--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про тарифы сатурн

Новости
249
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m@xim
29.12.2015
что за выходные и новогодние тарифы у сатурна
Yura
30.12.2015
В будни сосешь.
В выходные- с причмокиванием
ICS
30.12.2015
Как клиент скажу удивительную вещь для вас. Сатурн дороже Везета и Гета всегда. Везет бывает дешевле, а бывает дороже Гета. Ездим на Гете без ребенка и на Сатурне с ребенком, т.к. в Гете доплата за семилетнего 100 р, а в Сатурне 10. Более того на минималках Нижегородец оказывается дешевле Сатурна, а исполнение предзаказов у Нижегородца 100%.
MaHuaK
30.12.2015
здесь есть понятие дороговизны?! издеваетесь?

"в Гете доплата за семилетнего 100 р, а в Сатурне 10"

90 !!! рублей !!! экономить на СОБСТВЕННОМ РЕБЕНКЕ !!! 2 БУТЫЛКИ ХРЕНОВОГО ПИВА!!!

Я В ШОКЕ
ICS
30.12.2015
Причем тут экономия на ребенке? Фэсты у всех примерно одинаковые. Вы отдадите просто так 90 р, только за марку? Машины что в гете, что в сатурне примерно одни. В субботу в сатурне ехали на новенькой киа серато, а потом в гете на сатурновском разукрашенном логане, где водитель старательно отчистил надписи сатурн и на кузове и на шашечках на крыше:)
MaHuaK
30.12.2015
у меня детское кресло-трансформер Sparco (8 тыр от 2 до 12 лет)
по удачно-космосу даже не говорю о нем
ICS
30.12.2015
Зачем кресло 7-летнему ребенку?
MaHuaK
30.12.2015
смотрим тесты ADAC
думаем
повторяем вопрос

ну или если реально наср**ь, то говорить не о чем
ICS
30.12.2015
А в общественном транспорте ребенка не возить вообще? И после 12 лет тоже кресло надо наверно если не насрать, да и взрослых лучше покрепче фиксировать? Какие тесты при городских поездках?
MaHuaK
30.12.2015
понятно
вообще не в теме безопасности?
ICS
30.12.2015
Что безопаснее для школьника? Ехать на автобусе из школы домой или на машине с фэстом?
MaHuaK
30.12.2015
на специализированном школьном автобусе
даже соотношение массы к прочим окружающим телам в большой плюс (вспоминаем школьную физику), с этим расчетом в штатах применяются такие тяжелые автобусы
ICS
30.12.2015
В штаты переехать предлагаете?
MaHuaK
30.12.2015
тему не меняйте

в этой стране порядок нужен
ICS
30.12.2015
У меня 2 альтернативы сейчас везти ребенка из школы когда не за рулем сам - такси и ОТ, я выбираю такси. Вероятность аварии считаю минимальной. Если водитель не в адеквате (пару раз было) спокойно прошу остановить расплачиваюсь, выхожу и заказываю новое такси.
MaHuaK
30.12.2015
опять же: не в адеквате! кто его за руль пустил?! диспетчерская служба! ей насрать на Вашу безопасность! зато едем дешево!
ICS
30.12.2015
Это я в курсе, и я поддерживаю появление в городе еще одного таксопарка. Только вот диспетчерским и правда насрать, причем всем, как Абсолюту (имел опыт, они в 6 утра тупо не берут трубки чтоб рассказать о моем предзаказе с вечера), так и Везету и Друзьям, вообще всем. И да, в таксопарке цены должны быть выше, там и трубка по утрам и машина чистая и жалобы клиентов обрабатываются, а вот платить больше частникам, которые по сути те же бомбилы, я не хочу, не за что.
MaHuaK
30.12.2015
вот за профессию я и борюсь! я не только требую повышения цен, но и понимаю что я должен за это сделать и чему соответствовать
ICS
30.12.2015
Таких очень мало во всех!!! диспетчерских, а за одного всем доплачивать?
MaHuaK
30.12.2015
повсеместно прекратить экономить на сатурно-везетах

они только с водителей бабло дерут тоннами без ощутимых вложений
ICS
30.12.2015
Только на Нижегородце и Дубровке ездить?
MaHuaK
30.12.2015
иной альтернативы, увы, нет

да и ценник на Дубре не страшный (23 р/км)
ICS
30.12.2015
Там тоже бомбилы есть. Не все машины парковые.
MaHuaK
30.12.2015
знаю...
но хоть какая-то альтернатива
-=AKM=-
30.12.2015
а как соотносится отсутствие диспетчерской службы с продвигаемыми на данном форуме личными контактами с водителями?
-=AKM=-
30.12.2015
а если неадекватность водителя только после аварии выяснится?
Demoni
05.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=llhURViOYNQ
раз уж пошли тут такие разговоры про массы, скорости, импульсы...
MaHuaK
05.01.2016
нормальный вход в статичное препятствие
MaHuaK
30.12.2015
70 км/ч (городской режим)
удар в столб
https://youtu.be/CZWlWXUaTwI
ICS
30.12.2015
В городе много таких аварий? Если только пьяный.
MaHuaK
30.12.2015
ежедневно

з.ы. вы вообще в Нижнем? или в некоем идеализированном анклаве?
ICS
30.12.2015
Трезвые так бьются?
MaHuaK
30.12.2015
регулярно! они ещё глупее влетают
за эту неделю примеров не приведете?
MaHuaK
30.12.2015
это сводка по области. Здесь речь идет о городе
-=AKM=-
30.12.2015
это не показатель - вы же не можете гарантировать что у всех водителей есть именно кресло
napoluskr
31.12.2015
И что, в гете все с такими креслами? Вероятность приезда машины с нормальным креслом одинакова что в гете, что в сатурне - это не вопрос экономии.
Коро
01.01.2016
Кресла не у Сатурна, Везета или Гетта. Кресла у водителей. Так вот, пока я еще ездил по Везету, кресло из багажника для мелких просто не доставалось. Фэст предоставлялся бесплатно любым клиентам.
-=AKM=-
30.12.2015
я отдаю и больше, но не за марку, а за адекватность водителя в первую очередь - в гетте она в среднем сильно выше чем в сатурне.
zvs55
30.12.2015
в гетте как выяснилось такая фича: если водила неадекват, и регулярно получает низкие оценки, система его блокирует автоматом, без участия каких либо механиков, диспетчеров, и т.д.
-=AKM=-
30.12.2015
так это ж хорошо, не?
zvs55
30.12.2015
конечно хорошо. потомучто упыри распугивают клиентов и потом их ниукого нет, ни у нормальных тоже. Ну и то что с одного двух раз оценки не влияют тоже хорошо поскольку клиенты могут быть тоже неочень например )) а когда системно лупят двойки единицы таксист отсеивается это нормально, для его коллег тоже в том числе. Пусть в сатурн идет, и везет, там неспрашивают ниче.
qwester
31.12.2015
в ГЕТТЕ с водителем беседуют перед устройством и клиенты оценку за поезду могут поставить...кстати и клиентов неадекватов в Гетте у меня что то тоже не попадалось
Коро
31.12.2015
У меня были раза два. Но это на фоне более 1600 вывезенных за полгода заказов.
Со второго числа их точно станет больше,чем два.
Коро
31.12.2015
Сомневаюсь. Тарифы для пассажиров увеличиваются с 6/9 руб за минуту до 9/12.
Водительские снижаются до 6.75/9, минималка до 100 рублей.
Январь 2016 вырубит Гетт в НН гораздо сильнее чем сентябрь 2015.
Согласен,что вырубит.
qwester
31.12.2015
статистика
zvs55
31.12.2015
уже 100100500 раз слышу от клиентов, что в Гет такси половина водил нажимают клиент прибыл сразу после того как подьехал, ночью едут 30 км/ч, заказ пытаются закрыть спустя 10-20 минут после того как высадили, допуслуги лепят левые дурью... и че я стараюсь быстро довозить и теряю свои деньги, один хрен для клиентов в массе этот гет умрет сразуже после того как они вывезут бесплатные бонусы... Короче надо менять стратегию похоже, и не отставать, в зарабатывании бабла, аока оно есть. А таких водителей тока везет обуздает, с фиксой 110 рублей, бери и вези, деньги в терминал пихай.
qwester
31.12.2015
я как то не больно жадный ..по Гетту еду с обычной скоростью и закрываю во время ...и по Зевёту 100-110 км.ч . не шпарю ночью с клиентом напуганным
zvs55
31.12.2015
ну вот и я тоже... а нам коллеги говорят во вы дураки, деньги чтоли не нужны? ты за неделю 10ку получил, а я 20, патамушта ездил по ночам 30км/ч..придется меняться видимо, или мне, или гету )) скорее мне ))
qwester
31.12.2015
кто тут дурак ещё под вопросом...наебав и спиздив сам себя изнутри портишь...халява ещё никому добра не принесла
zvs55
31.12.2015
мне уже челове 5-6 знакомых сказали что ипали они этот хваленый гет с такими раскладами... то что там ЕСТЬ нормальные водилы не отменяет факта наличия уйопков. То что я заработаю меньше быстро ездя и не мухлюя означает (сейчас с политикой гета ) только то, что я заработаю меньше, чем уепок нажимающий "клиент прибыл" сразу после того как принял заказ и дернул кофейку с друзьями, двигающийся в соответствии с пдд -30 км ч ночью, и влепивший по тихому клиентосу животных и детских кресел на 200-300 рублей сверху. Поддержка у гета что клиентская, что водильская- это вообще писдец ахтунговый кстати. И че, я должен меньше зарабатывать чтоли? п.с ночью по гету для для клиента я везу когда, получается % на 30-40 дешевле везета (позвонить спросить не долго), мне как водиле %20-40 больше достается. Есть возможность делать клиенту на 10-20% дороже везета, а себе при этом дороже на 80-100% . Че оставить эту возможность подработчикам надо а самому щемиться и возить номально? хаха ага, я уж месяца 4 нормально вожувожу, заработал просто меньше, вот и весь итог. А, ну звездочек у меня много, рейтинг хороший, предвариловки вижу, о блин здоровский бонус... мне лучше деньгами..
zvs55
31.12.2015
а, еще можно заказ не закрывать типа не закрывается, покататься еще полчасика а потом закрыть, и бабки у клиентоса спишут, а они реально (даже без мухлежа) частенько не закрываются если интернет глючит, че нетта? )) тот раз у меня не закрывался, чуваку езды на 100 рублей, закрылся рублей на 450, я как честный позвонил все обьяснил, че думаешь, скока мне заплатили? презвонили с уточнениями? да пох всем там, мне как за 450 накинули еще 300, у того так и списали 450, так это я звонил и обьяснял еще :-) оно мне надо?? ;-)
А я то думаю,что некоторые клиенты ждут,когда я заказ закрою..а тут вона чо..хотя сам понял почему..позавчера клиент вышел из машины,заказ не закрывается.Ну понятно,нужна перезагрузка..Набрал клиенту,мол уж извиняйте,сейчас перезагружу,на три-четыре минуты поездка дольше получится..Он мне-ну,спасибо что позвонили,я вам там чаевых по карте немножко добавил..И потом почти час из Сормово не мог уехать..
zvs55
31.12.2015
программа слаботня короче... толи дело в везете "мне ДИСПЕТЧЕР сказал 130 рублей тебе дать, и ни копейкой больше, да и нету больше у меня, гуляй" вот это правильно!
Ну да.-А сколько с меня?-Сто писят..-А мне сказали 135!!!-А ..ули спрашиваете!-А вы зачем обманываете!Да не обманывают,а округляю..
У них там видать от настроения или от фазы луны зависит.По электронике было пару раз обращался к ним..Оба раза был ответ-обратитесь в свой автопарк..
zvs55
31.12.2015
тут либо фикса, либо жесткий отбор водил, а жесткий отбор устроят- машин будет нехватать, машин нету мол. У лошади вобщем голова большая, она хочет бизнес делать, пусть она и думает по этому поводу, я для себя выводы сделал )) п.с. добавлю, самые ебанутые водилы отсеиваются по причине низкого рейтинга, автоматом, ну за время пока их всех отсеят, гет потеряет 50% клиентосов, а значит нормальным возить будет некого. А, ну за бонусы тока остануться )))
Выводы выводами,но на днях узнал что Гет даже разукрашки везетовские возят,а им без разницы почем возить..А машин думаю итак, без отбора,не будет хватать со второго.
zvs55
31.12.2015
ну правильно, а че возить дешевле, если можно тащиться 30 км/ч. и лупить бабло.. а в случае низкого рейтинга вернуться и продолжить раскатывать везета, а че заказов много, на еду хватит
Смысл был в том,что кто-то видимо не знал,что Гет это не везёт, с их службой качества.Тут всё просто.Почти как в школе..кнопочку некто нажал и ты уже даже не двоечник..И дневник у школьного забора не закопаешь..
zvs55
31.12.2015
ну и че, кнопочка, ха, взял и пошел питаться на помойку, везет и сатурн, делов то... А поднасрал остальным в виде минус 100 поездок конкретного клиента и ввиде расказов что гет наипалово еще 10 своим (его, клиентским) друзьям = х200 поездок в месяц, да пох, зато ночью свозил за 4 сотки ( с клиента) с сенной в щербинки! а еще контора сверху накинула 400! итого вышло чистоганом 600! уже за минусом процентов! а еще можно погундосить какого хуя такие большие проценты берут, с 800 аж 200 рублей, акуедюли реально!! Вон в везете Безлимит у меня! и ведь выплатили же, во дурачьё то ))) п.с. потом вот и стоишь в сормове ночью по полтора часа поэтому ))
Так я ж и не спорю.Может им установка с помойки дана гадить,мы ж не знаем.
zvs55
31.12.2015
короч, есть гет, умные менеджеры, считари, на зарплате чистоганом, ну пусть они и считают, я кручусь как могу, все будут крутиться, ну и я не хуже всех буду.
zvs55
02.01.2016
С другой стороны, касаемо медленной езды.. Надо мне тут было ночью на сатурне прокатиться... Я так понял водилу уже заипла его жизнь беспросветная, и он решил с ней расстаться поскорей.. На вопрос почему не изберет способ поверней и попроще, типа веревки, или пули в голову себе, он видимо бы ответил что " так хоть из вас клиентов ублюдков еще кого нибудь с собой прихвачу" ))) об арендодателе совсем не думает, а то если он узнает манеру его езды просто ноги переломает бесхитростно ))
qwester
01.01.2016
там программа в гетте обновилась...новый позывной и никаких звёздочек...всё равно что с лета не работал..правда смысла в них мало...
zvs55
01.01.2016
у меня неделю как обновилась уже. Зведочки чтоб предвариловки видеть. Я через три дня снова все видел уже, а предвариловки осторожно брать надо, тот раз взял за 40 минут стоял, плюс 10, позвонил там тетя "какое такси? ненадо мне никакое такси, я уже 40 минут назад уехала на такси, вы че там??" плюнул, потеряв час предвариловки больше не хочу
qwester
01.01.2016
я с предвариловкой вчера попал...буду теперь внимательней смотреть что хватаю...они ведь отказываться не хотят..когда подъехал говорят с карты деньги слетят
zvs55
01.01.2016
ну они правильно говорят, деньги слетят. млм вот эту "карту авто" нужно срочно отменить пока всех клиентов не расшугали, оставить только с подтверждением, а также убрать штрафы за отказы, т к. много кривых моментов (например водитель просит отменить, или водитель приняв заказ забивает на него ехать, что видно в приложении, клиент же не должен ждать час пока тот соизволит тронуться с места, а должен иметь возможность отказаться бесплатно, ну и масса нюансов других
Коро
02.01.2016
Карту авто оставить! Сколько раз было, что у меня или клиента инет глючный в точке высадки, и хрен пошлешь- подтвердишь это списание. А наличкой не хотят, у них же БОНУСЫ!!!
zvs55
02.01.2016
ну бонусы оставить авто, а деньги с подтверждением
zvs55
02.01.2016
а еще клиент в машине чтоб сам кнопку нажимал что поездка началась, водитель это видел и с места трогался. Иначе клиент в машине у всех сразу оказывается, может даже еще до того как таксист подьехал в адрес. Ну или фиксы, по тарифам везета ))
MaHuaK писал(а)
2 БУТЫЛКИ ХРЕНОВОГО ПИВА!!!

я по 25руб за бутылку видел.
Sarino
09.01.2016
В фикспрайсе мона 2 литра афанасьевского купить:)))
Детские кресла не разу не видел в такси, кроме своего - тока фигня в виде бустера или говнофастов (эффект=0).
Сам ни разу не заказывал такси с креслом, но дальше чем от Успенского до Комсы не заказывал, а вы заказывали?
MaHuaK
09.01.2016
у меня нет детей, поэтому не заказывал

в моём такси маленьких пассажиров ждет кресло-трансформер Sparco и планшет с мультиками на подголовнике
Sarino
10.01.2016
+100500:))
Но я бы без ребенка не потянул кресло:))
А так приятное с полезным совмещаю:)
Очевидное- невероятное..удивил,так удивил.
wovan88
30.12.2015
То есть там, где везёт едет за 85, Сатурн за 81, на нижегородце в полтишок уложусь?
ICS
30.12.2015
Я про минималку Нижегородца говорил. Кстати там, где везет едет за 85, на сатурне точно будет больше сотки.
MaHuaK
30.12.2015
раньше (лет 10 назад) дешевле 200 не ездили и молчали, лично меньше сотни даже ключа не поворачивал

а сейчас: "ты на 34 рубля больше проехал! вы, таксисты, совсем оборзели! по 100 тысяч зарабатываете!" (с) один мой пассажир
Samey
30.12.2015
))))))))))))))
-=AKM=-
30.12.2015
лет 10 назад от бордюра за 100 рублей можно было уехать от пл. свободы до союзного, и машин было на дорогах меньше, и пробок, и проблемных ситуаций
MaHuaK
31.12.2015
видимо не ездили на такси

дешевле сотки даже ключа не поворачивал

Штеменко - Минина - 500 р
Конечно не ездил.Мещера-Минина-те же пятьсот.
MaHuaK
31.12.2015
и ведь не возбухали!
а сейчас каждый нищетрёп считает своей святой обязанностью доказать "высокую" стоимость
Чем богаче,тем Жаднее.Я про клиентов.
DimN
30.12.2015
А что там с минималкой у Нижегородца? Когда я последний раз интересовался их тарифами (довольно давно), минималка была 200, километр стоил 34. То есть в лучшем случае за минималку можно проехать чуть меньше шести километров. При этом в Сатурне 6 км стоят 150. Соответственно, поездка в Нижегородце ни при каких условиях не может быть дешевле Сатурна.
Всё же, если отбросить фактор детского кресла, выбираю такси по следующему принципу
1) Есть пробки или не знаю дорогу - Везёт (фиксированная цена)
2) Нет пробок и знаю дорогу - Сатурн (получается дешевле, плюс, т.к. живу рядом с ж/д переездом отмеченные на карте машины в приложении, огромный плюс)
Относительно предзаказов - не вижу никакого в них смысла. Практически любая служба, если заказать таксо за пол часа до выезда, найдёт машину.
ICS
30.12.2015
В первом случае с пробками машину дождаться как правило не реально, а у Сатурна и Гета отличные приложения, где видно есть в принципе машины или нет. Ну и по последнему в условиях коллапса ни за полчаса ни за 3 часа машину ни в везете ни в сатурне не закажешь.
MaHuaK
30.12.2015
а вот встает вопрос о настоящем такси:
автопарк, смена, з/п, водитель от заказа отказаться не может, ответственность

я в пробки и коллапс тружусь по разумным ценам. кому надо - едут, крохоборы стоят и жалуются

а вы хотите по цене автобуса с комфортом ехать? ничего не треснет?

за комфорт, для нижнего полушария мозга, платить надо
ICS
30.12.2015
К сожалению если отдельные водители и трудятся в коллапс - это не помогает, большинство забивает и пьет пиво. Поэтому через диспетчерские (Везет, Сатурн, Гет, Друзья и даже ваш хваленый Абсолют) машину не вызовешь. А таксопарк 1 у нас всего работает. Вот и выручают предзаказы в Нижегородце.
А не в коллапс - да, езжу на Сатурне и Гете с комфортом по цене автобуса. И считаю эту цену разумной, т.к. труд водителя в хорошую погоду и в коллапс - совершенно разный.
MaHuaK
30.12.2015
Абсолютом меня не трогать!

есть такси: Дубровка и Нижегородец
есть диспетчерские (тьфу) с нормальными ценами

всё Вами вышеуказанное такси не является
ICS
30.12.2015
Я прямо написал - диспетчерские и таксопарк. И я понимаю разницу. Поездка с большой печерской в кузнечиху с ребенком на сатурне 180 р. Это дешево?
MaHuaK
30.12.2015
это ниже себестоимости (уж молчу про труд водителя)
ICS
30.12.2015
А водители ездят и не знают
MaHuaK
30.12.2015
ну если Творец обделил кто ж тому виной
и какова же себестоимость этой конкретной поездки? А главное, как ее посчитать? Я имею ввиду, именно конкретной поездки, а не так, что "в месяц уходит 10 - 15 тысяч на ремонт" и т.д.
Yura
30.12.2015
Есть себестоимость услуги. Она одна.
Себестоимость поездки пустого автомобиля без водителя - это к радиоведущему Щкуматову. Он ее посчитал. И эта цифра никакого отношения к такси не имеет
Ладно, уговорили, и какая же себестоимость услуги, выражающееся в той конкретной поездке, о которой идёт речь?
Yura
30.12.2015
Честно? мне как то равнобедренно уже кого то уговаривать..

Мне лениво, поэтому просто скопирую свой расчет из темы в фэйсбуке.
Yura
30.12.2015
Навеяно расчетами топ менеджера от такси, который заявил, что себестоимость в такси 1 р 20 коп за километр.. Кстати, этот топ есть в фэйсбуке..

И вопросом Шкуматова: "чего это вы на меня, я ж хороший", который заявил на всю страну, что себестоимость 6 руб/км

Вот из за таких высказываний, в нашей стране, исходящей корнями из лагерей и гулагов.. ненавидят таксистов, считают их хапугами.. и при каждом удобном случае кидают их, избивают их, режут их, убивают их.. Сами считать не могут, и верят всяким менеджерам с говном в мозгах и радиоведущим, пиарищимся на проблеме..
Вас, суки, за яйца надо вешать за такое.

У нас , к примеру в НиНо, с августа месяца уже было несколько жестких нападений , угонов, когда водители попадали в реанимацию, а автомобили или угоняли с концами, или сжигали.. Одного водителя до сих пор не нашли.

Итак, Расчет.

СХЕМА РАСЧЕТА СЕБЕСТОИМОСТИ РАБОТЫ В ТАКСИ
РАСХОДЫ ПО ВРЕМЕНИ
1. Налоги: Транспортный налог и налог на деятельность (ИП/Лицензия)
2. Страховки: КАСКО (форс-мажор аварийности) и ОСАГО + государственный тех. осмотр
3. Прочие расходы Мойка машины, сотовая связь, Поддержка собственной работоспособности, Предрейсовые осмотры
РАСХОДЫ ПО ПРОБЕГУ
1. Регламентная замена смазочных материалов и Топливо
2. Обслуживание: Ремонт по износу
3. Прочие расходы: Амортизация (полный износ машины) и Процент посреднику (диспетчерской)

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ РАСХОДОВ В ГОД
(10 часовой смена, 24 раб. дня в месяц и наличие месяца отпуска в год)
1. ТН составлет порядка 4 000р, Налог на ИП - 21 000р
2. КАСКО - 50 000р, на ОСАГу c государственным осмотром потратим около 10 000 руб.
3. Обед стоит около 250р - 66000 р в год, предрейсовые осмотры почти также - 26400.
4. Комплексная мойка стоит около 250р или технологическая перед сменой 120р - 33 000 руб. Расходы на сотовую связь доходят до 1000р в месяц - 12 000 руб.

Далее общий пробег такси за год обычно составляет от 40 тыс. км до 100 тыс.км, а средний расход топлива 10л/100км. Где цена бензина сейчас держится около 36р/л.
Посчитаем для усредненного пробега 70 тыс км/год
1. Замена смазочных материалов, как масла раз в 10 тыс. км до 2 000 р и прочих 1 500 р раз в 50 тыс. км - 14 500р в год.. Расход топлива в год обходится порядка 245000 руб
2. Ценник регламентного ремонта и по пробегу у всех машин разный, но предположим, что замена ремня ГРМ+комплект роликов, тормозные колодки, подшипники, перобувка и плюс прочие мелочи в год у такси могут съедать до 30 000 р.
3. Шины при таком пробеге максимум на 2 сезона - около 12 000 р в год.
4. Амортизацию возьмем по 25% в год от стоимости нового авто класса не ниже Renault Logan в 500 000 руб. Где продажа предыдущей машины из под такси выручит нам около 150 000 рублей. Следовательно в год придется откладывать по 87 500 р.

Итого если сложить все выше- обозначенные суммы (без питания и медосмотров), мы получим 490 000 р.

Плюс процент посреднику колеблется до 20% с полученной суммы от клиента, считаем по 15% - итог округленный 560000 руб в год расходов.

И если эту сумму переложить на оплаченный пробег,( коэффициент оплаченного пробега в разных службах такси колеблется от 0,4 до 0,65, берем среднее: 0,55) т.е. 70*0,55=38500 км оплаченного пробега.

ПОЛУЧАЕМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 1 км = 14.5 руб/км..
Это работа в 0..

Дальше: Автомобиль с пустым баком работать не может..
Так же как и голодный водитель уже год как в могиле воняет, а не пассажиров возит..

Циники пусть усираются, что водитель ДОЛЖЕН работать голодный.

Те профсоюзы, которые поддерживают такую же точку зрения, для меня перестали быть профсоюзами.

а мы посчитаем поддержание работоспособности водителя. 250 руб в день..
Итого 560000+66000=626000 руб. Делим на 38500=16.26 руб/км. СЕБЕСТОИМОСТЬ РАБОТЫ В ТАКСИ БЕЗ ПРИБЫЛИ.

И дальше идет чистейшая дискриминация: все работают ради прибыли: Заправки, автозаводы, банки, мойки, диспетчера, страховщики... Все в цену своей продукции закладывают свои зарплаты и, о боже, даже свою прибыль..
Классика маркетинга..

Все, да не все.. Таксистам отказывают в этом праве.. Работайте в ноль, говорят все, мысленно добавляя: <<Пусть ваши быдлячии дети мрут с голоду>>

Итого, опять же, послав на фуй таких доброжелателей, считаем прибыль, которую мы закладываем на содержание семьи.

Сколько нужно сейчас денег по минимуму, чтобы прокормить семью, а не идти на баррикады расстреливать полицию и не идти грабить на дороге..

Да пусть это будет 5% в месяц от суммы 560 000.
(всего лишь 28 тысяч в месяц, какой я скромный)
т.е плюс еще 60%, вот и получили сумму
560 + 66 + 336 = 926 тыс руб.

Итого тариф окончательный 962 000 / 38500 = 25 руб/км

В настоящее время тариф разных служб включает подачу (минимальную стоимость). Друзья-75 руб, Сатурн-60 руб, Круиз-60 руб, Дубровка 150 (4 км включено).
Если учесть стоимость подачи в тарифе, к примеру, 60 руб,то получаем следующий расчет тарифа:
Исходя из среднего расстояния поездки результирующая сумма 25 р/км*8км=200 р, (где 8 км - средний пробег по заказу с пассажиром). 200 р - 60р.подача=130 руб. 130р/8км=16.25

минимальный тариф ЭКОНОМ должен быть:
по городу: 60 подача, последующие по 16,25 руб/км. 4 руб/мин
и по межгороду: 25 руб/км.

Минимальный тариф КОМФОРТ должен быть:
По городу 60 подача, последующие по 21 руб/км, 6 руб/мин
И по межгороду 32 руб/км

Но дальше идет уточнение:
Эти тарифы идут при условии, что водитель выполняет не менее 14 заказов в день. Это исходя из цифр вышеприведенных..

Если ДС не в состоянии обеспечить водителя таким количеством заказов, то: она свои хотелки о том, что водитель ДОЛЖЕН работать только у нее, начинает скромно отодвигать в сторону..

Если она может обеспечить таким количеством заказов, то имеет полное право требовать, чтобы водитель работал только у нее..

Соответственно, и общее количество водителей легко просчитывается, исходя из статистики.

Вот такие вот у меня расчеты..

Естественно, что если работы мало, то тариф должен возрастать, но!
Это идет в противоречие с тарифами сетевиков.
Практика показывает, что при увеличении тарифа более чем на 25 процентов от тарифов сетевиков, происходит отток клиентов.
И практика же показывает, что очень много неадекватов, которые заказывают ЭКОНОМ такси, но требования у них к таксистам как к Лондонскому КЭБу.
Они как то забывают сравнить тарифы нарковозных компаний и лондонских..
Так ваш тариф эконом- это текущий тариф Сатурна примерно.
Yura
30.12.2015
Раньше я считал тариф  для Эконома и Комфорта усредненный, но это не принесло понимания.  сейчас я расчитал тариф по отдельности : отдельно для Эконома, отдельно для Комфорта.  Но без разделения на свое и арендное. В Сатурне в основном арендное, и тариф с учетом этого должен быть выше минимум на 10%, это долька арердодателя.
И тариф этот должен быть уже не 16,5, р/км и 4 р в минуту, а 18 р/км и 5 р/мин. Межгород 27р/км

Так что тариф нынешний занижен по Эконому минимум на 15 %.
Много это или мало?
130 тысяс рублей в год это много? Или мало?
Это недокормленные дети, недоплаченные жкх, неоплаченные налоги, неотремонтированные авто..
Верны ли эти рассуждения?
А ты для проверки проведи соцопрос.
И очень удивишься результатам:
Существующие тарифы устраивают пенсионеров, мигрантов, и лиц, вернувшихся от хозяина.. от безвыходности..
Если есть семья и дети, то денег уже не хватает, на детях стараются не экономить, и.. стремительно накапливаются долги по ЖКХ..

 По комфорту почти на 30% отличия расчета от реалий.. много это или мало?
250000 в год не дополучают люди..

Это уже другая степень дибилизма: обклеивать автомобили стоимостью по ляму.. и более..
Yura писал(а)
И тариф этот должен быть уже не 16,5, р/км и 4 р в минуту, а 18 р/км и 5 р/мин

это экстренный вызов сатурна
Yura
31.12.2015
Я писал об обычном тарифе..
А не об экстренном.
Вот только в сатурне не всегда машины не старше 4 лет. Да и каско вряд ли есть у всех...
Yura
30.12.2015
Был бы тариф 18 р/км, 5 р/мин, были бы логаны новые, и каско.. и салфетки в салоне..
А так: катайся на корыте и обтирай гепатитовые обшивки и ручки .
2 рубля ничего не изменят. И таксисты те же останутся и клиенты. Кстати часто ездим на сатурне по 80-18-4 экстренный вызов ваш тариф почти. Разницы нет, только машина находится немного быстрее.
Yura
31.12.2015
Если вам ничего не изменит 2 рубля, то почему в минус..?

Платите по 20р/ км, ничего же не изменит..
но вы не хотите, считаете свои деньги?
И отказываете в этом праве таксисту..

Я уже писал, что это 130 тысяч в год..
вам она не интересна?
Подарите мне..
вам же они не интересны и ничего не изменит у вас.
Минус ставила не я. 2 рубля ничего не изменят, и, к слову, всегда округляю до 50 рублей в большую сторону и сдачу не беру (чаевые). Просто Вы тут так на пассажиров наехали, мол, цена ниже себестоимости, ждать долго и т.д., но не мы устанавливаем эти тарифы, не мы определяем срок ожидания при посадке (а если вдруг люди и задерживаются, все всегда считают простой). Нам предлагает дс такие тарифы и такие условия, мы с ними соглашаемся. Вы пишите, что 18 рублей должен быть не экстренный тариф, а обычный, пусть так, я не спорю, но почему-то, вот честное слово, по обычному тарифу ко мне уже давно никто не приезжает (может, у меня карма на столько испорчена, не знаю), а вот по экстренному машина находится за несколько секунд. И мне, вот честно, не понятно, почему, садясь в такси везет или сатурн, я должна выслушивать от таксиста монологи, что мне прям хочется сказать "Вы уж извините, что я Вас вызвала, ну правда, извините, что отняла Ваше драгоценное время, но мне очень надо. Еще раз простите". В конце концов, Вы оказываете услугу, а я плачу за нее деньги по тарифам, установленным Вашей дс, а не мной.
Я не отказываю таксисту в праве считать его деньги. Вы правы, это его деньги. И платить готова и по 34 рубля (как у Нижегородца) только за определенный набор услуг, как то чистая машина, отсутствие претензий, что я с ребенком, отсутствие претензий, что низкие тарифы, возможность оплатить карточкой (если нет мелких наличных денег и т.д. и т.п. А большинство сатурнов - везетов хотят все то же самое только при этом ничего не хотят делать, чтобы клиенту было комфортно. Если Вас не устраивают тарифы и условия Ваших дс, что мешает Вам не работать в этих дс. В конце концов, если там останется 50 машин, они будут вынуждены согласиться с Вашими условиями. А если большинство из Вас таки устраивают эти условия, то не обвиняйте в этом пассажиров
Yura
31.12.2015
По моему, вы не прочитали, что я написал.

Мне не интересно на кого то наезжать, я в цифрах объяснил, почему к вам приезжает грязный и разбитый обклеенный тарантас, в котором до вас сморкались наркоманы

Я давно там не беру заказы, мне не интересно быть нарковозом.

разговоры с пассажирами про тарифы ведется, если это интересно пассажиру..
Иначе: просто : здравствуйте, клип поставил, доехали, и до свиданья.
Народ сейчас злой и нервный, каждый слышит только себя, разговаривать не о чем, только поддакиваешь и изображаешь удивление и внимание..
Yura
31.12.2015
Минус, это к тарифу 18 минус три равно 15..
Так что не два, а три рубля разница..
А вы сделайте не минус, а плюс 2, и садясь в такси Сра-тур, сразу же просите таксера включать таксометр по 20 руб/км..
Два рубля же не играют роли, так вы их не в минус считайте, а в плюс..

Не играет, пока эти два рубля вычитаются из чужих карманов.
zvs55
31.12.2015
тут плюсок, не нравится- не работай, нравится работай делов то :-)
Yura писал(а)
3. Обед стоит около 250р - 66000 р в год,

С чего это ты еду в себестоимость записал?где расчеты по продуктам и калорийности?
может ты любитель лобстеров.что теперь минималку в такси 1000руб делать?
кстати, да. Меня вот на работе бесплатно не кормят (и не меня одну). Все из зарплаты
Yura
31.12.2015
Ага, и твоя зарплата включега в расчет себестоимости продукции/услуги..

А еще раз: мы что вообще считаем? Себестоимость услуги.. ?

Так чем эти расчеты отличаются?

Тем, что я включил в расчет зарплату водителя в 35 тысяч рублей?

Так и ты вроде не за бесплатно работаешь..
Тем и отличаются, что людям зарплату в себестоимость закладывают, и только её. А ты в статьи себестоимости включаешь и шаурму, и зарплату. Логичный вопрос у публики, почему не включить туда еще и квартплату (ну жить-то надо где-то помимо логана), и Таиланд с Доминиканой отдельной статьёй (ну или хотя бы горе-море), ведь отдыхать ты тоже должен. Вместо того, чтобы просто заложить в расчет желаемую зарплату (35тыр плюс минус, судя по расчету), ты туда пихаешь что попало.
Ну а про сотовую связь за 1000, мойку каждый день, предрейсовые осмотры (в общем, весь третий пункт твоей "калькуляции") - это сказки забавные, но не серьезные. Не бывает таких ч(м)удаков, кто это всё делает без обязаловки и контроля (а этого нигде нет, как, следовательно, и гарантированного исполнения), ты нарисовал идеального таксиста, которого не существует. Ты завысил расходы по максимуму, чтобы обосновать свой тариф. Идея понятна, но она глупа и не нова. Мне гражданин один на днях смету по ремонту всего одной комнаты составил на 55 рублей, видимо он твой товарищ по разуму, тоже догонял до желаемой суммы. После просьбы аргументированно объяснить каждую статью смета была опущена до 35, ибо аргументов не нашлось.
Yura
01.01.2016
А она на работе перекусом не занимается?

Тоже из зарплаты..

Я излишне детализировал расходы, что вы за каждую букву цепляетесь..

По существу то нечего возразить?

Я не завышал по максимуму, я рассчитал естественный адекватный минимум.

если вы свою зарплату включаете в расходы, и из этой зарплаты ходите в кафе, столовые и рестораны, и отказываете водителю не то что столовую и кафе, а элементарную шаурму, то это уже дискриминация.
Во-первых, кто ОНА из первой строки твоего поста?
Во-вторых, ты твердишь, что зарплату в себестоимость все включают. Так включи и свою. Обозначь свою желаемую зарплату, будь то 25, или 100, или 500 тысяч, твой выбор. С нее будешь питаться, одеваться, отдыхать, детей содержать. Но после включения этой зарплаты на заикайся про шаурму и прочее.
PS: Ну и позвони все же, не будь чудаком, ответь за слова.
Yura
03.01.2016
Т.е. ты влез в чужую переписку, чужой текущий диалог, и даже не удосужился включить мозги.
все то тебе разьяснить надо, позвонить, привезти..
детсад прям.
Шаурма у тебя писец просто идея фикс
Yura
01.01.2016
Я всем предлагаю после праздников подойти к своим работодателям и написать заявление:
Я, такой то такой то, трачу ежемесячно на еду не менее 10000 руб, оплачиваю еду детей так же не менее 10000 руб, и как сознательный и честный человек, прошу уменьшить зарплату на эти самые 20000 руб.
вы ж не за еду работаете а дабы услугу оказать ...
Кстати, только сейчас увидел, что ты мне в другой теме вазелин взялся привезти и высказал предположения относительно моей принадлежности к таксерным службам. Я тебе телефон в личку скинул, привози. Только вечером не звони, ребенок спит.
Yura
01.01.2016
С новым годом...
Мне уже не интересны твои болячки.

И болячки анонимов-меня тем более не интересуют

Как я уже выше написал, ты аноним, занимающийся демагогией и дискриминацией.
И тебя с новым годом.
Уважаемый, ты мне вазелин обещал, я тебе оставил телефон. Будь любезен, ответь за свои слова и доставь. Я тебе даже за вызов заплачу, обещаю. Ты только позвони, а не отписывайся убого про анонимов. Повторяю, тебе оставлен номер.
Yura
03.01.2016
Сходи и в аптеке купи..
Можешь даже в своей страничке длину своего члена указать, за не имением другой информации.
Ты всерьез решил, что термины убого и тому подобное прокатят? Ты заявление написал, чтобы тебе зарплату на 20000 руб уменьшили?
Ах, нет.. ты же жрать хочешь...
Успокойся, я шаурму не ем.. тебе больше достанется, радуйся.
Во рисовки пошли.. мой телефон на моей странице больше 8 лет висит.. а аноним мне что то предьявить хочет и вместо того , чтобы позвонить, мне тут чей то телефон в личке пишет и хлещется этим.
Отдыхай.
Yura писал(а)
Расходы на сотовую связь доходят до 1000р в месяц - 12 000 руб.

На теле2 и 300руб в месяц не выходит.
Yura
31.12.2015
У моей жены даже меньше.
Лошара ты, видимо
napoluskr
31.12.2015
У билайна за 300р/месяц 6 Гб в месяц, 600 мин. (анлим внутри сети), 6000 SMS . Куда тебе больше в такси?
Yura
01.01.2016
Был бы ты таксистом, не задавал бы этот вопрос.
У меня лично уходит 800 руб.
napoluskr
01.01.2016
Калымил какое-то время, но даже не в этом суть
600 минут + анлим внутри сети - это у нас в среднем полчаса разговоров в день, если работать каждый день. С кем таксисту по работе надо говорить по 30 минут в день?
6 Гб на всякие программульки а-ля диспетчерские (которые ничего не жрут) и яндекс-карты (которые кешируются и месяцев через 1-2 вообще траффик кушать перестают) - за глаза.
Ну про смс молчу.
За 500 р/месяц там уже под 1000 минут на другие операторы + анлим внутри сети предлагают. У яиц аналогичные тарифы, даже повыгодней. За меговно и еле2 не в курсе, но тоже должны быть.
Куда ты по работе в такси столько выговариваешь?
MaHuaK
01.01.2016
поработай, потом утверждай
Если ты такой умный то почему такой бедный)))))Вместо того чтоб здесь по клавишам тыкать лучше б пошли работать, баранку крутить а то машину хрен дождешся
MaHuaK
02.01.2016
еще один охреневший от собственной обалденности манагер?
а что у тебя есть? богатей? пара квартир, дача, несколько машин и ты мир повидал?
за твои 20-25 тыр в месяц я принципиально батрачить не буду, я столько в неделю трачу

и лучше буду баранку крутить, зато независимо и, в отличие от вас, менегёров, лизать никому не должен
Ахахахах)))В неделю он тратит))В воображении своем, че ли?Сидя в вонючем логане или там че у тебя?
У тебя видимо какой то комплекс молодой человек)))Ты что со мной деньгами будешь мерится)))Я боюсь как бы тебя кондратья не хватила))
Я лишь сказал, что таксерики....работая мягко говоря не головой...хотят, чтоб ценили их как докторов наук, полицейских, врачей или по меньшей мере тех же самых менеджеров(именно менеджеров, а не продавцов))
MaHuaK
02.01.2016
боюсь расстроишься, не отрастил ты еще)) я об х5 не мечтаю (есть такая развалюха, забери подешевше) да и где такое Рассудово тебе не ведомо, на хату в Братеево еще лет 9 откладывать на первый ипотечный взнос будешь


а тарифы требуются, что вас же, господ, во чистой повозке без поломок возить.

а вы же, богатеи и прочие прилизанные, за лишние 34 рубля от поездки по роже выхватить готовы (и выхватываете успешно, короли)
Я же говорю у тебя комплексы какие то..при чем тут х5..я о нем не мечтаю а езжу..с удовольствием)))Советую показаться психологу)))
MaHuaK
02.01.2016
на Е70? с удовольствием?!? ты не задолбался в НН ходовку 2 раза в год трясти? здесь она за 30 тык разлетается

я сменил на старого 53 в базовой ходовке и несильно легче (50-70 тык)

ты или ездишь очень мало (горючку экономишь), или это служебка (кто-то обслуживает)
или врёшь кому-то (себе в первую очередь) )))
Yura писал(а)
16.26 руб/км. СЕБЕСТОИМОСТЬ РАБОТЫ В ТАКСИ БЕЗ ПРИБЫЛИ.

Тем временем в Дзержинске ездят по 12руб км и получают по 1500руб чистыми за смену.И это на аренде.
Что то твои расчеты не сходятся с действительностью.
Yura
31.12.2015
Тем, что расчет делан для НиНо.

Тем, что для Дзержинска он другой.

Тем, что это тебе уже разжевывалось, но ты выходишь сюда, чтобы побыковать, а не считать и вести диалог.

Тем, что у тебя чистый доход в такси это выручка минус бензин а на другое мозгов не хватает, как и у большинства водителей..

А у кого хватает, так они рассуждают так: я ж не на долго, мне б пересидеть месяц другой, мне б в пол цены, но какой либо доход.
И стоят они в очередь на оформление.. и роняют цены.. нахрен нормальный тариф делать, если в пол цены готовы работать толпы.

Тем, что ты сам был готов ездить в Москву за 4 тысячи, и по твоим расчетам это было супер выгодно.
Yura писал(а)
Тем, что расчет делан для НиНо. <br>
<br>
Тем, что для Дзержинска он другой.

Почему другой? В нино бенз дороже или запчасти?
А то что вы на подачу за 5км ездите,так это ваши проблемы.Не бери такие заказы.
diman290480 писал(а)
Тем временем в Дзержинске ездят по 12руб км и получают по 1500руб чистыми за смену.И это на аренде. <br>


А могут и 10 000р в/день сказать. просто они тебя пожалели. : )))
Смысл врать нет.они и статистику показывали.За день в среднем по 4-5руб грязными за смену.
MaHuaK
30.12.2015
цена автобуса окупает труд водителя?!

позвольте осведомиться о вашей профессии?
ICS
30.12.2015
Про цену автобуса. Я имел ввиду короткие поездки типа индиго - фантастика 110 р, мне кажется цена окупает труд водителя, на автобусе 60 р на троих дешевле конечно.
MaHuaK
30.12.2015
считаем себестоимость подачи-поездки-содержания авто
и + труд водителя
110 р - это адекватно?!
ICS
30.12.2015
За 10 минут работы вместе с подачей? Уточню, имел ввиду такой заказ когда нет пробки, например в воскресенье.
MaHuaK
30.12.2015
подача - 5
ждать - 10
ехать - 10

итого +/- 30 минут

уборщица в маке получает 150 р/ч
здесь же: машина стоит денег, содержание, ГСМ, % диспетчерской

и сколько водитель заработал за эти полчаса?
ICS
30.12.2015
Я сразу выхожу если по тапу заказываю и по гету, там видно как машина едет. Так что подача 0.
MaHuaK
30.12.2015
вот за это респект
Простите, спрос, конечно, рождает предложение, но рабство отменили почти 100 лет назад. Чтобы мыть полы в маке не надо каких-то специальных навыков и дипломов. Этим может заниматься каждый. Зачем же таксерить по таким тарифам? Насильно водителей туда не тащат
Тебе не понять,у них на такси свет клином сошелся
Yura
31.12.2015
Это такси форум, тебя сюда тоже насильно не тащат.

И да, здесь идет обсуждение, и советов не просят и с протянутой рукой не стоят
А еще здесь идет конкретный наезд на пассажиров, ах какие мы плохие, что нам надо проехать от фантастики до индиго за 110 рублей, которые, повторюсь, высвечиваются на Вашем же счетчике
Yura
31.12.2015
Нет здесь никакого наезда..
Есть обоснование тарифа.
Вы отвечаете мне, поэтому и воспринимаю это как упрек мне же.

я не вожу фанатов Сатурна и Везета, и мне до них равнобедренно.
хотят ездить на нарковозах, хотят обтирать сопли слюни наркоманов, это их выбор.

если они вызывают эконом такси, а требуют сервиса как от вип такси, то с этими витающими в облаках вообще разговаривать не о чем.
Yura писал(а)
Есть обоснование тарифа.

Если он есть,так и ездий по нему,открой свою контору.
А согласился ездить по тарифу Сатурна,так не ной.
MaHuaK
05.01.2016
опять двадцать пять
предлагаю посчитать как и что требуется для своей конторы и насколько она будет конкурентной
Yura
05.01.2016
Не, ты точно долбоклюй
Сказал ежик и пошел дальше есть кактус.
MaHuaK
30.12.2015
так о профессии?
ICS
30.12.2015
Что вам так моя профессия. ИТ - специалист если в общих словах.
MaHuaK
30.12.2015
системщик? ок, готовы работать за 5 тыр в месяц? за что больше-то? только кнопки нажимать, на форумах флудить и кофе ведрами уничтожать

з.ы. обидно слышать? опровергните!
ICS
30.12.2015
Так устройтесь в Нижегородец и ездите по правилам, там тариф обоснован. А чем обоснован тариф у бомбил и диспетчерских?
MaHuaK
30.12.2015
спрос рождает предложение:

хотите дешево - вот сосёт/сосун и прочие дс

хотите качественно - вот дубра и нижегородец

прекратите повсеместно крохоборить на сатурно-везетах и, О ЧУДО, вернулось настоящее такси!
wovan88
30.12.2015
Дубра - парк с функцией ДС так-то
MaHuaK
30.12.2015
ну хотя бы парк

работал в ней. бардак, конечно, но 69-фз соответствует
А ты знаешь сколько автобус стоит?

так...тоже чисто осведомица... : )
MaHuaK
01.01.2016
:) да, я даже ездил на нем в том году))) на каргинском. за 15 (!) рублей! перекрашеный раз 5. держится на остатках дешевой краски и тянет из последних дохлых коней. но людям нравится
15р это не цена автобуса, а цена билета
MaHuaK
01.01.2016
за слова зацепиться решил? и так сральника мало?
ещё чего
просто спросил
Да им без разницы сколько и что стоит...Тут вон один деятель ГлавТакс посчитал в себестоимости перевозок такси шаурму(еду), о чем тут дальше говорить))))Таксерики знают, что им все должны и всегда..а остальное их не волнует...мелочный народец)))
MaHuaK
02.01.2016
диванный воин, ты реально веришь в собственную провокацию? такие "херои" здесь каждые 2 месяца появляются и НИ ОДИН свою рожу не показал
потом пропали куда-то...
Я кстати никого не провоцирую..а только высказываю свое мнение, между прочим никого не оскорбляя...этож форум....А вот у тебя видимо с воспитанием то плоховато...Ладно я не обижаюсь)...Я же дело предлагаю..вместо того чтоб здесь балаболить..пошли бы лучше в Везет там или Сатурн поработали...Машину вчера ждал 20 мин...и еще водятел на чаевые рассчитыывал)))
P.S. А по поводу "рожу не показал" вон выше вашему ГлавТаксу уже предложили встретится..так он слился быстренько....))
MaHuaK
02.01.2016
ох Боже ш мой, сколь блааародные мы доны, не обижаемся

что ж тогда столь почтенные господЫ на мужицких извозчиках ездить решаются?

вызови нижегородец, если требовательный такой
или бабла нету?
Бабло есть и с ним все в порядке...а зачем переплачивать когда можно доехать дешевле(может поэтому и с баблом все ОК))))к тому же пользуюсь достаточно редко...
MaHuaK
02.01.2016
значит нету бабла

когда разница в цене поездки 100-150 р (2 банки пива), комфорт для меня бесценен
Поверь..то пиво которое пью я, не купишь и одной банки на 150 руб...Кстати пойду возьму из холодильника еще баночку)))А по поводу экономии....зачем переплачивать больше если можно заплатить поменьше...К тому же по моему опыту пребывания в других городах(Казань, Ебург, Тюмень,Йошка) в Нижнем Новгороде такси не очень дешевое..можно было бы расценочки то и опустить немного....
MaHuaK
02.01.2016
понтов-то )))
для понимающих ты уже обесценился фразой "зачем переплачивать больше если можно заплатить поменьше".
именно о таких индивидах веду повествования))
прекращай строить "богатея"
признай: ты - менеджер по продажам какой-то бни, з/п 30 тыр чистыми, живешь в двушке в спальном районе, ходишь в тренажерку, по выходным пьешь пиво, летом ездишь на шашлыки. раз в год (в 20-дневный отпуск в несезон) вылетал к морям (красно-черным). мечтаешь попасть в америку, ибо там деньги.
дальше раскладывать не буду и ломать картинку мира (в плане пиндосии и пидропы) не стану.
успехов
MaHuaK писал(а)
признай: ты - менеджер по продажам какой-то бни, з/п 30 тыр чистыми, живешь в двушке в спальном районе, ходишь в тренажерку, по выходным пьешь пиво, летом ездишь на шашлыки. раз в год (в 20-дневный отпуск в несезон) вылетал к морям (красно-черным). мечтаешь попасть в америку, ибо там деньги.

Это обобщеные общие слова.К ним можно притянуть почти 90% населения.
MaHuaK
05.01.2016
вот это и беспокоит
к чему мы идем (даже бежим)? к полной деградации уже остатков общества...
Повторю вопрос: Если ты такой умный, то почему такой бедный? Но это так отвлекаясь от темы разговора.
Деградация мой друг это когда здоровый мужик типа тебя вместо того чтобы работать на нормальной работе и приносить пользу своей стране, крутит баранку и тыкает в навигатор да обсуждает как развести клиентов на побольше денег.Так что не надо рассуждать о деградации, себестоимости работыт в такси и т. д. Оставьте это более умным людям которые на это учились.
MaHuaK
05.01.2016
перед всяким манагером объясняться не считаю нужным

но тебе отвечу: не беден, у офисных зависть вызываю.

вот ты на работе чем занимаешься? работу работаешь в рабочие будни?

а я не могу, когда на мне дядя делает миллионы, а мне с барского плеча 30 тыр швыряет. и не вижу результата труда. тыкать по клавишам - это не труд.

з.ы. к вопросу о рассуждениях: у меня пара верхних (гуманитарий и технарь), несколько допов

з.з.ы. не лезь в спор, не будешь очередным
Ну, в случае колапса, ни одно такси не поможет, даже Нижегородец (конечно, если их машины летать не умеют)... А насчёт рядовых пробок, ещё ни разу и ни в одной службе, больше 30 минут машину не ждал... Хотя, я никогда не жил на мещере.... возле борского моста...
MaHuaK
30.12.2015
в коллапс первого снега возил с удовольствием (знать город надо)
многих выручил
ICS
30.12.2015
Я уточнил - Нижегородец по предзаказу.
-=AKM=-
30.12.2015
в везете ждал 50 минут как-то под новый год, но в это время закладываться на такси глупо.

Как говорится - хочешь добраться быстро - лети самолетом, хочешь добраться вовремя - езжай поездом
Samey
30.12.2015
Так мотивацию никто не отменял! Хочешь ехать, когда другие ждут- плати)))))) Иначе торжествуй, как победитель над таксистами ну или поной при удобном случае)))))) - я таким сразу предлогаю вежливо, с улыбкой, выйти и воспользоваться удобным по средствам видами транспорта. Рынок, что ещё сказать: не нравиться - не едь!, не нравиться - не вези;)
-=AKM=-
30.12.2015
предзаказ ничего не гарантирует ни в одной службе, кмк
ну кто будет брать заказ, если он не в соседнем доме рано утром? Мало ли откуда добираться придется
napoluskr
31.12.2015
>> в условиях коллапса не закажешь
в условиях коллапса тебя и предзаказ не спасет, никто не поедет на него
Yura
31.12.2015
2 балла за попытку меня удивить.
И 5 баллов за слог.
zvs55
30.12.2015
я незнаю, и неинтересно даже,. телефон механиков если есть у кого напишите человеку? в везете чето прибавят около 40% вроде... в гете двойной тариф обещают (считай х4-х5 от обычного везетовского), в яндексе неизвестно пока, скорее всего ничего не добавят, в весте и прочем говне даже знать не хочу, в друзьях тоже пока неизвестно но думаю чтонибудть тоже в районе умножить на 2. Че в максиме? он еще есть? )) от бордюра х5- х6 нормально Всем удачи в Н.Г.
zvs55
30.12.2015
во скоказаказов висит!!! работайиди
Vipc
31.12.2015
А у меня машина спецом для таких тарифов: Вообще не мою уже с осени причем негде не снаружи не темболее внутри причем даже сиденья грязные блевотину почти неубираю спецом проливаю бензин в багажнике причем бензин дешевый с копеечных заправок он просто воняет по эфективнее. Есть и еще примочки но о них промолчу.
Почему клиент должен платить копейки и я его должен везти на исправном вкусно пахнущем авто?? Какие цены такой и сервис. Надеюсь все так будут скоро делать. А не тупо мыть за личные из кармана семьи деньги в мойке авто покупать всякие вонючки да плять чтобы непахло потом ага да давайте после каждего вынесшего мне мозг наркоши я буду ездить мыться ага щас плять разбежались.
Самое главное все работают в прибыль берут все свои расходы и терпил тупеньких покупашек а в такси набород водитель платит клиенту из своей семьи на то чтобы он радостно доехал до места да еще и безопасно и наисправно вкуснопакнущем авто с хорошей музыкой.
Не нравица машине неедь ахаха а то писдыт ненравиться за дешего везти не вози вот тут тоже компромис
Vipc
31.12.2015
И самое главное в данной схеме невиноваты не кто не водятлы не клиенты и именно кто это все крышует они там чемоданчиками с зеленью обмениваються и поцелуйчиками а тысячи людей должны страдать так сказать. Кушают и жируют на наши налоги но при этом вообще не чего не делают для людей. Так что вы поняли и давно знаете ну кроме клиентов кто во всем виноват живем дальше молчим чмокаем молчим
zvs55
31.12.2015
и у меня машина для таких тарифов была когда в везле был :-) мойка- 2 раза в год, пылесос-какой еще пылесос, вообще никогда года за два, сзади целофана накидал думал как загадят поменяю, загадили, менять не стал, прям похер, бензин конечно специально не лил в багажнике :-) извините меня, которые там нормальные пассажиры были и просто ездили по обозначенным дс тарифам :-) )))
Vipc
31.12.2015
да вы правильно делали так все водятлы должны делать у меня именно также
zvs55
31.12.2015
щас у натика автомойка на удмуртской 200 рублей комплекс для таксистов, каждые 2 часа в зелло обьявляет )))... но я всеравно не езжу, там очередь большая )) я щас в гете работаю, мою раз в месяц с пылесосом, на обычной безскидочной мойке. в гете и яндексе клиенты чистенькие, и аккуратные ;-) че там должны водятлы делать- мне покую прямо. Главное пусть по 100 рублей много заказов возят, наверное ))) я им (клиентам) щас за наличку всякую такую фигню типа 110, 112 рублей по 10, 12, 22 рубля если мелочи нет то прощаю, говорю забей, я тоже в кабаке на чай не оставляю ))) некоторые прям с радостной улыбкой уходят )))
Vipc
02.01.2016
А в нет какие машины берут? в сосете все настолько плохо что смысла нет выходит мрази сделали в новом году 165 минималку
zvs55
02.01.2016
в гет иномарки любые не очень древние. в яндекс вообще любые автомомобили
MaHuaK
02.01.2016
в гетт до 5 лет и с лицухой (в условиях нашего родного простоквашино слишком лихо)
zvs55
02.01.2016
если машина нормальная можно и старше 5. знаю людей и на 2007 годе работают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов