--}}

лифт гранд витары

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1899
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Abyr-valg
20.02.2015
Есть ли у кого опыт?
У нас в Нижнем есть какие-то комплекты елос, гарантия на машину закончилась, задумался о необходимости лифта
Volkof
20.02.2015
Вот тоже об этом задумался. Хочется чуть чуть повыше. А где чего взять и почем не нашел
Abyr-valg
20.02.2015
В интернете вариантов много, нашел у нас в Нижнем за 6 тыр, спросил продавца, он посоветовал установщика,
В итоге с работой будет стоить около 10
В принципе разумно, но хочется реальных отзывов, конечно...
Graf619
21.02.2015
Прибавьте к этой сумме стоимость развала, сайлентблоков и развальных болтов на задние рычаги.
Abyr-valg
23.02.2015
болты мазались с новья, думаю только развалом обойтись
Graf619
21.02.2015
5 лет назад я лифтовал свою НСГВ с помощью проставок. Фото проставок у меня в галерее, изготовлены из капролона. Себестоимость проставок тогда составила 900 руб. Высота поставки 40 мм, максимум что допускается это 50 мм. Уже при 40 мм проставке развал сзади вывести в норму не получается, но ни на износ резины ни на устойчивость это не влияет. В результате лифта увеличилась геометрическая проходимость, в галерее также есть фото в сравнении со стандартом. На фото на моей НСГВ стоит резина 225/75/16. В поворотах появилась небольшая валкость. Несмотря на увеличение клиренса, на пересеченной местности авто легко вывешивается по диагонали, т.к. ходы подвесок остались прежние. Помочь может только установка лифткомплекта, включающего в себя стойки и аморты с увеличенным ходом и пружины большей длины, но тогда такой комплект стоил порядка 43 тыс. руб, сколько он стоит сейчас боюсь даже предположить. Если с новья развальные болты на задних рычагах не смазывали, то придётся раскошелиться на новые болты и сайлент-блоки. После установки проставок следите за задними сайлент-блоками передних рычагов, из-за увеличившихся углов трещины на резинках будут появляться быстрее.
kraftnn
22.02.2015
Есть в наличии два комплекта проставок перед-зад 4000 руб. Размер не помню.Нужно по факту посмотреть в магазине
Graf619
22.02.2015
Озвучь сразу цену на сайлент-блоки и развальные болты.
P.S. Мне проставки не нужны!)))
Volkof
22.02.2015
4000 т.р. это комплект? Перед и зад.
kraftnn
23.02.2015
Да, за комплект перед+зад
kraftnn
25.02.2015
Посмотрел сегодня - перед 25 см, зад 35 см
При таких размерах никакой дополнительной доработки машина не требует
"Гражданский лифт"
Graf619
25.02.2015
При таких размерах проставок лифтом это назвать сложно)))
Какой дополнительной доработки требует машина при лифте?
kraftnn
26.02.2015
Ничего, нормально, без фанатизма.
У меня на черной Гранд Витаре такой стоял, если помнишь.
Наилучшие впечатления и доработок никаких, все в пределах нормы.
Соответственно после установки развал нужно поправить
eLOSS
16.04.2015
Я делаю Лифт-Комплекты в Нижнем. Отправляю по всей России и СНГ. На рамную Витару (98-05) и на несущий кузов. Ознакомится с ассортиментом и заказать можно на сайте: www.civillift.ru
Покупал. Ставил на Ошаре. Лифт без фанатизма, но заметен. Даже такой небольшой подъем очень даже в тему, помогает. Сход/развал норм. Езжу - нравится.