Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Такси: форум о такси
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Такси
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  2  
Тема

Почти призыв - берите восьмиместки(оптимально пока это Газель), получайте лицензии-разрешения и объединяйтесь в регулярный маршрут

зам генерального 09.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Эпоха такси (седанов, хэтчбеков) уже прошла, дальше будет только хуже. А в этом виде перевозок ниша практически свободна!
Я уже попробовал, смысл есть.
wovan88 09.01.2015 «ответить»
Че-то я не понял, ты же сам вроде в перевозках. Себе конкуренцию создаешь, или что-то еще?
Наоборот. У меня пока только одна машина. Предлагаю объединиться единомышленникам, взять одно, или несколько направлений и вперед. При чем все законное, но регулярное такси в определенном направлении.
Набрал бы машин в кредит сам, но я сейчас не в том финансовом положении.
torgstroi 09.01.2015 «ответить»
Все, более или менее выгодные направления давно разобраны, я думаю что не дадут там работать,возможно я и ошибаюсь....
Таксисту не дадут ездить в какую-то определенную сторону несколько раз в день?!?! Что за бред?
wovan88 09.01.2015 «ответить»
Пару дней дадут :) а потом -случится форс-мажор и здоровье подпортится или восьмиместки не будет.

Это что-то типа, "пацаны, на вокзале клиентов полно, давайте их у поезда встречать и оттуда возить, мы ж таксисты, кто нам помешает?"
Ну можете дальше сидеть и бояться, я сильно не настаиваю.
torgstroi 09.01.2015 «ответить»
На вашем наезженном маршруте появляется кто-то и возит ваших клиентов, вы бы сами как с ним поступили?
ftp 09.01.2015 «ответить»
Ничего не будет. У нас в Кстово, так лет 5 в Кстово ездят.
Первый правильный ответ!
wovan88 10.01.2015 «ответить»
То есть вот любой, кто хочет, может подъехать на автостанцию, за лобовое табличку с маршрутом - и погнали?
ftp 10.01.2015 «ответить»
Если будешь один то п_ку выпишут, а если 20 то врядли
Таксисты ежедневно ездят по всем маршрутам в городе увазя пассажиров и у трамваев и автобусов и даже у метро. Как с ними поступают?
wovan88 10.01.2015 «ответить»
К таксистам по заказу претензий нет. А вот к тем, кто с точек ворует - есть всегда
зам генерального 10.01.2015 «ответить»
Ну попробуй предъяви претензию к таксистам "сидящим" много лет на одних и тех же конечных в спальных районах города... И скажи, что они "воруют" у автобусов, маршруток, троллейбусов, трамваев...
Думаю благозвучия в ответ ждать не особо стоит.
nn-andre 10.01.2015 «ответить»
День добрый! А подробнее можно? Город-загород-грузы-пассажиры)?
Можно. Только пассажиры. Направление маршрута надо выбирать совместно. Если еще подробнее - тел сообщу в приват
torgstroi 10.01.2015 «ответить»
Вы сначала сами попробуйте, а потом людей баламутьте
Я уже работаю и давно. Силком никого не заставляю и не переубеждаю. Заинтересует - купите и приходите, нет - так и судачить не о чем.
Ради любопытства интересуюсь, раз вы давно так работаете,народ то зачем вам понадобился? Или с пассажиропотоком не справляетесь?
Выше я объяснял уже, что полно линий(маршрутных) где такой вид перевозки пассажиров будет очень востребован. Ниша эта в НН почти свободна, но один купить и содержать машин 20-30 я в данный период жизни не в состоянии. Поэтому и ищу единомышленников. Из корыстных целей в оконцовке - это постоянная работа для моей одной машины и со вчерашнего вечера новой машине моего приятеля... Вот как то так.
Что же, остается пожелать вам удачи, а так, пример автолайнов, где они? А на выгодных маршрутах не дадут вам работать ни конкуренты ни государство.Но это мое личное мнение.
Государство уже давно выдало разрешение на работу в качестве такси. Это сейчас не проблема - нужно всего лишь ИП, ПТС, и 1000 руб. и через месяц после подачи документов на пять лет разрешение готово.
А с конкурентами воевать не надо. Лучше не надо. Пассажира хватит всем. Пассажир сам рублем решит, на чем ему ехать - в грязном пазике, битком набитом лиазе или сидя в тепле и мягком кресле в восьмиместной газели, пусть даже чуть и дороже.
Ну а появятся желающие на гнутых пальцах потолковать - не вопрос. За жизнь много уже че было...
DoVeZet 10.01.2015 «ответить»
Извините я просто не в курсе, вроде бы за маршрут надо платить или выигрывать тендер? Или необязательно и работать просто как такси но по маршруту не запрещено? У Лиазов кстати есть своя категория- пенсионеры с талончиками.Ещё как я понял или где-то читал что городская администрация хочет убрать маленькие автобусы с городских маршрутов.Мне одному кажется что Газели АвтоЛайн пройденный этап и изжили себя давным давно?
Правды ради надо сказать что в Кстово они с Сенной катаются регулярно и не пустыми но только в час пик.
Если авто вместимостью не более 8 пассажиров - то это ТС категории Б, соответственно ни лицензий (УГАДН), ни тендеров/конкурсов, ни каких АДминистраций в таком виде перевозок пассажиров нет. Езди куда хочешь.
сейчас как раз только малыми формами возможно перевозчикам и удастся "выжить". Содержать большой автобус выгодно только если он на метане. Проезд не дорожает, а расходы выросли не слабо. Если так пойдет, то возможно перевозчики скоро без всяких конкурсов побросают свои пазики, поскольку выхлопа в таком виде перевозок почти не останется, если все соблюдать и делать как положено.
А восьмиместка-мелко, но зато гибко и расходы оптимизировать легче.
Друг ездил лечиться с Израиль, так там только большие автобусы и мерсы-спринтеры - восьмиместки.
Ипполитыч 14.01.2015 «ответить»
телефончик в приват скиньте плиз, интересная тема
Алексей_152 13.01.2015 «ответить»
Мне интересно, скиньте ваш номер телефона плиз
зам генерального 13.01.2015 «ответить»
ответил в приват
uvasa 14.01.2015 «ответить»
зачем маршрут. не легче стать экскурсионным?
зам генерального 14.01.2015 «ответить»
Нет. Это другой вид перевозок (на основании пост. Прав.РФ от 14.02.2009 No 112)
Pryan 14.01.2015 «ответить»
Я готов. 8-ми местнре авто даже есть. и даже желтого цвета
зам генерального 14.01.2015 «ответить»
Замечательно. Пора созваниваться и "объединяться"
Pryan 15.01.2015 «ответить»
Так я за. Обеими руками и ногами
Vipc 24.01.2015 «ответить»
Ну кто уже заработал первый рублик? Или дальще пустова трепа пальчиками по клаве все закончилось?
Pryan 24.01.2015 «ответить»
Это мне? или топикстартеру?
зам генерального 27.01.2015 «ответить»
Работаю. Именно на восьмиместке.
" пальчиками по клаве" просто некогда (обратите внимание на время написания данного сообщения).
Всем интересующимся предлагаю встретиться и обсудить возникающие вопросы. Время и место - на усмотрение желающих. Предлагайте.
_ПВ_ 04.02.2015 «ответить»
Странная идея. Лицензия выдана на такси, а ездить собираешься по определенному маршруту в качестве автолайна?
зам генерального 04.02.2015 «ответить»
Что значит "в качестве автолайна"??? Объясните мне юридическое толкование данного словосочетания.

И вопрос - ТАКСИСТ РАЗВЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ КАЖДОЕ УТРО ИЗ ОДНОГО РАЙОНА В ДРУГОЙ И ОБРАТНО??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Если ты работаешь в качестве такси, то должен везти меня куда я тебе скажу, я как клиент имею право потребовать везти меня одного, а не ждать когда наберется еще народ.
wovan88 04.02.2015 «ответить»
Е*ут ту люсю, все такие требовательные) что мешает таксисту в таком случае потребовать оплатить стоимость поездки исходя из стоимости полного салона?)
У тебя есть тариф руб/км вот и вези по нему куда скажут.
sailaz 04.02.2015 «ответить»
тарифы разные бывают, если не знаешь то лучше бы молчал.
куда скажут?!не смешите мои тапочки.
Рассказывай давай, что 20 руб/км это с одного человека.
sailaz 04.02.2015 «ответить»
вы глупый или как?еще раз говорю тарифы бывают разные.
И разница не в цифрах, а в исчислениях. есть руб./км, есть руб./мин., в маршрутных такси фиксирования стоимость, причем я еще 100% не все назвал, а только самые популярные.
Вы внимательно прочитайте что хочет сделать тс, а потом задайте себе этот вопрос.
zvs55 04.02.2015 «ответить»
Ну он как все таксисты являясь ип поставит тариф 300 р/км о чем особо упертым в салоне повесит информацию, предусмотрегы скидки, хочешь так один по базовому тарифу езжай, отвезет не по маршруту а куда прикажешь
Не сделает он так.
Почему такая уверенность? Кстовское такси "маршрут" так работает.
С чего такая уверенность???
Легко!
Ага :) нравятся мне клиенты, которые сели от бордюра, чтоб их отвезли куда скажешь. Сядут у речного с надменным видом, а в кузне глаза округляют, откуда 500 руб? А у меня тариф такой, чо)))
Да, а потом на форуме таксисты пишут, что клиенты не расплатились.
В том то и прелесть "маршрутного такси":
хочешь по определенному маршруту, хочешь - куда угодно (если денег у клиента хватит...)
Гражданин!
Прежде чем рубиться не понимая за что - изучите действующее законодательство и измененые/отмененные приказы минтранса РФ

Обывательский термин "маршрутные такси" как раз и относится к такси по маршруту!
А те Пазики, которые все так называют, с 14.02.2009 г. не что иное как "автобус" , на основании пост. ПравительстваРФ 112, с обязательным условием - обязательная остановка на каждой остановке, а не "по звонку" как сейчас...
А я, как перевозчик, имею право Вам просто отказать в поездке, если денег нет.
Или попросту сказать - выгнать взашей...
Последние темы форумов
Двери для Daewoo Matiz дэу матиз

продаю кузовщину для дэу матиза ,двери капот ,крылья ,панель усилитель ,бампера
Цена: 5 000 руб.

Топливный насос Фольксваген Т4 2.4д

Тестированный ТНВД Фольксваген Т4 2.4Д 1991-1998 гв.Тестированные ТНВД из Европы (Швеция). Гарантия. Доставка в регио...
Цена: 14 000 руб.

Контрактные двигатели для иномарок

Контрактные двигатели для иномарок. Для любых производителей по низким ценам! Гарантия! Звоните!
Цена: 15 000 руб.

Капот рено логан reno logan лада largus

новый капот на логан ларгус
Цена: 3 750 руб.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании