--}}

Какой радиатор выбрать ?

Новости
10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DExster
15.06.2015
Лопнул радиатор по верхнему бачку. Ремонтировать насколько я понимаю - бесполезно.
Встал выбор, какой купить: по ценам импонирует AVA, Sat представляется совсем уж Китай, оригинал дороговато.
Хотелось бы совет дельный услышать:)
бу оригинал
Декстер, дайте значок, пжл)
фото вешала еще в декабре в теме-перекличке)
С радостью, как только восстановят права админа, а то чет права после глобальной перетряски пропали:) Как восстановят отпишу.
премного благодарна :)
На моей машине еще предыдущий хозяин ставил радиатор Nissens.
Было это летом 12-года. С тех пор пробег почти 35 тыс миль. Все отлично. Попыток перегрева вообще не было, хотя на просторах инета пишут, что ЕЖ251 склонен к перегреву....
все 25 склонны к перегреву)))
а Ниссен хорошие радиаторы, но и цена у них...
5й год езжу на тайвано-китайском) Правда еж20 атмо 158л\с.
тут дело случая, на старом у меня вообще родной стоял)))
а какой тайвано китайский радиатор у тебя, подскажи пож-та )
Я помню что ли 4 года прошло))) А твой разорвало из-за забитого клапана в крышке заливной горловины?)
сейчас сложно сказать, в чем именно проблема, факт в том, что течет по стыку верхней пластиковой крышки и корпуса (
Я сегодня пролил клеем стык, но поможет или нет - не знаю, завтра посмотрим. Кстати, про крышку заливной горловины я не подумал, возможно ты прав и проблема в ней? Как узнать?
Rockfor писал(а)
течет по стыку верхней пластиковой крышки и корпуса

клей не поможет...
обидно, слушай, да! ))
Ты так сходу все мои надежды разрушил! :)
Сегодня буду посмотреть, думаю, что тот клей, что я использовал (Loctite 3423), может помочь. Единственный вариант, когда он не поможет, если крышка не работает и давление в системе растет сверхнормы.
makh
03.09.2015
Если клапан не работает, то указатель температуры непременно на это укажет ростом температуры.
в результате клей держался целый день, но когда мотор нагрузил - не выдержал ) Он недостаточно термостойкий оказался, надо было брать с температурой градусов до 150-ти хотя бы.
Ну и ладно, зато я нашел недорогой радиатор и нашел склад этой продукции в НН, где всегда в наличии )
Rockfor писал(а)
зато я нашел недорогой радиатор и нашел склад этой продукции в НН, где всегда в наличии )

Ну теперь хоть каждый день радиаторы взрывай)))
Общие советы также можно получить здесь www.cartica.ru/article/204.html - сам использовал некоторые из них. Вы узнаете о возможных причинах необходимости чистки радиатора, регулярности проведения очисток радиатора, и о проведении процесса самостоятельно.
Последние темы форумов