--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переобулся а вы

Флуд, юмор, флирт
11
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vipc
10.03.2016
Решил переобуться благо летнии на литье просто перекинул и все ненадо не кого кормить на шинках.
Как считаете есть смысл ушатывать шипы сейчас по асфальту? И потом зимой улететь на этой убитой по теплому асфальту резине.
Кстате шипованная резина очень плохо тормозить на асфальте как на коньках проверенно при экстренном торможении когда один осел оттормозился незнаю чего меня тогда спасло.

Выслушаю ваше мнение если не трудно
Очень трудно читать, без знаков препинания теряется смысл...
Во всяких дворах ещё полно снега-льда, да и по ночам в минус опускается. для дневной езды по асфальту уже было б можно, а так рано.
Что до меня, подожду ещё чтобы снег у гаража подсошел, неохота по мокрости возиться. А Шипов много не сотру, езжу мало теперь.
Vipc писал(а)
Решил переобуться благо летнии на литье просто перекинул и все ненадо не кого кормить на шинках. <br> Как считаете есть смысл ушатывать шипы сейчас по асфальту? И потом зимой улететь на этой убитой по теплому асфальту резине. <br> Кстате шипованная ...

ОФигеть... Всю зиму ушатывал-ушатывал шипы по асфальту - а теперь жалко стало? Температура утром сейчас - около 0. Днем поднимается до 4-6. Это все температуры, при которых асфальт - вовсе не теплый, а летняя резина - не работает. Учитывая, что еще полно льда, возможен снег и заморозки, менять сейчас резину - блажь, опасная для жизни и здоровья как ваших, так и окружающих.
Жалко шипы и хочется увереннее чувствовать себя по такой погоде - бери липучки.
ashpi
10.03.2016
beerboy4ik писал(а)
Всю зиму ушатывал-ушатывал шипы по асфальту - а теперь жалко стало?

++++++++++++++++++
Yura
10.03.2016
Ага.. то ж самое хотел написать.. повторяться не буду

+++++
ashpi
10.03.2016
зимние колеса не только шипы отличают от летних - и резина мягче и протектор другой)
ilias_95
10.03.2016
мой 32-летний стаж вождения говорит, что на "лето" переходить в марте ещё рано....погода слишком непредсказуемая...переходы с + на - очень коварны...и даже небольшой стабильный + может запросто перейти в - , особенно на мостах и виадуках, открытых ветрам мастах дороги, особенно после осадков...
лично сам езжу в зимнее время на хороших липучках Бриджстоун и спокойно перехожу на "лето" в более приемлемое время для этого....
ну а вам совет - быть ещё более внимательным на дороге, помня что у вас обуто на дисках...
Astro NN
10.03.2016
Офисному хомячку переобуваться уже можно. В светлое время суток в пробке до работы и обратно вполне комфортно доехать на любой резине. А подморозит, ничего страшного, можно и на трамвае прокатиться денёк другой. Если машина используется для работы, то менять резину однозначно рано. В предыдущих постах в уже в подробностях описано, почему рано, лишний раз точить кнопки не буду.
qwester
10.03.2016
Был опыт на прежней машине...типа не кормить ни кого ...)))))))))) тоже летняя на литье....больше этой хернёй заниматься не буду...пусть даже и первый этаж..тащить на дисках тяжесть...домкратить..крутить...А снег лежит...и лёд кое где...и с погодой не понятно что будет....даже и не думаю торопиться
qwester писал(а)
пусть даже и первый этаж..тащить на дисках тяжесть...домкратить..крутить...

Лень, она такая.
qwester
10.03.2016
Так я помню как то и колодки менял....во дурак был..целых 500р ...и типа сам сусам...Вот мой дед когда что то подобное смотрел то говорил...Ну зачем ты отбираешь у кого то его хлеб????...Просто тянет иногда ...руками своими...по фигу что криво зато САМ
часто отбирая хлеб у другого - лишаешь себя и чужих косяков.
Сейчас в сервисах криворуких процентов 80. Если над душой не стоять и не подсказывать, даже масло поменять не могут иногда.
qwester
12.03.2016
хорошо хоть к хирургам не пускают)))
Хирург - специалист дипломированный, с аттестатцией и т.д. и т.п.

Автослесарь в сервисе часто с образованием в 8 классов и шарагой по специальности лифтера.

Разницу чуешь?
qwester
12.03.2016
да я в курсе что лучше присутствовать ..особенно у дилеров
Gjel
10.03.2016
взял машину с салона 4 марта она на лете, тоже думал покупать на месяц шипы, но что то не стал, днем асфальт сухой местами мокрый во дворах пока не застревал еще не разу, ночью стараюсь не ездить и в полне комфортно себя чувствую. хотя вчера до часу ночи ездил гололеда не было.
qwester
10.03.2016
днём то аккуратно можно
я прошлой весной до мая ездил на зимке и в этот год до последнего буду ездить шипы все на месте да и не стерлись а вот безопасность мне кажется дороже.Очень глупо думать иначе
Я тоже как то долго на зиме ездил, замок в гараже заклинил, а спец по взлому на рыбалку в АО уехал.
Стер резину мягкую, зимнюю нафик.
100 пудова подработчик, таким ни то что шипы жалко им насрать на окружающих.Вот кто нить жопу подставит я посмотрю что ты будешь потом здесь писать.
в твоем посте прослеживается непонятная зависть.
DoVeZet
10.03.2016
Моё мнение, как человека торгующего колесами двадцать лет- ты очень сильно поторопился, переобуваться надо в стабильный плюс ночью +5/ +7 градусов. Тебе шипы жалко? а машину, себя, окружающих не жалко???
На счет тормозного пути... куйня полная, резину надо нормальную покупать ;-) и самое главное башкой думать прежде чем на тормоз давить. Не веришь приезжай я разгонюсь и тормозну ты удивишься что тормозной путь у меня будет короче чем на твоей летней. :-P
А еще по тестам, у машин без АБС тормозной путь короче.
Нет, был тест ( в ЗР по моему) ФФ 2 с АБС и без, оказалось, что с АБС короче, т.к. авто изначально разрабатывался с АБС, и только у нас нищеброды заказывали без АБС, типа, экономия. По поводу переобувки,имхо,рано, сегодня в 3 утра отвозил сына на Мск. в-л, так местами гололед был.
qwester
11.03.2016
ежу понятно что рано
на форде с тормозами вечные заморочки.
Х.з., я что то не замечаю заморочек.
1. На автомобиле москвич 2141 все владельцы ругали кинешму ( Главный тормозной) и хотели ставить лукас. Тем временем Кинешма поставляла тормозные механизмы на премиум сегмент форда.
2. На первом фокусе без абс, с задними тормозами были чудеса чудесатые
3. Форд мондео в комплектации "спорт" на тест драйве - перегревал тормоза в дождь через два круга по н-рингу. Машина была не одна, а штук 6, грелись тормоза у всех.

Из вышесказанного можно сделать вывод, об откровенно слабой конструкторской школе у форда.
Кстати, не только в части тормозных механизмов. Если катаешься на форде - несуразные вещи вылезают довольно часто.
Vipc
11.03.2016
DoVeZet писал(а)
Моё мнение, как человека торгующего колесами двадцать лет- ты очень сильно поторопился, переобуваться надо в стабильный плюс ночью +5/ +7 градусов. Тебе шипы жалко? а машину, себя, окружающих не жалко???
На счет тормозного пути... куйня полная, резину надо нормальную покупать ;-) и самое главное башкой думать прежде чем на тормоз давить. Не веришь приезжай я разгонюсь и тормозну ты удивишься что тормозной путь у меня будет короче чем на твоей летней.


Тут вообще много букв и не по делу. Первое торгуешь торгуй тут уже кто на кого учился проезженная тема. Про грудус я неезжу ночью такк как сейчас больше не работаю в такси работаю на себя в интернете об этом уже писал. Про шипы да жалко резине уже 3 года и они почти как новые. Естественно тебе как продавашке выгодно чтоб их ушатывали и ехали к тебе за новыми. Про резину она качественная купил за дешего новую с рук так как у барыг спекулетивных в магазине нет смысла брать кормить их. Про торможение с шипом и без на летней на теплом асфальте тормозной всегда меньше а в экстренной ситуации когда только абс и спасает так вообще милое дело.

Так что ездить по асфальту на шипах в такое дневное теплое время не то что неэкономно а даже опасно для жизни. Или вам пох на окружающих себя родных?? Если конечно пох то вопросов неимею оттормозиться очень сложно на шипе самое интересное на снегу и в гололед ты хоть понимаешь что надо быть остарожным а тут сухой асфальт экстренное торможение а она как на коньках. Влетаешь в задницу это пол беды если страховка покроет на это понятно пофиг а если там человек переходил это уже слонее.
Судя по вашему ответу вам обсалютно чихать на другие жизни судьбы?

Вообщем почитал ответы все адекватные и у всех свое мнение ну разве только продавашка отписался на то он и продаван чтобы ценник набивать. Пасиб за ответы
DoVeZet
11.03.2016
Слышь, ты, халуй ( таксистом назвать тебя не могу, что-бы других не обидеть и себя тоже ) прежде чем написать что-то, сначала подумай в очередной раз несешь несусветный бред сивой кобылы.
Жду извинений за оскорбление!!!
Vipc писал(а)
сухой асфальт

Где? Где ты его нашел? Где ты нашел асфальт, да еще и сухой, я вижу только ямы и лужи.
Vipc писал(а)
Судя по вашему ответу вам обсалютно чихать на другие жизни судьбы?

Судя по твоему посту, тебе чихать на других людей и их жизни. Тебя беспокоит только экономия собственного кармана и шипов.
Зимнюю резину менять на летнюю тоже нужно, когда среднесуточная температура установится на отметке +5-+7 градусов.
Зимнюю резину одевают не только для езды по снегу и льду. Её одевают когда на улице меньше 7 градусов т.к летняя дубеет и начинает скользить по асфальту как на коньках.
Vipc писал(а)
ты хоть понимаешь что надо быть остарожным

Это надо понимать всегда вне зависимости от типа шин. И думать, что ты не один на дороге,что рядом едут люди на резине одетой по погоде а не на летних коньках купленных с рук по причине неумения зарабатывать.
qwester
12.03.2016
рано ещё переобуваться...и точка...
по прогнозу, во вторник, среду -10, - 12 градусов.
И небольшой снег обещают.
IIaVeJI
13.03.2016
Рано! Каждое утро скольжу перед пешеходными переходами, в поворотах. Правда шипов практически нет уже, все вылетели. Сегодня в 8 утра было -4
Сегодня прогноз на месяц передали. Зима возвращается, до конца марта опять будет стабильный минус и снегопады. Придется тебе в зад переобуваться.
yandex.ru/clck/jsredir?from=...5766176449086675
qwester
14.03.2016
так он всё равно не угарит ...колёса на дисках...зарядка...поторопился малёк...может через ноги и руки до головы дойдёт
Samey
14.03.2016
Не дойдёт.
DoVeZet
18.03.2016
Картинки в тему сегодняшней погоде:
Yura
26.03.2016
Выпал снег. И как? На летней?

Как бы знаю нескольких, кто переобулся. Но никто из них не говорил мне и не писал, что: ты не переобулся, а значит тебе пофуй на окружающих!

Как то странно было читать это здесь.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг
Ночью ехала из НН в Балахну по трассе с М7 на Балахну. Короче, что сказать то хотела ) Вообщем на зимней резине было не очень комфортно ехать по гололеду на трассе )) и тормозилось не очень ) на лете наверное вообще плохо все было бы ))
vp
26.03.2016
ШвЕтКа! писал(а)
на зимней резине было не очень комфортно ехать по гололеду на трассе


Ну тем кто не ездит, пофиг на какой резине стоять у дома :)
Sarino
27.03.2016
Честно говоря давно не понимаю этих вопросов, безопасно можно ехать на любой, даже лысой летней резине зимой, это чувствуется реакцией колес на газ, тормоза, подруливание.\
Есть косячные места, но с учетом шин всегда можно маршрут во дворах строить.
Чем лучше шины держат дорогу - тем быстрее ты едешь и наоборот и не факт, что шипы обеспечат бОльшую безопасность:))
Я два года ездил на всесезонках белорусских на Приоре, зимой в Ульяновск раз 5 ездил и пару раз в Ижевск и ни разу не буксовал и не заносило, зато на шипах (рабочая машина) иногда по 5 раз в день буксуешь, хорошо народ в НН отзывчивый :)
vp
30.03.2016
Я тоже таких вопросов не понимаю, после того, как в конце 90-х зиму на нешипастой "всесезонке" на Волге отъездил. В день по 150 км средний пробег был.
И дороги нифига не лучше были, и столбов не меньше :)

Но, стоит отметить, что на шипастой всё же поприятнее ездить, нежданчики всякие (особо во дворах) бывают, да и на трассе тоже...
Ваш Кэп :)
Sarino
01.04.2016
У меня на машине липучки, на рабочей шипы, но на своей я более уверен на служебной парковке покрытой льдом и уклоном градусов 15 и на которой любая пробуксовка вызывает скольжение на бок на полметра:))) Но сравнение не корректно т.к. рабочая 14 дюймов, своя 16, своя под 2 тонны, рабочая тонна, рабочая 4 метра, своя под 5:))
У дочки и сестренки шипучки т.к. девочкам так спокойнее на душе, но пределы шин даже 5 км/ч в разнице не дают от липучек, главное не шипы, а профиль, состояние протектора имхо, шипы точно так же на ровном месте буксуют на голом льду покрытом легким снежком. Говорю же на своей ни разу не буксовал за зиму, на рабочей один раз 5 раз за день буксовал, при чем один раз абсолютно на ровном месте - Агрономической, когда пропускал пешехода на переходе и не мог тронутся минут 10, пока сзади не образовалась пробка и народ не вытолкнул, и затем точно так же ни кто тронутся не мог за мной - я подъехал к светофору на Бекетова и сзади ни одна машина не догнала:))
vp
01.04.2016
Sarino писал(а)
У меня на машине липучки

А к чему липнут?
Sarino
02.04.2016
Тоже с иронией относился к выражению:))
Но когда на шипучке припарковался с 3 го раза, когда съезжал на 5, потом на 15, потом, на 30 метров, чтобы на скорости заехать, а без шипов шина на голом льду, на боковом уклоне спокойно позволяет останавливаться, хоть вперед, хоть задним ходом парковаться перпендикулярно - понял, что сука липнет за шероховатости на льду:))
Я поэтому в спорах о выборе шин всегда говорю фанатам шипучек, что бы не изменяли своим пристрастиям, очень важно, что бы шипы чуть чуть голый лед нацарапали:))
vp
02.04.2016
У меня не оч. приятные воспоминания десятилетней давности (М-2141) от нешиповки Близзак.
С тех пор - только хардкор, только шипы...

Хотя... Сейчас на служебной Kangoo шипов почти нет, но я это знаю и не требую от неё чудес :)
Sarino
03.04.2016
У меня на Приоре были тоже бриджы, тоже отлично, сейчас Кумхо на Сценике.
zvs55
02.04.2016
я в 90х на волге ззимой на лысой летней ездил сезон.. а один раз без тормозов домой добирался, скоростями тормозил)) Волга это было круто )
vp
02.04.2016
+
А сейчас перевелись водители...
:(
Сам помню, как от Сурикова до Маслякова на М-2141 доехал только на второй передаче. Работали "газ", сцепление и тормоза. Сцепуху не сжёг, кстати. :)
vp писал(а)
Сцепуху не сжёг, кстати. :)

А с чего должна была сгореть сцепуха? Где логическая связь между сцепухой и второй передачью?
Пошел я в соседний дом в магазин,был в ботинках, шапка не порвалась даже.
DimN
03.04.2016
vp писал(а)
А сейчас перевелись водители...
Скорее, автохлам потихоньку переводился все эти годы...

Ну ничего, еще несколько лет кризиса, и по дорогам снова будут рассекать "суперводители" на вёдрах без тормозов, передач и на лысой резине. Гордиться будут, поди :о)
zvs55
03.04.2016
главное чтобы гомосеков всяких не возить в машине своей за деньги, пусть их на геликах сатурнисты возят с посадкой 60 рублей и 16/км. По тап такси
Samey
03.04.2016
)))))))))))))
DimN
03.04.2016
Гомосеки, они такие, опасные, да. Бывало, подойдешь к стоянке бомбил, а там куда ни глянь, сплошь они. Рублей по 300 за 4 км заряжают, и добро бы на геликах, а то ж на всяком хламе. Зато, слышал, некоторые из них подряжались за 4 косаря в Москву скатать, хехе. Но на ладе.
zvs55
03.04.2016
и сколько раз тебя бомбилы-гомосеки обидели?)))
DimN
03.04.2016
Еще не хватало. Были вежливо оставлены дожидаться сладкого лоха дальше.
zvs55
03.04.2016
и зачем ты туда снова подходил а? ))) чтоб снова вежливо оставить, ага ))))
DimN
03.04.2016
Посмотреть, вдруг гомосеков разогнали уже и вместо них там нормальные таксисты стоят, но нет.
Зато Сатурн с Везетом просто замечательно с этим справились. Не, полностью их не извести, как тараканов на этой планете, но число их изрядно подсократилось, а самое замечательное, что их существование теперь можно вообще не замечать, так, параллельная вселенная какая-то, иногда только под ноги бросаются при выходе с вокзала, тут главное побороть брезгливость, чтобы не стошнило :о)
zvs55
03.04.2016
сатурн и везет взяли их на работу Карл !! )))
DimN
03.04.2016
На перевоспитание трудотерапией? Если так, то замечательно, но сдается мне, что там совсем другой контингент. Те, кто раньше работать не хотел, не будут и сейчас.
А у меня раз коробку на Газели в Москве на ТТК на первой передаче заклинило, в пятницу вечером. Сутки до НН гнал по 20 км/ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов