--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 тысяч сим карт для ложных вызовов

Новости
17
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
23.01.2016
22 января йошкар-олинский таксист прокомментировал ситуацию в городе.

Напомним, что в Йошкар-Оле такси-конкуренты начали серьезную вражду. В МВД по Марий Эл сообщили что пока инцидентов с враждой таксистов не было.  Чуть позже такси-федералы заявили, что несмотря на происходящие конфликты, они продолжат работу в Йошкар-Оле.

Водитель йошкар-олинской службы такси Василий Елкин рассказал, как происходит "вражда" между такси:

 — Я хочу, чтобы федеральных служб такси в Йошкар-Оле не осталось. До появления федералов в Йошкар-Оле было 38 таксопарков, а сейчас местных осталось только шесть, потерялось много рабочих мест для горожан. Федеральные службы брали раньше 240 рублей в месяц с водителей, теперь ту же сумму в неделю. 

Йошкаролинец рассказал о ложных вызовах, которые заполонили федеральные службы такси в Йошкар-Оле:

 - Чтобы выгнать федералов из города, мы совершаем так называемые "отбои"- это звонки в диспетчерскую службу, в которых якобы клиенты вызывают такси, но на нем никто не едет. 
В день мы совершаем около трех тысяч "отбоев", также у водителей йошкар-олинских таксопарков проходят собрания.

Мы добиваемся своего, и из-за "отбоев" люди переходят работать в наши службы из федеральных.  В местные таксопарки перешли работать вот уже более 700 водителей.

Мы не перестанем совершать такие звонки, пока 80% водителей не перейдут в наши службы. 100 водителей  скинулись и распечатали около 150 плакатов. Мы заказали более 7000 сим-карт, потому что после пятого "отбоя" служба такси блокирует номер.

— Мы хотим, чтобы в городе не осталось федералов, потому что раньше удавалось заработать за  8 часов  от двух до трех тысяч рублей, а сейчас за 12- 16 часов —тысячу-полторы. Мы хотим вернуть рабочие места нашим диспетчерам и водителям, мы решили идти до конца! —добавил водитель. 
 
Молодцы, надеюсь у них получится довести всё до конца!
38 таксопарков на Йошку - это круто? Сколько там народу, тыщ 300 живет?
И ещё, 2-3 тыщи за 8 часов - даже грязью для этого захолустья наверно перебор. Снижение заработка не результат прихода федералов, а просто в таксисты поперся каждый, кто прослышал что в тачке стольник в месяц получают не напрягаясь.
DimN
24.01.2016
Что интересно, федеральные службы до такого дерьма не опускаются. А ведь они могли бы заспамить эти местечковые конторки так, что их водители вообще ни одного заказа не вывезли бы.
Yura
24.01.2016
И почему я не удивлен твоим комментарием?
Поспешу тебя разочаровать, о защитник обездоленных сетевиков:

опускаются, только не афишируют этого и не отчитываются перед тобой в своих действиях.
заспамить? И кто бы это делал?
Пенсионеры, мигранты и подработчики: самые управляемые и зависимые от них люди...
Только вопрос: ты сам то поставь себя на их место, и реши, с кем ты и против кого ты будешь воевать и какую ответку получишь..
так что этим спамом занимаются у них только механики-менеджеры по распоряжению руководства.. но их не так много, несколько человек.

и да, как то здесь выкладывались скриншоты смсок от этих нарковозных контор, но ты, что не удивительно, их не увидел..
DimN
24.01.2016
При чем тут какие-то СМСки, если речь идет о ложных вызовах? Я тебя уверяю, если они поставят цель заспамить каких-нить "друзей", то на один реальный вызов у вас будет десять ложных, а такого, насколько я понимаю, не наблюдается.
Yura
24.01.2016
У тебя есть удивительная способность не слышать и не видеть аргументы: они спамили, но делали это механики, а их так мало.. так что они постеснялись тебе об этом написать.

сатурн же спамили несколько сот человек..
А если программно спамить, то : они не глупые, и прекрасно понимают, что ответка им встанет дороже..
Вон, в прошлом году в Питере Везет уронили на неделю, как ты думаешь, потери за неделю у Везета, и потери за неделю, к примеру у Абсолюта, да тех же Друзей.. они несопоставимы в принципе, и победа в этом противостоянии эфимерна и реально означает поражение.

Тем более речь то не о том, что недовольны сетевиком, а не Друзьями, и спамить водители Друзей не будут..
Вот ты если только поспамишь их, ты ж защитник Сатурна
DimN
24.01.2016
Потери в абсолютных цифрах у крупной фирмы будут больше, но это всего лишь потери в одном городе. А потери для местной конторки могут быть фатальными, если это их единственный бизнес.
Yura
24.01.2016
Потерь у местной конторки не будет, потому как некому будет организовывать эти потери.

Ты фантазер и демагог : что не раз уже демонстрировал.
Потери в абсолютных уифрах будут больше... конечно, и никто на это и не пойдет.. а поррассуждать о действиях других лиц и посоветовать им и даже покритиковать, выворачивая суть в тональность"жаловаться" вы с МЖ конечно же можете.

Ты не филосовствуй, а возьми, и организуй эти абсолютные и фатальные потери...
Боюсь, после этого фатал у тебя настанет, твои любимые сетевики и организуют
DimN
24.01.2016
Потерь у местной конторки не будет, если она не будет зарываться и грубить. Пока саботажем занимаются отдельные энтузиасты, сетевикам на них просто плевать с высокой колокольни, а вот если потери станут заметными, ответка обязательно прилетит, даже не сомневайся.

Мне-то зачем этим дерьмом заниматься? Хватит бредить уже...
Yura
24.01.2016
Конторки ничего не организовывали и не организовывают..
Это их организовывали, а не они...

Ну ты ж тАкой специалист, тАк красиво рассуждаешь, значит тебе организовать как два пальца об асфальт..
Не?
DimN
24.01.2016
Еще раз: мне это нахер не нужно. Конторки не организовывают? А про что тогда твоя тема?
Yura
24.01.2016
Так ты читай, а не по диагонали просматривай..

Водитель йошкар-олинской службы такси Василий Елкин рассказал, как происходит "вражда" между такси:


заметь, и здесь водители организовались...

Прикинь, в Воронеже когда был большой сход таксистов, там тоже сами водители организовывались, без всяких директоров..
DimN
24.01.2016
С точки зрения сетевиков абсолютно все равно, директор местной ДС затеял саботаж или водители, работающие с этой службой, соответственно, ответ от этого не зависит.
Yura
24.01.2016
Дим, это ты так думаешь, а на самом то деле всё не так
Yura
24.01.2016
И еще, те, кто спамил Друзей, их телефоны в личных ЧС у таксистов, и иногда до них, спамщиков, ночью идет дозвон..
А когда они заспанные начинают ругаться, им в ответ звучит аргумент: да ничего страшного же не произошло, вы ж тоже автомобили гоняли в пустую.. ловите ответку. Когда они включают свою симку, таксист об этом узнает..и включает ночной дозвон
DimN
24.01.2016
То есть со стороны сетевиков типа единичные спамеры были? Так это смешно, самодеятельность отдельных личностей, а не спланированная атака. Я вообще не удивлюсь, если это были обычные клиенты, прождавшие сорок минут этих друзей и так и не сумевшие уехать.
Речь в твоей копипасте идет о тысячах симок, если сетевики в ответ поступят так же, кому ты там будешь по ночам звонить? :о)
"Недовольны сетевиком, а не Друзьями". Да какая разница, кто там кем недоволен, спамить будут несколько человек, возможно, пара десятков, для такого не нужны недовольные, можно просто нанять. Но сетевики играют честно, что бы там ни говорили "недовольные" саботажники, рыночные отношения в чистом виде.
О какой ответке ты всё время пишешь, если именно местечковые конторки инициируют войну? Ответка прилететь может как раз к ним, если будут зарываться.
Yura
24.01.2016
Ты так уверенно постоянно рассуждаешь в темах, по которым якобы не имеешь никакого отношения..
Вот с чего ты решил, что не организовывали, и что это самодеятельность?
Ты постоянно приходишь на этот форум с установкой, что таксисты дибилы и не имеют никакого представления ни о терории и практике управления массами, не имеют представления о манипулировании и способах подсекания на крючёк залетчиков, маргиналов и мигрантов..
Есть такие личности, что простой совет или недовольство усатого "работодателя" воспринимают как команду фас...
Тебе ли об этом не знать?

Да, Дим, с тобой бесполезно вообще общаться..

Ты рынок путаешь с картелем..
Чистого Рынка нет..
Есть реальность: сговор и серо-криминальные схемы..

И Дим, мне уже на это насрать..

Местные конторки ничего не организовывают. Опять ты не там копаешь.
Организовывают сами таксисты.

А ответка простая: бывает ночью дозвон идет, бывает, обьявление размещается, о оказании сексуальных услуг, бывает, что зажимают такого козла, который верещит о низких ценах, и тут же бежит жопу сетевику лизать, и лечат его лицом об капот.

Когда то ты вел диалог в снисходительно-оскорбительном формате, анонимы они же все пальцы веером, и когда тебя блокирнули, побежал жаловаться, начал интелегентные пузыри пускать, тебе намекнули, что твой подьезд известен, только после этого ты начал общаться повежливее..
Это тоже ответка, предупредительные действия, если ты не понимаешь.
DimN
24.01.2016
Ты всё время передергиваешь, якобы я представляю таксистов дебилами и все такое. Достали твои дешевые подтасовки с целью привлечь на свою сторону общественность. Общаться с тобой реально утомительно, ты никого не слышишь, живешь в своем выдуманном мире, постоянно приписывая оппонентам всякую хрень.

Достал ты со своими угрозами. Хочешь разговаривать, приезжай к известному тебе подъезду. О времени в личку пиши.
Yura
24.01.2016
О как..
Ты ж просто не замечаешь своей манеры ведения диалога..
Привлекать общественность мне ни к чему, тут ты опять пузыри пускаешь..
Я описал ситуацию, которая была три года назад, а ты это воспринимаешь как угрозы..
Дим, у тебя с восприятием реальности то все нормально? Ты так болезненно воспринимаешь любые упоминания тебя не в ореоле "непредвзятый арбитр", что у тебя сносит крышу сразу.

ты мне не интересен, чтобы угрожать тебе.. да и по жизни я никому не угрожаю..
человека предупреждаю два раза, когда он быкует, после третьего бью..

В какой то мере я даже благодарен, что такой собеседник здесь на форуме есть, у тебя , зачастую очень много мыслей интересных звучит
DimN
24.01.2016
Арбитром меня никто не назначал, а вот когда ставят под сомнения мою непредвзятость, да, меня раздражает. Ты столько раз называл меня платным агентом сетевиков (причем сразу и сатурна, и везет), что и не сосчитать.

Я не раз обозначал свою позицию по поводу сетевиков. Я считаю, что только с их приходом в сфере такси у нас в городе появилась цивилизация. До этого для пассажиров эти услуги были некачественными и дорогими. Сейчас не надо голосовать у дороги или тащиться на точки, не надо ждать машину по полчаса, не надо ехать на убитых шестерках. Возможно, с ценовой политикой они слегка перегнули палку в конкурентной борьбе, но ведь были попытки снизить цену еще больше, потом ценник вернули чуть вверх, то есть снижения ниже некой границы себестоимости не происходит, они это отслеживают. Учитывая общую ситуацию в экономике и на рынке труда, серьезного повышения тарифов быть не может.
Yura
24.01.2016
Да да, ты сам себя назначил, поэтому и раздражаешься от неудобных аргументов и фактов..

Заметь, что твою предвзятость отмечал не только я , нескольео человек было... из десятка постоянных участников... что символично..

Никто не отрицает того, что ты тут описал.
И не один раз подчеркивалось, что у них хорошая логистика и маркетинг..

Ты не прав в одном:
Перегнули не маленько.. перегнули существенно..
Ты , к примеру, для начала поинтересуйсч тарифами в той же Йошкар-Оле.
Хотя, я не отрицаю того, что они ведут бизнес жёстко и оптимально.

Но: этот процесс имеет и последствия в перспективе, и имеет последствия здесь и сейчас..

И если водителям не нравиться, то они будут организовываться для противодействия.

Нормальный диалог направлен на компромисс...
Ну а если регистрируется аноним и начинает обсирать таксистов, не слушая аргументов, и выдумывая сказки о низком интелекте, о кризисе и о том что трубы не хватает доя того, чтобы олигархи могли жить классно.. то и говорить не о чем..
Послушай ГлавТакс...оскорблять начали меня,я призывал к конструктивному диалогу, но видимо таксисты....хотя кому я объясняю..))
Я в 50ый раз повторяю что это форум и каждая точка зрения должна быть выслушена.
Следующий пункт. хочу сказать лично тебе..всякие подобные вбросы с твоей стороны звучат постоянно, тебе видимо вместо развоза пассажиров нравится рыться и вытаскивать какие то провокационные истории..хватит расшатывать ситуацию, ты что не понимаешь, что сейчас любое недовольство может вводится в нехилый народный протест...а такие как ты только поливают масло...на Украине допрыгались уже
Yura
24.01.2016
Я чё, не читал диалоги, чтобы пускать слезу умиления по несправедливо обиженному сексуальному меньшинству с буквами эМЖо..
ГлавТуалет , видимо, тебя тоже надо назвать?

И ты будешь писать, что тебя начали оскорблять!

Мда, обиженный ты, не наш.
Ты почаще мимо проходи, не смущай народ своими жалобами о несправедливом отношении.. злодеев таксистов..

Ты сказки про терпимость иди в церковь рассказывай, бабушкам и дедушкам. Оказывается, в организации майдана в Киева таксисты были виноваты, а не элита, воровавшая направо и налево.

Добавлю рассказ пассажиров, очевидцев тех событий:
Власти воровали, и чтобы подстраховаться, по рекомендации ВВП решили принять закон о недопустимости собраний и митингов, и для начала разогнали с дубинками и насилием собрание студентов.. Киев в ответ поднялся: жители не захотели быть рабами, как в России..
конечно же, там был вброс и спецслужб, воспользовавшихся ситуацией..

А ты, , продолжай винить в проблемах общества таксистов..

Здесь выкладываются новости по теме такси..
Не нравиться, так иди ...мимо..
Нет, ты ноешь, просишь открыть тебе доступ, дабы продолжать искать крамолу и повышать свою значимость, доказывая, что таксисты пидорасы..
Yura
24.01.2016
что сейчас любое недовольство может вводится в нехилый народный протест


Чё, боишся потерять наворованное?
Yura
24.01.2016
ghhauto.ru/novosti/rossiya/5780-romkfghe.html

Из личного самолета по пути на личную виллу патриарх осудил стремление людей жить богато.

Власти загоняют народ в нищету..
Виноваты, опять же, таксисты..
Кто загоняет тебя в нищету,, кто загоняет тебя в нищету кроме тебя самого?
власть(по крайней мере главное лицо РФ)делает все чтоб таким как ты жилось лучше,, и прямо говорит хоть в тучные годы з/п росла быстрее чем Кпд труда и сейчас мы за это платим,, но урезать ничего не будем.
А в том что ты ничего не достиг кроме пропуканного логана виноват только ты.И не надо на каждом углу искать виноватых,, в зеркало посмотри сначало.
А по поводу патриарха так человеку его уровня надо летать на личных самолетах жить в хороших домах.
DimN
25.01.2016
Господин ПэЖэ писал(а)
но урезать ничего не будем
Да ладно-ка... Урезают, и еще как. Не министрам с депутатами, конечно, и не гэбью разному, а прочим бюджетникам. Тем же учителям с врачами урезают. Индексация пенсий на 4%, в общем-то, тоже урезание, если инфляцию учитывать. Но работающим бюджетникам, повторюсь, урезают даже в абсолютных цифрах, не только относительно инфляции.
Yura
24.01.2016
Есть новость.тематическая... ею человек поделился на очень ограниченном по посещаемости форуме..
Новость вызвала позитив, или нейтральное обсуждение и оценку..
Приходит хрен с горы, и начинает комментировать.. переводя тему в негатив...уже скрыто несколько комментов в адрес этого хрена, которые содержат угрозы и оскорбления.
И при этом этот хрен обвиняет автора в эскалации напряженности.
В организации майдана..
У вас, господарь эМЖо, с восприятием причинно следственной связи проблемы.. А комплексов и проблем самооценки и собственной значимости вагон и маленькая тележка.
Больной, ты, проще говоря..
Ты, для сохранения душевного равновесия, закрой комп или снеси форум такси , забудь его.

Это бесплатный совет носителю негатива.

Чего боишься, то и случается..
Закон притяжения..
Вы зря здесь кому то,, что то доказывайте... Тут не принимается никакая другая точка зрения кроме "такс ерики бедные и ничего не зарабатывают,, хотя их труд тяжел и опасен)))""видимо телефон в руках может взорваться или навигатор излучение сильное дает)))
Далее... По поводу всяких забастовок и подстрекателей,, хватит уже баламутить людей, не хотите не работайте остальных все устраивает... Сейчас сложная ситуация в стране, а ДС дает возможность заработать, немного но дает.
Yura
24.01.2016
Господин МЖ.
Тут толерантно относятся к анонистам и анонимам.
Но когда они , приходя в гости в дом, начинают обсирать хозяев, их выкидывают. Так везде делают, чему ж удивляться то?

Научитесь общаться вежливо и без оскорблений, и научитесь вести диалог.

И да, Шанцевы и прочие, 500-рублёвые депутаты, повышают цену, дабы летать на вертолетах, отдыхать в коттеджах, а ты тут нам рассказываешь, что таксисты в этом виноваты?..

Никто никого не подстрекает, всего лишь выкладывается новость и она обсуждается, а начнешь напраслину наговаривать и переворачивать всё с ног на голову, то:

анонистов спустят с лесницы, и они опять побегут жаловаться на притеснение сексуальных меньшинств.
К нам в город пришла сеть магазинов АШАН. Из за этого дешевого магазина,который продает товар дешевле чем многие другие магазины,более мелкие магазины стали разорятся.Люди стали терять работу,владельцы магазинов стали меньше зарабатывать.Многим пришлось закрыться,так как они не могут конкурировать с сетевиками.
Предлагаю байкотировать дешевые магазины,так как они своими низкими ценами не дают другим людям зарабатывать деньги.
Предлагаю организовать профсоюз дорогих магазинов, и всеми силами бороться против дешевых магазинов.
Начинать нужно с себя,для начала начать покупать продукты в самых дорогих магазинах.
Правда я херню написал? Примерно так я вижу твои слова.
Мне как потребителю услуг такси,очень нравится политика сатурна.благодаря ему я могу себе позволить ездить на такси постоянно.
Но как водителю такси мне не нравятся низкие цены,я хочу получать намного больше за свою работу.
короче я хочу возить за большие деньги,но сам ездить за копейки)))
Yura
24.01.2016
Правда я херню написал? Примерно так я вижу твои слова. 

1.Правда.
2.Какие?
Yura
24.01.2016
короче я хочу возить за большие деньги,но сам ездить за копейки

Хоти.
Я свои расчеты делал, и там речь не о больших деньгах, а о чуть большем тарифе...

но ты ж блондинку включаешь.
Демагогией занимаешься..
Даже здесь: написал много много, а по сути: ни о чем.. флудильня и воззвание к эмоциям.
Поэтому, Дим, твоя флудильня не о чем и вечное желание поспорить и вывернуть все наизнанку не способствует возникновению желания общаться с тобой.

Один мимо ходящий неприятный пример трех годичной давности поворачивает как угрозу.
Второй тему поворачивает как призыв к насильственному свержению строя.
Третий пассажир вообще говорит о каких то моих словах.. блин.. если их здесь на форуме посчитать... то их столько!

А вообще, нормальные адекватные пассажиры остались, или все уже стали ленивцами компьютерными?
Yura писал(а)
Поэтому, Дим, твоя флудильня не о чем и вечное желание поспорить и вывернуть все наизнанку не способствует возникновению желания общаться с тобой.

я выше писал,дай мне свои расчеты и я логически и математически докажу почему вы в Нино должны ездить дешевле чем в Дусте. И почему в Дусте должны ездить дороже чем в Нино.
Ты же сам пишешь,что минималки не выгодны,но по твоим расчетам,минималки самые выгодные заказы.
Взять заказ за 500 метров провести клиента 1км и получить в общем 80руб за 1.5 км,то есть 53 руб за км,это мало?А то что ты берешь заказы за 5 км,это только твои проблемы.Что ж ты не берешь за 50км? или за 1000км?
Так что не надо мне тут ля-ля и слез по поводу тарифов.
Yura
25.01.2016
Бяда.
Давалки то и нет..
А сам как, не можешь?
Yura
24.01.2016
Дим, о дерьме и федеральных службах:
У сатурна есть группы в соцсетях, в которых диалог ведется только с пассажирами.. Пиар в действии..
Мнения, претензии, вопросы водителей: игнорируются и затираются.
Аккаунты водителей блокируются..
Сразу вспоминаю знаменитое высказывание Жукова: а зачем солдат жалеть, бабы еще нарожают.
Так и здесь.
Зачем вообще диалог вести с водителем, если можно цедить команды и нагибать без оглядки!
Если пассажир всегда прав, и любой наркоман более важен, чем порядочный и социально активный водитель..
Так что дерьмом не занимаются, только мёдом.
Но, как в поговорке: ложка дерьма в бочку мёда, и весь труд на смарку.
А так да: издалека мед и в африке мёд... всё чинно и красиво.. а подойдешь поближе: дерьмо оказывается, а не мёд.
Yura писал(а)
У сатурна есть группы в соцсетях, в которых диалог ведется только с пассажирами.

Сатурн,как и любой бизнез -клиенто ориентирован. Так как в наше время клиент может требовать получить услугу за свои деньги. А раз ты подписался работу выполнить,то будь добр ее выполняй в не зависимости от суммы оплаты,если тебя сумма оплаты не устраивает,то ты как мужик идешь на другую работу,где по твоим меркам платят нормально.А не ноешь как баба на каждом углу о низких тарифах.
Ты знаешь старинную русскую пословицу - договор дороже денег? Походу нет.
Yura
25.01.2016
Нимб не жмёт?
Жмёт.
Yura писал(а)
Сразу вспоминаю знаменитое высказывание Жукова: а зачем солдат жалеть, бабы еще нарожают.
Так и здесь.

Не устраивает эта страна,так езжай в Нигерию и там живи.
Yura
25.01.2016
Болеешь?

Хотя, чё это я?
У тебя ж в профиле все ответы.
Ты ж там уже побывал, видимо..

Еще будут советы?
Yura писал(а)
Ты ж там уже побывал, видимо..

Я много где побывал и много еще куда собираюсь.
И я могу себе это позволить,и меня тарифы полностью устраивают.
Vipc
31.01.2016
Лень было читать все это я сам когда-то когда спамом занимался покупал по 1-10 тыс сим карт это не сложно через подставное юр лицо оформляешь и тебе шлют в коробку симки а там уж делаешь с ними сто хочешь хочешь на активации хочешь на звонки идет
В интервью таксиста говорится, что после 5-го отбоя симка авт. блокируется, а в везете и сатурне,интересно, также?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов