Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Subaru: форум для автовладельцев
0
Тема

"быть или не быть?" - платить или не платить... вот в чём вопрос... точнее опрос...

вот хотел спросить у софорумцев как бы вы поступили в такой ситуации:
1. отдал машину в кузовной ремонт, заплатил 50% аванса от примерной суммы (половины денег из этой суммы точно хватает на материалы), по срокам примерно обозначили 1 месяц (срок сдачи 1 декада октября).
все договорённости на словах. никаких бумаг нет.
обратился к "мастеру" по рекомендациям.
2. по факту: машина не сделана - рихтовка 100 %, подготовка к окраске - 50%, зазоры и "мелочёвка" - 30%...
все сроки ремонта просрочены - "были проблемы со здоровьем - болел пару раз... отключали электричество на пару дней"...
сдача переносилась раза четыре - "приезжай через неделю всё будет"...
за всё это время человек ни разу не позвонил и не предупредил или озвучил свои проблемы... на претензии с моей стороны по затягиванию - обиженное лицо со словами " ты мне не доверяешь что ли, будешь меня контролировать постоянно? ты считаешь что здесь ничего не сделано? ну ты же ко мне пришёл не просто так с улицы, ты ж по рекомендации пришёл и бла-бла-бла"...
3. вопрос в связи с этим "как поступить в данной ситации?":
а) дождаться выдачи из ремонта и заплатить "мастеру" всю сумму?
б) дождаться выдачи из ремонта и удержать часть суммы в счёт просрочки?
в) дождаться выдачи из ремонта, забрать машину без "постоплаты" и жить дальше с чистой совестью:-)))
г) забрать машину "как есть", сломать ему руки и "поставить на счётчик"...
д) ваш вариант...

ЗЫ не факт что на этой неделе я наконец-то получу свой пепелац из ремонта:-(((
д) оговорить сумму неустойки согласно действующему законодательству и желательно зафиксировать, далее см. б)
адекватный человек должен согласится и не вешать свои проблемы на клиентов, наверное так
это вы про ставку рефинансирования так сейчас мне рассказали?:-)))
хотя-бы так, печально все это... ну да с кем не бывает :(
есть ещё один аспект этой проблемы - я могу потерять работу из-за отсутствия автомобиля...
во сколько это можно оценивать?
аренда машины - это тоже часть неустойки, как и расчет пени по ставке рефинансирования, но об этом надо разговаривать с челом и начинать писать бумажули с подписями, раз слова не имеют значения,
вообще, если честно, я не понимаю как так, отдать машину, не на один день, без договора и акта ... хз может я от жизни отстал.
А уж если отказ от подписания на Ваших условиях, то я бы забрал машину и удостоверился что остальное все в порядке. Был у меня подобный случай, так вот, пока не взял бумажки и не подался в суд ничего не двигалось
Отдавал Игорю на Енисейскую без всяких актов.
Задержали дня на три-четыре, но предупредили, да мне и не особо критично было - у родственника машину отжал на время ремонта.
риск - благородное дело?
ну шампанское пью, конечно )
я отзывы читал предварительно, да и предоплата была в районе 10 тыщ всего
повезло...
объём работ какой был?
ЗЫ видимо на мне молоко закончилось как всегда:-)))
так это про него ? фигасе, я думал ты про другой сервис
у меня замена двух дверей, зеркала и покраска бампера были, две недели по времени
просто попал в самый сезон, думаю до Вас была очередь, но она не была озвучена
чота рановато у нас сезон начался вэтом году:-)))
Чета не сходится как-то. В этой теме - www.nn.ru/community/auto/sub...eniseyskoy1.html от 5 ноября вы им интересуетесь, а в этой указываете срок сдачи - первая декада ОКТЯБРЯ. Как это понимать? Машина получается в ремонте менее трех недель, а вы пишите, что оговоренный срок по выполнению работ был примерно месяц. Или вы интересовались его персоной 5 ноября, а авто уже был в ремонте?
Хочу сказать одно - любой кузовной ремонт происходит как правило с задержкой, будь то фирменный сервис или гаражный. Они делают практически всегда не одну машину, а сразу несколько. Поэтому и время точно никогда не скажут. Кроме этого, возможны задержки запчастей, подбора краски и т.д.
Думаю не следует нервничать, сделает все как надо.
Тож заметил несоответствие по срокам, но подумал что тс начал пробивать мастера уже после сдачи в ремонт
А по задержке сроков плюсуюсь, мне по каске и интерпласт задерживал и соллерс, ненадолго правда
правильные выводы сделал:-)))
ЗЫ бешеной собаке 7 вёрст не крюк да и 3 месяца не срок...
ну 3 месяца жесть полная, если все так как ты описываешь
не похоже на Игоря, мне у него и цена и отношение очень понравились
интересно было бы, конечно, и его версию тут увидеть - ток не помню чтобы он когда-нито через "доверенных лиц" тут отписывался
я бы не смог на твоем месте столько времени тянуть, давно б забрал машину
на субаруфан запость, если есть желание - там он точно бывает
за каждое свое слово готов ответить и подтвердить фото - кто будет прокурором\судьёй?:-)))
только внятного ответа на вопрос "как так то?" я от него и сегодня не услышал...
детский лепет и ничего более...
вернее была разыграна тупая клоунада со встречными претензиями типа "ты вот на форуме про меня неправду написал и поэтому я тебе машину СРАЗУ в этот вторник перестал делать, а так бы я тебе её доделал(доляпал)" а реально работы ещё на неделю в нормальном сервисе, а не как у него на коленке...
человеку 43 года и такую хуйню мне пытается пропихнуть...
ЗЫ я туда уже пишу "письмо турецкому султану"...ссылку позднее выложу здесь...на остальных местных формах с автотематикой тоже размещу - страна должна знать своих героев...
ну не на три же недели, это уже не просчет, а скорее умысел, такое не только на покраске машин происходит, почти в любом бизнесе, набирают работу, потом постепенно переваривают, по мере скромных возможностей
Я вот и хочу понять, когда машина была сдана все-таки - то ли в начале октября, то ли в начале ноября. И это разные вещи при оговоренном сроке в ПРИМЕРНО месяц.
машина в его боксах стояла уже 23 августа...
последнюю недостающую з\ч он получил на руки 11 сентября(она его не держала по этапам работы)...
так что выводы сами делайте...
я для себя уже всё решил...
ЗЫ каждый раз когда я приезжал "получать" свой пепелац рядом в ремонте стояли другие(вновьприбывшие) авто...
нндя.... а сентябрь это даже не разгар сезона! логика человека не понятна, знал ведь наверное, что клиент с форума и так накосячить
да ему пох видимо на репутацию свою:-)))
Антон, вопросы ещё остались?
У меня с Игорем никогда проблем не было. И друзей своих к нему отправлял неоднократно. Все гуд. И дальше буду обращаться именно к нему ).
Увы суровая реальность не располагет к таким выводам с моей стороны,
будем надеяться что это частный случай в его практике...
да и не ошибается тот кто ничего не делает...
ЗЫ "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"(с)"Горе от ума", А. С. Грибоедов
вы ж дружбаны... было бы забавно если б ты наоборот написал:-)))
для всех заинтересванных и не очень лиц:
машинка после трёхмесячного "зависания" в боксе на ул.Енисейской,1 благополучно перебралась в другой сервис...
обещают подчистить за "мастером" всё говно за неделю...
по завершению всей эпопеи напишу что и как происходило...
ЗЫ как гриться to be continued или i'll be back...
ЗЗЫ Игорёк! у тебя ещё есть время отписаться через твоих доверенных лиц и представить свою версию произошедшего, от себя желаю тебе только дальнейшего процветания твоего "бизнеса"...
Если ты меня имеешь ввиду доверенным лицом, то просьба обосновать. Не буду скрывать, что прекрасно с Игорем знаком, но это не означает, что я чем-то отличаюсь от других его клиентов, коих здесь не мало - точно так же, как и другие жду, когда он может взять меня на ремонт, как и другие, точно также плачу деньги и на тех же условиях, что и остальные. И доволен я его работой, как и основная масса, кто к нему обращался. Что там у вас произошло меня, честно говоря, слабо волнует. Но меня, моих друзей и подавляющее большинство форумчан его работа и расценки более чем устраивают.
Антон чего ты так напрягаешься?
нет конечно:-)))
или ты думаешь что кроме тебя у него здесь нет никого?
ЗЫ извини меня, но навеяло что-то твоим "обоснуй" http://g___opota-ru.livejournal.com/500381.html
прям на ностальжи пробило:-)))
Я отнюдь не напрягаюсь. Ты задавал вопрос о том, знает ли кто этого человека и как он ремонтирует - я отписал свое мнение, кстати, как и многие другие участники форума.
ок, спасибо за информацию
*без сарказма ежли что*
кстати, перечитал сегодня твои и ещё несколько сообщений на смежных форумах и пришёл к такому мнению что использовать превосходную степень прилагательного ("основная масса,многие,остальные" и т.д.) по отношения к "мастеру" имхо не корректно... вот ты и ещё некоторые товарисчи(вместе с тобой на этом форуме набралось 8 человек) пишут что дескать нас всё устраивает и цена и качество и сроки... а по факту получается что красили\ремонитровали максимум пару дверей и спойлер\бампер:-))) недорос получается "мастер" до серъёзного уровня ремонтов, ну а так сказать "подмазывать фрила" по сходной ценея думаю вполне сойдёт...
ЗЫ видел я правда в боксе у него "долгоиграющий" проект перевёртыша Октавии в старом кузове...чем он закончится не знаю... а может он для перепродажи его "лепит":-)))
Ты принципиально хочешь меня в чем-то убедить? Не стоит тратить на это времени ). Я уже все по этому поводу написАл. Кроме этого, я что-то не припомню, что я занимался рекламой или пиаром чьих бы то не было услуг. Еще раз повторяю, все что я высказал/написал - это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!! и я от него не отказываюсь.
Какой-то монолог у тебя получается уже, отвечаешь даже сам себе ). Тебя все уже услышали, а ты все никак не успокоишься. Может все же подождать, что отпишет вторая сторона, тогда и будет чего дальше обсуждать?
ни боже мой...
подожду, отчего ж не подождать то...
3 месяца ждал же:-)))
ИМХО не надо портить себе карму, поэтому я за второй вариант - немного наказать рублем не помешает.
Мне задерживали машину из почти полной рихтовки/замены элементов и перекраса - договаривались на 2-3 недели, получился месяц. Созванивались, я был в курсе что к чему.
Моя нынешняя машина вроде как ремонтировалась у этого же подрядчика... Нюансы видны))) Но столько времени делать - это конечно нечто...
Mediamen писал(а)
ИМХО не надо портить себе карму, поэтому я за второй вариант - немного наказать рублем не помешает.

дык я тоже "за мир во всём мире"...
вот только "мастер" почему-то против этого варианта...
дальнейшее развитие темы перенёс на профильный форум...
там более полное описание всей эпопеи,
кому интересно форум - субаруфанновру, тема - "и на старуху бывает проруха?".
ссылку можно в приват, а то лень искать )
щас всё будет:-)))
Да уж сюда лепи ссыль, чего теперь)
завтра обещают открыть тему с моим эпилогом...
сколько провисит не знаю:-)))
Смотря что напишите)))
ну свои умозаключения по создавшейся ситуации...
доброе имя "мастера" испортить же ничем нельзя:-)))
ну он так и не проявился?
в теме на субаруфане?
я не видел...
мне известно лишь что о чём-то лично с модератором тамошним он уже "перетёр":-)))
они там одна шайка-лейка, тему вдруг прикрыли с сопливыми предлогами, думаю бонус в виде лакокрасочных работ модератору обеспечен))
да честно говоря пох на это - думаю моя тема цели достигла...
а Игорьку просто тупо нечего сказать в своё оправдание вот и "замыливают" тему...
наверное ты прав, молчание - знак согласия,
спасибо, что создал тему и предупредил о сложившейся ситуации, наверное многие теперь задумаются - верить ли на слово
Рессоры для автомобилей Ford

Наши возможности: оперативное изготовление рессор для любых автомобилей Ford (микроавтобусы, внедорожники, пикапы). ...

Эвакуаторная площадка Газель Валдай

Решили купить эвакуаторную площадку?Продажа эвакуаторных платформ на автомобили Газель-Некст, Валдай, Газон Некст, IS...

Амортизаторы форд фокус 2

новые
Цена: 2 000 руб.

Противотуманные фары LA-111 W

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

В Нижнем Новгороде появилось необычное место для свиданий

Этим летом нижегородцы отдают предпочтение необычным местам для свиданий....

Нижегородцы подарили Владимиру Путину футбольный мяч «под хохлому»

Президент России заглянул на занятие по хохломской росписи в Центре...

Больше 3 тысяч нижегородцев пришли в Соборную мечеть на праздник Ураза-байрам (фото, видео)

25 июня мусульмане во всех мечетях Нижнего Новгорода и Нижегородской...

Елизавета Нижегородская. Что мы знаем о новой главе города

Накануне в Нижнем Новгороде произошло знаковое событие. Главой города,...