--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в аренду

Срочная помощь
10
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем!Вопрос, хочу свое авто сдать в аренду,нужно ли оформляться как то юридически?Да и вообще как это происходит может кто подскажет? думаю найдутся люди которые в таких кругах общаются и расскажут что да как.
torgstroi
17.01.2015
Только юридически правильно оформленный договор, и мой совет, только предоплата, оплатил неделю, вперед, нет денег нет машины....
zvs55
17.01.2015
www.nn.ru/community/auto/taksi/pomogite_nayti_mashinu.html автор там много знает по этой теме
Astro NN
18.01.2015
вот этому сдай www.nn.ru/community/auto/taksi/pomogite_nayti_mashinu.html и не парься
zvs55
18.01.2015
Им имя легион ))) ну а там сам смотри
думаю эту проблему можно было решить минимум как gps трекером
KAGOUR
18.01.2015
Как минимум есть две свободных базы данных. СП и ГИБДД. Вот например у товарища которого ищут и не могут найти, два производства, на 1000 и 2000 рублей. Теперь вопрос. если он не может оплатить свои штрафы, то как он будет выплачивать аренду?
Это так просто бесплатный совет. Сам становлюсь рабовладельцем. Кому Логан в аренду? 2007 года выпуска. Интересно только под выкуп!!! Или меняю на Газель семиместную, во общем в личку, обсудим.
Если вы арендадатель то может по подробнее расскажете про это? буду очень благодарен. можно в личку.
KAGOUR
18.01.2015
Я начинающий...Опыта нету.)))
Но могу рассказать, то что знаю. Гражданско-правовые по моему заканчиваются на 300000 рублей, значит если машина стоимостью выше, лучше через ИП. Родственников или знакомых, без разницы.Можно даже машину переоформить на ИП что бы меньше проблем было. Договор можно найти в инете. Но я не юрист, лучще посоветоваться конечно же. Как то так.
wovan88
18.01.2015
Машину переоформить на ИП? Что-то новое :)
KAGOUR
18.01.2015
А что тебе не нравится?
wovan88
18.01.2015
Нельзя оформить машину на ИП Пупкина. ИП - это не юр.лицо, имущество будет, на Пупкине все равно, только уже распоряжаться он им будет в коммерческих целях.
А если речь про левое ИП - готов ли ты родственнику с открытым ИП подарить машину ради аренды, чтобы он сдавал ее?
KAGOUR
19.01.2015
Тут все от родственников зависит. У меня было как, машина зарегистрирована на человека он же ИП. От имени ИП и был заключён договор.
wovan88
18.01.2015
Открываете ИП, оклеиваете машину в желтый, получаете разрешение (лицензию), ставите сигнализацию с gps, делаете КАСКО.И сдаете.

Заключаете договор, прописываете время выкупа, порядок расчетов, стоимость, ответственность сторон.


ЗЫ. Уходит время аренды, что хоть за машина - то
Пока никакой, но думаю это будет логан. Почему уходит время? Что тогда приходит)))))
Yura
19.01.2015
Т.е. у тебя есть лишние деньги , которые нужно отмыть или вложить в бизнес, и ты хочешь приобрести автомобили, чтобы их вложить в бизнес такси? Отдать автомобиль хрен знает еому и даже не самому работать! Не разбираясь в сфере такси вообще %-)
Писец просто.
Блин, просто подари их мне, все равно ж деньги на ветер выбрасываешь, а так хоть доброе дело сделаешь, карму свою поправишь....
Тык вот и спрашиваю что да как, чтобы не попасть в "просак" и не искать свое авто как на соседней ветке.
Лучше всего самому сесть за руль арендной машины и....понять наконец,что впросак тяжело не попасть..какие тарифы,такое и отношение к работе,такие и работники..у знакомого две машины стоит после аренды..не может найти нормальных водителей.И машины уже порядком убитые..Вам выше уже всё разжевали за аренду..Если вы даже не в теме,то и неуй начинать..
таквот писал(а)
не может найти нормальных водителей

я бы тоже от трудолюбивых рабов не отказался.
или у тебе очепятка была,и правильно было - не может найти нормальных лохов.
wovan88
20.01.2015
Приходит пушистый зверек. Песец называется :)
Поделитесь как вы оформляете каско-такси. Ни одна страховая не оформляет каско-такси, даже осаго-такси не оформляют.
wovan88
20.01.2015
Осаго-такси оформляют. У Колосовского из сатурна довольно много машин с таксишной страховкой.

По поводу каско - да черт с ним, пусть даже не такси. На обычную денег жалко всем.
если обычную оформить, а машина с шашечками будет ездить и если случится ДТП, ничего не выплатят
zvs55
21.01.2015
А шашечки раз-и снял.... И без шашечек. Я иногда прям удивляюсь, в какихто вопросах некоторые граждане прям весьма ушлые, а в элементарных какихто вещах типа страховки под такси или подобных в тупняк впадают
Ничего не надо усложнять. Ключи отдай и всё: сидишь спокойно и только деньги получаешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов