--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предупреждаю

Вопросы по форуму
4
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
18.06.2016
Надоел термин : "ноете" применяемый гостями нашего форума.

С этого момента любой гражданин, употребивший этот термин, будет удалятся на месяц.

Здесь не ноют, здесь обсуждают условия работы и тарифы.

Мы понимаем гостей, являющихся пассажирами такси, в их желании ездить дешевле, но у любого явления есть и обратная сторона, зачастую неприятная.
Ваши любимые конторы начали очередную компанию по снижению цены, для привлечения уже и бомжей. Нариков они уже привлекли и сделали привилегированными пассажирами.
Продолжайте вызывать Везет и Сатурн и обтирать гепатитовые сопли и слюни наркоманов и бомжей.

Но: еще раз: как только таксисты увидят здесь этот термин, уничижительный и не отвечающий действительности, человек, применивший его, будет изгоняться.

Эти меры не будут применятся к адекватным коммуннкабельным людям, способным вести диалоги без оскорблений.

Так что, просьба ко всем, у кого это заявление вызывает протест: удалитесь сами.
DimN
18.06.2016
Yura писал(а)
Ваши любимые конторы начали очередную компанию по снижению цены
Моя любимая контора "Сатурн" снижала цены вообще всего один раз за всё время своей работы в городе и было это лет пять назад, может, четыре. До этого она их понемногу поднимала и после того снижения тоже слегка повысила. С тех пор уже давно цена стабильная. Так что о каком "очередном" снижении идет речь, не очень понятно. Да и сейчас вроде нет никакого снижения...

Ну или речь о каких-то других конторах, но упоминаешь-то ты "Везет" и "Сатурн".
Yura
18.06.2016
Она снизила уже два раза основной тариф, три раза дополнительный, так же ввела и активно рекламирует иные тарифы, которые замещают из за своей дешевезны основной..
попутчики, мосты и прочая хрень..

Я написал то, что написал..
Бомжей и наркоманов возят с основном Сатурн и Везет...
И для их привлечения раз за разом снижают цены..
DimN
18.06.2016
Можно поподробнее про два снижения основного тарифа и три дополнительных? С цифрами и датами?

А мосты, это все-таки не городское такси. Про попутчиков вообще не в курсе, честно говоря, что за хрень.
ICS
20.06.2016
Не было снижения ни разу. 60 и 15 лет 5 точно, а пару лет назад сделали еще +10 к посадке и +рубль к километру за ребенка. Раньше постоянно по тапу ездил. Плюс пару лет назад сделали экстренный тариф, по которому в час пик водители брали заказы с удовольствием. Так что цены растут у сатурна. А вот у везета по-моему стало дешевле.
Yura
20.06.2016
Знатоки...
Лет 5 назад, сатурн опустил цену сразу на 2 рубля с 17 до 15.. водители собрались на заречке, около сотни.. туда приехало руководство.. пообщались, на 1 руб подняли.. сделали 16

Затем снизили загород, водители перестали брать заказы...
Длилось это пол года где то, пассажиров высаживали, как только они озвучивали адрес куда нибудь типа высоково, дружный богородск, кстово..
после многочисленных жалоб тариф немного подняли.с 17 до 19
Но.. начали активно набирать и подключать автомобили от шахи и водителей с барханов и гор..
чтобы через год опять опустить..

в 14 году весной тариф опустили до 14 рублей, с планами понизить осенью еще а 2 рубля до 12 руб..
это вызвало взрыв возмущения, после чего водители собрались на Кастораме, около 350 -400 человек..
затем было организованно обсуждение проблемы с властями города..
после чего сатурн поднял цену до 15 рублей.
и тут же ввел городской тариф попутчик по 11 руб .

этот тариф активно саботировался водителями и на время его заморозили..

весной этой его активно опять начали рекламировать..

и поскольку никакого противодействия не оказывается, то и тарифы они потхоньку замещают..
и водители, сами того не зная уже возят по 14..

а кто видит этот обман, действуют так же.,
Не буду писать как..
на любой болт найдется своя гайка,

к примеру, в 14 году планы понизить цену были не только в НиНо, но и в Ярославле..

Водители ярославские промолчали весной , когда им с 15 понизили до 13 р, и им вдогонку в сентябре понизили до 11

так что это не благодаря сатурну, а вопреки...
а вы продолжайте дифирамбы петь нарковозной компании..
которая сейчас улыбается и подкармливает активистов сказочками, втихаря производя замещение водителей и тарифов..
DimN
20.06.2016
Ты явно что-то путаешь. Было одно снижение до 14 рублей, вот этих метаний (17, 15, 19) не было. И было это раньше, чем в 14-м году. Потом сделали нынешний тариф, который и держится уже давно.

Попутчики, загороды и прочая ботва не очень интересна, с таким же успехом можно сказать, что они, наоборот, повысили тариф, введя всякие комфорты, бизнесы, экстренные... Имеет значение только основной тариф.
Yura
20.06.2016
Конечно..
Я прошел через это в живую. Работал я там в это время, и был участником этих событий.
Но тебе ведь виднее, ты споришь всегда из принципа..
DimN
20.06.2016
Ты работал в куче контор, а я ездил практически исключительно на Сатурне. Могу допустить, что снижение с 17 до 14 действительно было в 2014-м, а не раньше, память штука такая, годом больше, годом меньше... Но 19 руб/км я бы запомнил.
saymon52
30.06.2016
Опять бездельники плачутся, не нравится идите на биржу труда.
Нет такого в правилах. А значит если ты это сделаешь это будет нарушением правил модерации.

Считаю нормальный глагол. Реально логично употреблять его в отношении некоторых товарищей.
Yura
18.06.2016
Считать - твое право..
Ты не употребляешь, значит тебя это не коснется.. чего возмущаешься то?
Написал же: за оскорбительные высказывания.. это как раз есть в правилах..
Я за справедливость и объективность.
Банить за слово не нарушающее правил - беспредел.
DimN
18.06.2016
Уже забанили что ли? Быстро...
Я вот одного не пойму: почему в России всегда так -- стоит кому-либо заполучить хоть какие-то полномочия, как обязательно начинаются злоупотребления. И не важно, в корыстных целях или из-за каких-то своих представлений о справедливости.
На главном я забанен.
А тат просто не перелогинился. :)
486
20.06.2016
Ну вот зачем ты ноешь, а? :)
Думаешь забагят?]
Юр хватить стонать и жаловаться.
и ныть)))
баньте, беспредельщики, чего уж там, не стесняйтесь
Полностью согласен хватит ныть стонать и жаловаться на форуме. Не умеете работать - сами чмудаки.
ICS
20.06.2016
Тут не в снижении цены дело, а в отсутствии ответственности. Водитель может ехать, а может не ехать, диспетчерская за него не отвечает, она оказывает информационные услуги. Вы делите службы на хорошие и плохие, а я не вижу разницы например между абсолютом и везетом? Просто заплачу больше, если машина приедет, а она может не приехать. В пятницу вот собрались в небольшой круиз. Сделали предзаказ в таксопарке на время, машина приехала за 20 минут до назначенного времени, стоимость 300 примерно от фантастики до речного, и оставил полтинник на чай, т.е. 350 получилось. Но за эти деньги я знал что, гарантированно уеду. А здесь господа хотят так же катать по 38 за километр, только свобода, нет начальника и нет ответственности. Ну а когда пофиг успею или нет, то конечно катаюсь на этих ваших уберах, гетах и везетах. На абсолюте доехал 1 раз, с тех пор принципиально не заказываю в дорогих диспетчерских - деньги на ветер.
ICS
20.06.2016
А можно уточнить за какой именно пункт минус поставили?
DoVeZet
20.06.2016
ICS писал(а)
А здесь господа хотят так же катать по 38 за километр


Я думаю за это.
ICS
20.06.2016
А это не правда?
486
20.06.2016
Нет. Истинные господа хотят катать по 50 руб/км.
ICS
20.06.2016
Я ниже рассчитал - по 47 они хотят катать.
DoVeZet
20.06.2016
По тридцать восемь рублей за км. это сугубо ваша фантазия, но самое интересное что именно в ваших фантазиях вы обвиняете местных таксистов.
ICS
20.06.2016
А давайте посчитаем например такси друзья! Посадка - 75 рублей, 22 рубля за километр и ребенок +100 рублей, и это комфорт, где приедет какой-нибудь солярис или рио. От фантастики до речного 7 км*22 получаем 154 рубля пробег +75 посадка+ 100 ребенок итого 329 рублей на солярисе и никто не несет ответственности. 47 рублей километр!!! Даже не 38, а 47!!! Жду еще минусов. Аргументов нет видимо.
DoVeZet
20.06.2016
ICS писал(а)
Даже не 38, а 47!!!


Ну вот видите, моё предположение подтвердилось, за это и заминусовали :-)
ICS
20.06.2016
Т.е. таксопарк на машине д-класса катает за 300, а частнику на ц, а в особо упоротых случаях на б-классе надо 329? Вопрос - зачем пользоваться такими диспетчерскими? Я позапрошлой зимой тут на абсолюте катался пару раз по совету Коро, так 1 раз машина не приехала, а 2 раза заплатил в полтора раза дороже официального такси. Почувствовал себя идиотом.
DoVeZet
20.06.2016
ICS писал(а)
Т.е. таксопарк


Послушайте, я только предположил, смайлик специально поставил.
Мне вообще пофиг на каком такси вы катаетесь и тем более кем себя чувствуете после этого, в.т.ч. и за что вас минусуют злые таксисты :-D
zvs55
20.06.2016
на б-классе надо 329

330- каждому :-)
ICS
21.06.2016
Полстраны тогда таксовать пойдет. С таким тарифом.
Это точно.
Yura
20.06.2016
Вот видите. Изьясняетесь грамотно и спокойно, почти красиво, спасибо.

о какой ответственности вы говорите?
О той, о которой говорят политики, прикрывая свои махинации перед обществом?

Все такси это серая криминальная схема..
О какой ответственности может быть речь?
Если таксист не может взять кредит как таксист..
Ему сразу же в кредите откажут, стоит только ему заикнуться о такси..
Он не может пассажиров своих застраховать., никто не страхует..
Только сказки с экранов слащаво так рассказывают о защите пассажиров и как они перетрудились, выявляя и наказывая таксистов..
О гигиене ? Таксист , когда чаевые позволяют, покупает на них салфетки и воду в авто..
нет чаевых- извини, тарифы рассчитаны спецом для привлечения бомжей.. салфетки не на что покупать..

Абсолют и тарифы..
Все эти конторки расчитывали не на закрепление постоянных пассажиров, а на хапок... постоянными пассажирами их везет и сатурн обеспечивает..
Хапнут по 50 руб/км один раз в день- уже крут, не бомжевоз!
(Аналогия: Этому не дала-значит не блядь)
Нужны для повышения своего эго..
Когда предложил постоянный тариф ввести, на два р больше, не более, все были возмущены. Типа , кто ты такой, чтобы вводить прокрустово ложе! Экономически более приятно на 4. А лучше на 10..
И мы будем так возить!
До сих пор возят..
В Везетах и Сатурнах..
По Везету везут за 140.
Предлагаю за 200 отвезти- кривятся, тима, ты за кого нас держишь!
Предлагаю за 250, кривятся, цену набивают.
И лишь когда обьявляю, что с опозданием, но увезли, вдруг оказывается, что они рядом стояли, могли бы и сделать одолжение!

Это психология такая..
Этому не дала, значит не плять! Думала плять..

Только выслушивать или читать это еще и на форуме этом просто некорректно, только тем, что здесь в большинстве своем упреки не по адресу
ICS
20.06.2016
Я говорил об ответственности перед нами, пассажирами. Ни одна диспетчерская не контролирует водителя, он может просто не приехать, может заснуть в машине, может курить при клиенте, у него не будет сдачи с 500 рублей, и ему ничего не будет, максимум отключат от того же везета и он в гете, из гета в друзья и т.д.
Такси из таксопарка - это определенная гарантия, что я не опоздаю на поезд или теплоход, что водитель не будет ворчать, что я с ребенком, а с улыбкой достанет бустер из багажника и сам усадит ребенка и пристегнет, не врубит музыку так, что разговаривать невозможно и т.д. Выходишь в хорошем настроении из машины и это стоит денег. Таких водителей много и в везете и в сатурне и в гете. Только все равно лотерея, ответственности у службы, оказывающей информационные услуги нуль.
На парки тоже жалуются, но нам такие водители не попадались, а учитывая что раз в квартал примерно жене звонят из службы качества парка и спрашивают все ли устраивает, думаю, за хамство или курение в машине водителя ждет серьезное наказание и он окажется не в другой службе, а на улице.
zvs55
20.06.2016
чтоб водителя выписдить на улицу надо чтоб он на твоей машине ездил, купить, застраховать обслуживать и тд, коммерческой целесообразности при таких ценах нет особой. А которые на своих машинах они и так считай на улице. хороший водитель это личный водитель.
ICS
22.06.2016
Однако в городе полтора таксопарка работает. Один из которых много лет. Неужели в убыток?
zvs55
22.06.2016
ты про дубровку и нижегородец чтоли? да разные способы заработка есть, у них, особенно в дубровке, в нижегородце тариф не убыточный, )) есть еще в аренду машины сдают люди, пообщайся если знаком
ICS
22.06.2016
Я выше доказал, что у друзей тариф выше нижегородца. У них сверхприбыльный?
ashpi
20.06.2016
Yura писал(а)
Здесь не ноют, здесь обсуждают...


Это ведь кто как... Некоторые реально ноют;)

Зачем говорить, что тариф тебя не устраивает и что жить при таких тарифах не на что, если изначально знал, на что соглашаешься? Это не нытье?

Каким словом правильно правильно охарактеризовать жалобы на жизнь (работу, тарифы, цены) взрослого, здорового мужика? Не нытье разве?
Yura
21.06.2016
Форум - это обсуждение..
Предпочитаешь сразу стрелять или кирпичем по голове? Или ногами?

В обществе всегда происходят перегибы. В нормальном обществе ошибки на основании обмена мнениями устраняются..

В ненормальном, чтобы сохранить выгодный перекос, доминирующая по численности группа начинает различного рода прессинг, психологический в том числе, с применением уничижительных терминов.

так что еще раз повторю вопрос: ты предпочитаешь, чтоб тебе сразу битой по голове били?

Или может поговорить стоит, без оскорблений и без нервняка?

В городе не хватает детских врачей.. потому что за их сложный труд им не платят адекватно..
А умники говорят: не нойте, вы знали, куда шли!

Труд таксиста обесценен... намеренно и искуственно..
В том числе и созданием обстановки общественной нетерпимости.. и крайней степенью проявления этой нетерпимости являются убийства и грабежи таксистов..

Поэтому: не нравятся таксисты, не готовы с ними общаться: просто не вступайте в диалог...простое правило же..а начинаете оскорбительный диалог - будете посланы на фуй.

Тем более что.. предупреждение написано и озвучено..
Оскорбительным оно звучит именно для тех, кто считает таксистов людьми 2 го сорта и допускает оскорбления в их адрес, как норму..
Остальным оно равнобедренно за ненадобностью..
И этот список оскорбленных-самозаполнился в этой теме...
ashpi
21.06.2016
Если взрослый мужик озвучивает свою проблему типа "меня обманули. что мне делать, как жить дальше" близкому человеку - значит этот человек действительно близкий и мужик доверяет ему...

Но если взрослый мужик в таком же ключе озвучивает свою проблему толпе незнакомых - он однозначно нытик, он просто плачет напоказ и взрослым мужиком его назвать язык не повернется...
Он просто взрослая особь мужского пола...

Мужик бы написал что-то наподобие: "я обманулся и просчитался... думаю решить вопрос так, так или вот так... посоветуйте, как более рационально?
В качестве разъяснения: мужик берет ответственность на себя, а не перекладывает на других, в какой бы ситуации не был в настоящий момент.
Yura
21.06.2016
Еще один способ подавления: на слабо развести: ты чё, не мужик чтоль!?

Здесь обсуждаются проблемы отрасли на примерах отдельных личностей..
Выявляются проблемы.. обсуждаются , и выясняется, действительно ли это проблема отрасди или проблема отдельного исполнителя..

Естественно, что все пассажирам хочется дешевле.. еще дешевле, нытики.... еще плять, дешевле, .твари зажравшиеся... бесплатно, барыги офуевшие,.....деньги гони, сука нерусская...

И почти все , приходящие сюда, так себя и ведут.. только у каждого своя граница адекватности ..

Пока же на такси форуме идет постоянная травля социально активных таксистов, с целью изжить инакомыслие и сделать нормой работу ниже себестоимости в пользу кошелька пассажира.

Сюда уже таксисты заходить перестали.
Rapot
21.06.2016
не нравится, не работайте, а Вы работаете, и в везет и в сатурн и даже в убере, уже нет бонусов, а машин 10 на линии ездят. Нравится кататься за бензин ? Ну катайтесь, цены будут понижать, пока будут те, кто будет работал по таким ценам, а их, как мы видим, еще не мало.
Проблема отрасли в Вас самих. В украине такая же ситуация была, сначала таксовали, потом поехали сартиры мыть в польшу, за это платят больше, как выяснилось.
zvs55
21.06.2016
нравится- работаем, не нравится - не работаем , так в убер и передайте )))
Rapot
21.06.2016
в убере есть машины, откройте приложение.
zvs55
21.06.2016
дамнепокуй ))) вы не поверите, и в везете с сатурном возят вовсю, и в весте и в зебре, и еще фигзнает где ))) это я раньше удивлялся мотивации таксистов устроиться туда где платят меньше, сейчас уже привык, хрен знает какими соображениями они руководствуются, бросил над этим задумываться, мне так понял этого не постичь )))
Yura
21.06.2016
Гражданин, считающий себя экспертом такси... учительствующий на форуме такси..

Я три раза тебе уже писал о грехе обобщения.
Но ты ж учитель.. диктор... слышишь только себя ..
Вот ты кому и с какой целью сейчас написал о сатурне, везете, работе на бензин?
Напиши пожалуйста ответ на этот вопрос. А.. уберводителей не пробовал на автофоруме поискать.. среди своих коллег?

В чем и где коммуникационная и / или познавательная составляющая твоего спитча, учитель? Где диалог? Нет его, одни обвинения... А ты кто?
И дальше рассуждая: а если в монологах учителя нет познавательной и коммуникационной составляющей, то как он может преподавать? Каой он учитель? Лектор скорее, или диктор, читающий невидимой аудитории... нет?
Ответ очевиден.. видимо поэтому ты подался в таксисты да?
Велкам..

Приедешь на кофебрек, проставишься, угостив народ кофием и капучином... расскажешь им, как ты крут, и какие они чмошники, и станешь таксистом..
Здесь бесполезно навязываться :) уж извиняй.. тебе лучше в ВК в группы Сатурн и Везет...
Yura
21.06.2016
Аналогия зеркальная : не нравятся таксисты, не заходи , самоудались..

Если негде свое эго самоутвердить больше, то сходи на прием к психологу.. ты хлестался, что срубил много денег.. на психолога должно хватить.
Rapot
21.06.2016
Yura писал(а)
Вот ты кому и с какой целью сейчас написал о сатурне, везете, работе на бензин?
Напиши пожалуйста ответ на этот вопрос.

1) а я всё жду, когда мне на вопрос ответят, может Вы сможете наконец ?
вопрос:
понимает ли человек, что работая на низкооплачиваемой работе ему зарплату будут только понижать и никогда не повысят, при этом его риски будут постоянно расти ?
это я про везёт, сатурн, вполне просто вопрос.
2) Вы путаете, я не хлестался, что много срубил, что-то заработал, да.
3) к психологу мне ходить не надо, даже не спрашивайте почему.
Yura
22.06.2016
О как..
Учитель...
Найди, учитель, где ты этот вопрос задавал?
Утверждал , да.. но вот подтверждения тебе не требовалось и не требуется..
Ты ж не слышишь никого, и тебе не интересно, что происходит, не интересно, как исправить, что предложить..
Тебе интересно обосрать всех..

Только на основании того, что ты срубил легких денег, почувствовал себя элитой такси и пришел на форум таксистов учить.

Ты ж даже не узнал, кто здесь и что здесь..
Тебе уже намекнули, что деньги ты срубил не в результате, точнее не только, работы менеджеров..
Но и работы присутствующих и здесь на форуме людей..
Веди себя по человечьи, или свали нахрен. Мы даже не соскучимся..

критикуешь - предлагай..
Предлагаешь- делай
Делаешь-отвечай.

Ты как то застрял на критике.. а вроде бы говорил, что стар уже подростковыми делами заниматься..
Rapot
22.06.2016
1) много нечленораздельных предложений, читать невозможно.
2) я не работал в такси никогда, никого не учу, задаю один и тот же вопрос, на который мне никто не отвечает, но Вы правы, я знаю ответ, и знают его все остальные, только не могут себе в этом признаться.
тереть то зачем? вопрос то важный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов