--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти призыв - берите восьмиместки(оптимально пока это Газель), получайте лицензии-разрешения и объединяйтесь в регулярный маршрут

Серьезная тема
364
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эпоха такси (седанов, хэтчбеков) уже прошла, дальше будет только хуже. А в этом виде перевозок ниша практически свободна!
Я уже попробовал, смысл есть.
wovan88
09.01.2015
Че-то я не понял, ты же сам вроде в перевозках. Себе конкуренцию создаешь, или что-то еще?
Наоборот. У меня пока только одна машина. Предлагаю объединиться единомышленникам, взять одно, или несколько направлений и вперед. При чем все законное, но регулярное такси в определенном направлении.
Набрал бы машин в кредит сам, но я сейчас не в том финансовом положении.
torgstroi
09.01.2015
Все, более или менее выгодные направления давно разобраны, я думаю что не дадут там работать,возможно я и ошибаюсь....
Таксисту не дадут ездить в какую-то определенную сторону несколько раз в день?!?! Что за бред?
wovan88
09.01.2015
Пару дней дадут :) а потом -случится форс-мажор и здоровье подпортится или восьмиместки не будет.


Это что-то типа, "пацаны, на вокзале клиентов полно, давайте их у поезда встречать и оттуда возить, мы ж таксисты, кто нам помешает?"
Ну можете дальше сидеть и бояться, я сильно не настаиваю.
torgstroi
09.01.2015
На вашем наезженном маршруте появляется кто-то и возит ваших клиентов, вы бы сами как с ним поступили?
ftp
09.01.2015
Ничего не будет. У нас в Кстово, так лет 5 в Кстово ездят.
Первый правильный ответ!
wovan88
10.01.2015
То есть вот любой, кто хочет, может подъехать на автостанцию, за лобовое табличку с маршрутом - и погнали?
ftp
10.01.2015
Если будешь один то п_ку выпишут, а если 20 то врядли
Таксисты ежедневно ездят по всем маршрутам в городе увазя пассажиров и у трамваев и автобусов и даже у метро. Как с ними поступают?
wovan88
10.01.2015
К таксистам по заказу претензий нет. А вот к тем, кто с точек ворует - есть всегда
Ну попробуй предъяви претензию к таксистам "сидящим" много лет на одних и тех же конечных в спальных районах города... И скажи, что они "воруют" у автобусов, маршруток, троллейбусов, трамваев...
Думаю благозвучия в ответ ждать не особо стоит.
nn-andre
10.01.2015
День добрый! А подробнее можно? Город-загород-грузы-пассажиры)?
Можно. Только пассажиры. Направление маршрута надо выбирать совместно. Если еще подробнее - тел сообщу в приват
torgstroi
10.01.2015
Вы сначала сами попробуйте, а потом людей баламутьте
Я уже работаю и давно. Силком никого не заставляю и не переубеждаю. Заинтересует - купите и приходите, нет - так и судачить не о чем.
torgstroi
10.01.2015
Ради любопытства интересуюсь, раз вы давно так работаете,народ то зачем вам понадобился? Или с пассажиропотоком не справляетесь?
Выше я объяснял уже, что полно линий(маршрутных) где такой вид перевозки пассажиров будет очень востребован. Ниша эта в НН почти свободна, но один купить и содержать машин 20-30 я в данный период жизни не в состоянии. Поэтому и ищу единомышленников. Из корыстных целей в оконцовке - это постоянная работа для моей одной машины и со вчерашнего вечера новой машине моего приятеля... Вот как то так.
torgstroi
10.01.2015
Что же, остается пожелать вам удачи, а так, пример автолайнов, где они? А на выгодных маршрутах не дадут вам работать ни конкуренты ни государство.Но это мое личное мнение.
Государство уже давно выдало разрешение на работу в качестве такси. Это сейчас не проблема - нужно всего лишь ИП, ПТС, и 1000 руб. и через месяц после подачи документов на пять лет разрешение готово.
А с конкурентами воевать не надо. Лучше не надо. Пассажира хватит всем. Пассажир сам рублем решит, на чем ему ехать - в грязном пазике, битком набитом лиазе или сидя в тепле и мягком кресле в восьмиместной газели, пусть даже чуть и дороже.
Ну а появятся желающие на гнутых пальцах потолковать - не вопрос. За жизнь много уже че было...
DoVeZet
10.01.2015
Извините я просто не в курсе, вроде бы за маршрут надо платить или выигрывать тендер? Или необязательно и работать просто как такси но по маршруту не запрещено? У Лиазов кстати есть своя категория- пенсионеры с талончиками.Ещё как я понял или где-то читал что городская администрация хочет убрать маленькие автобусы с городских маршрутов.Мне одному кажется что Газели АвтоЛайн пройденный этап и изжили себя давным давно?
Правды ради надо сказать что в Кстово они с Сенной катаются регулярно и не пустыми но только в час пик.
Если авто вместимостью не более 8 пассажиров - то это ТС категории Б, соответственно ни лицензий (УГАДН), ни тендеров/конкурсов, ни каких АДминистраций в таком виде перевозок пассажиров нет. Езди куда хочешь.
сейчас как раз только малыми формами возможно перевозчикам и удастся "выжить". Содержать большой автобус выгодно только если он на метане. Проезд не дорожает, а расходы выросли не слабо. Если так пойдет, то возможно перевозчики скоро без всяких конкурсов побросают свои пазики, поскольку выхлопа в таком виде перевозок почти не останется, если все соблюдать и делать как положено.
А восьмиместка-мелко, но зато гибко и расходы оптимизировать легче.
Друг ездил лечиться с Израиль, так там только большие автобусы и мерсы-спринтеры - восьмиместки.
телефончик в приват скиньте плиз, интересная тема
Мне интересно, скиньте ваш номер телефона плиз
ответил в приват
uvasa
14.01.2015
зачем маршрут. не легче стать экскурсионным?
Нет. Это другой вид перевозок (на основании пост. Прав.РФ от 14.02.2009 No 112)
Pryan
14.01.2015
Я готов. 8-ми местнре авто даже есть. и даже желтого цвета
Замечательно. Пора созваниваться и "объединяться"
Pryan
15.01.2015
Так я за. Обеими руками и ногами
Vipc
24.01.2015
Ну кто уже заработал первый рублик? Или дальще пустова трепа пальчиками по клаве все закончилось?
Pryan
24.01.2015
Это мне? или топикстартеру?
Работаю. Именно на восьмиместке.
" пальчиками по клаве" просто некогда (обратите внимание на время написания данного сообщения).
Всем интересующимся предлагаю встретиться и обсудить возникающие вопросы. Время и место - на усмотрение желающих. Предлагайте.
_ПВ_
04.02.2015
Странная идея. Лицензия выдана на такси, а ездить собираешься по определенному маршруту в качестве автолайна?
Что значит "в качестве автолайна"??? Объясните мне юридическое толкование данного словосочетания.

И вопрос - ТАКСИСТ РАЗВЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ КАЖДОЕ УТРО ИЗ ОДНОГО РАЙОНА В ДРУГОЙ И ОБРАТНО??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
_ПВ_
04.02.2015
Если ты работаешь в качестве такси, то должен везти меня куда я тебе скажу, я как клиент имею право потребовать везти меня одного, а не ждать когда наберется еще народ.
wovan88
04.02.2015
Е*ут ту люсю, все такие требовательные) что мешает таксисту в таком случае потребовать оплатить стоимость поездки исходя из стоимости полного салона?)
_ПВ_
04.02.2015
У тебя есть тариф руб/км вот и вези по нему куда скажут.
sailaz
04.02.2015
тарифы разные бывают, если не знаешь то лучше бы молчал.
куда скажут?!не смешите мои тапочки.
_ПВ_
04.02.2015
Рассказывай давай, что 20 руб/км это с одного человека.
sailaz
04.02.2015
вы глупый или как?еще раз говорю тарифы бывают разные.
И разница не в цифрах, а в исчислениях. есть руб./км, есть руб./мин., в маршрутных такси фиксирования стоимость, причем я еще 100% не все назвал, а только самые популярные.
_ПВ_
04.02.2015
Вы внимательно прочитайте что хочет сделать тс, а потом задайте себе этот вопрос.
zvs55
04.02.2015
Ну он как все таксисты являясь ип поставит тариф 300 р/км о чем особо упертым в салоне повесит информацию, предусмотрегы скидки, хочешь так один по базовому тарифу езжай, отвезет не по маршруту а куда прикажешь
_ПВ_
04.02.2015
Не сделает он так.
wovan88
04.02.2015
Почему такая уверенность? Кстовское такси "маршрут" так работает.
С чего такая уверенность???
Легко!
wovan88
04.02.2015
Ага :) нравятся мне клиенты, которые сели от бордюра, чтоб их отвезли куда скажешь. Сядут у речного с надменным видом, а в кузне глаза округляют, откуда 500 руб? А у меня тариф такой, чо)))
_ПВ_
04.02.2015
Да, а потом на форуме таксисты пишут, что клиенты не расплатились.
В том то и прелесть "маршрутного такси":
хочешь по определенному маршруту, хочешь - куда угодно (если денег у клиента хватит...)
Гражданин!
Прежде чем рубиться не понимая за что - изучите действующее законодательство и измененые/отмененные приказы минтранса РФ

Обывательский термин "маршрутные такси" как раз и относится к такси по маршруту!
А те Пазики, которые все так называют, с 14.02.2009 г. не что иное как "автобус" , на основании пост. ПравительстваРФ 112, с обязательным условием - обязательная остановка на каждой остановке, а не "по звонку" как сейчас...
А я, как перевозчик, имею право Вам просто отказать в поездке, если денег нет.
Или попросту сказать - выгнать взашей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов