--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по маслу плиз

Ремонт , обслуживание , тюнинг
5
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sash0k
30.12.2014
информации море по этому вопросу
расскажите кто чего льёт (оригинал от лукойла или что-то своё) ?
PS: авто actyon 2014, бенз
Вообще еще с момента покупки ни одной жижи, кроме омывайки, не доливал...
sash0k
30.12.2014
хочу сделать ТО-0
T-52
30.12.2014
х.з. как по Актиону, а по Кайрону пришли к выводу, что лить можно все что по допускам подходит:
kyron-clan.ru/forum/index.ph...e__fromsearch__1
sash0k
31.12.2014
я уже голову сломал, начитался форумов
в актион льют тоже по допускам - кастрол, мотюль, зик, мобил, шел.....ну и конечно лукоил, оно же оригинальное ссангёнг
хочется узнать чего льют у нас в НиНо и стоит ли лить оригинальное ?
T-52
31.12.2014
Так и лей к чему душа лежит. На сколько знаю ОД сейчас льют Лукойл, иллюзий по поводу того, что только это масло идеально подходит к движкам SY не испытываю. Как лил Мобил на предыдущих машинах, так и в Кайрон лью. По допускам проходит, проблем с ним не было, привык, искать что-то новое смысла не вижу. А с кем завтра SY договор заключит абсолютно пох.
Главное со смешиваемостью не промахнуться.
Не все присадки между собой совместимы.
Как и не стоит смешивать разноцветный антифриз.
T-52
31.12.2014
Ну я привык к одному маслу, искать/подбирать/проверять что-то новое лень :)
Oilmen
02.01.2015
zic xq 5w40 четвертый год уже.
sash0k
02.01.2015
Почему не 5w30?
В нашей местности хоть изредка бывают температуры под 30 градусов тепла и выше. При этом 5w30 уже не обеспечивает достаточной вязкости и не держит нужный слой на металле.
SOLL
06.01.2015
Звонил по официалам на предмет прохождения ТО-2, говорят, что масло надо лить только рекомендованное www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/ , в противном случае снимаем с гарантии по двигателю. Позвонил на горячую линию с вопросом, как отнесётся антимонопольный комитет к такому принуждению, сказали , что мы не принуждаем, мы рекомендуем, снять с гарантии - это всё дилер. Стоимость второго ТО обозначили около 10 т.р. на предмет присутствия в рядом с а/м как-то неоднозначно ответили. Кто где делал ТО поделитесь инфой по прохождению.
T-52
08.01.2015
SOLL писал(а)
в противном случае снимаем с гарантии по двигателю.

Гарантия в РФ - это такая сильно однобокая штука... Пока им деньги несешь - все ок, а как чо сломается так это не гарантийный случай. В любом случае движок не глядя, в случае чего, тебе не махнут, скажут горючка не та была и т.д. Все-равно в случае выхода из строя дорогостоящей детали все только через суд будет решаться... Назначишь экспертизу, если ОД докажет что движок стуканул из-за хренового масла, тогда менять будешь за свой счет, нет - за их. В общем я не парился ездил со своим маслом.
SOLL писал(а)
на предмет присутствия в рядом с а/м как-то неоднозначно ответили.

Автомобиль - твоя собственность и ты имеешь право знать, что с ним делается, поэтому не пустить не могут, могут обязать соблюсти технику безопасности типа каски, яркой жилетки, инструктажа и т.д.
Был в Соллерсе и в Орионе, всегда присутствовал в ремзоне.
SOLL писал(а)
Кто где делал ТО поделитесь инфой по прохождению.

Вот тут я отписывался о прохождении ТО1:
kyron-clan.ru/forum/index.ph...dpost__p__406405
Тогда пущай ОД масло и заливает, пока на гарантии...
sash0k
13.01.2015
в новой эре сказали - рекомендуем фирменное, а вы лейте чего хотите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов