--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси в Москве

Поиск такси
3
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwester
26.08.2016
Подскажите кто знает такси в Москве чтоб не ободрали и квитанция и ждать не долго ..Женщине с чумаданами с Домодедова на Казанский вокзал надо...там знаю аэрокспресс есть но с вещами ей тяжело будет
Yura
26.08.2016
В аэропорту сотня таксистов ждет твою женщину.
Яндекс, гет, везет, убер, все то же, что и в НиНо.
Фикса, 1000 руб, плюс минус.
Квитанция: без печатей есть у всех.
С печатями- сложнее, но решаемо.
qwester
28.08.2016
Юр спасибо...1000 р. всё удовольствие на везёте...
Yura
28.08.2016
Кому-то повезло
qwester
28.08.2016
Сладкий заказ?
Yura
28.08.2016
Не..
Кто то не стоял долго..
Аэропорт это рулетка:
То ли уедешь, то ли нет, то ли простоишь 10 минут, то ли 5 часов..
Когда прилетает заказ в аэропорт, в последнее время, все чаще возникает желание от него отказаться..
qwester
29.08.2016
Это ты про Москву?Я то в Нижнем в аэропорт давно заказы не беру...Из Печёр в стригино за 450 это идиотизм какой то...чё то замисули тебя
Yura
29.08.2016
Да..про нее.
Да....удивлен тож...пох.., пусть побалуются.
Не написал, я б не заметил даже..

Вспоминая последнии поездки в аэропорт, приходит понимание чтт итого они были убыточными..
И не у одного меня такое понимание.
Кстати, это одна из причин, почему яндекс убрал кнопку хочу домой.. потому что дальние заказы, тем более фикса аэропорт стали не выгодные. И водители стали аативно ею пользоваться, чтоб ограничить пробег.. Длинные заказы стали исполнятся хуже, клиентура стала искать альтернативу.

При этом очень много арендников, которые ездят по 20-30 км в аэропорт пустым или за пассажиром и потом в аэропорт... из за фиксы 900 руб.
Итого у него пробег выходит в среднем 50 км... или 4 часа между заказами..за 900 руб.

Но так они не долго ездят.. чудес то не бывает..
Бензин он тоже денег стоит.. Да и план надо вывозить, а не в аэропорту стоять.. Поэтому и текучка на арендных большая

1000 бензин
1000 проценты
2000 аренда
1000 на еду и жильё..
Ах, да.. тут распространено мнение, что еду в расходы таксиста включать нельзя..

В общем, 5 тысяч, это только расходы..

Чтобы 6000 заработать грязью, водитель должен в среднем минимум 500 руб в час вывозить, а аэропорт до этой цифры уже не дотягивает.

Хотя там тоже удачно бывает стреляет, но я говорю о средних результптах
Yura писал(а)
1000 бензин
1000 проценты
2000 аренда
1000 на еду и жильё..
Ах, да.. тут распространено мнение, что еду в расходы таксиста включать нельзя..

В общем, 5 тысяч, это только расходы..

500бенз
500 проценты
800 аренда
есть и жить ты будешь по любому вне зависимости от места работы.
Ездим только на минималки с очень близкой подачей.
1800руб за смену надо отдать. 3000руб грязью - 1200чистыми.
итого 26тыс в месяц, вполне хорошая зарплата.
Юр, все твои слова надо делить на два а потом еще на два и то истина где то далеко.
А будешь банить, так это только докажет что я прав. и ты кто с тобой не согласен и имеет свое мнение банишь, то есть принимаешь к людям имеющий другой взгляд на вещи репресии, а так поступают только недалекие люди которые не могут отстоять свою точку зрения.
Yura
29.08.2016
Читай внимательно: это цифры для Москвы.
Ты ж всегда через строчку читаешь.

Банят здесь за хамство.
Не пробовал быть вежливым?
Я вежливый или понятие вежливости для тебя, это со всем с тобой соглашатся? А у кого другое мнение- тот невежливый?
DimN
29.08.2016
Yura писал(а)
1000 на еду и жильё..
Ах, да.. тут распространено мнение, что еду в расходы таксиста включать нельзя..
Да при чем тут таксист. Ни у кого это в расходы включать нельзя. Потому что эти расходы не связаны с работой. Кому-то на жилье вообще не надо тратиться (кроме коммуналки), прикинь, по наследству досталось. Кто-то еду готовую из дома в контейнерах носит, тоже сильно дешевле. По-твоему выходит, кто за зарплату 30 000 в месяц работает, тот работает бесплатно, это же всё расходы? Нафига тогда работает? :о) А потому что эти расходы будут в любом случае.
Argentum
30.08.2016
Расходы на еду можно включать только если так получается что обедаешь на работе в кафе (ну бывает что по другому никак). тогда в день минус примерно 200 руб. расход только на обед, т.к. дешевле покушать мало где можно в кафешках нормально.
Argentum писал(а)
тогда в день минус примерно 200 руб

А дома еда бесплатная?
Argentum
30.08.2016
Конечно нет, за других не скажу, но я дома за весь день максимум на 300 руб. съем, а тут 200 за один обед )
Yura
30.08.2016
Как то с ног на голову все перевернул:
Вот сидит тетка на заправке и продает бензин , за зарплату.
Она работает, чтоб обеспечить свою дееспособность и своих детей.
Она ж все равно будет что то жрать, так ? И дети ее?
Так значит надо сократить ее зарплату на сумму еды.
Вот ты проежаешь за месяц 15000. Ты ж в любом случае кушаешь.. Значит надо твою зарплату уменьшить на 15000. Согласен с этим?
Труд, не важно, какой, он направлен на получение денег и поддержание своей дееспособности и удовлетворению своих потребностей: а основные, это еда, одежда, жилье.
Это основные затраты любого физического лица.
В том числе и водителя такси. И твои тоже. Почему же рабочий на заводе, оператор на заправке, получают компензацию этих затрат, а водителю такси в этом отказано? Только из за того, что какой то умник назвал эту компенсацию у рабочего-зарплатой, а у водителя такси-прибылью?
Оператор заправки смену работает не для того, чтобы машины ездили, а для того, чтобы дома было что пожрать ей и ее детям..
Хотя маркетологи рассказывают иные сказки..
Таксист тоже работает не для того, чтоб пассажира покатать, а чтобы деньги заработать.
И основным мерилом является себестоимость его труда.. Чтобы объективно говорить о тарифах, нужно объективно оценивать затраты.

А не как отдельные долбоящеры, которые поехали по делам в Москву, взяли попутно пассажиров за 3 тысячи, ну, чтоб расходы компенсировать, и потом орут на всех углах, что 3 тысячи в Москву это круто, а все остальные офуели от жадности.

Я сам, чтоб не попасть в убыток, сажаю и везу по блаблакару людей, когда мне надо ехать по личным делам межгород. Но я не утверждаю везде, что это норма для определения тарифов такси.
Yura писал(а)
оператор на заправке, получают компензацию этих затрат, а водителю такси в этом отказано?

Оператор получает 20тыс( образно) а сьедает на 30тыс в месяц, это получается, что он ходит на работу и еще должен остается. Тут или меньше надо жрать или менять работу если денег на еду не хватает.
У нас рыночные отношения, нравится-работаем, не нравится- не работаем.
Yura писал(а)
отдельные долбоящеры,

Хватит себя хвалить уже.
Yura
30.08.2016
Еще на месяц. Пошел.
DimN
30.08.2016
У тебя какое-то удивительное представление о зарплате... Зарплата (или заработок предпринимателя) -- это то, что человек получает за труд. Вычесть можно только то, что необходимо потратить для получения этой зарплаты. Остальные расходы, даже необходимые для жизни, к зарплате отношения не имеют. Кому-то, может, дорогое лекарство необходимо на регулярной основе, тоже из зарплаты вычитать?
То есть в примере выше бензин, проценты, аренда -- это расходы, а еда и жилье -- это уже зарплата, потраченная на еду и жилье.
Рабочий на заводе или оператор на заправке никаких компенсаций не получает, они получают зарплату. И никого не интересует, в полной ли мере эта зарплата покрывает их насущные потребности. Если где-то кормят бесплатными обедами, это просто означает, что зарплата там на пару тысяч больше, только и всего.

У меня такое ощущение, что заработком ты считаешь только то, что, грубо говоря, можно отложить в накопления после всех трат. Уверяю тебя, это не так, такого определения зарплаты не существует. Не, для себя ты можешь ставить задачу зарабатывать больше, чем тратишь, ничего плохого в такой задаче нет, но зачем же переиначивать общепринятые понятия?
AlexY2
30.08.2016
Каждое место работы, помимо доходной части (зарплаты), несет еще и расходную. И в расходную включаются все затраты, связанные с работой, как то: дорога, еда, сотовая связь, одежда и тому подобное.

По обедам - работающий человек тратит в несколько раз больше энергии, чем отдыхающий. Если в выходной мне дома в обед достаточно съесть овощной салатик на обед или выпить бутылку кефира (т. е. затраты на уровне 10-30 рублей), то в рабочий день уже нужен полноценный высокалорийный обед (бизнес-ланч стоит в районе 250 рублей).
Чтоб добраться на работу нужно заправить машину или купить проездной. Если сотовая связь работодателем не оплачивается, нужно еще учесть и ее, так как 90% голосового трафика приходится на рабочие звонки. Далее рабочая одежда - она так же в затратной части. Одно дело, когда работодатель не устанавливает дресс-код и на работу можно ходить в повседневной одежде (хотя на нее тоже нужно амортизацию начислять), другое дело, когда вам приходится регулярно обновлять гардероб рабочей одежды. И, кстати, не нужно крутить пальцем у виска, у меня знакомый из двух предложений работы выбрал то, где обещали на пару тысяч меньше, но при этом никакого дресс-кода (он прикинул, что разорится на покупке и химчистке костюмов, так как неуклюжий и постоянно пачкает одежду)
DimN
30.08.2016
Можно было так много и не расписывать... Я же так сразу и написал: учитывать только расходы, связанные с получением дохода, то есть расходы по работе.
Та же сотовая связь сейчас продается пакетами, по сути безлимит, то есть дополнительно для работы расходов нет. Форменной одежды вроде как с таксиста никто не требует. За проезд на работу ему тоже платить не надо, сел в машину и сразу "на работе", в отличие от всех других профессий. Еще и время сэкономленное, кстати, которое тоже деньги, как мы знаем.
Остается несколько большее потребление еды, по сравнению с лежанием на диване? Ну... Допустим. Опять же, во-первых, не больше, чем у всех других профессий. А во-вторых, замечено, что от безделья жрут еще и больше, чем при работе, что приводит не только к расходам, но и к ожирению. В общем, если и включать еду в рабочие расходы, то только разницу между домашним и рабочим режимом, а я что-то сильно сомневаюсь, что эта разница получается существенной (поднимите руки, кто реально в выхи съедает за день один овощной салатик и бутылку кефира. Я вот не подниму), да и ее можно еще уменьшить, если брать на работу еду из дома.
Yura
30.08.2016
Дим, я говорю в целом о мотивации и логике.
Есть основные потребности.
Которые мотивируют человека к труду .
Труд оценивается.
Плата за труд в том или ином виде.
Когда ты искусственно прячешь какую то потребность, тем самым занижая затраты, тем самым ты искпжаешь картину и создаешь предпосылки для магипуляций и злоупотреблений..
А потом начинаются секвестирования, оптимизациии, и приводит к тому, что работники начинают работать за спасибо, а Миллеры и жены Медведевых снимают целые отели на отдых.
И представляешь, у них это расходы. А вот пожрать на 200 руб , для поддержания дееспомобности, это блажь.
Мы уже об этом не единожды писали.
Дело не в том, как ты назовешь результат труда, главное, чтоб не было качелей типа: ты жрешь слишком много, поэтому тебе зарплаты не хватает.
Речь о том, что есть посредник, который устанавливает цену моего труда, не оценивая себестоимость труда обьективно..
Уена по себестоимомти, и цега по рынку..
Цена по рынку предпочтительней для него, и для тебя, вот вы и спорите. Но цена по рынку формирунтся не экономическими показателями, а больше социальными..
И если говорить о социальных рычагах, то нахрена приплетать экономические .
обьяснения? Вы уж определитесь, мы об экономических мотивациях и причинах говорим, или о социальных?
В Яндексе можно через программу клиентскую оговорить детское кресло и квитанцию?
Седня ехали с Шарика до Белорусского в 3 утра за 1100, сколько не копались - нет дополнительных условий.
Yura
05.09.2016
Раньше можно было. Как сейчас? Даже не знаю..

Но, предполагаю, что вы просто не дошли до этих пунктов, они при заказе допами выскакивают вродде бы..
Потому как в водительском приложении детские кресла или бустеры обязательно подтверждаются через фотоконтроль
Спасибо!
На Андроид 4.4 только комментарий к заказу, подъезд и поменять с заказа на ближайшее время - на отсрочки + 15, +30 мин.

Комментарий тоже уже аргумент
Yura
05.09.2016
Онлайн заказ в москве. Пункт доп требования
Yura
05.09.2016
Галочка детское кресло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов