--}}

где поменять маслосъемные колпачки?

Вопрос новичка
455
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет, где провести данную работу? в верхней части города
Какое авто?
гранд витара, уже поменял
где меняли? почем?
Тоже меняла. Прошлым летом в ПДЦ за 25 или около того.
И я менял. В июне 2013-го. Вместе с цепями, заменой масла в АКПП и двигателе обошлось в 40 тыс. Менял в ИнвестАвто. После замены через 1,5 месяца авто продал.))))
Вспомнил:) Я тоже продала, после того как.. Жалко, не накаталась.
Я поменял перед поездкой в Крым. А в Крым ездили на Тигуане жены. Приехав в Крым, начал продавать свою НСГВ прямо оттуда. Знал бы, что так получится, не менял бы ничего!
А я знала, что буду продавать, поменяла специально, чтоб новый хозяин не ругался впоследствии, что масло машина кушает без меры:)
менял в сервисе на улице Яблоневая, вышло 11 тысяч за работу!
Как сейчас с расходом масла?
у меня 1л на 2700-3000км есть! Вот думаю пора уже поменять колпачки
вообще я планировал заняться движком, чтобы беспроблемно еще годик -два кататься ... почему сразу продавать решили?
до замены, расход где то литр на 2000-3000км, причем по трассе больше всего расходовала!и сизый дым из трубы при заводке! после замены, уровень держит ! колпачки старые потрогал, были очень жесткие. единственное, новые колпачки брал оригинал!они дороже аналогов, но думаю рисковать не стоит
Пробег сейчас какой?
пробег 93тыс.
у меня такой же пробег и такая же фигня с маслом. Наверно тоже менять пора.
скорее всего да, еще утром при заводке пару секунд из трубы сизый дым, это еще один показатель что колпачки
Менял в ПДЦ на Куйбышева. Цена 38,600 руб. входило:

1. Раскоксовка колец
2. Замена вакумного клапана рецеркуляции картерных газов
3. Промывка инжектора
4. Чистка дроссельной заслонки
5. Замена маслосъемных колпачков
6. Замена масла
7. Мойка двигателя + технологическая мойка

Расход масла 1л на 2,000 км. Пробег 82,500 км. Уходил и плакалъ... Чаще надо давать "жару" 3,000-4,000 об/мин, чтобы прочищать масялные каналы и убирать наросты. Вот так вот.

Зы. Была до этого Тойота Королла, пробег в 2 раза больше, стиль езды такой же, а масло вообще не уходило. ИМХО у СГВН есть какой-то дефект в двигателе 100% о котором они умалчивают уже более 15 лет.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24