--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс агрегатор. Свежие веянья давно забытого старого

Серьезная тема
44
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хм. Давеча вот возник у водителя такси, "партнера сервиса яндекс такси" с пассажиром. Ну как с пассажиром-с кидалой, который платит фальшивыми 5000 купюрами. Естественно, отдавать свои $$$ водитель не пожелал на сдачу, решил отстоять свои права. Пассажир побёг родимый, сжимая в руке пачку 5000х левых купюр, в итоге конфликт, схватка, кирпич в руках пассажира, угроза здоровью водителя, драка...
Через час поступила жалоба от "пострадавшего"пассажира.
А теперь вопрос-как поступил агрегатор яндекс с водителем?
:-D :-D
Уволил?
Yura
11.07.2016
Значит надо нарисовать красивую статью со звучным заголовком типа: яндекс.такси - партнер фальшивомонетчиков, а не водителей.. и под нужным соусом подать в сми..

Если статья будет грамотная, реакция будет мгновенной..
А пока тишина- блокируют водителя, а не фальшимонетчика..
Ожидаем окончательного решения, пока в черном списке
Yura
11.07.2016
Серег, я тоже ожидал, подобная ситуация была, только не ЧС, а сминусовали здорово. Даже записи предоставил переговоров, в которых пассажир признал свой косяк, и извинился..
но яндекс сказал: ниче не знаю, вручную ничего исправлять не будем.
Таких случаев много.. недавно яндекс внес водителя в чс только за то, что при перевозке пассажира болт колесом поймал и начал менять на запаску.. жалоба пассажира и ЧС.

Я к тому, что ждать и догонять-бесполезно.
Все ДС понимают только приход расход..
Чешуться толтко тогда, когда приход резко падает, так же как и общественное мнение в результате неподачи автомобилей
В общем, с одним закончилось, но вчера забанили еще водителя. Скандал из за сдачи. Пакс - типичная сосетовская быдлотетка
В общем, с одним закончилось, но вчера забанили еще водителя. Скандал из за сдачи. Пакс - типичная сосетовская быдлотетка. Согласно теории перетекания говна, сосетовское быдло, привлеченное запахом низких цен летит жрать, желая сервиса, желая срать и бухать в новых машинах, желая недорого ездить по закладкам. Да, видимо и в яндексе придется и битой помахать, и аватаров покрасить, чтоб выблядкам разьяснить политику водителей.
Яндекс такси же да, будет смотреть рейтинги. Но яндекс так же желает предоставлять паксам качественную услугу, но не понимает, что для быдла надо делать ценовой ценз. Конечно, когда окончится доплата, цены повысятся, и быдло вернется в сосет. Но пока, увы, будут банить водил.
Yura
14.07.2016
Т.е. ты думаешь, что они по палочной системе работают?
Две палки за неделю , и ни ипет? Тебя разбанили, значит другого обязательно забанят?
Главное отчет о своей деятельности и о своей значимости показать?
Может и так..
в яндексе по нн разве класс автомобиля при заказе выбрать нельзя? тот самый ценовой ценз, не?
На текущий момент, по условиям янднкса, на заказ обязан приезжать автомобиль без учета класса заказа. Я говорю о брендированных. Хотя мы и чистим быдлопаксов, чтоб в парки с брендированными машинами их заказы больше не попадали.
wovan88
02.08.2016
Вольнонаёмный - может выбрать класс, автомобиль дороже 400 (вроде) тысяч может поставить класс "комфорт".
ICS
13.07.2016
Яндекс - молодцы, борются за качество. Водители вежливые, здороваются, спрашивают как ехать. Таким всегда 5. Проколол колесо - извините, пассажир не обязан оплачивать простой. Высадил пассажира бесплатно и пусть ищет другое такси. Пассажир не виноват. Товарищам без сдачи советую вернуться в везет, я в прошлый раз там одному вместо 130 р отдал 250, т.к. у водителя было только 250, а у меня только 500. Службе качества везета пофиг, водители привыкли там обманывать клиентов, извините яндекс, не везет. Короче последнее время если с наличкой, то только яндекс.
zvs55
13.07.2016
согласно теории перетекания говна через определенное время яндекс станет как везет и сатурн, но не сейчас, пока и клиенты 90% нормальные, и водилы 80%, подольше бы )))
Yura
13.07.2016
Проколол водитель колесо. Пасаажир не хочет ждать: его право. Оплачивает фактическую сумму по счетчику и идет искать другое такси.

Быдлячить за бесплатные поездки - в везет возвращайся, пассажир..
ICS
13.07.2016
Перевозка не выполнена. Пассажир платить не должен.
довезите меня по аресу, я здесь выйду пройду один подьезд пешком, а деньги спрашивает водитель, а пассажир ему - Перевозка не выполнена,платить не должен.
И вроде прав, не довезли его до места. Но на каждую жопу есть зеленка)))
ICS
13.07.2016
И клиент и водитель должны соблюдать правила. Один везет на адрес, другой платит. В случае если клиент хочет выйти раньше - он либо экономит 3 рубля (по счетчику) либо платит фиксу (везет). В случае прокола колеса надо обсудить с клиентом варианты. Но на время замены колеса счетчик крутить не должен ни в каком случае. Если клиент торопится и не может ждать, что мешает водителю отправить его на другой машине, самому оплатив за остаточный маршрут например. Вообще частники никогда не обеспечат сервис.
zvs55
13.07.2016
везет не на адрес, а с адреса. посадка 30 р далее 15р км, 1р минута. Куда везти без разницы. Когда поездка окончена пассажир оплачивает по счетчику. Иначе гипотетическая ситуация- пассажир садится и катается часов 47 без остановок, после 10-12 часов, или у особо упертых водителей 24 часов, пассажиру нужно оплатить по счетчику и поискать другую машину, а не " перевозка не выполнена, платить не буду". Как нечего делать могу нарядить невыполнимые доконца перевозки в бесконечном количестве.
ICS писал(а)
что мешает водителю отправить его на другой машине

колесо поменять 10мин. ждать подменку 30ми.
посылаем клиента на подменку.
Yura
13.07.2016
Законы читай.
У скольких же любителей халявы жадность и гонор отбивает здравый смысл.
В яндексе таксометр.
Хочешь сэкономить, оплачивай и выходи.
А от точки до точки: иди в Везет. Но даже там ты оплачиваешь по факту, и едешь дальше сам, или тебе меняют автомобиль, но сумма поездки не меняется..
Чего не ясно то?
ICS
14.07.2016
Замену колеса клиент оплачивать не обязан. Оплачивается проезд, а не время ремонта машины.
Yura
14.07.2016
Да кто ж тебя заставляет оплачивать замену колеса?
Ты изначально повел речь о том, что в этом случае поездка бесплатна..
Это уже бычка...
На практике это решается элементарно и включается здравый смысл, а не бычка:
Оплачивает по факту и таксометр останавливается.. или ставится на паузу..если есть такая функция..

Дальше пассажир сам решает: подождать 10 минут, пока водитель заменит колесо, или выйти и вызвать другую машину, и когда она подьедет.. это тоже через 10-15 минут, уехать на ней.

Если же он остался, то после начала движения таксометр включается вновь.

Твое предвзятая точка зрения она такая показательная: тебя таксист обидел ? и ты их всех злодеями считаешь и включаешь быка, вместо мозгов! Сходи к психологу, он поможет.. а то, ненароком аватаром станешь..
ICS
14.07.2016
К сожалению бычку у нас только водители включают. То сдачи нет, то таксометр за километр от дома включат...
Samey
14.07.2016
Слушай, я с тобой в одной теме дискуссию уже вел, забыл, как признался, что умышленно ловишь момент, чтоб таксиста подловить на чем нибудь и тыкнуть носом? Че ты здесь вообще трешься?
Yura
14.07.2016
А.. так ты у нас святой!
Нимб не жмет?
Yura
14.07.2016
У тебя явное отсутствие мозгов и логики..

Здесь обсуждается яндекс.такси, а не сатурновезеты.

А в яндекс.такси таксометр раньше не включишь.

А по сдаче: везде есть свои плюсы и минусы.
В яндексе, гете минус один: безнальные поездки, штук 15 подряд, и так каждый день, когда нечем заправиться, не на что пожрать, нечем сдачу сдать. Денег дохрена, но они виртуальные.. Тебе, пассажиру в кайф, а водитель голову ломает, как из этой ситуации вылезти без косяков и напрягов.
Будь терпимее, или иди везет вызывай.
услуга не оказана в полном объеме (пассажир не доехал до пункта назначения), с какого хера он должен платить?
Когда маршрутка ломается, водитель возвращает обычно ПОЛНУЮ стоимость билета и пассажир едет на другой маршрутке (не раз со мной такое было). почему с другими извозчиками должно быть по другому?

нужно звонить в диспетчерскую, просить прислать другую машину и вот уже новому водителю нужно оплачивать всю поездку, с самой точки отправления и до конца.
я кстати не говорю про скидку за задержку пассажира не по его вине, ладно уж, форс мажор, бывает.
Yura
25.07.2016
Да.
Она оказана чкстично.
Вот эту частичность и надо оплачивать, не более.
А за отказ оплачивать, можно и по роже получить.
И бежать потом заявления писать, размазывая сопли и слюни.

А все почему?
От жадности?
От ума палаты?

Вот вчера заказ, с конкретным указанием конечной точки:
Приехал, жду. Созвонился, ок, выходим.
Подача 10 минут.
Простоял 15 минвт.
Выходит пассажирка, и меняет адрес.
Я отказываюсь ехать, она отменяет заказ.

Пол часа потерянного времени.
Услуга тоже не выполненна. В точку "Б" тело не доставлено.

Но , помимо этого, эта услуга состоит из нескольких частей, и они выполненны и подлежат оплате.
И об этом постоянно приходится напоминать жлобам разным.
Вот из за такого наплевательского / потребительского отношения к чужому труду и чужому потраченному времени и чужим усилиям, и остается такси серым криминальным родом деятельности.

Услуга дрлжна быть оплачено соразмерно/пропорционально выполненноц части.

ОТ работает по другим правилам.
Если руководствуетесь ими, то и добирайся на ОТ, кто ж тебе запрещает то?
зачем ты каждый раз в пример ставишь каких-то жлобов пассажиров? я же тебя не сравниваю с жуликоватыми мудаками таксистами, которые стремятся обмануть пассажира при каждой возможности, уверен, что такие тут вообще не собираются и обобщать неправильно.

за частично оказанную услугу платить не надо, нужно добиться ее выполнения в полном объеме, а потом уже платить. ты можешь, например, с другим приехавшим таксистом доехать до пункта назначения, я в полной мере расплачусь, а как вы потом будете с ним делить бабло- пополам или нет, мне совершенно неважно. потом возвращайся и чини свою машину сколько угодно.

по поводу "получить по роже" - это ведь вещь такая, может и прилететь самому, особенно если у пассажира весовая категория побольше и подмога ему тоже может найтись в точке назначения, кому как повезет. ты аккуратнее с рожей, однажды нарвешься на неадекватного пассажира и сам уже побежишь, наматывая сопли и жалуясь коллегам по рации
Yura
25.07.2016
Платить надо.
Всегда.
Соразмерно выполненой работе.
У водителя не было умысла не довозить тело.
Это минифорс мажор.

Если быковатый пассажир, которого не довезли 100 метров за угол до точки, начинает на этом основании утверждать, что он платить не будет: раньше бы я сказал: пиздить однозначно..
Сейчас перестал: иди, родной, жизнь у тебя и так плохая, и за это кидалово еще хуже будет..
И ты знаешь, работает!
Эти кидальщики теряют в результате много больше..
Деньги, здоровье..

Ты уперся, что платить не будешь.. да не плати.. в церкви грехи свои отмолиш. Или в больнице..

Ты про помощь и весовые категории здесь треплешься? Филосов, сними розовые очки..
Таксисты постоянно рискуют и под смертью ходят.. не тебе нас своими булками стращать :-)
DimN
25.07.2016
Ты опять про каких-то быковатых пассажиров... Ну какие 100 метров? Сломался по дороге, услуга не оказана. Нет тут частичной услуги, потому что в результате этой частичности пассажир теряет время (особенно приятно сломаться где-нить на мосту, где даже не понятно, куда следующую машину вызывать, да полно мест без нормальных ориентиров), а ты предлагаешь ему потерять еще и деньги. Может быть оплачена стоимость поездки за вычетом посадки, потому что пассажиру придется оплачивать посадку второй раз следующему вызванному таксисту.
Yura
25.07.2016
Ты предлагаешь вариант, это путь компромисса и соглашения..
Это адекватный и достойный пассажир..

Он , Пузатый Гардин, ничего не предлагает, уперся, платить не буду..
Вот это путь отрицания, который прямо приводит к конфликту..
После которого он будет себя бить в грудь.. рассказывая о своей святости.. подписывая заявление в полицию на злодея таксиста..

Это быковатый пассажир..

Водитель тоже потерял время и деньги.. и частично оказал услугу..

Водитель изначально настраивается работать, а не колеса себе колоть на ходу.

Пассажир изначально настраивается на конфликт.. вот и весь расклад о быкости этого пассажира
Yura
25.07.2016
Есть путь разумного компромисса

А есть путь отрицания и силы.

Каждый по своему пути идет
хз, мой опыт в общении с таксистами говорит, что большинство не берут с клиента денег в таких случаях, по своей воле. А вот опыт общения со службами качества, в оставшихся случаях, говорит о том, что уплаченные деньги при неоказанной услуге очень быстро скидывают на мобилу клиенту, причем возвращали мне и в сатурне и в везете и в нижегородце, когда водитель так или иначе не выполнял условия перевозки, пытался обмануть или требовал больше оговоренной суммы, я причем каждого предупреждал, что деньги вернутся мне не позднее первого рабочего дня, смеялись только, думая вот пакс лошара интеллигентная, не быкует, говорит вежливо и денег дает пугая какой-то службой качества.
Зависит от пакса-при нормальном общении и моем косяке-я не буду усираться и доказывать что услуга оказана частично.
Речь идет о быдлопаксе, и да, я ипашил их и за 50 рублей. Просто из принципа.
-=AKM=-
14.07.2016
А повторную посадку почему пассажир должен оплачивать?
Потому, что таковы правила предоставления услуг и тарифы
hoopoe
22.07.2016
хорошо хоть клиент не должен ремонт или замену колеса оплачивать :)
-=AKM=-
22.07.2016
Тогда нормальной ситуацией, по-вашему, будет если я сажусь в машину, поездка 10 км, каждый километр машина "ломается" и водитель мне предлагает вызвать новую и оплатить опять посадку

Абсурд
Высосано из пальца.
Как ты при таком "везении" вообще дожил до своих лет?
qwester
23.07.2016
всегда можно договориться ..ежели чинить поможешь машину то ещё и за так доедешь тем более за городом без вариантов только чинить
Яшке все также как и остальным пофиг-их интересует лишь вывоз.
Быдлопакс, вроде присутствующих в теме, ради халявы стерпит многое, и яшка это прекрасно понимает.
Сейчас, цены для водилы дороже сосета, паксы радуются. Сосетовские каловые массы перетекают в яшку. Но это до поры , когда появятся реальные цены. И вы опять свалите в сосет. Чему я буду несказанно рад.
ICS
25.07.2016
К счастью не пофиг. Впервые у нас диспетчерская служба, которая ставит качество на первое место.
Yura
25.07.2016
Розовочковый пиар.

Им похрен на качестао.

На первом месте прибыль.
На втором- общественное мнение..
И, поскодьку пассажиров больше, и они из разных слоев обществп, интересы водителей игнорируются абсолютно.

Конечно же, тебе приятно фантазировать, что тебе жопу вылизывают, но ты с этими фантазиями к менеджерам обращайся..

К водителям не надо.. чревато..
Водители все нормальной ориентации
Многие быдло паксыМогли бы опровергнуть твои слова, но им мучительно больно
Astro NN
13.07.2016
В университете говноведения не учился и принципов перетекания не изучал. Но точно знаю, что везде служба "качества" работает примерно одинаково. Пакс, размазывая сопли, звонит с жалобой, водиле накладывают запрет. Он приезжает к механикам, рассказывает как всё было, ему снимают галочку и говорят напутственное "идите работайте". Яндекс в данном случае не исключение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23