--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гетт с сегодня

Обсуждение цен
39
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тариф для пассажира 59 рублей за 5 мин и 2 км (было - 55 за 7 и 2)
далее 4 руб за минуту и 12 руб за км (было 2 и 10) после 15 км - 4 руб за минуту и 18 руб\км

Для водителя Премиум-пик: 59 за 5мин и 2 км, далее 4 руб/мин и 12 руб/км до 15 км, поле 15 км 4 р/мин и 18 р/км, доплата 90.

Премиум-обычка 59 за 5 и 2, далее 3р/мин и 11р/км, после 15км - 3 р/мин и 18 руб/км доплата 50.

Время пик с 6 до 10 и с 16 до 20 по будням, и с 16 пятницы до конца воскресенья.

Стандарт - то же самое, в пик доплата 60, не пик доплаты нет.

Норма на Премиум с 40 увеличена до 45 в неделю.
Astro NN
01.12.2016
В двух словах - гетт кончился и для клиентов и для водил?
ICS
01.12.2016
Пока в приложении только комфорт поменяли, эконом по прежнему.
Ilya_rus
01.12.2016
Хорошие условия для подработчиков сделали. А постоянный водитель вновь страдает
Подработчик не будет на Премиуме. Значит в пиковое время будет получать на 30 рублей меньше чем тот кто сплошь по Гетту пыряет. В остальное время просто не будет на Гетт выходить.
Пожалуй, пойду я в подработчики. И безлимит возьму на Везете.
zvs55
01.12.2016
так стоп я только в везет собрался значит на новостях с яндекса и гета, думал там в везете машин последнее время поубавилось, в яшке же выгодней было и заказов море, в гете ценник достойный был, заказов недождешься правда, заведу ка я везет в пику, думал я самый хитрый, а сейчас что же , опять набегут "ваша очередь на точке 19" ?? ))
отстал ты от жизни. давно уж везет не показывает номер очереди .
USA
01.12.2016
Так номер очереди не показывает только тем , кто на подработке и на проценты? Или не?
zvs55
01.12.2016
ну вот и освоюсь заодно. и с новым сатурном тоже ;-) Розы остались? гет в неизвестном направлении по 59 рублей сами пусть катают
Согласен.Неизвестность по таким тарифам неинтересна
DimN
01.12.2016
Дедушка Коро писал(а)
Тариф для пассажира 59 рублей за 5 мин и 2 км (было - 55 за 7 и 2)
далее 4 руб за минуту и 12 руб за км (было 2 и 10) после 15 км - 4 руб за минуту и 18 руб\км
Ехал сегодня в двенадцатом часу утра. Было 59 посадка (5+2 включено)+3 за минуту+11 за км. Ваши цифры (4+12) для пассажира в пиковое время.

В итоге сумма за 7 км и 15:22 минут вышла практически один-в-один, как у Сатурна за такую же поездку :о) А, еще одна платная минута ожидания приплюсовалась, 7 рублей. Пора вертаться в старый добрый Сатурн, особенно на длинных поездках и в пиковое время. Или уж Убер таки поставить...
В Гете и в Убере можно полностью поездку оплатить бонусами (баллами), или только часть можно ?
DimN
01.12.2016
Вроде полностью можно. У меня нет бонусов, я карту не привязывал.
АВ))
05.12.2016
в убере сейчас дают 3 скидки по 100р
Gimel
05.12.2016
только на день
АВ))
05.12.2016
да нет... на прошлой неделе проехался приятель по моему промо-коду, мне дали 3 скидки, 2 использовал, одна осталась...
Gimel
05.12.2016
но все равно вроде как с сроком годности)
Anselm
05.12.2016
все всегда со сроком годности)
АВ))
06.12.2016
Фиг его знает, насчёт сроков годности... В прошлом месяце, нужно было доехать от Меги до Дубравной, с учетом неработающего Мызинского моста, расстояние получалось 35-40 км, под это дело, ради скидки, решил зарегить подругу со своим промо-кодом в убере. Оказалось, что к её номеру уже привязан аккаунт. Восстановили пароль, зашли в раздел с промо-кодами, а там - скидка 15$ на первую поездку. Стали вспоминать, откуда... Несколько лет назад, в Европе познакомились с Русскими туристами, они нам посоветовали пользоваться убером и зарегистрировали нас со своим промо-кодом... но что-то у нас тогда не сложилось, прогу удалили и забыли... а скидка осталось, в итоге, бесплатно доехали )))
я поутру с сайта ГЕТТ переписывал. Толи там косяк толи еще не проснулся толком.
Green NN
12.12.2016
тарифы с 1.12.16
В новостях "друзей" клиентский тарииф указан как (4+12) в пики и (3+10) в оф-пики. В двенадцатом часум- это оф-пик.

П.с.: я тоже в подработчики в пики пойду скорей всего, при таких раскладах, конечно, чуть тариф лучше, чем в сосачке, но не настолько, чтоб упираться в 45 заказов и ждать их до посинения, особенно в зиму.
Astro NN
01.12.2016
Главный выбор - либо получить "чуть лучше" через неделю, или сосачку, возможно с хорошим чаем, сейчас. Если старый тариф я готов был возить "взаймы" то новый пока нет.
И подачу за минималкой я готов раньше был сделать большую (ночью это легко) то за 109р минималки даже не шелохнусь. Опять же сосачные 110р легко превращаются в 150. А тут тебе вальяжно упадёт 5р45к "чаевых".
Да чё-то с наступлением зимы количество заказов вообще сократилось сильно, что по сосачке, что по Друзьям, голяк полнейший. Летом иной раз и перекурить то некогда, а сейчас стоишь и мерзнешь. По пятницам и субботам вечерами вообще летом аншлаг был, а сейчас и в эти дни тоже "на полуспущенных"...
Да это не в зиме дело,а из-за Молитовского моста.Если б не он,вообще не было бы работы,ни летом,ни осенью.И как метро наверх пустили,сразу же работы заметно меньше стало.
С метро всё ясно.
А вот с Молитовским не совсем связь понимаю. Особенно по вечерам и ночам, когда пробок нет, как наличие этого моста на количество заказов влияет? Метро по нему не ходит, автобусов ночами нет, поэтому если только пешком по нему пройтись, вот единственная возможность. Просто зимой у народа движухи меньше, в спячке, по домам сидят, а летом гуляли.
Из за закрытого Молитовского моста.Как его открыли 4 ноября,так и работы не стало.Всё очевидно
При чём здесь народ?он как гулял,так и гуляет.Дело в количестве таксистов.По тому же Гетту сужу,машин было мало,работа была.Сейчас доплаты убавили,машин меньше будет,как и клиентов.Заказы так или иначе будут вывозиться,по принципу "зато не стою",просто время подачи вырастет.
Думаешь с наступлением зимы таксистов больше стало? По логике, наоборот должно быть. Летом хорошая сухая дорога, ездить легче, а зимой наоборот, не каждый подработчик пойдёт таксовать, т.к. ездить опаснее стало.

Летом в выходные у сосачки вся сетка желтая была, в центре меньше 20 заказов не висело никогда, да и по Друзьям тоже лучше было, а сейчас голяк что там, что там. Про Гетт не знаю, не ездил на нем.
Astro NN
02.12.2016
К зиме таксистов всегда гораздо больше становится. В тёплое время куча всяких подработок, халтур, сезонных работ... А в зиму все в тачку.
DimN
02.12.2016
Пока уменьшения машин не заметил, хотя, конечно, всего два дня прошло, две поездки. Может, со временем и станет по-другому...

Доплаты уменьшили, но тариф-то подняли все-таки. Сейчас сумма по Гетту примерно равна сумме по Сатурну, плюс доплата (60?). Неужто не покрывает небольшую отсрочку по выплатам?

П.С. А, еще раз перечитал тарифы для водителей, в непиковое время доплаты нет совсем... Ну тогда да, становится не так интересно, наверное. Блин, а я сегодня чаевых пожадничал, думал, нафига, если за меня их Гетт дает.
ICS
02.12.2016
Вообще 110 могли бы и до 100 округлить. Таксисты же все округляют:)
Samey
02.12.2016
А могли бы и до 150 округлить, не? Или как? Чтоб на такси ездить, нужно деньги иметь, а не копейки высчитывать))))))))
ICS
02.12.2016
Всего лишь правила округления.
Samey
02.12.2016
Я о том же))))))
DimN
02.12.2016
Кстати, довольно часто таксисты так и пытаются округлять, себе в минус. Прям даже удивительно.
это наверное таксисты инопланетяне, по ошибке выехавшие на дороги НН.
на нашей, третьей от солнца планете, таких таксистов я никогда не видел, чтобы округляли себе в минус
DimN
02.12.2016
У меня не раз и не два такое было. 10-20 рублей пытаются округлить в минус. Видимо, не профессионалы, подработчики :о)
zvs55
03.12.2016
да что вы, регулярно чмыри при поездке 205 207 "200 хватит" - хватит спасибо досвиданья. Они даже сами не понимают похоже свою убогость. биться чтоли с ними за 5 рублей, а говорить мудаку что он мудак, и почему, считаю дело бесполезное пусть им и останется, может нарвется на кого нито принципиального дадут по голове, пох, это не я буду лучше
-=AKM=-
03.12.2016
когда сатурном ездил - регулярно такое было, 107-108 рублей - говорят что сотни хватит
может потому что тем же людям со 150 никогда сдачи не просил при сумме в 110-120? :)
так я ж не спорю что пассажиры мудаки бывают. я про то, что водитель сам предлагает себе в минус округлить, такого ни разу в нн не видел.
на юге один кавказский водитель, когда я ему дал на полтинник больше, сказал что то типа много даёшь! и вернул... этот случай я буду помнить всегда)
zvs55
04.12.2016
я седне опять округлил пока чувак мелочь по карманам шарить начал. с ребенком был без кресла. пусть на свой фест хотябы копит... тока пропьет ведь как накопит как обычно
Да, есть такие таксисты. Буквально 2 недели назад вызвал Везет, приехал мужик в годах уже. Сумма поездки была 220 рублей. У меня, так получилось, что деньги по разным карманам распиханы были. Подъехали к моему дому, я достал 200 рублей, отдал ему, шарю дальше по карманам, а он говорит, да ладно, не надо, типа подумаешь, 20 рублей. Я нашёл полтос, отдал ему, сдачу не просил.
Это от неопытности видимо и недопонимания ситуации в такси. Когда ехали, он сказал, что работает только неделю, хвастался, что за сегодняшний день (а именно за 6-7 часов работы) заработал аж 1000 рублей грязными. Ко мне он ехал почти 4 км. Когда я спросил его, зачем по Везету так далеко ездить, ответил, что если брать только ближние заказы, то вообще ничего не заработаешь. Работает только в Везете. Удивился я конечно такому подходу к работе в такси. Думаю, через некоторое время, проработав подольше, он изменит своё мировоззрение.
qwester
02.12.2016
из всего перечисленного видно что работает он не то что бы в убыток..а больше подходит работает что бы работать не думая и не считая
Astro NN
02.12.2016
Это профессиональный ход, чтобы получить чаевые
Yura
06.12.2016
qwester
06.12.2016
я клиента такого вёз..он с командировки раньше приехал и по предметам не убранным из квартиры и оставленному телефону которого раньше у жены видел понял что жена занимается проституцией пока он в поездках...паренёк шокирован был
В меньшую сторону есть смысл округлять,если после округления у тебя не только на бензин и сигареты остаётся.В везете с их тарифами и скидками за счёт водителей,у таксиста сдачи в принципе быть не должно.А мужик,который вёз тебя,видать пенсионер уже,которому дома надоело сидеть,а жена даже на пивко денег не даёт.
USA
19.12.2016
Пора вертаться к бордюру ))
ICS
02.12.2016
Да, тариф поменялся. Перехожу на яндекс.
Вопрос - если я еду на Гетт с ребёнком, но без детского кресла, должен я доплачивать 50 руб. за удерживающее устройство, которого нет ?
Samey
05.12.2016
Смотря кто будет штраф оплачивать.....
Штраф готов я оплатить. Вероятность очень маленькая )
AlexY2
20.12.2016
А в тюрьму за водителя тоже сядете?
А в тюрьму сажают, если нет детского кресла ?
AlexY2
20.12.2016
И к чему это ? То есть, если водитель берёт полтинник за кресло которого нет, и везёт меня с ребёнком, то он готов если что сесть в тюрьму ?
AlexY2
20.12.2016
Ну он так же как вы вероятность оценивает...
То есть за 50 р. он готов сесть ? Следуя Вашей логике
AlexY2
20.12.2016
Это не моя логика. Ведь какая то "логика" есть и у человека, садящегося за руль после бутылки водки и я думаю та же самая - "Авось пронесет"...
ICS
05.12.2016
В камменте надо писать про ребенка далее водитель решает брать или нет. 50 - доплата за кресло, если его нет брать эту доплату не имеют права, но и с водителем ругаться не надо. Спокойно заплатили и вышли, далее в техподдержку пишете - полтинник вернут - проверено. Вообще гет хорош, что никогда не надо спорить с водителем - все вопросы отлично решает техподдержка - пишете и ответ будет в течение суток.
В комментарии всегда пишу, что с ребенком. Но кресла обычно нет, едем так. А вот полтинник кто то берет лишний, а кто то нет )
ICS
06.12.2016
Можете написать в техподдержку после поездки - вернут. И оценку водителю тройку ставьте.
у меня едут только пристегнутые - кресло, бустер или ФЭст - это уж по возрасту.
За Фэст денег не беру.
ЕСли предлагаю кресло, а мне говорят - вы ж за него денегг возьмете, или все одно ребенок сидеть не будет, тогда прошу на выход. Независимо от службы.
Вот это правильный подход !
Green NN
12.12.2016
Это правильный подход!
Green NN
12.12.2016
Ты при заказе такси должен указать в комментариях, что тебе нужно детское кресло. Принять заказ может лишь тот водитель, у которого есть детское кресло. Соответственно, клиент платит за услугу. Если кресла нет, то водитель не имеет права везти клиента с ребенком.
Я всегда указываю в комментарии, что со мной ребёнок 6 мес., и что будет багаж. Проехал на Гетте за два месяца 6 раз, и ни разу не было детского кресла. Водители охотно брали заказ. Вопрос не в этом, а в том что кто то из водителей при этом брал плюсом 50 руб., а кто то нет. А в Убере кстати, вообще технически невозможно оставить комментарий, как при этом ездить с ребенком - непонятно.
Samey
21.12.2016
Потому что убер, гет - не таксиииииии)))))))))))
Они Вас, Уважаемые, обманывают)))))) ... Делайте вывод;)
ну ну.....думаешь там лучше...?
DimN
21.12.2016
Сейчас в клиентской программе тариф снова изменился (на самом деле, еще в понедельник заметил). Теперь нет деления на обычное и пиковое время, посадка 55 рублей (5 мин + 2 км) + 11 руб/км + 3 руб/мин.

А еще сегодня странный глюк был. Ехал по обычному маршруту на работу, никуда не сворачивая, а Гетт насчитал вместо 7 км 9. То есть такое ощущение, что он не реальный пробег замеряет, а какой-то свой расчетный. Вот в письме по результатам поездки картинка ===>

Видно не очень хорошо, но выглядит так, как будто мы по Московскому шоссе туда-сюда катались :о) Этого, разумеется, не было, ехали всё время прямо и даже удивительным образом на всех светофорах под зеленый проехали.
DimN
21.12.2016
Написал письмо, приложил картинку поездки, отреагировали шустро, молодцы. Объяснения, откуда такое вдруг могло нарисоваться, не было, зато был купон на 200 рублей, что тоже неплохо. Так и пришлось карту привязать, хехе. Если уж приветственный промокод на 400 рублей прощелкал (он только на первую поездку действовал), так хоть этот заюзать :о)
S. Roman
21.12.2016
Интересно, какого ху.....дожника, в гетт машины эконом и комфорт одни и те же? Инфа проверена звонком оператору гетт из-за очередного приезда на заказ по комфорту рено логана (убитого и прокуренного).
DimN
21.12.2016
Но есть и плюс: Вы обнаружили у Гетт оператора, которому можно позвонить! :о)
Я думал, это чисто интернет-контора, надо будет поинтересоваться. Заодно и спросить, что за лишние два километра в моей сегодняшней утренней поездке они придумали.

С машинами да, лотерейка у них...
патамушта все, хороших машинок мало осталось, возят пока по инерции....скоро как яндекс эконом будет-выжидание по 40 мин.
Samey
22.12.2016
))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем