--}}

Лампы ксенон и СТО

Ремонт и обслуживание
10
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LDV
03.06.2015
Как думаете пройду ли я СТО с ксеноном в ближнем свете. Ксенон ставил не я, прежний хозяин, по его словам в фирменном сервисе.
Или убрать его нафиг, поставить галоген. Кстати какие лампы оптимальны ?
Форик 2007 г. АТ
makh
03.06.2015
Если ксенон не штатный, то не пройдешь и пофиг где ставили. Если фара ксеноновая штатная - пройдешь без проблем.
LDV
03.06.2015
Ксенон не штатный, чем отличается фары, не понял. Гуглил в инете, визуальных отличий не нашел, по каталогу отличается только наличием штатного блока розжига.
на них прям написано cверху D2S на твоих Н, вот и все, отражатели разные, омывателей нет, автокорректора нет, на ксеноне автокорректор другой чем в гологене, при пуске светит в землю и выставляет лучи по датчикам положения подвески, хотя с 2009г ГОСТ не содержит обязательного требования по применению автокорректора на ксеноне

по лампам- возьми любые на ТО, потом взад ксенон, я пять лет ездил с ксеноном, сейчас на импрезе галоген, зимой обплевался, хотя лампы ставил дорогие КОIТО 4200к
по теме доработать авто до состояния 100% штатного ксенона - это большой гемор, проще наверное машину поменять )
LDV
03.06.2015
Спасибо, как всегда развернуто и полно !!
Так и думаю, взять на ТО чё-нить попроще. А омыватель у меня есть.
Вот еще вопрос, демонтаж проводов и блоков розжига не потребуют ??
ну если только вменяемо обоснуют как отключенный блок розжига влияет на работу галогенной лампы)
Пройти можно 100% :), например subarufan.nnov.ru/baraholka/topic6410.html или тут в личку к KO_oT...
7 лет езжу с не штатным ксеноном, прохожу ТО без проблем
LDV
11.06.2015
Когда были знакомства на СТО,то же проблем не было. Я уже поменял на галоген. Не так сложно, на след неделе буду проходить СТО.
Сейчас процедура получения ГТО скорее рубка денег, чем реальная проверка состояния авто. Даже в страховых предлагают сделать не выходя из офиса.
удачи
LDV
19.06.2015
Квест завершен, Ура !!!
Прошел СТО, правда потребовали отрегулировать фары, завышены оказались, что сделал сервисмен за 200 рублей тут же. Причем регулировал на глазок, профессионал ведь. И замена лампочек в подсветке номерного знака - 100 р, тут сам виноват забыл про них совсем.
На следующий день купил ОСАГО, это вторая часть квеста.
Покупал в РЕСО пришел в 8-40 оказался первым в очереди. Страховая работает с 9-30, так рано пришел не специально, так получилось, отвозил ребенка, доехал быстрее чем думал. Потратил на все 30 мин. и 10 т.р. без копеек, ОСАГО + ДОСАГО на 600т.р. итого -1 млн. ДОСАГО взял по собственной инициативе, так мне спокойнее.
Всем спасибо за советы.
Последние темы форумов