--}}

замена ГРМ

Ремонт и обслуживание
40
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SVN2
12.08.2016
имеем аут 10 года,америкос, пробег 100000.... думаю что пришла пора задуматься о замене ремня. буду благодарен за советы где что купить, у кого и у кого произвести ремонт, ну и по ценам подскажите....
на 105 замена для росии, на 160 европа, америка, япония, состояние ремня можете проверить сами
ремень однозначно оригинал, ролики можно нтн, койё, снр, все равно в оригинале будут эти производители, соответственно переплата за оригинал...
ищите по оем номерам где дешевле, некоторые позиции в экзисте дешевле чем в автодке, не хотите парится то к ОД или в БМ, на автозаводе СК
SVN2
14.08.2016
хм... предложили гетес, весь комплект на грм 7500... но кто что говорит, одни что на ремне будет написано гетес, на другом может быть написано субару
оригинал ходит 160тыс, остальное лотерея
Лучше доехать до Subaru центра, все сделают, цены норм.
SVN2
17.08.2016
для ремонта цены согласен, норм. но не по запчастям (((
Антон Makh, в личку постучи
SVN2
23.08.2016
спасибо.уже поставили сегодня, хотя хрень с запчастями. заказал помпу Hepu, по вину, звонок от официалов, помпа не подходит, на вашей 1 трубка, на Hepu 2. сдавайте, моя помпа еще жива. в общем весь ремонт, 29 тыр, 9 рублей работа+замена антифриза+мойка радиатора. 20 все запчасти, минус помпу вернул, итого 15. еще до кучи другие болячки вылезли, убиты все сайлентблоки передних рычагов+задней ступице кирдык+ тормозные диски. теперь эту проблему буду решать. К Антону ездить далеко в те ипеня.
а территориально то где обитаешь?
SVN2
24.08.2016
сормово-ленинский районы
разве что Гена RADO сможет, у него сервис на Г. Попова и по моему он зап/частями занимается
петрович на сенной, и запчасти есть.
это самый хороший вариант
Я когда помпу менял, то лазил вниз смотреть количество трубок. Оказалось три)))
Рекомендую обслуживать автомобиль у официального дилера. Просто сам уже несколько раз нарывался на бракованные детали, да и с ремонтом некоторые компании подводят. А у официалов всегда уверен в качестве деталей и обслуживания! Благо у нас в Нижнем Новгороде есть официальный дилер Subaru на Куйбышева. Был там лично несколько раз уже, сервис на высоте! Так держать!
субару центр НН дошел до SMM?)))
Был давненько представитель от ОД тут... Заманался оправдываться, исчез с поля зрения)
не помню))) видимо совсем давно было.
да пусть пробует, посещаемость здесь маленькая, потренируется и на subarufan)))
там его с потрохами съедят WRXники)))
:-)
Вам пару тем историй от официалов поднять из архива с лажами? Или сами сгините в туман?)
постоянно все делаю в ОД, ни проблем, ни замечаний
по деньгам там сейчас не дороже, чем в гараже
Я к ним в гараж ни ногой теперь. Мне позапрошлой зимой поставили там диагноз капиталка двигателя, с заменой 2х поршней. Просто потому что не смогли завести после морозов машину. А Петрович отдыхал в январские морозы. Итог: ковырялись 2 жня. Посадили акб. Пришел в сервисную зону и завели на промывке (как сказал петрович). Потом заехал к нему на проверку в бокс и дозакручивали болты(
ну это дело каждого, меня там все устраивает
что то не нравиться, люди мы все свободные и можем обратиться куда угодно
у тебя аут свежий, там только масло меняй и колодки)
свежий, но пробег уже 130 000)))
Классно ходовые модернизировал. Восколько обошлась такая красота?
в 8 000
это ДХО, сборка-разборка, покраска масок фар в черный цвет
или ты какие имел ввиду, верхние или нижние
нижние на Али заказывал, они вместо штатных окантовок ПТФ
Верхние.
Низа я догадался как менять)
В прошлом году к ним приехал
-Ребят, за 2000км аут 2литра масла сожрал
-А пробег какой?
-200тыс
-Капиталку надо делать

Вот такая экспресс-диагностика. В итоге оказалось, что прокладку пробило под какой-то заглушкой.

Но вообще у них 9 лет обслуживаюсь и особых проблем с ними не было. Бывало, находили и устраняли, то что в других сервисах не находили. А уж как вспомню ОД фольксвагена, так начинаю любить нашего ОД всей душой)
Последние темы форумов