставлю понимание того, кто с точки зрения здоровья находится в более уязвимом положении:
если я жару переношу очень плохо, и знаю, что без кондишна я просто упаду в обморок, то я откажу
если я понимаю, что без кондишна да, мне будет некомфортно, но не особо критично, то пойду навстречу
если в обморок не падаю, но чувствовать себя при этом фиговатенько буду, можно предложить компромисс - что я кондишн буду включать периодически только
и да, зависит еще от того, в каком тоне будет просьба озвучена
не голосовала, ибо моего ответа нет )
абжиматор 25.09.2015 «ответить»
О!
Мариупольская Сторожевая
Вся ситуация выдуманный бред человека с психическим отклонением. Я понимаю, что иногда лучше подыграть ненормальным, но не настолько же.
-=Ralph=- писал(а)
Я понимаю, что иногда лучше подыграть ненормальным, но не настолько же.

а, батюшки! а что вы так реагируете остро?
выдуманная / не выдуманная - какая разница?
ну вот задали такие условия, пусть даже гипотетические, хотите - отвечайте, хотите - не отвечайте. какое вам дело, что кто-то другой ответил?
я вижу, что у вас какие-то личные счеты сейчас с авто152. а я тут при чем? вы с такой реакцией здесь ему подыгрываете больше, чем кто-либо
я вижу, что у вас какие-то личные счеты сейчас с авто152. а я тут при чем?

Ничего личного, просто странно видеть людей, которые воспринимают эту ересь всерьез. Если это от нечего делать, то это еще возможно понять, но подыгрывать людям, которые пишут такие вещи как этот товарищ, это уже настораживает. Хотя, who cares.
когда ничего личного, то не оскорбляют человека в каждом своем комментарии, пусть даже по совокупности своего общения в темах он это и заслужил. если оскорбляете и так болезненно реагируете не только на его посты, но и на посты других только потому, что они не ответили ему в вашем же тоне, значит, все же есть личное )
вы здесь реагируете серьезнее, чем кто-либо
вас настораживают ответы по существу вопроса?... и ответы по существу вопроса вы трактуете как "подыгрывать"?..... вот лучше над чем подумайте))
еще раз - "хотите - отвечайте, хотите - не отвечайте. какое вам дело, что кто-то другой ответил? "
Ты сам лицемером себя выставил даже в этой ситуации, а пытаешься это представить как академический интерес. Ты обманываешь только себя. Сходи лучше к психологу нормальному, если деньги есть, иначе крыша у тебя скукожится еще до 40.
igir 25.09.2015 «ответить»
*drink*
Elantra USA 8 25.09.2015 «ответить»
я правильно понял, что ты вопрошающему бухнуть бы там предложил?)
igir 25.09.2015 «ответить»
ага, а потом сдал бы его, шоб не ныл(с)
не, это не наш метод(с) - поить кого-то левого за свой счет..
*drink*
Хилена 25.09.2015 «ответить»
а вот мы, Гаугелевские нищеброды, ездим на авто, вентиляторы которых не мешают жить другим нищебродам, а также не источают такие великолепные запахи, как Ваш автомобиль, Ваше сиятельство.
Интересно, почему он так ненавидит именно Гаугельцов? Ведь в городе полно и других мест, на которые он мог обратить свой благородный взор.
дак он больше нигде и не был))) Бурнаковка, да Гаугеля
А как же Тещина хата в Зените?
дак он ж не гопота какая, шоб к тёще в гости ездить, чай по скайпу с ней общается
а вас там гопота... голожопая я смотрю)) видео ниже
www.youtube.com/watch?v=Y7TBsMnkwAo
Но не на всех голожопые неадекваты ночами бегают!))
На Гаугеля машины дорогостоящие встречаются. Ну, типа как у тебя. Странно и непонятно зачем, ведь можно этот миллион на улучшение жилищных условий потратить. Можно было, с таким же успехом, Баумана или Усиевича сделать нарицательным именем, но местной аудитории понравилось Гаугеля. Ну, так тому и быть)))
avto 152 писал(а)
машины дорогостоящие встречаются. Ну, типа как у тебя.

Поржал.. Вот именно поэтому, тебя тут и не воспринимают всерьез... С одной стороны ты весь такой в золоте купаешься.. А машины за миллион, для тебя вдруг дорогостоящие..
Если ты поднялся и чего-то достиг, то это не повод смотреть на тех кто пониже тебя как на говно и продолжать лизоблюдить перед теми, кто выше тебя.
Это все от комплексов и от неуверенности в себе.
EIantra USA писал(а)
Если ты поднялся и чего-то достиг

спасибо, посмеялась
смейся - не смейся, но в его возрасте немногие могут похвастать самостоятельно купленной(без кредитов) хатой и охапкой машин
говорят в Москве кур доят (с)
ты сейчас о том, что не сам на это все заработал или о том, что вокруг полно таких "успешных"?
я сейчас о том, что вот у Ирины666 первой машиной был Лендровер, а ещё она была директором крупного турагентства и сама себе купила квартиру в 21 год
Кстати а что там с судебным процессом?
понятия не имею, я её услугами не пользовалась
AndreKo 25.09.2015 «ответить»
а какие она истории одногруппникам в институте заливала:) так что фантазия не только в интернетах у нее бурлила
Пончик84 25.09.2015 «ответить»
Просто воспитанные и умные люди не считают необходимым орать о своем благосостояние на каждом углу и в каждой теме.
А на самом деле успешных людей до 35-40 лет в нашем городе немало.
Ему-то 29 ещё...
и что? Успешных людей до 30 лет в нашем городе тоже немало.
К себе в 3 лице..... ну да ладно, я не доктор, диагноз озвучивать не возьмусь.
Где в этой теме крик о благосостоянии?
А с чего вы взяли что представление о человеке складывается только по одной теме?
Tallahassee 25.09.2015 «ответить»
У него о любом человеке складывается полное представление лишь по одной вещи. И этой вещью может быть любая. Он даже по чеку с автозаправки тебе всю твою родословную может выложить.
Бывает). Ради интереса, что можно сказать о человеке по чеку с заправки?
Это к авто-152 вопрос. Он может сказать всё.
avto 152 писал(а)
Ему-то 29 ещё...

У меня в 29 тоже уже была своя хата и машина, я же не ору об этом на форуме в каждой своей теме :)
In_search_of 25.09.2015 «ответить»
А может у тебя на Гаугеля квартира была?
нет, иначе я бы знал Хилену лично :)
Ничего он не достиг, просто ему хочется так думать. Человек, действительно достигший чего-то, не будет орать об этом, а это просто быдло, возомнившее себя королём.
Да, Саша. Хоть некоторые на практике и ровнее при общем равенстве, но это не поводкак-то иначе относиться костальным. О человеке судят не по собственности. А наличие многометражной собственности и обширного автопарке еще не говорит, что человек достоин уважения. Про лизоблюдство даже не говорю - от собственной гнилости такое только.
Но, согласись, если мужик 40 лет не смог обеспечить (совместно с супругой или сам) мало-мальски достойной и комфортной жизни своей семье, то что это за мужик? Чего ходить с упреками к другим и жаловаться, чтобы другие ущемляли себя в чем-то? А ты подними зад, пошевели им, руками поработай, голову включи - и не будет таких проблем. Зачем жалеть тех, кто не прикладывает усилий, чтобы становиться лучше и делать жизнь своих близких лучше?
Вот :) А авто-152 просто троллит :)
Бозон Хиггса 25.09.2015 «ответить»
а если 40летний мужик тебя в поликлинике лечит или твоих детенышей в школе писать читать учит за 12 т.р. в месяц ?
В школах уже нет з/п в 12 тысяч. Разве что у вахтёра или уборщиц) педагоги не меньше 25-30 получают. Отпускные-по сороковничку.
Недавно лечил учительницу Русского языка. 13 тысяч у нее зарплата при том, что она дополнительных часов кучу берет и стажа лет 30.
А что мешает получать больше?
Так не платят больше то.
Меняй место работы. Есть же страдая, но всегда актуальная фраза: хочешь жить - умей вертеться
Джасти писал(а)
Меняй место работы.

На что менять, если человек всю жизнь мечтал работать учителем, любит работать учителем и работает им? И срать ему на все ваши айфоны, тачки и шмотки.
+100
Мужик в 40 лет, получающий меньше 200 тысяч в месяц в НН - неудачник и лентяй )
Мужик в 40 лет, получающий меньше 300 тысяч в месяц неудачник и лентяй.
лишенный права голоса 25.09.2015 «ответить»
а евонная баба лохопетка
Нормально расшевелил болотце)
Ты знаешь больные места. Работа с людьми даёт о себе знать :)
Rory 25.09.2015 «ответить»
Можно и в 50 лет не обеспечить,не всем суждено родится красивыми программистами и не менее красивыми бизнесменами. Кроме того удача и денежный достаток данные слишком не постоянные, особенно когда есть дети и семья, сегодня ты на коне, а завтра пришлось продать всю недвижимость чтоб покрыть долги или вылечить кого то из детей. Так что материалистичный подход работает только на сегодняшний день, на завтра ни у кого нет никаких гарантий и это совершенно не повод говорить о чужих достижениях меряя все линейкой имущественного ценза.
Все отмазки. Знаю токарей с доходом от 40, недвижимостью и обеспеченной всем необходимым семьёй. Не украдшими при этом ни копейки. Есть люди , которым лень и привычнее ныть, искать оправдания и жалеть себя, и есть те, кто просто не боится лишний раз напрячься.
Бывают такие ситуации, когда ты "токарь с доходом от 40, недвижимостью и обеспеченной всем необходимым семьёй" вдруг продаешь всю недвижимость и работаешь по 12 часов в сутки, чтобы вылечить ребенка.
это все отмазки(с)
Неудачник этот токарь, что не смог к своим годам 10-15 лямов на черный день накопить )
Вообще чмошник полный. К 40 годам нормальные мужики уже банки открывают на собственные средства.
Не ударяйся в крайности (с)
У тебя статистика по всем токарям с доходом от сорока, которые обеспечили всем необходимым свои семьи и при этом не украли ни копейки? Да ты никак в цру_работаешь раз с такой легкостью судишь о чужом положении и доходах. Кстати, я что то мало вижу токарей на поршкаенах, наверное все уехали отдавать детей в оксворд, хммм...
Rory писал(а)
наверное все уехали отдавать детей в оксворд

В Хогвартс.
я знала...
Все мужчины склонны ударяться в крайности? Сейчас даже Жигули есть с кондеем :)
Вам кинули кость, вы допридумали уже и порши, и многомиллионные доходы.

А, не мужчина. Тогда тем более :)
Это еще надо квалификацию иметь чтоб мне кости кидать, и не девочкам програмзтам с айфончиками это делать)))
Причем тут жигули с кондеем? Речь идет о достатке каким ты меряешь окружающих, думая что это неибическая постоянная, и человек с толстым кошельком застрахован от жизненных передряг)
пс а причем тут половая принадлежность? не ожидала от тебя такой зашоренности во взглядах, вроде не 20 лет
Причём здесь передряги? Вы не знаете, чем уже оправдаться, поэтому придумываете все новые условия.
А изначальное дано уже давно забыли :)
Квалификация у Авто та самая :)
Джасти, а ты читаешь что тебе пишут?
Ну так , с внимательностью , чтоб понять суть или ты куда то улетела?
Еще раз перечти мое сообщение, которое написано в начале ветки, не надо сьезжать на личностный фактор, я тоже знаю много слов про условия, алгоритмы и механику дисперсии
Читала я твою ветку. Вот и говорю, что ты изначальные условия все дополняешь и расширяешь :)
Но если все же к твоим условиям. Если дети больные, то вообще нехер в пробки лезть и бензин списывать. Экономить же надо.
Видимо не тем местом читала.
Я ничего не расширяю, тебе пишут абсолютно тоже самое, может быть другими словами, впрочем что такое синонимы ты вероятно не знаешь, поэтому и принимаешь за другие слова))
У тебя были больные дети то, чтоб советовать как и с каким постоянством с ними передвигаться по городу? Ты хотя бы с маленьким ребенком до поликлиники пешком в мороз ходила?
У двоюродного брата больной сын. Так он из кожи вон лезет для них. Тоже врач. Крутится. Умудрился свою клинику открыть. Никто точно не помогал. Продолжайте ныть
Твой брат с нуля клинику открыл и резко доходы чтоль поперли?
Продолжай тупить.
Ты витаешь где-то в облаках.
Aeg84 25.09.2015 «ответить»
а как домой то попадать? если ты по ту сторону моста?

Многие едут сотни километров и попадают в часы, в которые должно все ехать в пробку в рекшино....

Ехал я к примеру из Кировской области в субботу и встал в огромную пробку в 7 вечера у Рекшино, что я не так сделал? и простоял в пробке 4 часа.

вопрос, откуда взялась эта пробка в город с субботний вечер?
Я не езжу работать в другой город
а при чем тут работа? если речь о семье
(С)
а как домой то попадать? если ты по ту сторону моста?

---
А в остальных случаях ради заботы о своей же семье не нужно тащить их в такие пробки, где им может стать хуже.
Или ты говоришь про мужика без башки?
Кстати, кондей можно поставить и самому. Цена вопроса 20 рублей :)
ну ну давай ставь кондей в жигули )))))
Rory писал(а)
Так что материалистичный подход работает только на сегодняшний день, на завтра ни у кого нет никаких гарантий и это совершенно не повод говорить о чужих достижениях меряя все линейкой имущественного ценза

Не все отмазки. В это части он прав.
742 25.09.2015 «ответить»
Джасти писал(а)
Все отмазки. Знаю токарей с доходом от 40, недвижимостью и обеспеченной всем необходимым семьёй

Ну хрен знает... На доход 40-50 как то тяжело покупать недвижимость и иномарки с климат контролем, особенно если у тебя семья и маленькие дети
Жены же не зады отращивают дома при этом :-)
От разряда там очень много зависит.
Если разряд хороший можно и 80 заработать, но это не после окончания профильного училища, а с набором опыта, к 35-40 возможно и хорошая зарплата накапает
Судить по достатку и тыкать пальцем что он нищеброд, только по тому что он не способен много зарабатывать как многие офисные хомяки?????

У меня полно знакомых, родственников, в частности мужчин в среде медиков, которые получают не большие по меркам Нижнего деньги.

Есть Врач скорой помощи, который сутки через сутки работает и получает не больше 30 тр, и что вы предлагаете ему другую работу искать или еще где то подрабатывать????
Девушка вы хоть работали сутки через сутки в медицине????

Есть так же врач кардиолог, который по 8-10 часов каждый день стоит в операционной и так же получает не больше 25 тр.

Есть участковый педиатр которая, из работы не вылазит и бегает по своему участку на своих двоих и получает не больше 35тр.

Вопрос и что вы на эти зарплаты купите??? и разве это не люди и они не достойны уважения???
И некоторых из них нельзя считать мужиками?
Очнитесь!
SIRTX 25.09.2015 «ответить»
внушаемая девочка. как губка в себя впитала "румяные" измышления о жизни.
EIantra USA 26.09.2015 «ответить»
Джасти писал(а)
Да, Саша.
дальше можно было и не писать))
о чем там кстати, вкратце?)
_nervnvs 25.09.2015 «ответить»
просто достижения у всех разные.
Товарищ, хирург, 40 больница.
Машина - бу жигули. Да, ничего не достиг.
Спас за год полсотни жизней. К сожалению, на дороге на него будут смотреть как на говно, он же ничего не достиг. Машина маленькая, старенькая, в пробке стоит со всеми.
++
kiril OFF 25.09.2015 «ответить»
Просто у Кирюшки мерило всего только ден.знаками.
Ну, вот воспитали так, что уж там)
Врачи неплохо получают. Скорее всего он вкладывает в другое. И при этом не ноет и не жалуется? Авто поставил вопрос иначе :)
_nervnvs 25.09.2015 «ответить»
нет. Зарплата хирурга в 40 больнице с 6-8 ночными дежурствами 20-26к.
Санитарки получают 14к.

конечно ещё подрабатывает в частной клинике узистом. И ещё какие подработки. Но, для этого он уходит 6 утра понедельника из дома, возвращается в 16-00 вторника. А в среду опять на ночное.
И сидеть не на попе ровно, а ночью экстренные ножевые оперировать. Сам понимает что дурак и нифига не ценится, но работа нравится:)
Это еще хорошая зарплата для врача. У меня вот вообще 10. Тоже приходится подрабатывать. По 70-80 часов в неделю на работе.
У меня среди родственников много врачей. У всех нормальный доход. Вы что-то делаете не так. Или меняйте клинику
нормальный это сколько?

больше 35 тр не заработать, если ты конечно не главный врач и начмед

но даже за эти 35 тр ты с работы вылазить не будешь.
Ну все не 12, согласись.
Чтобы доктором в поликлинике 40 тыр. заработать нужно пахать на две ставки и брать дежурства в стационаре. Это напряженная работа с 8 до 8 без перерыва на обед и иногда оставаться на ночь. И это при огромной ответственности. А учиться на врача тоже не просто и долго. Если столько работать охранником или продавцом в магазине, то можно заработать даже больше, но там учиться не надо и на работе в основном спишь или по сторонам глазеешь. Так что труд врачей в нашей стране как не ценился, так и не ценится.
Не нужно на страну переводить.
Расскажу другу, который ради благополучия семьи работает без выходных и отпусков с утра до ночи, что он делает что-то сверхъестественное :) при этом от его работы зависят тоже чужие жизни. Лажать нельзя.
Для некоторых мужчин работать в порядке вещей :)
Джасти писал(а)
Не нужно на страну переводить.

Есть нормы труда, которые вырабатывались годами и при их выполнении человек должен обеспечить себе и своей семье нормальное существование. То что люди вынуждены работать на нескольких работах все время, когда не спят это не нормально. Я думаю, что проблема не доходящих до врачей денег налогоплательщтков именно в стране.
Artem 52 25.09.2015 «ответить»
Ты такая умная. Теперь представь в тебя с твоим другом газель на полном ходу въезжает. Вас экстренно везут в больницу черепушка у тебя лопнула. В частной вас не примут, только в государственную. А там тебя хирург ждет который перед своим дежурством три дня нормально не отдыхал а бегал и подрабатывал. Днем покойников бальзамировал а вечерами таксовал. Как думаешь как он про оперирует тебя? Ты сдохнишь на столе тебя не жалко, все таки жизнь пожила пусть и короткую. А теперь представь что к такому калымщику твой ребенок попадет твоя золотиночка.
А ты представь, что ты собственной злобой и жёлчью сегодня ночью захлебнулся и умер. И не было смысла даже врача вызывать :)
Как представишь, не забудь язык обмотать пластырем, чтобы не прикусить :)
Джасти писал(а)
Я реально смотрю на мир просто :)
Реально смотреть и тренировать больную фантазию несколько разные занятия :)
Больную фантазию говоришь. Ну ну. 2008г. Нижний Новгород привозят парня 21г. с ножевым, его нарик какой то у подъезда ограбить пытался. Положили на стол а хирург на ногах не стоит. Потому что до этого уже сутки отдежурил а в выходной ездил жмуров бальзамировать и вечером таксовал. Ему же надо двоих детей обеспечивать. Или же тебе сказать фамилию анестезиолога который на рынке обувью торговал а потом в реанимацию ехал работать. Ты думаешь что ежегодно десятки тем в инете и новостях появляются про врачебную ошибку просто так?
Джасти писал(а)
Никто никому ничего не должен. Когда люди это поймут, жить станет много проще :)

Ты так пишешь пока твой близкий под скальпель не попал. Потом начинаются слезы, сопли и почему то вспоминают про клятву Гиппократа.
*sergey 25.09.2015 «ответить»
100% все верно написал!
Когда такое случается, близкие находят того, кто рулит процессом и заносят. И, о чудо!, палата с удобствами и приличным соседом(как правило-одним!), отношение медперсонала, ну и доктор внимательнее приглядывает.
На то они и близкие, чтобы своих не оставлять, в трудную минуту.
А потом, когда меры приняты, из высоких кабинетов даётся указание, что "вот этого пациента-вне очереди"... Да, дорого. Да, не за каждого попросят. Да, несколько несправедливо, по отношению к простым, за которых не ходатайствует никто... Но зато проблема решена! А кто ждёт, потрясая полисом ОМС, те ждут дальше. Такова жизнь! И ничего тут не поделаешь, своя рубашка к телу ближе...
Artem 52 26.09.2015 «ответить»
Вчера в дусте была авария сильная, двоих в реанимацию увезли. И не в частную клинику а в больницу скорой помощи. Родственники одного начали вызванивать знакомых. Но пятница вечер, вы знаете там сегодня Иван Иваныч дежурит очень хороший хирург. А у Иваныча зарплата 20р. как думаешь перед дежурством он дома лежал отдыхал или на подработке был. Да и палата будет и медсестры утку менять часто будут но это потом. Сначала под скальпелем уставшего Иваныча выживи. И пох папа депутат или комерс у тебя. А вызванивать дальше профессоров это ху.ня все там счет на минуты идет.
avto 152 26.09.2015 «ответить»
Везде есть элементы удачи или кому чего на роду написано...
сути не меняет, даже на 30 тр далеко не разбежаться, когда особенно жена в декрете и 2 ребенка...

даже пусть супруга работает, дохода в 50 тр будет не хватать
На 30 можно было хотя бы презервативами запастись.
дети это плохо?

многие мечтают о детях, но не могут, даже наличие больших денег не помогает решить эту проблему
Дети - это прекрасно. Но плодиться, если не можешь позаботиться, глупо. Элементарно детей жалко, которых морят жарой, недокармливают, выбрасывают в мусорки. Ты это одоьряешь?
на 30-40 тр легко и прекрасно можно жить, кормить семью, воспитывать детей, а главное приумножать и ездить на жигулях или древней иномарке и быть радостным отцом!

Да я это обобряю.

и как мерзко слышать от женщины слова плодиться ((((
Я реально смотрю на мир просто :)
VVV$ 25.09.2015 «ответить»
она, вестимо, чилдфришница.. и для неё первоначально карьеру карьерить лет до 30+. а потом залететь от неизвестнокого и в одиночку растить..