--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перевод через картридер с Visa

Отзывы
98
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
18.01.2015
Вчера у пассажиров не оказалось денег.. принял деньги через картридер.. С карты Visa Петрокомерц на свою Visa Сбербанк..

И был удивлен:

ранее платеж шел 8-12 часов.. у вновь подключившихся-до 3 суток.
Вчера деньги упали через 10 минут..

И возникла мысль: наша Родина, в лице больших наСяльников , аргументируя патриотизмом, зарабатывала на нас деньги...

После того, как визу отключили от России, или на оборот (не суть) платежи стали проходить много быстрее?

Так нужен ли нам ли такой "патриотизм"
IG777
18.01.2015
Был перевод с визы на визу через устройство приватбанка?
Yura
18.01.2015
а, ну да... я уже два года этим картридером пользуюсь
Pryan
19.01.2015
Юр, а в приват можешь написать как это происходит и чего дня этого надо?
Yura
19.01.2015
Зайти на Чкалова 7 в БинкБанк, спросить управляющую Марианну Сергеевну, сказать, что таксист, за картридером. Оформят тебе Бесплатную карту Visa, универсальную, и как довесок к этой карте, продадут картридер за 100 руб.

Установка как в инструкции, но на некоторых китайских смартфонах и на Мегафон-Логине /смартфоне/ картридер не работает.

Кроме того, в поле 'назначение платежа' не стоит указывать: за услуги такси. Просто: перевод средств, или вообще ничего не указывать.

В поле 'получатель платежа' считать и ввести картридером карту, оформленную в приватбанке. Процент тогда будет ниже за перевод: 1,5%
После подключения для активации сделать тестовый платеж 2-5 рублей с любой карты Виза или Мастер.
Yura писал(а)
Оформят тебе Бесплатную карту Visa

можно с этого места поподробней.
Yura
19.01.2015
Карта виза без ежегодного и ежемесячного абонентского платежа. Бесплатную. Куда уж подробнее
сколько за вывод берут?
Yura
20.01.2015
Дим, не углублялся. За перевод на их карту берут 1,5%. За сьем не знаю. У них свои терминалы есть, обычно банки со своих терминалов или бесплатно или в пределах 1%. Но поскольку суммы небольшие, все уходят на оплату коимунальных и иных платежей переводом, то я не озадачивался этим
IG777
21.01.2015
1% мин 150р.
USA
02.02.2015
Забавно если поездка будет стоить 100 рублей, а комиссия банку - 150!
Yura
03.02.2015
Это за сьем нала с карточки через банкомат.
При оплате поездки 1,5%. С 1000 руб комиссия 15 руб
wovan88
20.01.2015
Юр, были разговоры, что терминалы только для ИП продавали. Сейчас как?
Yura
21.01.2015
Разговоры всегда ведут. Разные. Не знаю, как сейчас. Я описал, на каких условиях осенью продавали.
Yura
19.01.2015
Да, и самое главное: приложение IPay, скаченное с плэймаркета, работает криво. Т.е. криво работает последняя версия этого приложениЯ, размещенная на плэймаркете.
Фишка их косяка в том, что видеосканер через камеру смартфона не работает в сумерках и ночью.

Нормально работант предыдущая версия этого приложения. Скачивал через 4pda. Или Файл можно получить по ссылке:
iPay_2.0.4.apk
https://yadi.sk/d/hgEOyLXvUzwY5
Yura
19.01.2015
Сегодння провел опять платеж. С мастер-кард. Пришли деньги опять через 7-10 минут
tch
20.01.2015
банки стали транзакции напрямую между собой гнать ...
мастеркард так вообще скоро весь свой процессинг в россию переведет как говорят...

при чем тут патриотизм не понял.
Yura писал(а)
После того, как визу отключили от России, или на оборот

Юра, что за бред?
никто никого не отключал, судачили как-то, что нас от международной системы платежей SWIFT отключат, когда варианты санкций рассматривали, но
1) отключение не состоялось, хотя такая возможность потенциально сохраняется
2) на внутренних картах и транзакция России это никак бы не отразилось.
3) если вдруг SWIFT будет отключен, транзакции между отдельными банками в нынешнем виде станут неделями, а никак не ускорятся.
Yura
29.01.2015
Привычка называть чужое мнение бредом, не самая хорошая.

Если я и применил несколько не точные термины, то только потому, что уровень обсуждения и тема обсуждения не требуют этого. Изменения по поводу хождения Visa были, решения принимались на уровне президента и правительства России, технические подробности мне не интересны.

О последствиях принятых решений я и рассказываю в этой теме.

Напомню, что чуть ранее тема про Визу уже обсуждали.

www.nn.ru/community/auto/taksi/pro_azhiotazh_s_kartami_viza_i_semom_deneg.html
по ссылке тоже бред, только скопипщенный, без обид =)
это были не решения или изменения, а меряние членами и трындеж на уровне глав стран, не более.
ситуация со сбером, когда толпы идиотов штурмовали банкоматы- еще веселей, так как это было не что иное как дезинформация, очень искусно влитая сарафанкой в толпу.

повторюсь, не нас от визы, ни визу от нас никто не отключал. Причины того, что средства стали ходить быстрее внутри российских банков лежат в другой плоскости и никакой связи с описываемыми событиями не имеют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов