--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксисты бывают разные. Есть и зажравшиеся.

Отзывы
26
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
28.02.2016
Вчера вызвал такси из одной из самых известных контор. Из центра и сказал что везти в Сормово. Когда сел в такси я ему сказал ехать в другое место, недалеко, метров 500. Он сказал что вроди как должен ехать в сормово, того ли он взял интересуеца. Я ему ответил что он взял того и надо ехать именно туда куда я сказал, то есть недалеко. Он начинает бубнить что его могут наказать. Бубнил недолго, потомоу что ехали мы реально недалеко. Даю ему 500р, говорю жди. Через три...четыре минуты возращаюсь сажусь и говорю ехать обратно. А он всё бубнит и бубнит не переставая. Тьфу мля.

Может я в чем то не прав? Но я не люблю указывать конечную точку маршрута.
Вот нужно мне по своим делам в 7мкр, и я, по Везету например, выставляю регионы Сормово, Московский, Мещеру-Кунавино-Гордейку, Центр наконец, стартуя от Советской площади. И что я должон сказать перцу, вызывающему на Москарик, и типо вези меня к Индиге?
Да мне всё равно куда тебе надо.
Это РАБОТА. И её надо делать так как клиенту удобно. Клиент может передумать 100500 раз. Его право. Лишь бы платил.
uvasa
28.02.2016
такую работу тут не ценят)
Yura
28.02.2016
Эмоции понятны.
Но:
Это, возможно, у тебя работа.
А у той, известной , конторы, где ты сделал вызов, это ПодРаботка.
И их брендовая фишка : регионы..
У другой конторы, тоже подработка, и она тоже начала в связи с этим указывать конечный адрес..
И эта фишка привлекает водителей, и их бурчание в случае смены маршрута.
Как потребитель не знающий этих фишек, и знать не желающий, ты будешь прав..
Но результат: мог быть и другой.

Реальная история:
водитель взял заказ, указан был конечный адрес около дома, надо сына было забирать из садика, поэтому и взял его. Приехал, садится пассажир, и указывает адрес другой, в другую сторону. Водитель отказался, уехал. Пассажир остался на улице.
Yura писал(а)
Водитель отказался, уехал.


имеет право
только вот клиентами разбрасываться в кризис очень глупо
Yura
28.02.2016
В этой ситуации ты не клиент водителя. Ты клиент ДС.
И водитель , в этой ситуации, всегда выберет сына чем тебя
Astro NN
29.02.2016
Если бы ты изначально вызывал такси по тарифу "500р недалеко, далеко за тыщу" водителю было бы пофиг куда ехать. Когда ты вызываешь бомжевозку, заказ берёт тот водила, которому надо в ту сторону. Бомж конторы - это бла-бла кар по городу.
Если планы такого "клиента" нарушают мои планы, клиент идёт накуй открытым текстом
qwester
29.02.2016
хорошо что он бубнил...а то мог бы и "сломаться"...это ж "известная контора" и там своя специфика
Собственно, все уже объяснили.
Это - не та работа, на которую я подписывался. Я был готов примусы починять, а мне вдруг предлагают огород перекапывать.
Если у тебя закажут автобус с трансфертом в Шереметьево, а по приезду посадят мигрантов везти в Дальнее Мари-Кукуево, бурчать не будешь? У тебя, поди, из Шереметьево этому автобусу уж обратка приготовлена.
Yura
29.02.2016
Улыбнуло
zvs55
28.02.2016
за 500 р 500 метров туда и обратно некуй бубнить, долпоеп какойто. а в целом выше объяснили.. п.с. ну отправил бы его в сормово одного порожняком за те же 500 уложился бы, раз ему так в сормово хотелось .
Astro NN
29.02.2016
Просто наверняка поход был не тот. Видимо сначала всю дорогу "клиент" слушал бубнение водилы, а потом с барского плеча одарил "чаевыми"
А если бы сразу при посадке в машину извиниться, сказать что к сожалению планы изменились, и надо ехать недалеко, но готов заплатить 500р, лучше вызвать другую машину или вы отвезёте? Я не знаю ниодного таксиста, кто бы отказался от такого предложения. И всю дорогу был бы приятен и услужлив.... Подход нужен а не тупая игра на нервах.

Или игра на нервах задумывалась изначально, чтобы потом стать темой на форуме?
qwester
29.02.2016
я тоже не понимаю...сел..отдал с чаевыми...извинился что изменил маршрут..и НИКАКОГО БУБНЕЖА....
SSR699
05.03.2016
500р это не чаевые,а за всю поездку,я так предполагаю....
qwester
29.02.2016
он конечно пребубнил))) но его понять можно...по Гетту если бы заказал то наверно там уже ни кто бы не бубнил...или по известной конторе заказ без адреса...хотя такие заказы в известных конторах бывают висят...заказ-интрижка)))
Корвин, ты вроде взрослый и всегда с таксистами, я тебя не узнаю!
fora1
29.02.2016
lдоброго дня,ты прав,это работа и ты за нее платишь)))какая разница куда нужно таксисту,если ты платишь?на любой работе возможно такое когда ты работаешь до 17 часов ,а тебе начальник говорит ,что сегодня нужно до18 часов)))да ты по бубнишь,но он платит)))
fora1
29.02.2016
часто пользуюсь везетом и сатурном,очень быстро приезжают))))но не понимаю этих людей!как можно заработать с такими ценами?тем болие если машины хорошие?не так давно по везету ехал на шевроле КАМАРО, белого цвета номера не из нижнего,цена поездки150 рубле!!! только содержать такую машину не каждый успешный человек может себе позволить)))
Удивляешься таким ценам? Ну так не жмись, заплати так, чтобы таксист остался доволен. А то ездят за копейки, удивляются дешевизне и ждут, когда 5 руб. сдачи сдадут!
fora1
29.02.2016
так я не жмусь)))всегда на чай оставляю))))мелочи не бывает в кармане. дети выгребают всю)))а кто по таким ценам работают(цены не я устанавливаю),сами себя не уважают и называть себя таксистом не в праве!
fora1
29.02.2016
ни кого не хочу оскорбить)))это мое мнение.ведь таксист сам должен установить или оговорить свою цену.одекватную и для меня и для себя))))а кто в этих конторах дешевых работает они изначально с этим тарифом согласились)))вывод один.
А ты не думаешь, что многие таксисты работают не один год. Раньше цены на перевозку были адекватными и все были довольны: и таксисты и клиенты. Но уже несколько лет цену планомерно снижают...
fora1
29.02.2016
так не работайте там где снижают)))оставьте эту работу другим)))которым нужно дорогу показывать)))
так снижают не только в такси! везде и з/п сокращают и сотрудников.
ashpi
29.02.2016
самтакой писал(а)
Раньше цены на перевозку были адекватными


Раньше, это когда? Вот вообще раньше, к примеру в 2003 году адекватными нижегородские цены назвать было нельзя. Я сравниваю с Казанью, где предположительно отделял сумму в 100-150 руб на поездку по схожему маршруту в НН, а с меня брали 40-50. Примерно в те же годы таксисты просили 400-500 руб с Московского в центр. И это за 6 км!
В 2009 году у московских бомбил было дешевле, чем у наших за аналогичные расстояния.
DimN
29.02.2016
Тоже считаю, что адекватности цен не было, как и нормального сервиса. Все были довольны -- большая натяжка, как клиент со стажем говорю.
Я не про бомбил говорю. А сейчас, по твоему, цены адекватны?
ashpi
29.02.2016
смотря с какой стороны ты в настоящий момент: для пассажира - цена супер, для водителя - ни о чем...
Многие клиенты говорят, что когда-то работали в такси... Но 50% платят копейка в копейку... Так бывшие таксисты не платят. Это подработчики. И многие еще придут в такси, сокращения на производстве впереди.
Ты сам себе противоречишь.Сначала пишешь какая разница куда нужно таксисту если ты платишь,а потом не понимаешь как можно заработать с такими ценами.Не каждый согласится ехать в кукуево,чтобы потом оттуда пустым ехать и ничего не заработать.Если он дятел и ему всё равно куда,то это его выбор.
fora1
29.02.2016
я об этом и писал)))что если он подписался работать по таким ценам,нечего бубнить,что не равиться))))
Он бубнил вряд ли из-за цен,а скорее из-за того,что ему после основной работы в офисе или еще где,пришел ожидаемый заказ именно в сормово,где он живет,то есть по пути домой,для чего он задал регион окончания поездки"сормово".То есть человек подрабатывает на бензин и сигареты в будние дни,тем самым окупая себе дорогу на машине до основной работы и обратно,подвозя клиентов утром наверх по пути на работу,а вечером вниз,в Сормово.Поездка за 500 метров вряд ли входила в его планы и он изначально не взял бы такой заказ.Вот он и расстроился,что подработка не удалась и придётся ему ехать пустым до дома.
fora1
29.02.2016
Таквот все это я понял, он же мог так же после этого клиента уехать по своему желаемому маршруту ну чуть позже планируемого? У меня тоже бывало так,что еду на встречу в запланированное место,по дороге мне сообщают ,что нужно ехать по другому адресу, я меняю маршрут)))это нормально- ведь я оплачу проезд))))
Чуть позже по своему желаемому маршруту он поехал бы пустым,поскольку он не один стоит в очереди за заказами и берет любой заказ в сторону дома.А таких же желающих,как он,очень много,только им без разницы,куда едет клиент,хоть на луну.Думаю ты не уловил суть смысла о чем речь,хотя это и не важно.
ashpi
29.02.2016
Корвин писал(а)
Но я не люблю указывать конечную точку маршрута


Любишь делать сюрпризы тем, кто их совсем не ждет - получай в обратку)))
Таксисты - суровый народ, во всяком случае хотят, чтоб такими их все считали)
Практически в любой службе можно сделать заказ без указания конечной точки, и в Везёте, и Сатурне, Гёте, Друзьях.
Меняют же адрес часто по такой причине: заказывал при жене мол на работу, а реально к любовнице.
ashpi писал(а)
Таксисты - суровый народ


я бы сказал по другому.

А ещё в тот же вечер такой же зажравшийся таксист отказался вести 5ых. : )
А я ему за беспокойство 2000р давал.
Ну что тут можно сказать - если человек идиот то это навсегда.
Небось предложил двушку,после его отказа везти.. Кулаками после драки не машут.И правильно сделал,что не повез.Ему не меньше пяти за это предлагают,да ещё уговаривают.Лапша твоя на уши плохо вешается,доширак наверное,спадает.
Вижу ты совсем меня не знаешь. : )
Деньги сразу показал.

Я тебе дальше просто не стал рассказывать, а то вообще со стула упадешь в недоверии.
Ну если сразу,тогда другое дело.
ashpi
29.02.2016
сколько сейчас перегруз стоит по пдд?
ваще посрать
с гаишнеком бы договорилса Я.
Корвин писал(а)
А ещё в тот же вечер такой же зажравшийся таксист отказался вести 5ых. : )
А я ему за беспокойство 2000р давал.

А еще он дурак за 2000руб в жопу не дал,пусть теперь полтиники собирает,а мог за 5мин две штуки заработать.
На его месте настоящий таксист за 2000 и станцевал бы и в жопу бы поцеловал.
Ты гей чтоли? Чо у тебя всё через жопу то?
Сам ты виталька.
DimN
29.02.2016
Не понимаю, почему все в каментах сделали упор на то, что измененный маршрут якобы не соответствовал каким-то личным планам водителя. Это же не из чего не следует. Написано же, что тот бубнил не о цене и не о том, что у него в Сормове дела, а о том, что могут "наказать" в конторе за смену маршрута, хотя понятно, что без жалоб клиента вроде как не за что наказывать.
И почему в данном случае "зажравшийся", не понятно...
А вообще, лично я никогда не указываю конечную точку своего маршрута, кто не хочет ехать, пусть такой заказ не берет, обязаловки нет.
DimN писал(а)
я никогда не указываю конечную точку своего маршрута,


дык они спрашивают!!!
Настаивают. Вот и приходица врать.
Шутник..надо было его самому наказать
я не судья, что бы людей наказывать
DimN
29.02.2016
А в программе можно просто нажать кнопку "пропустить", когда конечный пункт спрашивают :о)
что за программа? Если с ПК заказываешь?
DimN
29.02.2016
С ПК, наверное, тоже есть, но я с телефона Тапку юзаю.
И откуда тогда в заказах Везета бывает "расчёт по факту", у Сатурна "по городу" ?
Yura
09.03.2016
Он тоже стал таксистом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов