--}}

"быть или не быть?" - платить или не платить... вот в чём вопрос... точнее опрос...

Флуд и оффтоп
10
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот хотел спросить у софорумцев как бы вы поступили в такой ситуации:
1. отдал машину в кузовной ремонт, заплатил 50% аванса от примерной суммы (половины денег из этой суммы точно хватает на материалы), по срокам примерно обозначили 1 месяц (срок сдачи 1 декада октября).
все договорённости на словах. никаких бумаг нет.
обратился к "мастеру" по рекомендациям.
2. по факту: машина не сделана - рихтовка 100 %, подготовка к окраске - 50%, зазоры и "мелочёвка" - 30%...
все сроки ремонта просрочены - "были проблемы со здоровьем - болел пару раз... отключали электричество на пару дней"...
сдача переносилась раза четыре - "приезжай через неделю всё будет"...
за всё это время человек ни разу не позвонил и не предупредил или озвучил свои проблемы... на претензии с моей стороны по затягиванию - обиженное лицо со словами " ты мне не доверяешь что ли, будешь меня контролировать постоянно? ты считаешь что здесь ничего не сделано? ну ты же ко мне пришёл не просто так с улицы, ты ж по рекомендации пришёл и бла-бла-бла"...
3. вопрос в связи с этим "как поступить в данной ситации?":
а) дождаться выдачи из ремонта и заплатить "мастеру" всю сумму?
б) дождаться выдачи из ремонта и удержать часть суммы в счёт просрочки?
в) дождаться выдачи из ремонта, забрать машину без "постоплаты" и жить дальше с чистой совестью:-)))
г) забрать машину "как есть", сломать ему руки и "поставить на счётчик"...
д) ваш вариант...

ЗЫ не факт что на этой неделе я наконец-то получу свой пепелац из ремонта:-(((
д) оговорить сумму неустойки согласно действующему законодательству и желательно зафиксировать, далее см. б)
адекватный человек должен согласится и не вешать свои проблемы на клиентов, наверное так
это вы про ставку рефинансирования так сейчас мне рассказали?:-)))
хотя-бы так, печально все это... ну да с кем не бывает :(
есть ещё один аспект этой проблемы - я могу потерять работу из-за отсутствия автомобиля...
во сколько это можно оценивать?
аренда машины - это тоже часть неустойки, как и расчет пени по ставке рефинансирования, но об этом надо разговаривать с челом и начинать писать бумажули с подписями, раз слова не имеют значения,
вообще, если честно, я не понимаю как так, отдать машину, не на один день, без договора и акта ... хз может я от жизни отстал.
А уж если отказ от подписания на Ваших условиях, то я бы забрал машину и удостоверился что остальное все в порядке. Был у меня подобный случай, так вот, пока не взял бумажки и не подался в суд ничего не двигалось
Отдавал Игорю на Енисейскую без всяких актов.
Задержали дня на три-четыре, но предупредили, да мне и не особо критично было - у родственника машину отжал на время ремонта.
риск - благородное дело?
ну шампанское пью, конечно )
я отзывы читал предварительно, да и предоплата была в районе 10 тыщ всего
повезло...
объём работ какой был?
ЗЫ видимо на мне молоко закончилось как всегда:-)))
так это про него ? фигасе, я думал ты про другой сервис
у меня замена двух дверей, зеркала и покраска бампера были, две недели по времени
просто попал в самый сезон, думаю до Вас была очередь, но она не была озвучена
чота рановато у нас сезон начался вэтом году:-)))
makh
26.11.2014
Чета не сходится как-то. В этой теме - www.nn.ru/community/auto/sub...eniseyskoy1.html от 5 ноября вы им интересуетесь, а в этой указываете срок сдачи - первая декада ОКТЯБРЯ. Как это понимать? Машина получается в ремонте менее трех недель, а вы пишите, что оговоренный срок по выполнению работ был примерно месяц. Или вы интересовались его персоной 5 ноября, а авто уже был в ремонте?
Хочу сказать одно - любой кузовной ремонт происходит как правило с задержкой, будь то фирменный сервис или гаражный. Они делают практически всегда не одну машину, а сразу несколько. Поэтому и время точно никогда не скажут. Кроме этого, возможны задержки запчастей, подбора краски и т.д.
Думаю не следует нервничать, сделает все как надо.
Тож заметил несоответствие по срокам, но подумал что тс начал пробивать мастера уже после сдачи в ремонт
А по задержке сроков плюсуюсь, мне по каске и интерпласт задерживал и соллерс, ненадолго правда
правильные выводы сделал:-)))
ЗЫ бешеной собаке 7 вёрст не крюк да и 3 месяца не срок...
ну 3 месяца жесть полная, если все так как ты описываешь
не похоже на Игоря, мне у него и цена и отношение очень понравились
интересно было бы, конечно, и его версию тут увидеть - ток не помню чтобы он когда-нито через "доверенных лиц" тут отписывался
я бы не смог на твоем месте столько времени тянуть, давно б забрал машину
на субаруфан запость, если есть желание - там он точно бывает
за каждое свое слово готов ответить и подтвердить фото - кто будет прокурором\судьёй?:-)))
только внятного ответа на вопрос "как так то?" я от него и сегодня не услышал...
детский лепет и ничего более...
вернее была разыграна тупая клоунада со встречными претензиями типа "ты вот на форуме про меня неправду написал и поэтому я тебе машину СРАЗУ в этот вторник перестал делать, а так бы я тебе её доделал(доляпал)" а реально работы ещё на неделю в нормальном сервисе, а не как у него на коленке...
человеку 43 года и такую хуйню мне пытается пропихнуть...
ЗЫ я туда уже пишу "письмо турецкому султану"...ссылку позднее выложу здесь...на остальных местных формах с автотематикой тоже размещу - страна должна знать своих героев...
ну не на три же недели, это уже не просчет, а скорее умысел, такое не только на покраске машин происходит, почти в любом бизнесе, набирают работу, потом постепенно переваривают, по мере скромных возможностей
makh
26.11.2014
Я вот и хочу понять, когда машина была сдана все-таки - то ли в начале октября, то ли в начале ноября. И это разные вещи при оговоренном сроке в ПРИМЕРНО месяц.
машина в его боксах стояла уже 23 августа...
последнюю недостающую з\ч он получил на руки 11 сентября(она его не держала по этапам работы)...
так что выводы сами делайте...
я для себя уже всё решил...
ЗЫ каждый раз когда я приезжал "получать" свой пепелац рядом в ремонте стояли другие(вновьприбывшие) авто...
нндя.... а сентябрь это даже не разгар сезона! логика человека не понятна, знал ведь наверное, что клиент с форума и так накосячить
да ему пох видимо на репутацию свою:-)))
Антон, вопросы ещё остались?
makh
28.11.2014
У меня с Игорем никогда проблем не было. И друзей своих к нему отправлял неоднократно. Все гуд. И дальше буду обращаться именно к нему ).
Увы суровая реальность не располагет к таким выводам с моей стороны,
будем надеяться что это частный случай в его практике...
да и не ошибается тот кто ничего не делает...
ЗЫ "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"(с)"Горе от ума", А. С. Грибоедов
вы ж дружбаны... было бы забавно если б ты наоборот написал:-)))
для всех заинтересванных и не очень лиц:
машинка после трёхмесячного "зависания" в боксе на ул.Енисейской,1 благополучно перебралась в другой сервис...
обещают подчистить за "мастером" всё говно за неделю...
по завершению всей эпопеи напишу что и как происходило...
ЗЫ как гриться to be continued или i'll be back...
ЗЗЫ Игорёк! у тебя ещё есть время отписаться через твоих доверенных лиц и представить свою версию произошедшего, от себя желаю тебе только дальнейшего процветания твоего "бизнеса"...
makh
29.11.2014
Если ты меня имеешь ввиду доверенным лицом, то просьба обосновать. Не буду скрывать, что прекрасно с Игорем знаком, но это не означает, что я чем-то отличаюсь от других его клиентов, коих здесь не мало - точно так же, как и другие жду, когда он может взять меня на ремонт, как и другие, точно также плачу деньги и на тех же условиях, что и остальные. И доволен я его работой, как и основная масса, кто к нему обращался. Что там у вас произошло меня, честно говоря, слабо волнует. Но меня, моих друзей и подавляющее большинство форумчан его работа и расценки более чем устраивают.
Антон чего ты так напрягаешься?
нет конечно:-)))
или ты думаешь что кроме тебя у него здесь нет никого?
ЗЫ извини меня, но навеяло что-то твоим "обоснуй" http://g___opota-ru.livejournal.com/500381.html
прям на ностальжи пробило:-)))
makh
29.11.2014
Я отнюдь не напрягаюсь. Ты задавал вопрос о том, знает ли кто этого человека и как он ремонтирует - я отписал свое мнение, кстати, как и многие другие участники форума.
ок, спасибо за информацию
*без сарказма ежли что*
кстати, перечитал сегодня твои и ещё несколько сообщений на смежных форумах и пришёл к такому мнению что использовать превосходную степень прилагательного ("основная масса,многие,остальные" и т.д.) по отношения к "мастеру" имхо не корректно... вот ты и ещё некоторые товарисчи(вместе с тобой на этом форуме набралось 8 человек) пишут что дескать нас всё устраивает и цена и качество и сроки... а по факту получается что красили\ремонитровали максимум пару дверей и спойлер\бампер:-))) недорос получается "мастер" до серъёзного уровня ремонтов, ну а так сказать "подмазывать фрила" по сходной ценея думаю вполне сойдёт...
ЗЫ видел я правда в боксе у него "долгоиграющий" проект перевёртыша Октавии в старом кузове...чем он закончится не знаю... а может он для перепродажи его "лепит":-)))
makh
30.11.2014
Ты принципиально хочешь меня в чем-то убедить? Не стоит тратить на это времени ). Я уже все по этому поводу написАл. Кроме этого, я что-то не припомню, что я занимался рекламой или пиаром чьих бы то не было услуг. Еще раз повторяю, все что я высказал/написал - это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!! и я от него не отказываюсь.
Какой-то монолог у тебя получается уже, отвечаешь даже сам себе ). Тебя все уже услышали, а ты все никак не успокоишься. Может все же подождать, что отпишет вторая сторона, тогда и будет чего дальше обсуждать?
ни боже мой...
подожду, отчего ж не подождать то...
3 месяца ждал же:-)))
ИМХО не надо портить себе карму, поэтому я за второй вариант - немного наказать рублем не помешает.
Мне задерживали машину из почти полной рихтовки/замены элементов и перекраса - договаривались на 2-3 недели, получился месяц. Созванивались, я был в курсе что к чему.
Моя нынешняя машина вроде как ремонтировалась у этого же подрядчика... Нюансы видны))) Но столько времени делать - это конечно нечто...
Mediamen писал(а)
ИМХО не надо портить себе карму, поэтому я за второй вариант - немного наказать рублем не помешает.

дык я тоже "за мир во всём мире"...
вот только "мастер" почему-то против этого варианта...
дальнейшее развитие темы перенёс на профильный форум...
там более полное описание всей эпопеи,
кому интересно форум - субаруфанновру, тема - "и на старуху бывает проруха?".
ссылку можно в приват, а то лень искать )
щас всё будет:-)))
Да уж сюда лепи ссыль, чего теперь)
завтра обещают открыть тему с моим эпилогом...
сколько провисит не знаю:-)))
Смотря что напишите)))
ну свои умозаключения по создавшейся ситуации...
доброе имя "мастера" испортить же ничем нельзя:-)))
ну он так и не проявился?
в теме на субаруфане?
я не видел...
мне известно лишь что о чём-то лично с модератором тамошним он уже "перетёр":-)))
они там одна шайка-лейка, тему вдруг прикрыли с сопливыми предлогами, думаю бонус в виде лакокрасочных работ модератору обеспечен))
да честно говоря пох на это - думаю моя тема цели достигла...
а Игорьку просто тупо нечего сказать в своё оправдание вот и "замыливают" тему...
наверное ты прав, молчание - знак согласия,
спасибо, что создал тему и предупредил о сложившейся ситуации, наверное многие теперь задумаются - верить ли на слово
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов