--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу поддержку

Серьезная тема
18
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maddog52n
17.02.2015
Хочу обратится в СМИ по поводу сложившейся ситуации,кто присоеденится?пишите в приват.
vp
17.02.2015
НН.РУ тоже имеет статус СМИ.
По поводу какой ситуации? Аномальных морозов?
С какого перепугу и что Вам писать в приват?
Изъясняйтесь яснее, экстрасенсы ещё на Бали... Не вернулись.. Отдыхают... гады... :))
maddog52n
17.02.2015
По поводу прошедшей забастовки такси и работы нижегородских ДС
vp
17.02.2015
...и?
uvasa
17.02.2015
По моему забастовка проходила в умах лишь некоторых товарищей.
Что толку бастовать?кучи подработчиков всё вывезут..бастуй не бастуй,всё равно итог один,проходили уже.Вывод один:подработчики,ДС,Лысаков-главное зло.У меня каждый день забастовка в голове..таблетки не помогают..
alexxl86
17.02.2015
Я по воле судьбы остался на неделю без машины.Так вот приходилось каждый день ездить на такси (говорить не буду, чтоб не было рекламы).Работаю за городом в районе Кстово, т.е. по дороге было время поговорить с водителем..3 из 5 говорят что не сахар конечно но работать можно. Из этого возникает вопрос, может оставшимся двоим пересмотреть отнош. к работе.Более того я уже писал раньше, что работяги у меня на заводе после сокращения з/п почти все подались в такси...и ничего нормально...пообвыклись немного и некоторомым даже нравится..Так что может не СМИ подключать а немного побольше работать.
Немного побольше это как?С каждым годом приходится работать всё дольше и больше..сутками что ли?уж не знаю,кто вас возит..если вы ездили на такси с приемлемыми для водителей тарифами,то это одно,а если от ДС,то совершенно другое..
если спать по 15мин каждый час,то получается 6 час в сутки.
а за 6час и выспаться можно.так что не надо говорить что водители в такси не высыпаются.
Куда они не высыпаются?Ты о чем вообще..видимо тебе надо самому выспаться как следует.
alexxl86
18.02.2015
Я вызывал как всегда одну и ту же контору (всем известную).И водители приезжали на разных машинах (от форда фиесты до пежо 4007).А по поводу з/п. так сейчас всем тяжело.У меня сестра в больнице сейчас практику проходит(6.5т.р./мес.) Она посчитала бенз.+поесть 8т.р.)) Так там поголовно такая ситуация.И я думаю что в нынешней ситуации хоть бастуй хоть не бастуй проблема такси мало кого волновать будет. А гос-ву надо медикам, учетелям, и заводам (реальному сектору)
Коро
18.02.2015
Государству пофик, пока таксист не уснет за рулем и не с несет остановку с людьми. Или пока водители не станут жечь машины конкурентов и офисы ДС.
qwester
07.03.2015
Странно что ему по фиг....трудно подсчитать какие толпы катаются без лицензии или куча лицензий под чужие ип .Сколько таких лицензионщиков..500..1000 ?Если бы на конкретном предприятии хотя бы 100 человек налоги и в пенсионный фонд перестали отчислять наверно сразу какие нибудь меры приняли бы.Если им по фиг то бастуй не бастуй......
Коро
07.03.2015
На предприятие пришел с проверкой в бухгалтерию, или арест на счет - всего то делов.
А тут поди каждого из сотни отлови на дороге, докажи что таксует, составь кучу бумажек.. Это ж РАБОТАТЬ надо!
qwester
07.03.2015
мне бухгалтер сказала ..которая декларацию мне состовляет...что когда на ИП две машины это ещё ни чего...но вот когда три и больше ..то налоговая должна заинтересоваться...только походу чего то они не интересуются что то...или я чего то не понимаю.
maddog52n
18.02.2015
Мало кого волнуют?!что ж вы такси вызываете когда уехать надо срочно?а теперь смоделируйте в голове ситуацию что во время забастовки не будет ни одной машины такси,что сразу по другому будете думать.Без такси город и вы существовать не сможет.
alexxl86
18.02.2015
Это ситуация в принципе не возможна...согласны? Несколько дней назад слушал по радио про забастовку в Мск. так вот из 15тыс. Таксистов не вышло около 7-8%. Рынок даже не заметил..А вот Вы смоделируйте ситуацию когда кардиохирурги или учителя или шахтеры или работники ГАЗ будут бастовать...вот это будет беда для правительства...
P.s.По поводу такси..даже полезно, больше пешком ходить будем)
qwester
07.03.2015
Странно что вышеперечисленные ещё не бастуют
Не смотря на то, что работа таксиста тяжела (не стеб, повторяюсь уже), вы очень сильно переоцениваете значимость таксистов для общества. Даже если предположить совершенно невероятную ситуацию, что все таксисты вдруг не выйдут на линию в отдельно взятый день, то машин-то ездить по улицам меньше не станет. Абсолютно у каждого безлошадного есть десяток знакомых с автомобилем. На крайняк худо-бедно выполнит роль таксиста любой проезжающий мимо, за какие деньги - второй вопрос. И даже в этой апокалиптической ситуации (вы посчитали, сколько допущений в тексте) все немножко поплюются, немножко опоздают, но в целом даже не поморщатся. А сравнение с забастовкой врачей вам уже привели.
Мне без разницы на каких машинах к вам приезжают водители.Видел я этих водителей..пусть ездят загород,пригород..от таких поездок ничего в кармане не остается.Вам,пассажирам,главное чтобы по дешевле,это понятно.Но .....многобукв....эта благотворительность уже достала..Я не бюджетник,мне государство ничего не даёт,только почему то с каждым годом всё хуже и хуже в такси.И вам это скажет любой таксист,но не водитель-подработчик,ему всё нравится. Ваша контора-хоть везёт,хоть сатурн-это самые настоящие уроды.
Зачем из года в год терпите-то? Научитесь, например, класть ламинат. Учиться надо существенно меньше, чем на права. Инструмента закупить тысяч на 5 придется, что опять же не сравнимо со стоимостью покупки автомобиля. Квартиру 50 метров при желании и умении застелить за день можно, а это десятка денег в карман (мне делали за 2 дня, не сильно торопились). И эта десятка по выхлопу сравнима с минимум с 15, если не с 20 грязными в такси.
Ну вот просто первое, что мне в голову пришло. А вариантов-то миллион. Но только тут надо клиентов искать, да, а не жопу просиживать на точке в ожидании, пока программа запиликает.
truba
18.02.2015
Я строитель и благодаря кризису таксистом стал. Неверная мысль у ВАС про ламинат. Все не так просто .
Ну вот вы правильно поступаете - ищете варианты, а не забастовки строителей устраиваете. Может быть ваше - это такси, а его - ламинат. Только вы нашли, потому что пробуете, а он не найдет.
И, я же написал - мысль просто первая попавшаяся. А главное - в любом деле важно создавать поток клиентов САМОМУ - тогда в самой гиблой нише будет доход. Таксист-одиночка практически лишен такой возможности (разве что годами нарабатывать базу своих клиентов). У условного ламинатчика этих возможностей десятки.
Мне просто смешны ваши рассуждения.Вы не в теме..Какой поток клиентов? По цене дс что ли?они мне нахрен не упали.Клиенты были раньше.. Занимайтесь своим делом,советчики..
Ламинат класть-дело пяти минут,а клиентов будешь год искать.Неудачный пример.
Ну вот я и говорю, что клиентов нужно уметь найти. Именно поэтому хороший продажник всегда будет получать в разы больше исполнителя. Вы напоминаете свидомого хохла, у которого все плохо, потому что москали, но забить на этот бред и заняться делом он не хочет.

Вы молодец, а у меня примеры неудачные )) "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с) Дальше не вижу смысла о чем-то беседовать, спасибо, больше не надо.
Так в том то и дело,что вы двое и есть продажники,хомячье офисное.Уж кто бы рассуждал о сфере такси,только не вы.,вечно суете нос не в свои дела.
ты че там мозги просрал? Ты чего обзываешься? Че за хамство несоответствующее дейсвительности? Я хомячу по твоему или в офисе сижу. Уровень тосола проверь, а то че-то мозги подкипают
продажники! с обидой говоришь? Реалии таковы ,что все такси заточено на таких как мы (подработчики) . И что с этим делать? вот вопрос таксиста
Кстати про продажников.Это я не тебе адресовал...так что извини,если принял на свой счёт.
И дело это такое же наше как и твое. И мы также продаемся за сто р. вместе с машиной ,как и ты. Не согласен?
Не согласен.Вы штрейкбрекеры.Занимайтесь каждый своим делом. Такси заточено сейчас на вас-согласен,особенно по выходным..Всему своё время.
Bad Russian писал(а)
Квартиру 50 метров при желании и умении застелить за день можно, а это десятка денег в карман

а потом пришли подработчики-гасторбайтеры и стали ложить за 1000руб.
А когда они придут, нужно будет другую сферу деятельности освоить, прикинь! Если, конечно, денег захочется. Жизнь вообще непростая штука. Вот из-за таких ленивых клоунов и создается негативное массовое впечатление о таксистах. Вы же выглядите с такими рассуждениями такими же бестолковыми увальнями, как армия "охранников" в Ашанах, которых мужчинами назвать можно только из-за наличия яиц...
Bad Russian писал(а)
нужно будет другую сферу деятельности освоить

а нет другой,везде подработчики.
qwester
07.03.2015
кому то и охранником надо быть..нужен он там значит.Кесарю кесарево а слесарю слесарево.
А зачем вашей сестре бенз.?Она его пьёт?За практику 6.5 это нормально,даже много считаю,надо понизить ставки..тем более бензин пить вредно.
alexxl86
18.02.2015
По моему Вы что то курите)) Нет пить не пьет...но в авто заправляет.Вот приходится брать на себя роль государства-помогать бюджетникам)А по поводу в кармане не остается..так может карман дырявый?)
P.s.А если серьезно, то по моему рынок такси перенасыщен т.к. очень низкий входящий трафик требований к соискателю..авто навигатор и умение отличить права от лева.
Samey
18.02.2015
Машина практикантке - вообще вредно!!!!! Не по средствам люди живут, не по средствам!!!!! Зачем учащемуся человеку да еще и женщине столько денег?????????? (Размышление клиента такси!) делайте вывод УМНИКИ'
alexxl86
19.02.2015
Вас забыли спросить что вредно а что полезно...а девчонке машина нужнее чем парням..у нас на улице всякие отморози ходят...пол города непойми кто..таджики, узбеки..На безопасности нельзя экономить...да и по делам удобно съездить. .а старшый брат на то и брат чтоб помогать, в том числе и финансово
Вредно,вредно.Всё правильно.Пусть на такси ездит,дешевле выйдет.Или пусть бастует,государство ей поможет и ещё раз поможет.Вон уже и возраст выхода на пенсию скоро поднимут..Я кстати знаю что говорю,я и в ламинате разбираюсь,как некоторые тут..
alexxl86
19.02.2015
Да если Вы во всем разбираетесь Вам не баранку крутить надо а в Госдуму.
P.s. Как жаль что все кто знает как управлять государством работают таксистами и парикмахерами))))
Продаван,изыди...Я всё знаю,успокойся..и как управлять тоже знаю..
alexxl86
19.02.2015
А вот сейчас Вы не правы...Я работаю на сложном производстве.
А вот Вам я боюсь с таким характером до конца своих дней баранку крутить..если клиент голову не проломит после общения с Вами
А вы что так обиделись?вас что-то задело?Так я вам ещё раз повторю- работаете на сложном производстве- ради бога,флаг вам в руки...Только не надо рассуждать о том,в чем вы полный ноль..Удачи вам.
alexxl86
20.02.2015
Причем тут обиделся, я просто не вижу с вашей стороны конструктивной критики.А то что я в такси полный ноль, так это скорее плюс чем минус.
Я уверен что даже в такой сфере как такси есть лазейки для заработка.
Можно проехать по гостиницам и кабакам в центре, поговорить с админом и доставлять клиентов в аэропорт и на вокзал.
Ну конечно это не на логане надо делать а как минимум на камри или тиане.
hoopoe
20.02.2015
там конкуренция такая, что ты даже договорить не успеешь - или колеса в расход пойдут, или очень вежливо попросят удалиться...
maddog52n
20.02.2015
Ха реально смешно.какой аэропорт нафиг.возим за сто рублей.а тут придет подработчик на теане и скажет хочу тыщу.лес там==>скажут они.А знаете к в этом виноват ВЫ ПОДРАБОТЧИКИ вас бомбилы волки старые гнали в шею с точек вы и стали за копейки возить изображая таксистов.Люди годами цены держали,и жили по человечески,только всего чего вы добились катать сотки и радоваться и пытаться переубедить остальных что всё круто.
Верно говоришь..ничего,прорвемся..
А, т.е. бомбилы - это и есть таксисты-профессионалы в вашем понимании? Финиш, я то думал, что борьба идет все же за таксиста по типу Нижегородца, с фонарем, чеком, вайфаем, полностью легального ))

Вот бабушки на огородах выращивают редиску и хотят ее продать на рынке. Но на рынок их не пускают. Хотя вроде бы купить у бабушки гораздо дешевле, полезнее и приятнее, чем у хача. А вот если бы бабушки шли в ногу с прогрессом, то было бы у них мобильное приложение по заказу редиски на дом. Хач бесился бы, как и вы, а все люди получили ту же самую редиску дешевле. Но по вам прогресс ударил сильнее, чем по рыночным торговцам. Если вы человек умный, вы поймете, что время бомбил давно прошло и не вернется никогда, пока технологии не вернутся в первобытное состояние. Если не умный, то будете продолжать забастовки организовывать. Как говорилось в фильме Кин-Дза-Дза: скрипач не нужен, дядя Вова.
Дорогой вы наш..не надо умничать.Вас таких манагеров продаванов чересчур много развелись..Вы понимаете что такое недобросовестная конкуренция или будете продолжать петь свои западные песни?везёт да сатурн это два сапога пара, как раз они и являются бомбилами.Прогресс-это конкуренция, но не ценовой демпинг,которым занимаются эти две сраные конторы.Прогресс будет,не сомневайтесь,жёлтый цвет такси этому как раз и повод.И я сильно сомневаюсь,что вы сможете кататься на такси так же,как вы сейчас это делаете на бомбилах подработчиках из этих контор.А сейчас в такси не прогресс,а регресс.Если вы считаете по другому, это ваше право.А я считаю,и вы можете согласиться со мной,что люди должны заниматься каждый своими делами.Работаешь в такси и только в такси.Сидишь в офисе и сиди там.Ваш прогресс то в чём заключается? Я вам отвечу.. да,инфотехнологии ушли вперёд,но зачем они нужны,если они набивают карман одному(дс),а остальные ходят с протянутой рукой?для чего и почему в этих дс идёт ПОСТОЯННЫЙ набор водителей?да всё очень просто..на смену одному подработчику приходит другой,а текучка там из за низких тарифов.И подработчик не будет бастовать ни при каких условиях..потому что он на основной работе получает какие никакие деньги.Он просто не будет работать,и всё.. Бастуют те,для кого эта работа основной способ заработка. Как бы вы запели,если бы вам не поднимали зарплату в течение трех-пяти лет.?В такси эту зарплату не только не дают,а просто постоянно вычитают из неё..А вы говорите прогресс..
По нам не прогресс ударил,а вы- подработчики.И только за счёт вас,но никак не из за прогресса такие низкие тарифы.Кстати,подойдите к бабушке на рынке с квашеной капустой..вы удивитесь какие у неё "низкие" цены.А за хача и словить можно..
Скажите, почему, по вашему, не наблюдается толп подработчиков среди квалифицированных профессий?
Как почему?вы думаете я не знаю свой ответ на ваш странный вопрос?вы тему то вообще понимаете?о чем речь идёт?кстати что в вашем понимании квалифицированная профессия?честное слово,первый раз слышу такое понятие..знаю понятие профессия,квалификация,квалифицированный работник,профессионал,мастер своего дела,дока,ремесло.Ещё знаю понятие тролль.Думаю вы под него как нельзя кстати подходите..
Вы уже не в теме лишь потому,что уже ушли..Менять себя не собираюсь,а как могу пытаюсь изменить ситуацию..она и без меня изменится.. уже меняется..всему своё время..пассажиру будет не всё равно,когда он будет платить адекватные деньги за проезд.. Он и платит их,когда в везёт и сатурне в пробки нет машин..И мне в том числе,по счётчику..как положено.На следующий день не платит..Потом опять платит..Мне хватает..Я ж не только за себя беспокоюсь..И это не наша кухня,у нас главный повар имеет фамилию Лысаков..
Уверен, что вы отлично поняли вопрос и знаете ответ. И он вас в глубине души не радует, потому и не ответили прямо. Ну я рад за вас, что вам хватает; что вы знаете много умных слов; что вас не заставит измениться любое безденежье. Гвозди бы делать из этих людей.
Ответ мой такой:если бы вы были квалифицированным таксистом..да,да,именно таким..вы бы не ушли от безденежья из такси..я же сказал-мне хватает..А ушли вы не только из-за этого.. Видать не хотелось лицензию делать и платить налоги, в этом вся причина.А профессионал в любом деле заработает.., если он таковым является конечно..Подработчиков скоро не будет в такси.И клиенты не будут у меня спрашивать вы знаете куда ехать и почему у вас нет навигатора,давайте я вам дорогу покажу..это они из за таких как вы мне этот бред говорят..Но вы уже обратно не вернетесь,квалификация однако.Надеюсь вы полностью удовлетворены моим кратким прямым ответом..
Вы невнимательно читали, ну да ладно, я повторюсь. Я в такси отработал несколько лет, я в теме. Когда 2-3 года назад я понял, что денег там теперь нет, я оттуда ушел. Ну это же логично на мой взгляд - если мало денег получается, надо их поискать в другом месте. У вас логика иная - ваше право. Каждый имеет то, чего заслуживает. А то перемен хотят все, а менять себя не хочет никто.
ДС конечно скоты еще те, я согласен. И текучка - плохо. Но это исключительно внутренняя таксистская кухня, она не должна интересовать и не когда не будет волновать 99% народа - его все устраивает, а значит так все и останется. Это просто факт, его надо принять. Попробуйте на секунду абстрагироваться от того, что вы таксист, и подумайте - забивали ли бы вы себе этой лабудой голову на месте пассажира?
uvasa
04.03.2015
имхо это капитализм. когда надо уметь продавать и защищаться. а уже потом работать или разделять сферы труда. ничего тут не попишешь.
alexxl86 писал(а)
Я работаю на сложном производстве.

а я управляю сложным механизмом,и что?
Ничего. Этим сложным механизмом управляет каждая вторая ТП. А к действительно сложному производству каждого встречного и близко не подпустят. Об эту очевидную мысль и разбиваются все смешные идеи "прийти к подработчику продать десяток Солярисов и отобрать зарплату"
у нас в городе,каждый второй работает на сложном,взрывоопасном производстве.и туда берут каждого встречного.зарплата копейки.
и я там работал 5 лет.
и что?
Bad Russian пукнул и пропал?
Мне не интересно с тобой разговаривать. Ты хам и в твоих репликах ноль аргументации. Не стоит ничего писать мне больше.
видно у тебя это семейное,при отсутсвии аргументов сливаться.
Bad Russian писал(а)
в твоих репликах ноль аргументации.

мне тебе скан трудовой выложить?
пустозвон ты.
Samey
20.02.2015
По поводу безопасности - мне всегда смешно слышать, когда на мой вопрос зачем девочкам покупают "автобусы" - я слышу какой-то бред про безопасность...... И всегда задаю следующий вопрос: а почему они не носят бронежилеты, не ходят в касках, это ведь еще безопасней.....! Понты, всегда будут понтами и не надо одни понятия прикрывать другими (роскошь - безопасностью). И если доход у девушки меньше чем расход - зачем лезть куда не тянешь!?
alexxl86 писал(а)
девчонке машина нужнее чем парням..у нас на улице всякие отморози ходят

с этим я поспорить готов.парням намного нужнее.
давайте возьмем статистику по смертям в результате нападений и аварий.
и где по вашему опасней?
так что зажралась ваша ленивая сестра.
alexxl86
27.02.2015
Давайте не будем переходить на личности, Я думаю с вашим Iq Вы не будете в выйгрыше))
вы просто не понимаете в силу своей умственной неполноценности,что именно я говорю)))
все слова вашей сестры,это просто отмазки своей лени.
это как любой человек может найти сто причин почему ему некогда сходить в зал(бассейн) на тренировку.хотя телевизор он смотрит минимум по 2-3 часа в день.
в жизни не поверю что нельзя выделить 3-4 часа в неделю на спорт.
diman290480 писал(а)
давайте возьмем статистику по смертям в результате нападений и аварий.
и где по вашему опасней?

alexxl86 вы мне ответите?
ваша сестра утверждает что на машине ездить безопаснее.
я утверждаю,что ходить пешком безопаснее и полезнее.
и что ваша сестра врет и ей просто лень или просто не слишком развита умственно ,и поэтому сильно заблуждается.
alexxl86 писал(а)
Она посчитала бенз.+поесть 8т.р.

а я подсчитал мне 1000000руб в мес надо.а хватает и 6т.р.
и что теперь?
а на вертолете она не хочет каждый день на практику летать?или может можно на маршрутке ездить?
я когда на практику ходил,мне ни копейки не платили.и ходил пешком по 5км,многие так ходили.о машинах только во сне мечтали.
так что зажралась ваша сестра.
alexxl86
19.02.2015
Раньше и деревья зеленее были) Я сам ездил в Вуз на маршрутке и дешевые хот-доги ел.Вот именно по этому и надо помогать...зачем лишать ближнего того что не досталось самому..к тому же если есть возможность помочь.А деньги что жалеть...мы ведь их не для себя а для близких зарабатываем..разве нет?
и вот так вырастают избалованные дети,которые думают что все обязаны им помогать.
Коро
17.02.2015
Верно говоришь, есть еще много резервов! Надо научиться не спать и мало есть, уметь делать любой ремонт своими руками, машину мыть из ведра у колонки, сдавать квартиру и на эти деньги покупать бензин, а жить в машине, чтобы с работы никогда не уходить.
Samey
17.02.2015
Все познается в сравнении..... Нюансов очень много в жизни всех пятерых. Жизнь для рабов тоже не сахар, но жили же и радовались и так далее. Много разных людей вожу, один жаловался, что в новогодние праздники на тройке с бубенцами не смог покататься, мол нет такой услуги у нас в городе, другая женщина без нотки нытья и жалобы в голосе сказала, что рак у нее нашли, мужа нет, двое детей одна поднимает.... И оба дали понять, что жизнь у них не сахар! Работа должна быть не ради работы. Ну а такси или нет - каждый сам для себя решает...
maddog52n
17.02.2015
Я так понял желающих присоедениться нет?в прошлую пятницу когда началась забастовка по стране, стоял у Ибиса на Горького подходило ТВ хотело интервью взять,откзался тепеперь жалею.
truba
18.02.2015
Да просто присоединились бы многие. НО не все таксисты в форуме этом принимают участие. Я сам "подработчиком" в этом году стал по нужде . Эх и сволочная работенка. Я лично выхожу на линию по крайней нужде когда совсем денег нет и понять не могу ,как Вы ,таксисты профессиональные , выживаете. Ну да , за 12 часов можно чистыми 2.5 т.р. заработать, но это без амортизации автомобиля. а подвеска не вечная итд. короче говоря насчет забастовки; она необходима но организовать её может только "диспечер" или профсоюз. ПРОФСОЮЗ создай , вот это сила будет.
truba писал(а)
за 12 часов можно чистыми 2.5 т.р. заработать,

можно с этого места поподробнее.
это ведь 55тыс в месяц.вычтем 15 на запчасти 40 в мес очень хорошие деньги.
а то видимо я не фартовый и больше 1500руб очень редко зарабатываю.
ну да 2.5 это я про выходные а будни правильно1.5
alexxl86
19.02.2015
Вот видите для кого то 40000 очень хорошие деньги. ..как мало человеку надо для счастья
я лично каждый день работать не могу . график 12часов - сутки выходной . во сне всякая хрень снится после такси. Тяжелая работа.
Так работай по 12ть каждый день.Сомневаюсь что выдержишь каждый день, правда один тут писал,что надо больше работать..Так что про 40 это сказки..
так это про 40 не мои слова. каждый день для меня - не реально
Так и я о том же...тарифы копеечные..им рады дс и пассажиры..
я в везет работаю. И 1500 в будни реально чистыми
Ты кем там работаешь?зарплату не задерживают?Ты же сам писал,что через день работаешь,вот и дели 22 рабочих дня на два и умножь на чистые 1500.Итог смешной.Не забудь ещё отложенные расходы на машину учесть.
zvs55
21.02.2015
даже когда в москву возишь?? 0-О 15 в месяц на запчасти! фига-напильником уж давно пора научиться самому работать! а колесы можно у сестры той вышеуказанной ночью скрутить-все равно по 15 минут в час спишь, как этот научил, а она дрыхнет пока ночами)))
п.с я бастую уже 2 недели, все гуд))
alexxl86
18.02.2015
Золотые слова..каждый сам кузнец своего счастья...
P1uto
18.02.2015
посмотри приват
qwester
07.03.2015
у вас на заводе работяги подоходный налог,отчисления в пенсионный фонд платят?
+много
alexxl86
03.03.2015
Ну что, мои маленькие любители потаксерить.

Разрешите мне сказать пару слов, за предыдущюю неделю я прокатившись на такси в количестве 8 раз(в основном в выхи, но бывало и в будни) я провел репрезентативную выборку(я конечно сомневаюсь что Всем понятно это слово...но да Бог с ним....посмотрите в словаре)
Теперь к делу...катался я 8 раз...4 раза на везете из них 3 с подработчиками..2 раза на сатурне с настоящими таксосаси(ощущения сомнительные), один раз около малевича взял такси(больше всех остался доволен) и один раз по нижегородце(тоже нияего)
Специально спрашивал наличие лицензию(смотрели как на д...ла)...в общем как и говорилась у подработчиков и бомбил лицензии нет...НО, машины чистые и ухоженные, водители нормальные вежливые и поговорить можно
Далее...Водятлы в Сатурне с лицензией(сатурн и один везет) это полный пиз..ц..все вонючие засаленные, в машине, если это корыто так можно называть..все в хлам...постоянно ругаются, хотят нахамить..одному чуть е..о с другом не разбили.У одного рация какая то орет постоЯнно...разговоры на уровне палаты 6.(хочется верить что не все таксо такие тупые)
А ТЕПЕРЬ ВЫВОД: НА КОЙ ЛЯД МНЕ ВАША ЛИЦЕНЗИЯ...ВЫ ВМЕСТО НЕЕ ЛУЧШЕ АВТО В НОРМ. СОСТОЯНИИ СОДЕРЖИТЕ А НЕ БАСТУЙТЕ И ФИГНЕЙ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ
Опять ты здесь..тебе самому не надоело? Оставайся при своём мнении..езди только на подработчиках..
alexxl86
03.03.2015
Не ты а Вы..я по моему ни с кем не фомельярничал:-)
Опять двадцать пять..по кругу будем ходить опять?ВЫ может откроете такси своё для подработчиков?Будете довольны,может разберетесь наконец по существу..
А ты бы с кем поехал - у кого есть лицензия или нет?
alexxl86
03.03.2015
Да ему пофиг..главное поспорить..что все хреногого..и на этом форуме не место никому кросе него..а я между прочим вторая сторона-клиент.Видимо в одном из логанов он Нас вез:-)
Я то думал такие баяны уже не обсуждают . . . добро пожаловать в детский сад )))))))))))))))))))))))))))))
А ты хто такой?пассажир или как?Мне всё равно с кем ехать,я не мониторю рынок.. Разговор изначально не об этом шёл..
alexxl86
03.03.2015
Да не перегружайте мозг...крутите баранку:-)
Аргументы крыть нечем?сделайте перезагрузку..
alexxl86
03.03.2015
Могу Вам чделвть перезагрузку...хук слева подойдет?
Вы перевозбудились..вон уже мимо клавы промахиваетесь..А то я могу опять перейти на ты..Опять обидетесь..
Читатель )))
Мне просто стало интересно что пишут в этой ветке, вот и спросил )))
Я ответил.
T@XIST555
03.03.2015
Нах.отсюда самоубийц (вылысыпыдыстов)весна придёт, сами помрут(поулетают) заибалы
Да он вроде ещё и на машину права имеет,ну в смысле за руль держаться может..правда она так часто ломается волею судьбы,что троллю постоянно приходится прибегать к услугам такси..И один хрен не доволен..
Прошу повторить, так как из-за массы всего написанного не могу разглядеть ответ. Не надо много слов, просто ответь с кем.
Я не езжу на такси в качестве пассажира...я ответил выше-без разницы.. Речь не об этом..
А о другом и не надо. Ответ вполне понятен )))
sailaz
03.03.2015
и что?а я таксист...и пользуюсь услугами такси. И ваша субъективная информация предоставляет только одну сторону...хотя это многосторонний вопрос.
а услугами какого такси вы обычно пользуетесь, если не секрет?
sailaz
03.03.2015
услугами частным перевозчиков, которые сотрудничают с дс везет и сатурн
Я так и думал. А вот ваши коллеги полагают, что только нищеброды этими сервисами пользуются и подработчиков этим балуют... Вероятно, они вызывают Нижегородец, когда не на работе.
sailaz
04.03.2015
так по сути и есть...
зарабатывай я больше бы, мог позволить себе такси нижегородец, ну или то где была бы страховка и безопасность.
Я могу сказать только что не все кто вызывает везет или сатурн нищебродцы...но в большинстве своем такими являются.
P.S. если рассматривать со стороны клиента, щас даже не выгодно позвонить другу и попросить его довести до дома
Про большинство вы явно переборщили. Большинство - абсолютно нормальные люди. Я, например, вполне могу себе позволить Нижегородец. Но когда его Мондео едет ко мне полчаса и просит 400 рублей, а какая-нибудь Киа Рио из Везета 5 минут и просит 200 рублей - мне не понятно, зачем вызывать Нижегородец.
Общая конечная цель таксистов понятна: ограничить число машин на линии, тем самым поднять тариф. Именно этого вы хотите, просто выражаете это разными формулировками. Это нереально в ближайшей перспективе (лет 5 хотя бы), это очевидно. Мне кажется, вы это прекрасно понимаете. Но даже когда вдруг так случится - опять люди будут машины с руки ловить, вот и все. И будут останавливаться те, кого по каким-то там критериям в ДС не приняли.

PS: С вами приятно разговаривать, в отличии от некоторых представителей этой ветки. У вас разумный взгляд на вещи и вы грамотно его излагаете.
sailaz
04.03.2015
Конечно общая цель задана на перспективу. Но если не предпринимать действий, то ее вообще не достичь будет.
Да может быть вы правы, когда такое случиться люди выйдут и будут с руки ловить. Но, лучше меньше конкурентов и выше тариф, нежели наоборот.Да и от удобств откажутся в основном неплатежеспособные, естественная фильтрация только на руку.
alexxl86 писал(а)
одному чуть е..о с другом не разбили.

а почему не разбили?не успели,вам первым вместе с другом разбили.
я то же как то, чуть космонавтом не стал,ну как чуть-просто подумал однажды,что хорошо космонавтом стать.
Yura
04.03.2015
Сели как то маркетологи сатурновские, и решили: а давай наепем народ, обклеим чужие авто нашей рекламой... и сделаем так, чтобы хозяева этих авто нам еще и платили за рекламу... закон.... да насрать на него.. всех наепем...
И...всех наепали.. пять баллов.
Даже тебя, умного такого, знающего такие вот слова:
"Репрезентативная выборка"
Потому что даже у тебя, такого умного , автомобили с логотипом Сатурн ассоциируются безусловно с профессиональным такси..
Если ты еще раз, через пол года сделаешь такую ассоциативную выборку, ты в этом проффесиональном такси учуешь запахи дувана и юрт, чабанов и прочих ....эээ..особеных запахов..
Так , что, мой большой любитель аналитики, нам эта лицензия тоже не вдулась, мы только хотим жить, соблюдая законы, поддерживая авто в исправном состоянии, и содержа себя в дееспособном состоянии...Но существующие тарифы это не позволяют..
И законы у нас пишуться,очевидно, вот такими же умниками, как и ты, в расчете на таких же любителей надувать щеки... с умным видом... и хотя закон профильный, нарисован он не профильными специалистами, знающими всю тему, а любителями попиариться и попиздеть ..в результате имеем ситуацию оправдонной эксплуатации, созданной намеренно... побудительных причин дам очень много, но страдают в результате таксисты...
alexxl86
04.03.2015
Через пол года найдутся ещё любители подкалымить на своём автор, которое в нормальном состоянии.А по поводу поводу запахов в салоне так они и сейчас присутствуют в машинах. У меня товарищ сдает несколько лоханов-корыт, ребятам беженцам с Украины, так они в них по моему даже в туалет ходят. Так вот лицензия есть на все автор. Прокатились как то с одним...в последующие разы заранее вызывал другое такси чтоб не обидеть товарища.
Я лишь хочу донести что подрабодчики это не зло а нормальая альтернатива..А кто хочет может ехать с лицензированными, но правда немного пахнущими таксосами.
Yura
04.03.2015
Мы об одном и том же, но с разных сторон. Подработчики такие же люди, решающие свои проблемы при помощи подработки в такси. Речь не о них, многих знаю, нориальные люди.. Речь о кривых законах.. которые не исправляются только потому, что тишь и гладь. Тихо, значит все хорошо... на самом деле не очень хорошо, даже очень не хорошо, но люди социально инертны, пытаються выжить и заработать , а информационный фон создают пиздоболы, которым делать нечего, и которые далеки от темы такси
alexxl86
06.03.2015
С настоящим такси у меня ассоциируется "Нижегородец" или "Мостакси" но ни как не Сатурн, помимо внешнего вида авто в такси должны присутствовать еще некоторые атрибуты комфорта и элементарной чистоты а не таксер пропахший нипойми чем, с красными глазами и расшатаными нервами.
А по поводу "через пол года", так найдутся новые желающие подкалымить на нормалтных авто.А чабанами и так в половине машин пахнет где так называемые проффи работают.
Вы одного понять не можете, этот форум на сколько я понимаю называется "такси"т.е. не только для таксистов но и для пассажиров. Вот как пассажир мне больше нравится ездить на подрвботчиках, т.к. от них хотя бы не пахнет и их интелект. Уровень позволяет поговорить о чем то чутт выше вкусной шаурмы и "я сегодня треху грязью сделал"
Давайте я вам машину отремонтирую..чтобы вы уже по воле случая не ездили на такси и никому не выносили мозг...
Yura
06.03.2015
Мне отремонтируй за свой счет, а чё, сам предложил..
Вон я в ледовую колею заскочил, защиту помял, гремит, цука, поправить можешь на яме или подъемнике ?
Так точно, защита помята, нужна яма или подъёмник. На зад сдаёшь - гремит, не приятно!
За свой не...за пиво пожалуйста...поправить её и выкинуть..
maddog52n
04.03.2015
Рация это занятная штука,вам надо было её проверить попытаться незаплатить или побить водителя,интересно что будет?:)
zvs55
04.03.2015
Колготки запасные тока пусть не забывает
И памперсы..
alexxl86
04.03.2015
А с чего Вы решили, что мы хотели не заплатить?Вам видимо не все мои слова понятны...как вариант можно русский язык подучить:-)А лицо таксеру чуть не разбили из за его хамского поведения...1. На просьбу сделать потише музыку игнор 2. На просьбу сделать потише рацию игнор 3. На просьбу закрыть рот и не учавствовать в нашей дискуссии игнор
zvs55
04.03.2015
Взялибы да разбили, потом срали бы кровавым поносом оба два. Еслиб поймать успели.
alexxl86
04.03.2015
Я лично бы так и сделал..но друг оказался сдержанее..к счастью наверное
alexxl86 писал(а)
Я лично бы так и сделал

срал бы кровавым поносом?
Yura
05.03.2015
уже не интересно.. лечат таких пассажиров битами, ногами, зеленкой (для дезинфекции), поездкой в багажнике на окраину, с последующим вышеназванным лечением..

если погуглите, то много тем вылезет.. как по нижнему новгороду, так и по другим городам..
ну, к примеру, последняя по ижевску..

ren.tv/novosti/2015-03-04/ra...estupnikom-video
вот и пишу им бывает, что забастовки- это всё ерунда и рынок сам всё рассудит, а они обижаются только, да огрызаются. Редкие адекватные соглашаются или могут внятно возражать. Хотят, понимаешь, ездить по дорогим тарифам, но менять подход к сервису, безопасности, комфорту при этом не хотят.
По поводу того, с кем приятней ездить - соглашусь на все 100%, прожженных таксистов, которые живут извозом видно сразу и в большинстве случаев, увы, в отрицательном контексте.
Сейчас вам ответят, что живущиё извозом такие вонючие из-за низких тарифов, а не из-за отношения к себе лично и к жизни в целом. В общем, замкнутый круг, как в анекдоте - не ебут, потому что прыщи, а прыщи, потому что не ебут.
Жизнь рассудит каждого...и плохого русского и хорошего...хорош тут спамить..
А вы в какой сфере работаете?надеюсь понимаете,почему я задал вам такой вопрос...
таквот писал(а)
надеюсь понимаете,почему я задал вам такой вопрос...

=) это типа не свалить бы мне на более профильный для меня ресурс флудить?

сфера пресекается много с чем в нынешнем мире, ИТ
Давайте жить дружно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов