--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи таксистов! Таксит-нелегал жестоко избил и ограбил пасажира: человек могу умереть (поиск свидетелей)

Срочная помощь
30
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
parenNiNo
09.02.2016
Здравствуйте! Я не только журналист, пишущий под ником "PARENNINO", но и человек. С моим другом произошла трагедия. Он стал жертвой таксиста-нелегала. Хотя, возможно, злоумышленник трудился в такси.
Все могло закончиться очень печально.
ЧП произошло 7 февраля ( в ночь на 7 февраля). Молодой человек возвращался из заведения около 1 ночи. Он заказал такси, но машину не нашел. В итоге сел в ту, которая подъехала (говорит машина была грязно-зеленого цвета "Лада").
Поехал домой.
Но домой не доехал. Водитель избил, украл телефон, деньги и золото.
Друг сел в машину около клуба Шизгара. Время: от 1 до 1.20.
Может кто-нибудь из водителей такси там проезжал в это время!?
Может сохранилась запись с видеорегистратора?
спасибо за отклик!
Не таксист но очень сочувствую вашему другу,пусть скорей выздоравливает.
А в полицию заявление писали? Телефон могут найти по биллингу. А регик может не помочь, если ГН грязный.
Gjel
09.02.2016
эх вы журналист еще называется. в первую очередь идите туда где сидел потерпевший и там просите видео с камер и с близ стоящих камер пока время не вышло и запись не затерлась.
возможно это был бамбила который выходит по выходных таки по подбирать
parenNiNo
09.02.2016
Одно видео нашел. Дали в МРСК. Но оно дальнее. Сегодня звонил в такси Везет (друг заказал такси к Шизгаре. Но когда вышел машину не нашел. Сел в ту, от водителя которого пострадал). Но там девушки-операторши грубо послали.
Надо было воспользоваться служебным положением, представиться. И жаловаться в службу качества, а операторы только заказы принимают.
Sarkin
09.02.2016
Ну да , таксист козел ,а ваше пьяное чучело черт-те куда село , решило что едет с холопом, за что и отгребло. Вам нищета не позволяет пользоваться услугами таксопарков, вы и плачете на форуме...
Наверно этот его друг хотел по цене везета с "таксистом-нелегалом" расплатиться,на что последний очень обиделся.
Yura
10.02.2016
В теме очень много предположений и эмоций:
В заголовке:
А с чего вообще вы решили, что таксист?
И с чего вы решили, что нелегал?
И с чего вы решили, что трудиться в такси?
Т.е. это не был автомобиль Дубровки или Нижегородца, поэтому он не может трудиться в такси..
Журналисту пристало выражаться всеж поточнее..
Все остальные не работают в такси...
Все остальные безработные ...
На счет легала, нелегала..
Пока даже модель и номер авто не определен, говорить, легал или не легал-бессмысленно..
Кроме того, по последним опусам главтаксиста, есть три градации таксующих: легал, это тот, кто берет разрешение в ежемесячную аренду у коммерческой фирмы.., и нелегал..

ИПшник, берущий разрешение в аренду у государства в два раза дороже минимум, чем легал, (а чё, налог тоже ежемесячно платит!) как бы подлежит уничтожению, поэтому у него штрафы (50-60 тысяч)в два раза выше даже, чем у нелегала..(20-30 тысяч, да и то: повторно)
Но..ццццц.. об этом молчёк... тщательно скрывают от всех...
главное, чтоб нелегалы испугались, и побежали стройными рядами в легалы.. за это им штрафы уменьшат до 5 тысяч...

Всем журналистам говорят о легалах и нелегалах,. А ИП шники, единственные платящие налоги, их чё упоминать, сами вымрут..

Лан, я отвлекся..
Модель не известная..
Маршрут не указали, где избили, тоже.
Куда ехал, вообще не важно, чё...

лан.. я так... придираюсь.. всё уже по телефону выяснил..
Сочувствую вашему другу..
но пока, без обид, но: 50/50
кому верить , не понятно..
хотя, в целом , ситуация абсолютно понятная, типично-обыденная..
можно даже смоделировать её пошагово.. и будет 100% попадание.
единственное что вызывает сомнение:
В тот день было слякотно, печка жарила не по детски, чтобы просушить запотевшие стекла.. и начал ли пассажир от жары и вибрвции пугать коврик пассажир? Блевать короче...
Скорее всего, начал на пол пути, и тут то и выползла подстава с везетовским тарифом.. возможным отсутствием денег на химчистку...

Результат предсказуемый.. нет?

А автомобиль вычислить методом исключения 5 минут: он по пути прошел через четыре или пять камер ГИБДД. И на всех его номер определился 100%

Вопрос не в этом..
Вопрос: а друг то что хочет?
Yura
10.02.2016
Я вспомнил зеркально-аналогичную ситуацию с Олегом.
Помните?
Когда пьяный клиент ногами изуродовал сатурновского таксиста на интернациональной на заправке?
И как глумились судья с адвокатом над таксистом в последствии.
Более того, Сатурн Везет включили его в неофициальный игнор лист..
и он не смог найти работу впоследствии.. да и , честно говоря, не мог, пр любом нервняке у него начинались проблемы со зрением и координацией.. а в такси сплошной нервняк, особенно в Сатурнп и Везете..
так же ему после суда начали угрожать и преследовать "неустановленные" лица..он уехал из города..
Yura
10.02.2016
Фактически, тема рекламирует Сатурн и Везет.. и их директора потирают в удовольствии свои руки.. млея от свалившегося халявного способа попиариться!
Хотя тот водитель легко может там и там числиться под какими то позывными..

В этих службах пишутся треки, и... если уж рекламировать эти службы, то со встречной помощью: пусть выявляют автомобили, проезжающие в это время и организовывают опрос и просмотр видеорегистраторов..
parenNiNo
10.02.2016
Для особо одаренных! Объясняю!
А давайте представим вот такую ситуация! (конечно, кто-то напишет, а давайте без давайте), но я всё-таки объясню.
На улице был бы мороз -40 и человек бы умер от переохлаждения, либо от удара (если бы удар был сильнее).
Я знаю в какой стране живу, и в каком городе, и с какими людьми.
Я не идеалист, но людьми тоже надо оставаться.
Я попросил о помощи.
Если можете помочь - помогите, если нет - зачем писать гадости!?
Этот "таксист" может и дальше продолжать и грабить людей. Будем надеяться - не убивать.
..Понимаете, таксисты любят устраивать публичные порки пассажирам, которые не могут оплатить проезд - глумитьсь над людьми. А вот интересно, а чтобы они с делали со своим "коллегой", который грабит людей?А?
Так писали в полицию заяву или нет?
parenNiNo
11.02.2016
писали
Ну тогда всё на мвзи: от нашей доблестной полиции еще ни один нелегал-таксист не уходил.
Вы вряд ли дождетесь здесь помощи или сочувствия! Вот то что таксерики никогда ни в чем не виноваты, то что они получают копейки и остальное нытье. это пожалуйста.
P.S. А если по делу то пользуйтесь известными ДС и вы огородите себя от таких ситуаций и безопасно и быстро доедите до места.
Что вы тут нам жуете?пить меньше надо,чтобы потом грязь сюда не тащить.
Yura
10.02.2016
Во..
Появилась злость..
Твою бы энергию да в нужное русло: и направления движения уже наметились..
MaHuaK
10.02.2016
кто проплатил этот пиар? и кто тот пиараст, что написал сценарий?

1 - от журналиста хотел бы увидеть красивый слог, а не набор слабосвязанных фраз.
2 - как журналисту, Вам должно быть известно о "Безопасном городе"
3 - заявление в полиции? ст 115 легко

ИМХО: очередной сральник для диванных воителей типа ЖэПэ и иже с ним
Надо таких на игнор ставить, их давно предупреждали, что дисп.служба ответственности не несёт. Просят помощи, им поможешь, а они потом в ту же яму лезут, смысл? Ни как не могут понять, что надо пользоваться таксопарками, если даже что случись, есть куда обратится, а тот чел вообще не понял, куда сел, потому что авто не брендирована, ни чё страшного, кто люлей не получал, за то в следующий раз будет внимательней
MaHuaK
10.02.2016
скупой платит дважды, а то и трижды

нищетрепы. хотят качество за бесплатно. и что характерно: свою работу вечно переоценивают.
Даже UBER сказал, что не несёт ответственности, ни за что
DimN
10.02.2016
При чем тут таксопарки? Человек сел не в машину ДС, а к бомбиле. А так-то да, простой закон, техника безопасности -- никогда не садиться к бомбилам. Не голосовать у дороги, не садиться к стоящим у вокзалов и кабаков. Не нашел вызванную машину -- вызови другую, только сначала свяжись с водителем первой, такая возможность у клиента есть, может, машина в пяти метрах от тебя стоит, а ты спьяну ее не видишь.
Вот вот плюсую много..
Зато на этом уважаемом форуме не менее уважаемые персонажи, доев шаурму и допив пиво,, с пеной у рта доказывают,, что ДС это зло,, что надо отказывается от них,.Видимо до Ваших мозгов еще не дошло,, что если будет такой сценарий то вообще никаких концов не найдешь,, а если закажешь таксера через ДС можно легко отследить его данные и уедет он в солнечный Магадан медведей пасти.
Здесь можно задевать друг друга множество количеств раз, Вы конкретно,что сделали, для того, чтобы найти плохого, неизвестного водителя, кроме того как сдесь писать писюльки?
MaHuaK
10.02.2016
опять до тебя не доходит....
мы против диспетчерских бомж-служб!
мы ЗА НАСТОЯЩЕЕ ТАКСИ! это парки, это целая инфраструктура
не один из местных протестных и настоящих таксистов так и не смог обьяснить, чем отличается от среднего водилы из ДС.
MaHuaK
18.02.2016
желаете спровоцировать давно избитую дискуссию?
Вообще не о чем рассуждать.Этот друг видать в дупель пьяный был,будет впредь наука.
Во первых,этот вряд ли трезвый человек сам не помнит куда он сел,и сел ли вообще.Вбросами таких тем журналисты славятся..Во вторых, машина ДС,как вы выразились,не является машиной ДС,что вы прекрасно знаете, но в своём стиле продолжаете нести чушь.Водитель,берущий заказы от ДС,немногим отличается от бомбилы,чаще даже в худшую для клиентов сторону.В данном случае этот человек сам виноват,не надо было пользоваться услугами диспетчерских бомж-такси.Как там у автора?-"заказал такси,а машину не нашел".Вызвал бы тот же Гет по классу комфорт например,там всё прозрачно видно где стоит машина,с дозвоном водителю проблем тоже нет,и было б ему счастье.Но нет,здесь же дешевле,почти халява,да и хрен с ним,что пять рублей сдачи не сдали..Кстати,насчёт стоящих у кабаков,вы не правы.Это ваше правило вами же выдумано чисто из-за нежелания платить адекватную за поездку цену,но никак не техникой вашей безопасности.
DimN
10.02.2016
Да конечно, выдумано. И пример друга ТС это явно подтверждает, угу. Сел к бомбиле -- результат налицо. Водителя ДС по крайней мере найти гораздо проще, чем бомбилу, про которого вообще ничего не известно.

Не знаю, как в проге Везета, который вызывали в данном случае, а в проге Сатурна и машину видно, и с водителем связаться легко, так что не надо про гетт, никаких преимуществ у него нет. Смешно читать.
Ну раз смешно-смейтесь,никто не запрещает.Ездите,экономьте,ваш столб ждёт вас.Про преимущества сами себе после столба расскажете,если уцелеете.
DimN
11.02.2016
Перешли к столбам, ну, это старая песня... Типа, беря заказ в Сатурне или Везете, водитель сразу становится более уставшим и вообще едет хуже, чем беря заказ в Гетте. Тот же самый водитель на той же самой машине. А, ну да, в Гетте он будет тошнить 30 км/час, повременка же, тогда, конечно, безопаснее :о)
В любом случае, к истории ТС столбы никакого отношения не имеют.
Откуда вы знаете про 30 км/час?Ночью с такой скоростью вас прокатили?И вы ехали, тужились,но молчали,и рот не открывался?Тогда понятно..Не ездите больше никогда на этом ужасном...Лучше на С....е 90 км/ч под красный.
DimN
11.02.2016
Да уж наслушался таких историй, даже тут их есть, можете поискать. Сам я на гетте всего несколько раз прокатился, когда там еще фикспрайс был, меня им медленно катать смысла не было.
Насчет рот открывать, прям представляю, как клиент будет водителя каждую минуту подгонять: ну, побыстрее, голубчик, на самолет опаздываю :о) Вот оно надо?

90 да под красный, ужас какой... Прям проникся бы, если бы не знал, что это ерунда. За сотни поездок не бывало такого.
Вот и признались,что наслушались,но сами не ехали.Зачем мне искать очередные сказки?я в детстве их начитался.Кстати у моего подъезда вторую неделю разукрашка С.....а стоит перевертыш,так что не зарекайтесь.90 под красный действительно ерунда..
Yura
11.02.2016
Ключевое слово: наслушался
Yura
11.02.2016
Пассажир всегда может связаться с водителем. Если хочет и если может..
DimN
11.02.2016
Так я об этом и говорю, нафига было в первую попавшуюся машину садиться, не попытавшись разыскать вызванную? А если и нет вызванной (такое вполне может случиться в местах скопления народа типа кабаков, что в чужую машину уже кто-то сел и уехал, не так часто водитель уточняет, его ли клиент к нему сел), то просто вызвать другую.
Yura
11.02.2016
Дим, никто чужие деньги не считает, но:
Чел потратил хренову тучу денег на понты в кафе.. на пожрать и надраться...
Вышел , и понты кончились, началась реальность: он начал вызывать такси эконом класса.. и считать, что ему все должны.
даже подумать за него должны, на номер посмотреть за него должны.. позвонить ему , опять же должны.. он же, барин, ТАКИЕ деньжищя платит!
А таксисты , они в большинстве своем не сторонники подставлять правую щеку, после того, как ему в харю плюнуть хотят.
Или ты думаешь, водители, после обкуренных клиетов, пьяных клиентов, калечащих таксистов, при полном равнодушии властей, проявят другую реакцию?
Первый закон Ньютона: как аукнется, так и откликнется.

А конкретно в этом случае: если он был..
Случай печальный.. но он..как бы ..обыденный..и привычный..
Чем мог, проконсультировал и подсказал.
раньше бы проверил бы информацию и, если бы подтвердилось, легко бы нашел водителя.. сейчас даже заморачиваться этим не буду
parenNiNo
12.02.2016
Люблю наш город и горожан! Причем здесь понты. Человек вызвал такси. Машину не нашел. Сел в другую машину. На автомобиле не было написано - бомбила это или нет!
Спасибо за внимание.
Благодаря этому случаю обнажилась проблема, которая и раньше была.
Yura
12.02.2016
Представь, что он вызвал Новое Такси.. Нижегородец

А теперь сравни последствия. Там максимум бы что написали: чё как дорого.. но никак не: ой, убили..

И проблема эта есть, но некоторые эМЖо тут утверждают, что звоня в Везет, получаешь абсолютно безопасную поездку..

Он вызвал автомобиль в наркоперевозной конторе.. по супердемпинговой цене.. результат он рано или поздно такой же и получился.

И я не удивлюсь, если выяснится, что он сел к такому же Везетовскому перевозчику.
Yura
12.02.2016
И да, еще, ни один журналист, с кем я общался, не понимает реального смысла терминологии
Легальный, нелегальный, бомбила или таксист.
Совет: вы уж, начните пытаться определятся с этой терминологией.
Вызвал такси,но везёт без шашек как всегда,не нашел,и сел в первую попавшуюся же машину в пьяном угаре-вот так наверное всё же писать надо.Сам накосячил и ищет виноватых,молодец,нечего сказать.Закодируйте друга,чтобы проблема больше не обнажалась.
Регики хранят видео за 3-4 часа, поэтому ни у кого ничего не сохранилось, только если кто специально не сохранил.
Какой второй адрес, точнее место "преступления"?
Вообще алгоритм простой - заявление в МВД (можно через инет), если нет отклика- заявление в прокуратуру (тоже можно через инет)

Конечно тут были случаи, когда выявлялась вторая сторона и давала совсем другую картинку, но это видимо не тот случай + есть вариант, что "преступник" похвастается коллеге, но тоже шанс маленький.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов