--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бойтесь! ЯндексТакси атакует!

Обсуждение цен
67
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DLebedev
11.06.2016
Всем здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, недавно я начал записывать видео о заработке в такси. Предлагаю посмотреть вот это видео про ЯндексТакси в Нижнем Новгороде:
https://youtu.be/A4ooGuQaD_g Очень интересно ваше мнение. На канале есть еще и другие видео.
DimN
12.06.2016
Реклама Яндекса? :о) Цены ниже, чем в Везет, машины, как в Нижегородце! Поездка от 50 рублей, такси теперь доступно студентам и школьникам!
qwester
12.06.2016
смотрю что то много машин с яндекс-набалдашниками на крышах стало...что то видео терпенья не хватило досмотреть....бу бу бу бу...это не реклама...
DimN
12.06.2016
Дыкть, студентов много, всех надо возить :о)
qwester
12.06.2016
движуха
DoVeZet
13.06.2016
Тут не далее недели вечером с работы выехал насчитал четыре их разукрашки, на Ванеева. Правда ехали пустые практически друг за другом.
DLebedev
13.06.2016
Нет никакого смысла рекламировать ЯндексТакси, я в нем не работаю давно. И не понимаю как люди могут работать по ценам ниже Везета/Сатурна. Просто из-за нынешней демпинговой политики Яндекса другие службы как Везет и Сатурн тоже могут цены понизить. А на самом деле их понижать уже некуда.
Rapot
13.06.2016
снижать некуда, но народ работает, только не говорите, что другой работы нет.
следовательно снижали и снижать будут, а водители будут дальше работать ибо нет профсоюзов, которые не могут организовать забастовки.
DoVeZet
13.06.2016
Как это нет профсоюза? Есть один дяденька самопровозглашенный председатель профсоюза таксистов НН в Кстово... сам собой руководит, интервью по ящику даёт :-D Был у него еще напарник, втюхивал тренинги из серии "как больше заработать в такси". ;-)
DLebedev
13.06.2016
Были забастовки против Везета, делали ложные заказы и к чему все это привело? Вместо 30 отказов в день 100 разрешили? А цены какие были, такие и остались. Я считаю так. Если тебя не устраивает диспетчерская служба с которой ты сотрудничаешь, пошли ее и не бери у нее заказы. Есть же другие службы с нормальными ценниками. Если бы нормальные иномарки приезжали только по дорогим службам, то и заказов, думаю, у дорогих служб было бы больше. Народ тоже уже избалованный, на жигулях ездить не хочет.
DoVeZet
13.06.2016
DLebedev писал(а)
Вместо 30 отказов в день 100 разрешили


Вы не поверите, но раньше в Везет нельзя было отказываться от заказа вообще и три отказа увольнение без обратного трудоустройства 100%. Так вот отказы разрешили патаму чта машин на линии "как говна за баней", понятно объяснил?
DLebedev
13.06.2016
Более чем :)) Я слышал про это.
DoVeZet
13.06.2016
А ещё безлимитов не было совсем и мы платили с каждого заказа, а еще с линии можно было сняться только с разрешения первой, а еще практически не было холостых пробегов.... а, еще заказов было столько- сколько я вам привел пример выше с количеством за баней!
DLebedev
13.06.2016
Снимите видео какой Везет в Нижнем Новгороде был раньше, а какой сейчас. С удовольствием посмотрю.
DoVeZet
13.06.2016
Во первых я не фотогеничный как вы, во вторых мне некогда я работаю, в третьих я с такси завязал. :-)
п.с. Удачи!
DLebedev
13.06.2016
Можете тему отдельную сделать хотя бы :) Думаю, всем было бы интересно. Спасибо)
DoVeZet
14.06.2016
DLebedev писал(а)
Можете тему отдельную сделать хотя бы


А смысл?
Боюсь, вам, вновь устроившимся в лучшем случае грустно станет :-)
Yura
15.06.2016
:-)
Rapot
13.06.2016
да не против везёта, я думаю нормальных людей в везётах и сатурнах мало, тут я с вами соглашусь, лучше подождать и сделать нормальный заказ, чем как сраный веник кататься за 100р, я про цены вообще.
приходят гетты, уберы, яндексы и роняют цены, убер так вообще ставит себе цель сделать проезд в такси дешевле маршрутки и с их тарифом pool они своего добьются, а так быть не должно.
был бы профсоюз, были бы забастовки, на недельку так, и тарифы бы подняли мгновенно, а пока каждый за себя и желающих хоть отбавляй, цены будут снижаться.
DLebedev
13.06.2016
Правильно. И я говорю - лучше подождать и взять заказ по нормальной службе с нормальными тарифами, чем как электровеник гонять. Меньше времени работаешь, меньше пробег у автомобиля, следовательно, меньше затрат на авто и настроение лучше.
DoVeZet
14.06.2016
Rapot писал(а)
я думаю нормальных людей в везётах и сатурнах мало</quot

Себя естествено относите к нормальным или к супер-человекам?
:-D А может у вас снобизм? ;-)
Samey
14.06.2016
))))))))))))))))
Rapot
14.06.2016
У меня снобизм.
DoVeZet
14.06.2016
Тогда рассказывайте чем вы лучше тех кто работает в Везет и Сатурне?
Rapot
14.06.2016
тем, что я не работаю в такси, а как я считаю, это одна из низших иерархий работ, на которых только можно работать. Ничего личного, но Вы сами понимаете, что это так.
DoVeZet
14.06.2016
С такими выводами можно от снобизма до фашизма докатится легко.
Samey
14.06.2016
А моё мнение: молодой человек не разбирается в психологии, ибо такую чушь не писал бы на всем доступном форуме. "Панты" у молодого человека просто зашкаливают. А опыта жизненного и просто общения с людьми любых слоев общества нет. Я бы посоветовал молодому мальчику спуститься на ступеньку ниже, для своего блага, да уверен он не поймёт. Эталон мля нашёлся.....
Rapot
14.06.2016
Для общения со "слоями" есть Вы и такси везет/сатурн, я со "слоями" не общаюсь и общаться не желаю, посему на ступеньку ниже спускаться не намерян.
wovan88
14.06.2016
Нормальные иномарки приезжают по тому же "везет-комфорт". Это нормальные иномарки. Много ли там заказов?
Рио/солярисы/альмеры - это эконом-класс, мало чем отличающийся от той же гранты, и с позиции клиента, если я хочу уехать по эконому, то мне особо все равно, на чем я проеду 10 км за 250 руб - на приоре, нексии или поло.
DoVeZet
13.06.2016
DLebedev писал(а)
А на самом деле их понижать уже некуда.


В течении нескольких лет понижают и есть куда и факт таксистов становится только больше ;-)
Тут на форуме есть таксист из Дзержинска ( за три рубля в Неризиновую катаецо),так он считает, что расценки у нас завышены.
zvs55
13.06.2016
когда катаюсь по яндексу все заказы пересчитываю по отношению к везету. в яндексе по эконому примерно с 250р получилось на 20 рублей дороже, + 23 рубля на чай клиент расщедрился, считай вобщем на 50к дороже, за минусом% почти 1в1 как в везете на безлимите (ненавижу безлимиты-хочу работаю не хочу не работаю), на % в везете я бы еще меньше получил. Если в везете на % (а я всегда работал на % ) то в яндексе выгодней, если это конечно можно таким словом от корня "выгода" называть. Щас только попутные из свободных беру.
wovan88
14.06.2016
Цена яндекса на средние расстояния получается примерно такая же как в сатурне/везете. Но маркетологи яндекса молодцы, что смогли убедить общественность в обратном
Astro NN
13.06.2016
Все эти геты, уберы, яндексы "роняют" цены исключительно путём доплат водилам. И очевидно, что этот процесс не бесконечный. И как только доплаты прекратятся, конторки сразу утонут, потому, что обидятся и водилы и клиенты.
Изначально путь доплат - это не правильный путь входа в рынок. И там, где уже демпенгует везёт, войти в рынок крайне сложно или невозможно.
Разукрашки катаются, пока им платят букинг. Как только платить перестанут, они обдерутся и откроют везло сатурны. Всё вернётся на круги своя. Как уже было с гетом, он кстати опять доплачивает :)
zvs55
15.06.2016
сейчас имел сравнить гетт с везетом. по гету получилось 240 клиенту\350 мне (хотя я не тормозил а втапливал ночью все равно домой ехал, еслиб тошнил 60 то поболе вышлобы видимо) по везету 295 клиенту\ соответственно 236 мне. Нормально, мне пофиг почему так, зачем это комуто надо и т.д рынки там всякие, меценатства и всякое такое. Я вижу свои цифры- Гету приоритет над везлом соответственно. Яндекс я уже сравнивал там, там слабже конечно но если выбирать из везет-яндекс выберу яндекс.
Rapot
13.06.2016
1) люди готовы расплачиваться картами, и далеко не всем водителям удобнее наличность.
2) яндекс пытается убить везёт и сатурн, ровно тоже пытается сделать и убер, я думаю, что везёт и сатурн они рано или поздно уберут с рынка, весовые категории разные, хотя везёт в питере всё ещё сопротивляется.
3) водителям доплачивают и пока им доплачивают, будут ездить новые иномарки, Вы же не думаете, что они будут ездить без доплат за 30р ?
zvs55
14.06.2016
Rapot писал(а)
водителям доплачивают и пока им доплачивают, будут ездить новые иномарки, Вы же не думаете, что они будут ездить без доплат за 30р

ну и пусть доплачивают. Мне нравится когда доплачивают и не нравится когда не доплачивают- все просто. Кстати убер к условиям доплат гайки приворачивает слегка так (пока видимо), катать все конторы сразу становится сложней.
DoVeZet
14.06.2016
Rapot писал(а)
я думаю, что везёт и сатурн они рано или поздно уберут с рынка


Многие так думали открывая новые службы заказов такси,только где они?
Rapot
14.06.2016
Например ?
Я говорю про серьезных агрегаторов типа яндекса, которые могут вваливать бабло очень долго.
DoVeZet
14.06.2016
Rapot писал(а)
которые могут вваливать бабло очень долго.


Год уже вваливают, а заказы у Везет и Сатурна :-)
Rapot
14.06.2016
яндекс появился давно, но рекламную деятельность и демпинг начал только сейчас и тут же клиентов стало в разы больше.
я думаю таким компаниям как яндекс и убер ничего не стоит сделать поездки по 20р в любой конец города (водилам, разумеется, будут доплачивать), и держать такие цены несколько лет, где тогда будут делать везёты с сатурнами ?
DoVeZet
14.06.2016
Rapot писал(а)
я думаю т


Ничего личного, но не уверен что вы умеете это делать....
п.с. Считайте, что сливаюсь, ибо не готов вести диалог с вами, человеком оценивающим людей по роду их профессиональной деятельности.
Rapot
14.06.2016
человек не может оцениваться иначе, как по его профессиональной деятельности, когда будете готовы продолжить диалог и переубедить меня в обратном, милости прошу.
DoVeZet
14.06.2016
Спасибо за приглашение к диалогу, но не тратьте своё драгоценное время на человека второго сорта ;-)
Samey
14.06.2016
))))))))))))))
Rapot
14.06.2016
это моя работа, общаться с разными людьми, так что не стесняйтесь.
qwester
14.06.2016
чего с ним спорить..он всё знает..жизнь прожил)))
zvs55
14.06.2016
даже если поездки сделать по 20 рублей, 50% клиентов деревянные пеньки которые "ПРИВЫКЛИ" звонить по телефону и общаться с диспетчером, устанавливать приложение они не будут НИКОГДА, заводить аккаунт в плеймаркете они не умеют и учится не собираются, им это нах ненадо, да и в принципе они необучаемые, менять свои кнопочные телефоны на неудобные андроиды нестанут еще лет 10, поэтому заказы в везле и сатурне гарантированы еще много лет. Если конечно ГЕТТ/УБЕР/ЯНДЕКС не запустят дополнительно традиционную телефонную диспетчерскую и не отрекламируются в лифтах и на тк сети нн. :-) Для примера можно посчитать % отношение заказов с телефона с заказами по тапочке и ру такси, процентов 5/95 наверное?
DoVeZet
14.06.2016
zvs55 писал(а)
даже если поездки сделать по 20 рублей


Считаешь их меценатами?
Не думаю, что их бизнес план рассчитан только на убытки.
zvs55
14.06.2016
ты целиком читай. Словосочетание "даже если" означает "гипотетически, если например". суть не об этом была а о клиентах
DoVeZet
14.06.2016
О клиентах согласен, должно пройти несколько лет, сужу даже по продажам в магазине, за последние несколько лет доля оплат по банковским картам выросла в разы. Несколько лет назад клиенты платили в основном кэшем.
Rapot
14.06.2016
не будут кто ? люди за 40 ? да, не будут, зато люди до 30 будут, убер в пример приведу.
это вопрос времени, пускай даже не ближайшего, но обозримого будущего уж точно.
вот если опять же, гипотетически, яндекс с убером делают заказы по 20р в любой конец города, Вы думаете народ приложений себе тут же не наставит ? Вы серьёзно так думаете ?
zvs55
14.06.2016
вменяемые люди будут, деревянные не будут, примеров полно. Ты мало с с такими людьми наверное в УБЕРЕ встречаешься, что понятно, поработай месяца два в везете для расширения кругозора на население, на клиентов такси, пообщаешься с ними сам поймешь. Если в человечестве не разочаруешься навсегда (шутка юмора) :-) Чем мне всегда и нравились гетт/яндекс/убер 99,9 адекватные клиенты, в плане вообще, не в плане чаевых там или требовательности, но вообще в целом нормальный пласт населения,. А мы говорим о завоевании рынка всего? вот тот пласт который окучил везет с сатурном, их блеаеть вообще в такси быть недолжно, для них скотовозы ездят по маршруту его приложениями не заманишь, они на компьютер с вилами еще бросаются ты удивишься как , их много. В везет работать не пойдешь? ))
Rapot
14.06.2016
для расширения кругозора я учился и немного работал психологом, я разочаровался в людях уже давно.
тут вопрос в том, будут ли люди, кидающиеся с вилами на компы ставить приложение, которое увезёт их за 20р или будут звонить диспетчеру и ехать за 200р ? я думаю правы и Вы и я, обязательно останутся принципиальные, но их будет так не много, что их кол-вом можно пренебречь.
но за приложениями в любом случае будущее, более молодое поколение не боится ни смартфонов, ни пластиковых карт, а старому жить осталось не так много.

а тот пласт, про который Вы пишите, ездить в такси "будущего" не будет, ибо рейтинг клиентов и возможность всегда отказаться сыграют свою роль.
zvs55
14.06.2016
мы сейчас про какое будущее говорим? ) меня 2-3 года, максимум 5 интересует, я несобираюсь вечно в такси работать, даже в убере ) понятно что через 10-15 лет все изменится, (мне уже на пенсию будет пора ) тогда и рутакси с тапочкой подраскрутятся, сталобыть конкуренция не вымрет, а хотелось бы
Rapot
14.06.2016
за 2-3 года, если всё будет идти такими темпами, как сейчас, многое должно измениться.
zvs55
14.06.2016
да я серьезно так думаю. При наличии приложения рутакси с максимальной скидкой, 95% клиентов звонит в везет по телефону, с немаксимальной скидкой. в сатурне тожесамое видимо
zvs55
14.06.2016
и да, новым клиентам в гетт и убер такси даже не 20 рублей, а бесплатно, ну при минимальном приложении мозговых усилий, народ себе приложений не понаставил, несмотря, на халяву. Это в целом, а так много поставили, да
DoVeZet
14.06.2016
Бесплатно вообще народ только оттолкнет, клиенты будут искать подводные камни :-), а если точнее где их нае..ут. ;-)
Rapot
14.06.2016
потому что банковскую карту надо регистрировать в любом случае, мы посмотрим что будет, когда тот же убер введёт нал, в мск и питере уже во всю тестируют.
Rapot
14.06.2016
я вот не знал про приложение у везёт, но пользовался приложением у сатурна, но это всё фактор привычки и упёртости некоторых людей.
с другой стороны, знаете, пусть будет такси везёт и сатурн и пусть там и катаются подобные люди, остальным службам (вернее людям, что там работают), будет гораздо более комфортно работать.
zvs55
14.06.2016
я думаю руководство компаний считает пусть им несут деньги все люди, а не только половина. а таксистам комфортней, да. Лично я при одинаковых ценах даже возьму заказ по яндекс/убер/гетт чем по везет сатурн, шансы нарваться на неадекватное опесденевшее уйопище или компанию уйопищ , или просто деревянное скучное туловище, совершенно различные ))
да это так.
люди будут ходить с кнопочными телефонами.

ведь до сих пор продают ДВД-диски с фильмами. а хотя уж что проще скачать фильм или вообще онлайн посмотреть?

и вот именно такие и ходят с звонилками и звонят в такси и пластиковых карт у них нет. и ничем они пользоваться не умеют и живут в своих воображаемых 90х
Rapot
14.06.2016
Согласен и рад, что для осталых есть свое такси, пусть так оно и будет.
Gjel
17.06.2016
вы сами за эти копейки работаете и еще ноете! не ной иди в другую контору пока там будут работать водители и возить от 30р так и будут туда люди идти за халявой. а когда машин не будет и будут ждать такси по 2-3 часа тогда плюнут на яндекс и пойдут туда где есть машины
DLebedev
18.06.2016
Если Вы это мне, то я Вам отвечу. Лично я не ною и по ЯндексТакси не работаю вообще. А мой коллега, который рассказывал про ЯндексТакси тоже оттуда уходит в другие нормальные конторы с нормальным ценником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем