--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прикольное ретро фото такси

Флуд, юмор, флирт
36
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoVeZet
29.01.2015
Предлагаю размещать под фото ваши прикольные комменты у кого на что фантазии хватит!
Кстати лыжное такси существует!!!
Для каких только целей, бывает, не вызывают такси! Но с недавних пор, в городе Тарту, кроме обычных такси для обычных поездок из пункта А в пункт Б, а также такси для перевозки вещей, доставки пиццы и прочих товаров, появилось и особое такси -- такси для лыж.
Заказать такси совсем не трудно. На сайте Suusatakso выложена форма заказа, в которой можно указать желаемые смазку, подготовку инвентаря и время приезда за лыжами.
Раз в неделю, в четверг вечером, лыжное такси объезжает маршрут.

Полностью текст здесь: www.takso.info/archives/1983
citizen52
30.01.2015
а что прикольного?
твоё Ч.Ю. -оставляет ...))

вот слайд.
узнай место
IG777
30.01.2015
Покровка
citizen52
30.01.2015
НЕ,
думаем дальше))

нарыл кста ,

Ямщики и извозчики.

Профессия была настолько популярной, что оставила огромный культурный пласт в русском искусстве и литературе. Следует различать: ямщики - это вроде современных водителей междугородних маршрутов, а извозчики - водители городских такси. Ямщики перевозили не только людей, но и почтовые посылки и корреспонденцию, а также различные грузы, например товары для магазинов. В среде же извозчиков была своя классификация. Так, ваньки представляли услуги эконом-класса. В основном это были приезжие из деревень, не имеющие порой своего транспорта. Им приходилось брать и лошадь, и коляску в аренду. За поездку ваньки брали 30-70 копеек. Грузовое такси - ломовики - работали на лошадях-тяжеловозах. Люди состоятельные брали лихачей, у которых были сытые и красивые лошади плюс весьма удобные коляски. Лихачи оценивали свой труд уже в 3 рубля. Кроме частников работали и городские извозчики - <<голубчики>>, или <<резвые>>. Их легко было узнать по форменной одежде и номерному знаку. Заказать городского извозчика можно было на специальной бирже. Такая поездка редко обходилась дороже рубля.

как всё похоже ))
прав Шопенгауэр- развитие идёт по спирали .
DoVeZet
30.01.2015
Рождественская?
citizen52
30.01.2015
нуууууу..))
чо как быстро.
а какое место ? ?
KAGOUR
30.01.2015
Думаю, окончание Рождественской, дом No40-42. Выезд на мост. Не угадал?
DoVeZet
30.01.2015
А мне наоборот показалось самое начало :-)
DoVeZet
30.01.2015
Такси и лыжница как то необычно
citizen52
30.01.2015
:))
а лыжи -то куда ?
хотя ,плохо видно,
мобыть ,у него вагончик 2402 ))
KAGOUR
30.01.2015
Я такие почти не помню. Хорошо запомнились с красной крышей.
DoVeZet
30.01.2015
С крашенной крышей в лихие девяностые были модификации 2410 на мой взгляд самая удачная модель ГАЗа после двацать первой Волги, на картинке 2401 и наверное середина 70-х годов.
zvs55
30.01.2015
Ваньки и лихачи - прям как щас))) а знает кто зачем крыши красные были?
KAGOUR
30.01.2015
Вроде, что бы найти легче было?
zvs55
31.01.2015
там такая спецкраска была что ничем не выводилась как то так
nivas
31.01.2015
Краска была обыкновенная грунтовка.Стиралась нормально.В 90 машины и запчасти и авто
были в дефиците,стоили хороших денег.Естественно были желающие поживится,не гнушались и убийством водителя.Руководство таксопарков,ни что не могло придумать
лучше как красить крыши.Хотя это мало что изменило.
zvs55
01.02.2015
угу, еще закодированные элементы в ходу были-уж не знаю че там и как закодирывалось
nivas
01.02.2015
Вин коды.Ставили на стёкла.Детали кузова(просматривались ультрафиолетом).Всё так
шло с завода.
KAGOUR
31.01.2015
И знаешь из моей памяти счётчик считал по две копейки? Посадка 30
Yura
04.02.2015
Февраль 1987. Ночью ехал на такси с 7-го микрорайона на Лядова площадь. Сел к нему на стоянке такси около фрегата по моему.. Таксист проехал, ну как обычно, через Мечникова Чаадаева.. стоимость поездки составила 1 рубль и то ли 2 копейки, толи 20 копеек... не помню уже... Стипендия у меня тадысь была 40 рублей
Yura
04.02.2015
http://www.nn.ru/~gallery12376?MFID=186583&IID=19145599

Я люблю свою Родину, ё моё, а кого же любить, если не её!
:-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов