Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Subaru: форум для автовладельцев
0
Тема

Subaru xv

Подскажите , хочу купить Subaru xv 2.0 l , есть ли автовладельцы данного авто . Хотелось бы узнать мнение о машине. Расход , качество и тд
очень дорогой автомобиль, в соотношении... по сути это лифт импреза за цену форестера
www.nn.ru/community/auto/subaru/dobrogo_vremeni_sutok_po_xv_rasskazhite.html

про расход - а что вы ждете от 4wd, двух литров и вариатора? да и какая разница, ведро плюс минус литр на сотку, это же не основной критерий, куда важнее вторичная ликвидность, т.к. к концу гарантии вы подарите второму хозяину около 400000руб, а вы про какой-то копеечный расход :)
Я выбираю между Mazda cx-5 и Субару , они в одной ценовой категории. Мазду у нас собирают а Субару как я знаю не у нас ) и то хорошо . у них гарантия 3 года или 5 ? Что то я не узнал .
3 и там и там, сх-5 у моего приятеля, на переднем приводе, уже 1.5года и пробег 50000, особых нареканий нет, кроме: замены по гарантии стопарей (запотевание), замена в первую зиму лопнувших пыльников передних аммортизаторов и заливание передних стекол во время дождя, феноменально-экономичный расход топлива на СХ-5 это миф, т.к. даже на переднем приводе и вооруженная 6ст АКПП мазда не на много выигрывала у форика, личные наблюдения. Конечно подкупает салон мазды - это конфетка, салон XV после него это убожество образца года так 2008г, прослеживается наследство спартанской импрезы, это минус несомненно, т.к. общение с интерьером у водителя занимает 100% времени, так к чему это я всё, обратите внимание на форик, он конкурент мазде, не XV.
Да тоже в этот миф слабо поверил . Форик он вроде бы побольше? Ну и подороже будет . Внешняя форма мне больше у xv нравится . А тойота рав?
учитывая что в мазде нужно доплатить за металлик получается что форик не намного дороже, про рафик могу сказать, что тойота остается самой ликвидной на вторичке и надежной маркой, во многом благодаря межсервисному интервалу, с одной стороны хорошо, а с другой - платить за ТО Вам в полтора раза чаще )
Мде..проедусь по салонам, посижу в машинах ) конечно думал что в мазде расход маленький , вроде отзывы почитал , пишут мол 8,5-9 город . Заказные чтоли отзывы. Хотелось помощнее и расход поменьше )
У мазды самый меньший расход по этим сравнениям ) да и скидка у них больше при трейд ин
СХ-5 надо брать только с 2,5л, денег чуть больше, но понятно за что, с ней никакой новый Форь 2,5л не сравнится по кайфу от разгона, тем более XV. Хотя у них на форуме они всех быстрее))
Если 2л выбирать это все авто одинаковые, ту уже играют плюшки и дизайн кому чего.
про качество и тд - порядок там, 2L - самый ресурсный мотор от субару, после 3,6, а теперь и на цепном ГРМ, вариатор обкатанный на аутбэке, надежен
reviews.drom.ru/subaru/xv/
info.drom.ru/surveys/18507/
Сегодня разговаривал со знакомой у нее Субару 2.0 л , купила в том году , спросил про расход по городу в среднем 10. , трасса 7.4л . У меня киа сид 1.6 л , расход по городу летом 9.2. , зимой 10,5 средний .
много от режима зависит, не от мотора, пробки, холодные пуски, дистанции следования, динамика, но в основном получается как по книжке + пробки и т.д.
2 литра - расход по городу 10 л????
НЕ поверю никогда! Если только ночью ездить, когда пробок нет.
Да, как то тоже мало верится.
у меня старый Аут - 2,5 литра был, расход был 10,5 л/100км по городу
а вариатор намного экономичнее АКПП
Да невозможно в нашем городском трафике уложиться в такие цифры. Что я только не делал: бенз 98, выключенные фары и музыка, педаль газа "глажу", со светофоров "ташню", давление в шинах норм, почти всегда пустой - ну никак не выходит меньше 12 л/100 км. Если смешанный расход, с трассой - то ДА согласен - в 10 литров уложусь!
ну по крайней мере 2 компа аоказывали такие цифры (родной и Мультитроникс)
после копеталке жэж, Антох))
на моем старичке на 2.5 литрах расход получается в районе 11
Если вальнут на дальняк то в районе 9.
Правда у меня механика
Недавно стала счастливой обладательницей.
Я не знаю где смотреть расход :))) Научите?
не портите себе счастливые моменты, не расстраивайте себя, наслаждайтесь машиной и смотрите лучше вперед, на дорогу))
cпасибо :)
Расскажешь чуть позже какой расход у тебя)
заправила 50 литров бака, хватило на 450 км (плюс/минус)
Формула расчета:
литраж делим на километраж и умножаем на сто -- л/км*100.

50/450 * 100 = 11 литров

Движок 2,0 вариатор
город, преимущественно пробки

по трассе не езжу, нет возможности расчета)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Противотуманные фары

подходят на многие модели renault mitsubishi ford suzuki peugeot citroen c4 daewoo nexia 08- opel
Цена: 600 руб.

Противотуманные фары LA-111 W

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

Ремонт ГБЦ, двигателей

Ремонт двигателей, ГБЦ, замена и притирка клапанов,замена масло- съемных колпачков, замену прокладок ГБЦ, ремонт сист...

Ремонт двигателей, ГБЦ

Ремонт двигателей на иномарках и отечественных автомобилях: ремонт ГБЦ, замену и притирку клапанов,замену масло съемн...

Автомобили LADA с максимальной выгодой и сниженной ставкой по кредиту

В январе в официальном дилерском центре LADA компании БЦР Моторс на Новикова...

Нижегородцам показали балет под фонограмму

"В оркестровой яме только пыль"

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем