--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попался мне очень злобный таксист. Но я ему жестоко отомстил!

Отзывы
852
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
23.10.2016
аинтриговал названием темы раз вы зашли? : )

К сути.

Все свои машины, как бывает, оказались занятыми и пришлось ездить целый день на такси. Использовал "Везёт". Просто быстрее его в списке нашёл. Один из заказов был по неизвестному мне адресу финиша. Место старта я знал, а финиш знал только улицу. Оператор настаивала на номере дома и я его сказал примерно , типа дом 20, а на самом деле был 40. Приезжает серебристый КИА ***. Жду на улице, сразу сажусь, здороваюсь, отодвигаю кресло (я так часто делаю, люблю ездить с комфортом) и в течении нескольких минут узнаю точный адрес финиша. Далее диалог, я начинаю:
- номер дома 40.
- а что вы оператору сразу правильный номер дома не сказали? (голос сразу раздражённый)
- я его не знал, оператор требовал хоть какой то номер дома, вот я и сказал примерно.
- не надо так делать, надо сперва узнать точный адрес, а потом звонить.
- *я молчу*
- Что мне теперь делать?
- делайте как положено, как у вас принято.
- а проблема в том что дозвониться очень трудно до них!
- *я молчу*
- *едет, набирает оператора, первый раз не получается, связался только со второго раза, просит нормальным голосом пересчитать поездку, ему пересчитывают*
- *я молчу. Но у него в салоне ужасно воняет салонной вонючкой. Ненавижу всякие вонючки. Приоткрываю окошко.* И тут его прорвало. :)
- МОЖЕТ ХВАТИТ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ???!!!
- *я поначалу не понял, вопросительно на него смотрю*
- (очень раздраженным голосом) А НИЧЕГО ЧТО Я В КОФТЕ СИЖУ???!!! СПЕРВА СИДЕНЬЕ ОТОДВИНУЛ, ПОТОМ АДРЕС НЕПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ, ТЕПЕРЬ ОКОШКО ОТКРЫЛ!!!!!!
- останови тут я выйду.
- (голос становится нормальным, но таким как будто я ему кучу денег должен) заплатите за половину пути!
- *быстро расплачиваюсь сколько он сказал, выхожу*



А теперь что я сделал и как я ему жёстко отомстил. Открывай скорее спойлер и узнай как страшна месть Корвина! ;)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Как только я вышел, через пару минут перезванивает диспетчер спрашивает поеду ли я дальше. Говорю что водитель очень грубит и я лучше на маршрутке прокачусь. Она предлагает пожаловаться в службу качества. И тут мой ход конём: "не, не буду!" Шах и мат. Мыслил так: если я на него пожалуюсь, его могут уволить и он сможет найти себе спокойную высокооплачиваемую работу. Стало быть я ему помогу. А я не хочу ему помогать. : )



От себя хочу добавить, что работа возить людей очень нервенная. Если нервов на это не хватает лучше заняться чем-нибудь другим.
DoVeZet
23.10.2016
Корвин, если тебе баба не дала- таксист в этом не виноват!!!
:-D
Теперь по теме; Ты, вёл себя как типичный быдло клиент считающий что если заплатил деньги то таксист твой раб и считаться с его мнением ты не должен,А куйли БАРИН ЕДЕТ.Я не понимаю что так сложно было спросить разрешение у таксиста отодвинуть кресло или открыть окно и судя по твоим постам на форумах ты не фига не молчаливый скромняга парень.
п.с. Лови минус от меня в репу...народный мститель и решитель чужих судеб,что не нравится когда люди относятся к тебе так как ты к ним????
Это твоя месть за то что я встал на сторону твоего клиента над которым ты ржал (я про ник "Мелкий")? Да, считаю что ты поступил не профессионально. А то что в отказ пошёл это вообще ни в какие ворота.

Все слова в твоём сообщении иначе как полным и специальным враньём не назовёшь. По твоему быдло это те кто кресла в машине двигает и стекла слегка опускает.
Я не молчаливый, но конфликты не люблю. Мне проще найти другого таксиста нежели чем ругаться с хамом и чего то ему доказывать. Потому что если человек изначально настроен негативно и сидит весь кипит чего то ему обьяснить невозможно.
DoVeZet
23.10.2016
Это моё мнение и не надо обо мне судить по себе, на людей не обижаюсь и тем более не занимаюсь местью. Месть это удел для слабых.
;-)
По ситуации с Мелким мне вообще пофиг что и как ты считаешь.Удивляюсь только одному факту что ты вроде как бизнесмен но не можешь отличить клиентоориентированность и то когда клиент вещает на тебя свои проблемы.Ну а фигли самому заниматься экспертизой лень, затратно и сразу кругленнькую сумму выложить надо, время тратить- пущай "Автоволга" за меня это сделает им делать то нефиг хоть и не виноваты. Ну докажу они что это не их вина, ну присудят ну будут вычитать из официальной зарплаты рубль в месяц ( это же не сразу сотку выложить), классно да??? ЗАТО В ТЕ ВОРОТА ??? :-D :-D :-D .



К ситуации с таксистом ты принципиально испытывал нервы таксиста и шёл на конфликт, иначе бы предупредил или спросил разрешение и не надо лукавить- ты получил то что хотел в данной ситуации ещё раз повторюсь ты был удостоин такого отношения корого достоин был в той ситуации.
DoVeZet писал(а)
ты принципиально испытывал нервы таксиста и шёл на конфликт


ты бредишь
DoVeZet
23.10.2016
Тебе виднее конечно :-D , Но если бы ты считался с человеком за рулем то спросил бы разрешение, или взяв у тебя автобус в аренду мне можно будет делать в нём всё что хочешь? и мне должно быть пофиг продует водителя из-за открытого окна или нет к примеру или начну двигать кресла не спрашивая у тебя разрешения?
К сожалению из твоего первого сообщения видно,что, ты ставишь себя на ступеньку выше человека за рулем только потому что заплатил.
DimN
23.10.2016
Да что за странная идея спрашивать разрешения кресло подвинуть? Сделал как удобнее, ничего не нарушил, ничего не сломал, никакого неудобства никому не причинил . Если машина юзается в такси, то прежде всего это общественный транспорт, а не личный автомобиль, так что ревновать просто глупо.
Я полностью согласен. Но к сожалению, как видим далеко не все это понимают.
Astro NN
23.10.2016
Среди общей массы клиентов, 90% спрашивают разрешение буквально на всё. отодвинуться, приоткрыть окно, достать задний подлокотник, переместиться на заднем диване с одной стороны на другую и тд. Оставшиеся 10% поневоле начинают казаться быдлом на фоне общей массы.
DimN
23.10.2016
Надо же, до чего таксисты большинство клиентов зашугали :о)
Еще про окно я могу понять, ну, вдруг таксисту там дует, да и то, будет дуть, сам закроет или скажет. Но всё остальное-то! Привык что ли наш народ ко всяким ограничениям где надо и не надо...
получаеца лучше уж тогда на троллейбусе, там хотя бы окошко самому открыть можно без истерик ))
DimN
23.10.2016
Это ты на ОТ мало передвигаешься. Если в троллейбусе много народу (при этом большинство пенсионеров), кому-нибудь обязательно будет дуть и будут требовать закрыть. Ну, не обязательно, конечно, но случается.
в автобусе тоже самое: одному жарко, другому холодно : )
DimN
23.10.2016
И даже в офисе та же байда с открытыми окнами и включенными кондиционерами :о)
Что поделать, если вместе собирается больше двух людей, неизбежны различные их представления о комфорте окружающей среды. С температурой воздуха это наиболее часто случается. Опять же, тут не только субъективизм, тот же кондей реально заморозить может, если напрямую на кого-то дует.
Таким образом, мы пришли к выводу , что нечего открывать окна в такси.
Водитель чделает это сам, если надо.
Это у тебя такой вывод, но это не значит что ты правильно думаешь.

Простой пример - в самолете или в длинной машине тоже все пассажиры должны разрешения спрашивать у командира корабля???
qwester
31.10.2016
что то есть такое по моему в правилах фрахтовки судна..яхты...пассажиры конечно деньги платят..но главный то капитан. просто же всё ..два чел. клиент и водитель ...что они не договорятся что ли?..ну не договорились ..остановились ..разошлись...и в самолётах периодически кому то курнуть охота и окошко открыть подышать))) им же наплевать на окружающих
Просто
Ответь
На
Вопрос
qwester
31.10.2016
если много людей в замкнутом пространстве то эти люди договорятся между собой ежели они друг друга знают...тут и разрешения водителя не потребуется...а так все элементарные правила поведения при нормальном воспитании люди и так знают
Ты опять не ответил.
qwester
01.11.2016
в самолёте куча правил на табличках там всё понятно
а в такси с тремя рядами кресел?
qwester
02.11.2016
да ёпрст
qwester
02.11.2016
да ёпрст..занудство какое то)))
DimN
25.10.2016
Это Вы пришли к такому выводу, совершенно не понятно, на каком основании.
на основании того, что человек, пользующийся временно моей собственностью, обязан спросить меня, о возможности ее использования. А то мало ли- одному считается нормальным спросить возможно ли открыть окно, а другой думает, что вполне в порядке вещей ехать, положив ноги на сиденье.
DimN
31.10.2016
А если это собственность арендодателя или таксопарка, им звонить? :о) Разрешение на любое использование собственности, не причиняющее ему ущерб, не нарушающее правил безопасности, не доставляющее никому неудобств, получено сразу в момент, когда водитель согласился оказывать услугу перевозки. Если кому-то это не очевидно, им, наверное, не стоит такие услуги оказывать.
Постою, послушаю. Своё мнение выскажу. Случаи разные бывают. Лично я не против, если клиент отодвинет сам кресло или окно откроет (когда это адекватно). К магнитоле не подпущу никого, правда никто и не порывался никогда что-то нажать.
Но ехал в эту субботу с одним пьяненьким клиентом, ему видать синева в кровь ударила и жарко стало, расхлебянил окно (не приоткрыл, а ПОЛНОСТЬЮ!!!) без спроса. За бортом минус 5 примерно, снежок идет, да и я трезвый, как ни странно))). Т.е. мне, мягко говоря, не жарко. Я ему вежливо сказал, что открывать не нужно, мне холодно и закрыл, но всё-таки не до конца, щёлочку оставил. Так этот гусь борзый через минуту опять самостоятельно открыл полностью. Меня это уже начало злить и я объяснил ему в более жесткой форме, что открывать окно не нужно и если он ещё раз попытается это сделать, то дальше пешком по морозу попиз..т (при этом закрыл окно до конца). Дальше ехали с закрытыми окнами.
Считаю, что этот хрен вёл себя нагло и борзо, т.к. на улице не май месяц и хотя бы ради приличия нужно спросить разрешения, тем более, он находится в моём авто.
Просто у всего есть разумные границы и предел, и если человек адекватный, то он должен понимать, что распахнуть полностью окно в минус 5 это не есть норма. Часто клиенты приоткрывают окошко на небольшую щёлку, не обращаю внимания на это, т.к. меня от этого не сдувает, а им так лучше.
DimN
31.10.2016
Кирилл4486 писал(а)
Считаю, что этот хрен вёл себя нагло и борзо
Полностью согласен.
qwester
25.10.2016
поэтому в такси с окошками проще договориться )))правда поддатый папаша иногда хочет расхлебенить окно а сзади его же чадо..ну а на водилу ему уж тем более ....рать
IIaVeJI
12.11.2016
Молодежь промолчит а вот если на пенсионера нарвешься, мало не покажется. Тоже придется выйти на следующей остановке и проезд оплатить не за половину пути.
Среди 50ти и пенсионеров было полно.
ytrnj
12.11.2016
а откуда вообще эта такса взялась-- "за половину пути"?
в законе прописано. в транспортном кодексе или хотелки чьи то?
если хотелки то на куй с пляжа
ни копейки
Kerenski
23.10.2016
Уважаемый, я надеюсь Вы стекляшки и кресло при выходе в исходное положение возвращаете?
DimN
23.10.2016
Зачем в исходное? Следующий пассажир сделает так, как будет удобно ему, я ж не могу угадать, какой он будет.
DoVeZet
24.10.2016
Ну конечно- зачем считаться с мнением окружающих.
DimN
24.10.2016
Сдвинутое кресло НИКАК не затрагивает интересы окружающих.
DoVeZet
24.10.2016
а вы спросите сначала об этом у таксиста
DimN
24.10.2016
Зачем? Вы в самолете летали когда-нибудь? Чтобы спинку кресла откинуть, всех пассажиров самолета опрашивали, вдруг кто против? В кабаке у всех клиентов спрашиваете разрешения рыбу заказать?
Не надо ничего доводить до абсурда. Это уже не вежливость, не желание считаться с интересами окружающих, а забитость какая-то.

П.С. Прежде чем написать следующее сообщение, не забудьте спросить разрешение :о)
DoVeZet
24.10.2016
Я вам по конкретную ситуацию написал с таксистом, вас понесло в кабаки и самолеты, извините мне флудить по приведенным вами примерам некогда.
п.с. Пообщайтесь лучше с Корвином он вас поддержит ;-)
DimN
24.10.2016
Не надо прикидываться. Я Вам конкретно по ситуации с таксистом ответил, что откинутое пассажирское кресло никак его не касается. Вы мне зачем-то предлагаете его об этом спросить. Вот я и интересуюсь, Вы о каждом своем действии спрашиваете окружающих?
Очевидно, что нет, вот и мне написали, не спросив разрешения, а я может, расстроился из-за этого...
Как хозяина авто, меня очень даже затрагивает, когда сдвигают мою собственность. И, предвосхищая вопросы, отвечу, что осуществляю ПЕРЕВОЗКИ, а не услуги по сдвиганию кресел и открыванию окон.
Огласи список что еще нельзя делать в твоем автомобиле клиентам?
DimN
25.10.2016
А никто и не просит, чтобы Вы сдвигали кресла и открывали окна, эту услугу пассажир окажет себе сам.
И клиенту вообще пофиг, Ваша это собственность, арендодателя или вообще таксопарка -- для клиента это просто общественный транспорт, на который распространяются совершенно другие правила, чем на личный автомобиль, в который Вы кого-то пустили по доброте душевной.
пакс, может оказывать себе абсолютно любые услуги, находясь у себя дома. в общественном же транспорте, он подчиняется правилам, которые установлены для от. находясь конкретно в моем автомобиле, он еще и подчиняется правилам, установленным лично мной, и, в случае его несогласия с ними, он может просто отказаться от поездки.
DimN
31.10.2016
Неа, Ваши личные правила Вы можете навязывать тем, кого посадили в машину по дружбе. Насчет правил для ОТ всё верно, и в них нет никаких ограничений на отодвигание пассажирского кресла.
qwester
31.10.2016
ни чего он в моей машине себе не окажет если я не разрешу))) потому как она моя и я есть ещё рядом...вообще обычно всегда спрашиваю нормальные люди...а беспардонные ни чего не спрашивают поэтому им часто бывает больно
DimN
31.10.2016
Да это давно известно, что у форумных водителей пассажиры по струнке ходят, на то он и форум :о) В реальности, думаю, ни один из отписавшихся здесь таксистов не возмущался, если пассажир молча отодвигал свое кресло, это было бы просто глупо.
Ахха. Зачёт.

Да, здесь полно интернет Рэмбов. ])
qwester
31.10.2016
они бывает окошко открывают и туда стреляют..естественно я не Ремба..не поняв из чего стрельбу ведёт неадекват...но по приезду то потом разобрались с ним и заплатил он за всё...и такой дебил может не только в машине таксиста оказаться и где он только неприятностей может не оказать
DimN
31.10.2016
Ну так Вы сравнили, сиденье подвинуть и из окон стрелять :о)
qwester
31.10.2016
да говорю пущай двигают главное что б не защемило чего
qwester
31.10.2016
да пускай двигает...тем более если он заднему пассажиру не мешает..в моей машине он точно не помешает там и задние сиденья двигаются
-=AKM=-
24.10.2016
Ээ, разрешение спрашивать на кресло подвинуть? Поклониться не надо водителю когда в машину садишься?
DoVeZet
24.10.2016
-=AKM=- писал(а)
Ээ, разрешение спрашивать на кресло подвинуть


Объясните почему не надо?
-=AKM=-
24.10.2016
это естественное свойство кресла - двигаться. комфорт и личную зону водителя не нарушает.
мне так вот банально в большинстве автомобилей не сесть если кресло не подвинуть по максимуму назад.
Это естественное свойство кресла в ВАШЕМ автомобиле...
-=AKM=-
25.10.2016
в такси ездят какие-то другие автомобили, с наглухо приваренными креслами?
не, я конечно такие встречал, лет 10-15 назад, на убитых шахах и прочих девятках, но на таком говне давно не езжу
-=AKM=- писал(а)
Поклониться не надо водителю когда в машину садишься?

А разве можно как то по другому? Всегда наклоняюсь когда в машину сожусь.
Некоторые садяца жопой вперед. То есть не наклоняюца, а нагибаюца )))
SSR699
30.10.2016
Да, и если еще и пердануть вдогонку...
qwester
31.10.2016
они и так поклоняются когда заходят)))) даже когда выходят..не автобус же
zvs55
23.10.2016
я сзади вообще кнопки стеклоподьемников скотчем заклеил )) один раз компании быдлоклиентов было очень весело сзади и один пернул чтоб других повеселить- у них пидарасов так принято веселиться. Потом пидорки кнопки закленные обнаружили, крайние пожелали выйти находу, жаль неуспел тока разогнаться побыстрей перед их покиданием салона. И жаль что в забытом име кейсе ниче небыло ценного, так, шмотье обычное пидорковое.
Клиенты бывают очень трудные, это факт!
Но я к тому что и водители порой бывают ещё труднее : )
griha52
23.10.2016
а когда клиент сам таксист и об этом сообщает больше половины шансов что будет аццкий песдец, с оплатой до щебня
Да почему?
Если оба нормальные люди то все нормально но будет.
vp
24.10.2016
Корвин писал(а)
водители порой бывают ещё труднее : )

По своим не суди...
Что, не так что ли? Такого не бывает?
vp
24.10.2016
Бывает, ты это у своих клиентов можешь узнать, если захочешь...
С тобой все понятно.
Отрицание очевидного, потому что они "свои".
Ну и гордись себе спокойно. Заинтриговать заинтриговал, но вот только зачем нам всем столько букв ненужных читать?
Я разве заставлял тебя их читать? Не интересно - не читай. У нас демократия. Ну или что-то немного похожее. : )
Просто обратил внимание, что не только клиенты бывают сложные, но и сами водители могут вести себя как истерички.
DoVeZet
23.10.2016
Корвин писал(а)
но и сами водители могут вести себя как истерички


Физику в школе изучал? Сила действия равна силе противодействия, другими словами, ты залужил ровно такого отношения к тебе которого заслужил, в себе не думал поискать виновного или небожители типа тебя на столько идеальны и виновными априори не бывают?
Мне тоже разные клиенты попадаются. И я тоже не люблю конфликтовать и самодеятельности. Если клиент объемный, я сам предлагаю отодвинуть сиденье. Но, бывает, что ручонки тянут к магнитоле или пробуют закурить в салоне. Типа, "я же деньги плачу". Я сначала вежливо прошу не делать так, а потом указываю на дверь, тоже вежливо. И потом поступает жалоба в службу качества. Многие грозились уволить меня или гаишников натравить. Но я на таких кладу с болтом и продолжаю работать. Нервы не трачу.
Не, магнитолу не трогаю сам. Всегда прошу включить/выключить. И не курю. А вот в еурящей машине приходилось ехать. Я сажусь в ТАКСТ, а там водитель сидит и курит. Очень не люблю запах дыма. :(
DoVeZet
23.10.2016
Корвин писал(а)
Не, магнитолу не трогаю сам


Но отрываю окно. :-D из двух зол как говорится выбрал меньшее ;-)
Samey
23.10.2016
Всё верно! Все бывают разные. НО! Давайте разберёмся в точках отсчета.... Мы все живём в обществе людей - таких же как мы, тоесть себе подобных. Если Вы изначально Уважаете другого человека, то прийдя в его дом (сев в машину) не будете без разрешения Владельца делать что либо (если Вы не: друзья или знакомы "тысячу лет") иначе, в данном случае (когда Вы платите за услугу), Вы считаете себя гораздо выше только потому, что платите. Это при том, что Вы очень тонко знаете все нюансы такси!!! Судя по тому, что Вы написали, таксист действительно был какой то нервный))))) Но это не даёт Вам право провоцировать его на действия, заведомо зная результат. Вы просто играли им потешая себя. Всегда с удовольствием читал Ваши сообщения, но история с такси на рождественской и эта.. - не радуют (
я собственно и написал эту печальную историю именно на этом форуме что бы лишний раз убедиться насколько люди не обьективны.

Попробуй посмотреть обьективно - где я потешал себя и где провоцировал?

Да, я далеко не идеальный человек. соответственно могу поступать и так как другим бы не понравилось. Что там с Рождественской, напомни плиз.
Samey
23.10.2016
))))))) сел, сказал что маршрут меняется и (в твоих мыслях был готов накинуть тысячу) но таксист очень недовольно отреагировал на изменение маршрута)))))) - но блин он и не подозревал о надвигающейся на него денежной благости)))))))))))
мой маршрут не изменился, прочитай внимательно
а вот отреагировал он действительно излишне недовольно : )
чаевые оставляю всегда, где то около 50р, но это отношение к делу не имеет
Samey
23.10.2016
Предидущее сообщение было напоминанием ( по твоей просьбе) про Рождественскую историю)
zvs55
24.10.2016
мне вчера девочка 100р сунула, я спросил эт еще за что? "за изменение маршрута" , там оплата безналом была. Маршрут и правда изменился с приятного на неудобный, но я не выепывался, че в таких случаях выепываться я не понимаю, ну передумал клиент обстоятельства изменились, че его теперь тащить по ненужному ему адресу чтоли...
ну всё правильно
таксист оказывает услуги по пассажирским перевозкам клиенту за деньги. Что бы клиенту было удобнее чем на ОТ передвигаться.
Чем удобнее клиенту тем больше самих клиентов появится.
Таксист осуществляет перевозку пассажиров по таксометру, или по фиксированному тариыу, а не оказывает услуги по перевозке. Не надо путать.
Нда.
А по мне так это синонимы!
Samey
23.10.2016
По поводу объективности: всеми нами движет кучам эмоций, тщеславие, корысть, гордость, комплексы.... О какой, извините: нахрен объективности может идти речь? Очень трудно контролировать себя, осознавая, что в этот момент мы отклоняемся от правильности(и опять же: у каждого она своя).
Samey
23.10.2016
Знаешь, а вообще, согласен опять же с тобой, все зависит от человека.... Бывает садиться человек, и видно, что говна в нем предостаточно....! Но пару минут разговора и....- понимаешь, что хорошее то в нем перевешивает)))))))))
Yura
23.10.2016
Лех..
банальная обыденная ситуация, которая по ряду причин переросла в нервняк и противостояние.

1. Адрес действительно мог не знать. Но, блин, почему бы самому не позвонить оператору и не откорректировать маршрут? После того, как узнал его? Сказал, бы, что адрес поменялся, и ты сейсас дозвонишься и откорректируешь..Почему водитель при движении за рулем?

Ты ж понимаешь, что коммутация это процесс взаимный, а ты ж сам пишешь: "сижу, молчу" . Т.е. путь отрицания.. Тебе типа надо, ты и делай..

2. Вонючка: на вкус и цвет одинаковых нет. У меня висела: многим нравилась, многим пофиг, отдельные личности просто в ужас приходили от нее и просили убрать, и открывали окна.. сами.. если у него индивидуальная непереносимость к именно этому запаху, снимал и убирал.. останавливался даже для этого..
Ему достаточно было попросить с обьяснением причины.

Ты же: остановите, я выйду..
Значит цель : добраться до адреса была не самой приоритетной.. Самоутвердиться- цель преобладала.

Это путь отрицания, предтеча права силы.

(Нашумевшее видео с бабой, пинавшей таксиста:
Там началось с отрицания: баба задала вопоос , водитель закрыл дверь, типа не буду с тобой говорить, иди на хрен: путь отрицания, он изначально встал на путь решения проблемы с позиции силы. Это ключевой момент там был: переломный. Хотя он и не обязан был разговаривать, он сделал выбор, приведший к такому результату )

3. Водитель тоже мог быть не в духе.. неудачный предыдущий заказ, неудачный разговор с женой, неприятности с детьми.

Нервов, действительно , не всегда хватает..

Как правило, такие вот эксперименты проводят люди, более социально и финансово устойчивые.. Под ситуацию: Какую?
Есть одна мысль: при всей твоей коммуникабельности ты сам был не в духе и слил негатив на водителе..

Тему надо было назвать: попался бедолага таксист злобному Корвину.. и Корвин пошел пешком..

:-)
1. Я же готов платить. У меня бывает смена маршрута пока еду. Или заехать ещё куда то могу. Всегда просто доплачивал и всё. У них же программа на телефоне была на самом видном месте. Сколько наездил столько и оплатил. Но сейчас стал реже её видеть. Сижу-молчу это не отрицание, а не желание развивать конфликт!

2. Ваще не люблю вонючки!!! по моему намного легче и разумнее просто приспустить окошко, чем спрашивать водителя где она находица, можно ли её убрать и всё такое. Вероятность скандала при просьбе совсем её убрать ВЫШЕ.

3. Это точно! Именно он был не в духе и чем то раздражён. Я таких людей на раз чую.Но значит он не профессионал, раз позволил себе сорваться на мне. Не хватает нервов - значит работа не для тебя. Я ни разу не позволил себе сорваться на клиентов!!! НИ РАЗУ. Во время торгов ещё были сложные переговоры с подниманием голоса, а когда вёз - не было такого!


Какие эксперименты????? Я ехал на сложную сделку стоимостью 400тр, которую готовил несколько дней. Все мои мысли были в ней!!! Я постоянно был на связи с партнерами. Поэтому и ждал его на улице что бы он меня не ждал и я быстрее добрался до адреса.

Пешком не пошел, тут же на остановке стоял маршрутка и я в неё прыгнул, дав кучку денег удивлённому автобуснику. : )
Корвин писал(а)
удивлённому автобуснику. : )

А что тут удивительно, что ты поехал на автобусе? Много народу на автобусах ездят, и ничего такого удивительного тут нет.
он удивился что я ему денег больше дал : )
да мне просто было лень лопатник доставать ещё раз что бы сдачу положить
Корвин писал(а)
я ему денег больше дал : )

Нимб не жмет?
дать денег чутка больше положенного не приведет к образованию нимба
даже не рассчитывай!
Жаль, я думал нас двое будет.
Ну что ж, придется и дальше одному с нимбом ходить)))
Иисус у нас один ))
А при чем здесь он и нимб? Нимб не только он один носил.
Yura
23.10.2016
Я как то писал уже :
Поездка 220 руб..
москвичь дает 300 и благодарит что водитель не узбек..

в питере 250, и радостные выходят : достопримечательности манят..

в нино: 170, тебе хватит, или ищут причины, чтоб не платить, говоря при этом: да я б тебе и 300 заплатил.. Если бы ты на колени передо мной встал.. Ты не встал, поэтому тебе и 170 хватит..


Лех, Саня правильно заметил: последние твои посты в подобном стиле.

Говоришь, маршруточнику больше заплатил, от лени.
Вот если бы в такси с этого начал.. так вообще б проблем не было. .
Конечно же, твоими дензнаками только ты можешь распоряжаться, это всего лишь мысли вслух..

Ну да, 400 тыщ, это круто, это не нищеброд водитель , везущий тебя за 130 рублей, которого можно потролить..

Грустно, честно говоря..
В такси всегда расплачиваются ПОСЛЕ поездки.
И тут много нищебродов именно по причине своей бестолковости и не понимания как надо с клиентами общаца.

Про встать на колени это ты про какие то нереал ные крайности говоришь.
wovan88
24.10.2016
Везет - бла-бла-кар. Чётко и конкретно от точки "а" до точки "б" по принципу "не кури, не звизди, смотри в окошко". И отношение такое же.


ЗЫ. Что мешало ради важной сделки воспользоваться услугами транспортной компании " линкор вип"? Ходят слухи, что там совсем другое отношение к клиентам
Там все машины были заняты
andrey72
24.10.2016
Корвин писал(а)
всегда расплачиваются ПОСЛЕ поездки.

с пьяненького или с потенциального неадеквата сумму нужно получать вперед,ибо лучше остаться просто без чаевых,чем вообще без оплаты, да еще с возможными эксцессами.
ну тут согласен
но именно с того кто реально по виду может потом не оплатить
Корвин писал(а)
ну тут согласен
но именно с того кто реально по виду может потом не оплатить

вот все и стало на свои места. Видимо у тебя был такой "вид".
ахха
zvs55
24.10.2016
ты своих клиентов с нашими не ровняй
думаешь другие люди?
zvs55
25.10.2016
уверен. Одни и теже люди днем например в офисе у себя при начальстве и ночью после кабака с телками и друганами совершенно разные люди. А днем снова мыши прибитые, так и не скажешь на какое способны.
Astro NN
23.10.2016
Корвин - это не первая тема от тебя, про то, как ты "мстишь" таксистам. Тебе явно нравится это делать.
Сначала набыдлячить, потом демонстративно покинуть авто и бежать сюда на форум с правдивой историей о том, что "я же плачу ему", "я же ему больше хотел дать", "я же понимаю, что сложно"... и тд. С первого раза я повёлся, со второго, насторожился... теперь всё понял.
Предлагаю впреть на свои нищебродные сделки сразу ездить на общ транспорте и не ипать людям мозг. Сюда же, на форум, принести что нибудь кардинально новое. Заранее спасибо.
ты хоть тему то прочитал, предлагатель? )))
Astro NN
23.10.2016
Ну, судя по ответу, суть ты понял. Надеюсь примешь во внимание.
Зачем всякие глупости отдельно взятого типа принимать во внимание, если он даже смысл темы понять не смог???!!!
Имхо, корвин не прав,выебывался и тролил таксера. Многое ему не скзал, а без диалога не бывает общения и понимантя. А нндопонятые клиенты могут получить пи3ды.но и жто еще не все. Я не видел, чтоп корвин писал пюмного подобных тем, но это ад
И в чём же я вые*ывался??????
эт я в запале не тот термин применил )
qwester
25.10.2016
Заказал везёт будь готов что приедет всё что угодно...этих денюжек не так много надо заплатить за доставку из точки А в точку В....поэтому бесят водителей непонятные адреса и смена маршрутов.Если машина понравилась можно сразу простимулировать водителя доплатой без диспетчеров за перемену маршрута.А вонючки в салоне ....ну это капризы уже за эти деньги))))Мне вчера попался клиент 185 р...Он сказал сразу.... поедем назад с тобой 500 р. хватит?Ну не уж то я ему возрожу?А вот если бы он сказал назад через диспетчера...то мне извините это на фиг не надо
А кресло то двигать можно и стекло приопускать?
qwester
25.10.2016
когда спрашивают я сам помогаю...не все знают где эти рычаги и кнопки
А без спросу?
Kerenski
25.10.2016
Можно в разумных пределах.
Samey
25.10.2016
В том то и дело, что пределы Разумного у всех свои)))))))) Все конфликты из-за этого)))))
ну а какие пределы разумные?
Сиденье отодвинуть полностью, стекло опустить до самого низа. Можно или нет?
Kerenski
26.10.2016
Еще спинку у сиденья в горизонтальное положение сделать.,уйти и все так оставить. Да в принципе все можно и в любой конторе в помещение без стука входить и дверь за собой не закрыть можно и с ноги открыть .Лишь бы потом человек не удивлялся почему с ним так поступают.
А когда человек в помещение входит, куда его пригласили, он сел на предназначенный для него стул он может стул отодвинуть без спросу?
Kerenski
27.10.2016
Не везде ,бывают помещения Где лучше вообще не задавать вопросов.
qwester
25.10.2016
да пущай делают что хотят...главное что бы не покалечились...Я просто по себе сужу ..садясь в что то чужое спрашиваю можно то или это..ну так из вежливости..есть конечно беспардонные клиенты но это не нормально и больно иногда
qwester писал(а)
Заказал везёт будь готов что приедет всё что угодно

для нн название канторы можно поставить любое, смысл фразы от этого не изменится. проверенный факт
qwester
25.10.2016
где то больше вероятности где то меньше...но допустим что в Нижегородце я то знаю какая машина приедет хотя бы..А в Дубровке или Друзьях старьё громыхающее вонючее грязное приедет?
опция выбрать класс авто есть щас у многих
жаль опции класс водителя нет))
qwester
26.10.2016
в Везёте комфорт есть....только что видать не больно это надо клиентам.И там что логан разболданный и грязный старый что новый чистый одинаково заработает..ну может чаевых подкинут чуток
Ну, на счет Дубровки не скажу. А вот в Друзьях машины тоже разные попадаются, и много, так сказать, не бизнес-класс. Видел и Гранту в Друзьях, правда не грязная и не громыхающая, но Гранта. Сам тоже не на премиуме езжу, мягко говоря - китаец у меня хэтчбек, правда тоже чистенький и исправный.
Позавчера взял клиента по Друзьям, женщина с ребенком. Говорит, что обычно по Везету ездит этим маршрутом, рублей 200 получается, в Друзьях 275 вышло вроде. До Везета почему то не дозвонилась или просто Друзей первых набрала, не знаю. Только теоретически, вызови она машину по Везету, мог бы я же и приехать, а значит, что у Везета что у Друзей машины одни и те же, особой разницы нет.
В это воскресенье со дня рождения на такси возвращался по Везету. Водитель также и в Друзьях трудится, машина Рено Логан.
qwester
26.10.2016
Логан логану рознь,ко мне по везёту приехал логан ,чистый удовольствие было ехать.А бывает пипец приедет какие там чаевые.
Этот тоже приятный был и чистенький, даже с кожаным салоном ))) - чехлы есссно.
qwester
26.10.2016
главное что бы трезвый был))
х.з.))) Да трезвый наверное. Я сам подшофе ехал, мог и не заметить. Ну на столбы не кидался, от пешиков уворачивался, так что всё тип-топ!
STIGI
26.10.2016
тебя прет как всегда...
SSR699
30.10.2016
Прочитал тему с удовольствием, даже по ржал не множко...
На самом деле, ты не прав, даже просто чисто по человечески, ты сел, заплатил,ТОЛЬКО ЗА ПОЕЗДКУ, все, т. е. за доставку от п. А до Б
На это ты пошел сам, осознанно и надо представлять, что может приехать и т. д, твои прихоти по не удобству ни кого не волнуют, сиди и терпи, они только твои, на крайний случай, можно попросить водилу сделать то, то, прежде всего он хозяин в авто.
Вот, как то так я думаю...
Ты ещё больше укрепил моё мнение что ты не умный человек. Прошу только не обижатца.

Попробую быстренько убедить, простой пример: в твоей машине 8 рядом сидений и слева и справа есть открывающиеся окошки. На каких рядах люди должны тебя спрашивать разрешения отодвинуть кресло или опустить окошко?


или риторические вопросы: какие ещё не удобства должен терпеть клиент от водителя: Матную ругань вслух, разговоры по телефону, громкую музыку, пердёшь, отключенную печку зимой, отключенный кондиционер летом, курение, прочие неприятные запахи в салоне и т.д.?
SSR699
30.10.2016
А причем тут 8 сидений, мы в данном случае рассматриваем обычную легковушку.... это раз.
Опять же, в расчет берутся человеческие нормы, за пределы выходить не надо, пердеж, курение, мат, выкл. конд. и т. д. это не нормально и это все плохо, с этим надо бороться, согласен... но такие вещи, как не летом открыть окно, двигать кресло, это совсем другое, сам должен понимать.....
Что б тебе было понятнее.
Но ты все равно не понял.
SSR699
31.10.2016
Ты наверное, имеешь ввиду коммерч. транспорт,т. е. автобусы, микрики, D кат.,поскольку он тебе ближе, понимаю, но все же речь то не о нем!
В коммерч.,или от. транспорте, как выше написали, есть тоже свои ньюансы, там как большинство решит, ну или кто сильнее, ха, ха.....
Нет.
Я говорил о ТАКси. Просто для яркости привел такое сравнение.
SSR699
31.10.2016
Сравнение не годится, ладно, все ,проехали...
Годица.
Просто ты его не понял.
Yura
01.11.2016
Эк тебя прет..
Говоришь о такси, а примеры для яркости то от автобуса, то от самолета.
Яркость у тебя какая то получается надуманная.
Я не возражаю, если пассажир двигает сидение. А если он спросит разрешение, приветствую.
Не возражаю, если он открывает окно..
Приветствую, если спрашивает разрешение..
Не возражаю, если он меняет маршрут..
Если при этом звонит диспетчерам сам, то приветствую это.

Это, когда все по отдельности.

Но вот когда все разом:

Знаешь поговорку?

Один раз-случайность..
Два раза-совпадение..
Три раза-закономерность.

Я после трех разом такого пассажира тоже не буду приветствовать. И с радостью расстанусь.
Пусть он водителю маршрутки доказывает свою избранность.. он же тоже автобус.. коллега, как никак.

Так что , кто от этого выиграл, даже затрудняюсь сказать, в вашем случае..

Так Леш, какая же у тебя закономерность?

Честно, я не удивлен, что примеры у тебя после этого : то о самолетах, то об автобусах.
Почему то все готовы рассуждать о чем угодно, но не ответить на конкретные вопросы
Yura
01.11.2016
О самолетах?
Действительно, не готовы..
Но о такси, готовы. И ответили не раз.
Ты же вот тоже не отвечаешь на конкретный вопрос
ещё раз попробую получить ответ на свой вопрос, в противном случае буду считать человека слишком закостеневшим в своих привычках и напрочь лишенным разума


простой пример: в твоей машине 8 рядом сидений и слева и справа есть открывающиеся окошки. На каких рядах люди должны тебя спрашивать разрешения отодвинуть кресло или опустить окошко?
Yura
01.11.2016
Про такси..
А не про автобус и самолет..

Да считай сколько влезет..
Ты вон тоже никак не догоняешь разницу между такси В и автобусом D, и продолжаешь настаивать на своем вопросе
Понятно.
В такси может быть три ряда сидений и все они могу двигаться, а стекла открываца. Это не суть. Я вопрос задал что бы человек сам додумалса. Провел аналогии. Но нет.

Собственно я другого не ожидал. Вот именно поэтому среднестатистический таксист нищ и беден и как следствие часто агрессивен. Простых истин не понимает и НЕ ХОЧЕТ понимать. Вывод прост и печален - ничего у него не изменица.
Yura
01.11.2016
Лех..
Ты в теме постоянно приводишь аналогии с самолетом и автобусом..

Тебе не единожды уже ответили, ты просто не читаешь суть ответов, видимо..

Салон автобуса с твоими 8ю сидениями и салон легкового такси с 4 сидениями- абсолютно разные вещи в плане аэродинамики и розы ветров..
Об этом тебе несколько раз написали..
Ты, сидя на одном из 8 мест, должен спрашивать разрешение не у водителя, а у ближайшего соседа...
В автобусе это пассажир. Ты же спрашиваешь у соседа в автобусе его согласие в этом случае? Или я слишком высокого мнения о тебе?

В легковом такси, а точнее в твоем случае, соседом является водитель. Видимо, не человек, а халдей из сферы обслуживания..
Согласовывать уже не надо по опрелелению?

И сквозняк, которым ты его наградил, вполне возможно обернется болезнью его ребенка, а не только его простудой..

Лешь, ты три раза совершил допустимые поступки, но одним разом, и как я уже сказал ранее, это закономерность.

В чем: определись сам, ты ж умный..

Перевозка пассажиров такси, перевозка автобусом, и перевозка самолетом, в твоем примере суть одна и та же, обьединяется одним признаком, видио главным длч тебя: : во всех этих примерах есть сиденья и окошки..

Хотя даже по законодательству там абсолютно разные требования, правила и
порядки..

Одинакоые признаки: сиденья и окошки... это ж главное мерило..

Чтож , я тебе тоже могу привести аналогию:
Прикурил, и бросил спичку горящую...
На асфальт или на сеновал...
Одно и то же... и представь, этот чел то, оказывается, всегда прав..
Даже после того, как дом сгорел..
Но ведь бросал же спичку на асфальт ранее, и ничего.

Модель поведения одна и та же в обеих случаях: бросал спичку..(пример из жизни знакомого: там дети так дом сожгли)
забудь про самолет и автобус, это отвлекает тебя от сути.

Есть вариант такси с тремя рядами седений. Каждый из которых двигается.

ответь конкретно на этот вопрос!
Yura
02.11.2016
Писец..
Ты вообще читаешь?
Я тебе выше все расписал..
С тобой бессмысленно продолжить диалог. Ты один из этих , кто не прав , но которому хер это докажишь.
Живи как хочешь.
Yura
02.11.2016
Странный ты..
Создал тему, спросил мнения..
В рамках описанных тобой изначально, получил оценку, она тебе не понравилась, начал выдумывать допусловия.

Ответ уже не раз озвучен:
Пассажир находится в общественном месте, и из вежливости , если она есть, должен спросить разрешения у соседа.
В автобусе или минивене, это, как правило, такие же пассажиры...
В такси категории В, если вежливый граждпнин падает на переднее сидение, его соседом оказывается водитель.
И вот здесь включаются, видимо, двойные стандарты о господах и халдеях, вежливость просто испаряется. У тех, у кого законы маркетинга выше по приоритетам, чем правила поведения.

Когда иудеям понадобидись рабы, они придумали библию..и 10 заповедей, одна из которых: подставь вторую щёку..
Когда понадобились деньги, они придумали маркетинг, с заповедью: клиент всегда прав.

Тему вообще не воспринимаю с точки кто прав, кто нет..
Оба правы. И оба не правы. Смотря с какой точки зрения смотреть.
Вот и смотрим со всех сторон. Без дополнительных фантазий, в рамках заданных в первом посте
DimN
02.11.2016
Yura писал(а)
Когда иудеям понадобидись рабы, они придумали библию..и 10 заповедей, одна из которых: подставь вторую щёку..
Ну не, щёки -- это уже у Христа, а 10 заповедей были задолго до. И в те дохристианские времена больше котировался ветхозаветный принцип "око за око, зуб за зуб".
Yura
02.11.2016
У каждой группы приматов была своя религия..
У иудеев-Каббала, у славян Веды и Велесы с Перунами и Стрибогами..

В результате религиозных войн победили иудеи, обозвали свою религию христианстаом, а иные религии язычеством..

Если ты почитаеш Каббалу, то узнаеш многие обряды и молитвы христианства.
Убрали только те, что развивают личность и похожи на обряды языческие..

Вот я и пишу, что придумали христианство.. Каббала никуда не делась, она так же есть..
А Вот Веды уничтожили почти под корень.
ytrnj
02.11.2016
Yura писал(а)
У каждой группы приматов была своя религия

Времена не сильно изменились , у группы приматов-таксистов религия называется деньги
Тебя прямо тянет сюда.Вроде и слог,отличный от мосгаза,но суть лажи одинакова,то есть ни о чем.Давай я тебя на рыбалку возьму, там пообщаемся на отвлеченные темы,может язык общий найдём.Рыбу даже пойманную тебе всю тебе отдам,могу даже уже вяленой тебе подогнать,лишь бы ты не гнал на таксистов,потому что ты неправ.
Yura
02.11.2016
Откупаешься, значит :-)

Когда шаг за шагом сдаешь позиции, стараясь избегать конфликта, то один хрен, воевать придется....
Только на гораздо худших условиях и позициях.
Если он пойдёт со мной на рыбалку,тогда соглашусь с тобой.
ytrnj
03.11.2016
таквот писал(а)
суть лажи ...... ты неправ

ты в двух постах три раза меня оскорбить умудрился , причём безо всяких оснований и на рыбалку зовёшь
за приглашение благодарю в эти выходные не могу
Я и не надеялся на другой ответ,потому и пригласил.Будь добр,перечитай свой первый пост,может и основания всплывут сами.
ytrnj
03.11.2016
Я и не надеялся на другой ответ (с)потому что сказать тебе нечего. Слив защитан.
Yura
02.11.2016
Ты обобщаеш.
В даноой теме, если вернуться к посту автора, речь совсем о другом..

И именно автор, осуждающий таксиста, исповедует принципы, в соответствии с которыми нормы барыги, пардон, маркетинга, становятся более приоритетными, чем нормы морали поведения в обществе.. даже целую теорию сидений и окон под это подводит..

И, да: каждый дает оценку и судит исходя из системы своих ценностей..
ytrnj
03.11.2016
Обобщаю, да, может даже не корректно, но с целью показать что и ты сотоварищи тоже наобобщали тут овердохрена

Если бы я был таквотом или кувестером я написал бы-- "тебя когда то маркетинг обидел? " Но не буду)))

По теме всё на самом деле всё очень просто-- надо быть в первую очередь человеком а уж во вторую таксистом или пассажиром. И есть ещё такое понятие как профпригодность /ты должен знать что это/, так вот "злой таксист" из темы просто профнепригоден
Yura
03.11.2016
В теме - возможно..
Но так ли было в жизни?

В жизни Корвин едет на сделку..
Видимо, сделка с двойным дном, и Корвина мучат сомнения.. Кого то он там крепко нагреет в итоге.. видимо, водителей..

Чтоб избавится от сомнений: "а порядочный ли я чувак", корвин провоцирует ситуацию, которая показывает ему: да , он порядочный..
И вдогонку: да, он щедрый, и справедливый..

Сделка удалась.. чел в эйфории выкладывает тему, с целю опять получить подтверждение его крутости.. и тут ..бац.. сьалкивается с недопониманием..
Начинает менять условия и придумывать аналогии из смежных сфер..
Опять не находит понимания..
ytrnj
03.11.2016
В жизни не знаю, не ясновидящий, за Корвина тоже не отвечаю, только за себя, исхожу только из того что написано в теме и в каментах
Yura
03.11.2016
Зайди в ютуб и поищи темы типа: таксисты-фашисты издеваются над добропорядочными гражданами.
То, что эти граждане-наркоманы, не собирающиеся платить деньги, не интересно. Потому что пассажир по маркетингу всегда прав..
ytrnj
03.11.2016
Мы то говорим о конкретной истории не в сослагательном падеже а конкретно по теме
Нарколыги это не клиенты, их людьми то с трудом можно назвать
Но Корвин то как я понимаю не идеальный но вполне себе среднестатистический клиент
И в такси я никогда не спрашиваю можно ли отодвинуть кресло, а как его отодвинуть,приоткрыть-закрыть окно , попросить вкл\выкл печку, кондиционер, музыку, никаких проблем у меня ни с кем не было
Мало того у меня есть таксисты которые мне водку привезти ночью могут по звонку без проблем и не домой а куда попрошу
А описываемый таксист не профессионал раз начал истерить, если бы он мне такое стал кричать минимум остался бы без денег.
имхо
Yura
04.11.2016
О как..
И опять возвращаемся к не раз обсуждаемой теме.

Если тебе надо доехать, и тебя довезли, ты не имеешь права не заплатить.. Главное здесь-доехать, и ты, вызываешь Везет, с целью сэконосить. Т.е. доехать и главное-дешево.. Про ор тут и говорить глупо.

В любом конфликте две стороны, и если водитель начал орать, то, значит, есть и твоя часть вины.

Если тебе надо доехать, с комфортом и без ора, то ты вызываешь Нижегородец. Нет? Дорого?

Но, у людей правило маркетинга стало доминировать над правилом морали, они начинают искать повод чтоб не платить, а что для этого надо:
Правильно, все просто: вызываешь нарковозную контору с тарифами ниже себестоимости, где водитель уже в принципе задерган клиентами бомжами и наркоманами, и начинаешь выносить ему мозг..
После того, как водитель срывается, заявляешь: милейший, да ты профнепригоден, я тебе платить не буду..

Честно: мне уже противно от таких людей. Их видно , как только они садятся в салон авто, так же как и наркоманов..
В НиНо очень много вот таких профессиональных нищих., Ты, видимо, такой же.

Да, кстати, сли ты попытаешься не заплатить водителю, которого перед этим распалил своим нищенским снобизмом, то у тебя есть риск рано или поздно получить : газ в рожу, биту по голове, кулаком туда же..
Прикинь... но ты ж бессмертный, тебе главное бесплатно доехать .. А чё: наркоманы же бывает, катаются.. Чем ты то хуже?
ytrnj
04.11.2016
ну вот ты и расчехлился юрец . по самую мякотку

все мои тезисы верны-- ты обслуга, твоя приматская религия--деньги

ради них ты возишь в своей тачки чужие жопы, нюхаешь их пердёжь и алкогольный перегар, терпишь их вонь и пьяный фамильярный пиздёжъ, терпишь спидозных нарколыг и облёваных бомжей.

терпишь ради денег . потому что больше делать ни чего не умеешь и не можешь

поэтому самое страшное для тебя -- когда тебе не заплатят за твои унижения

потому что тогда ты чувствуешь себя не только неудачником коим ты по жизни являешься , но и лохом

твоя жизнь пуста , юрец
Yura
04.11.2016
Браво.
Вот я о чем и говорил-ты типичный мосгаз,обиженный жизнью или кем-то по делам.Пишешь о вымышленных оскорблениях в свой адрес,а сам опускаешься ниже плинтуса в своих же бреднях.Мил человек,все твои скабрезы ты производишь во вред же себе,подумай на досуге об этом.Непонятно одно,зачем такие как ты,все время лезете туда,где вам,анонимам,по щщам сразу бы нехило влетело.Видать потому что анонимы..
ytrnj
09.11.2016
у тебя пукан не подгорает а бомбит вовсю))) красава чо

я перед тобой бисер метать больше не буду

можешь не отвечать
ytrnj
31.10.2016
Проскроллил тему, местами поулыбало

Главное имхо состоит в том что таксисты являются \как и официанты, швейцары, девочки по вызову и пр. пр. пр.\ ОБСЛУГОЙ

И добровольно идя работать в обслугу надо осознавать издержки связанные с этой сферой деятельности. Или не идти.

А попки у большинства комментаторов подгорают именно потому, что их эти издержки несколько не устраивают, но зато устраивают денюшки которые они на этом поприще подбирают. Мечтали быть космонавтами в детстве небось. А какая то скотина пьяная у них в тачке пердит и блюёт. Кошмар! Эдакий когнитивный диссонанс.

А Корвин именно потому и жаловаться не стал, пусть злой таксист продолжает отрабатывать свою карму. Ибо как гласит закон Ману лучше плохо отрабатывать свою карму,\ что злой таксист делает плохо \в следующей жизни будет злой собачкой например\\ чем хорошо чужую.

Так что возите клиентов, ублажайте их и помните что клиент всегда прав. Клиент вам платят деньги. Или меняйте профессию.

Каг то таг
А тебя родной,тоже таксист какой-то видать обидел жутко,но видать за дело.Ну расскажи нам свою историю..и про закон заодно,который Ману,лень скроллить интернет.Заодно ума может прибавится от рассуждений умных людей.Только про попки больше не пиши,не надо.
ytrnj
31.10.2016
таквот писал(а)
А тебя родной,тоже таксист какой-то видать обидел жутко,но видать за дело

Не угадал

.Только про попки больше не пиши,не надо.

Это мем а не то про что ты подумал

про закон заодно,который Ману,лень скроллить

По понедельникам благотворительностью не занимаюсь, извини, родной
Ладно,проехали. Только впредь поаккуратнее будь со своими мемами.
ytrnj
31.10.2016
Замётано
qwester
01.11.2016
обидел видать не на шутку
ytrnj
02.11.2016
тебя видимо часто обижали\обижают по жизни, вот ты свои компенсаторные фантазии сюда и вываливаешь
Да, с тобой согласен.
Yura
01.11.2016
С одной стороны, ты прав.
С другой:
В такси не каждый пассажир клиент.
И не каждый клиент прав.

Это скажет вам любой профессионал...
Любители, начитавшиеся учебники по маркетингу, обобщают необобщаемое, и у них получается когнитивный диссонанс в мозгах.
ytrnj
02.11.2016
Yura писал(а)
В такси не каждый пассажир клиент.
И не каждый клиент прав.


Продолжу твою мысль-- не каждый таксист прав и не каждый таксист профессионал

По теме ТС -- таксист злобная непрофессиональная истеричка и то что вы гуртом эту истеричку защищаете каг бы наводит на мысли что вы из одного теста точнее из ----

Смекаешь?
ХРЕН его знает. я вот не обслуга, паксов не ублажаю, конторы не боюсь, просто езжу исходя из своего понятия справедливости и человеческих взаимоотношений. Представители планктона, любящие потопырить пальцы перед беззащитными и запуганными официантами, быстро понимают, что в моей машине свои комплексы они попестовать не смогут, и едут спокойно и мирно. или не едут. есть еще тип людей, которые думают, что могут пнуть машину или дверью хлопнуть. они потом заяву в полицию пишут и жалобу агрегатору. но, таких стало мало, видимо, выросло новое поколение.
ytrnj
03.11.2016
Обслуга это не тот кто кого то ублажает, \хотя и такие профессии есть\ а тот кто в сфере обслуживания работает. Тебе слово обслуга не нравится? Ок, работник сферы обслуживания, так нормально, слух не режет?
+1
Не Коровин явно не прав
-2
ytrnj
09.11.2016
Шариков, ты??
Не, Полиграф! Ты попутал!
Великий бизнесмен, место старта он знал, а что бывает, что и не знаешь от кель стартовать?
Vikingsam
01.11.2016
есть какая то часть твоей жизни где у тебя полный порядок и ты не ноешь? Без обид конечно...но я бы даже на некоторые твои мелочи что ты пишеш и внимание не обратил.
финансовый директор опять сел в лужу
слово "ноешь" ну никак не подходит к моему рассказу : )
Vikingsam
01.11.2016
Финансовый директор не такой зануда как водитель такси просто
Vikingsam писал(а)
Финансовый директор не такой умный как водитель такси просто ...


+
Rapot
10.11.2016
Вы же сели в чужую машину, почему считаете, что можете сидения двигать, окна открывать ? мне вот это не понятно.
Я считаю что клиенту позволено двигать кресло и окно открывать. Он сел не просто так, а за деньги.
Samey
10.11.2016
А я считаю Ваше поведение зависит от воспитания, которое Вы получили в детстве и Вашего уважения к другим людям.
Не только моё, но и ВАШЕ и любого другого человека.
И если оно не дадено то уже не приобретешь.

Поэтому я стал очень ценить воспитанных людей, наобщавшись в разным быдлом.
Samey
10.11.2016
В таком случае непонятно почему Вас затрудняет спросить разрешения....
ytrnj
10.11.2016
Зачем? Если вы хорошо воспитанный профессиональный работник сферы обслуживания, то сами должны спросить у клиента не дует ли ему из окна, не раздражает ли музыка, не убавить ли печку и пр. пр. пр.
Иначе за что давать вам на чай?
Samey
11.11.2016
Именно так я и делаю всегда))))))) Но когда я вижу, что человек ведёт себя как в своей машине не спрашивая разрешения у меня, я ставлю наглецов на место или высаживаю таковых - и делаю это дружелюбно, культурно и с улыбкой. А когда мне говорят: мы хотели дать Вам на чай.... Я честно отвечаю: мне Ваши чаевые не нужны!, - я свои деньги и так заработаю. И как раз люди, которые оставляют чаевые ( не сдачу 5-45 рублей, а именно чаевые), никогда этими чаевыми не тыкают и ведут себя очень культурно и тактично, спрашивая при этом разрешения на открытие окон, движение сидений и прочего. А как раз разное быдло, сев в чужую машину, считает себя первым после Всевышнего и что имеет право за сто рублевую поездку испытать всю комплектацию автомобиля на комфортность. Что касается "обслуги" - то я не понимаю что в этом слове обидного... Где бы и кем я ни работал, но моя сущность от этого не меняется, мой характер, привычки и уважение к людям остаются неизменными и я умею наглецам показать, что сев в мою машину, придётся себя вести в рамках устава моего монастыря.
Rapot
10.11.2016
если вы пришли кому-то домой, купить кухонный комбаин по объявлению, это не значит, что вы можете спокойно пройти в гостинную обутым и включить телевизор.
Потестить имею право
Хотя сравнение не корректно
Rapot
10.11.2016
почему не корректно ? Вы сели в авто, чтобы доехать из точки А в точку Б, это не значит, что при этом Вы можете слушать музыку, какую Вы хотите, нюхать запахи, какие Вы хотите, регулировать климат, так, как Вы хотите.
Вы или покупаете свою машину и делаете в ней то, что считаете нужным, либо тихо, молча, едите в такси. И Вы ошибаетесь, машину Вы не арендуете и не имеете права её тестить, что-то включать или выключать. Я бы тоже высадил такого нахер в середине мызинского моста в -30 зимой и никогда бы об этом не жалел.
Однако только 1 из 50 возмутился . Объяснять тебе как нужно работать по моему мнению бессмысленно.
ytrnj
10.11.2016
+1

туговатый народ
Rapot
10.11.2016
Корвин писал(а)
Однако только 1 из 50 возмутился .

только 1 из 50 ещё не лишился чувства собственного достоинства, работая в такси, тут Вы правы, это редкость.
ты хоть читать то умеешь???
В противном случае общение бессмысленно

ТОЛЬКО ОДИН ТАКСИСТ ВЕЛ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО !!!
Со всеми остальными у нас были отличные поездки.
Rapot
11.11.2016
читать не умеет ты, ибо быдло, а быдло не образовано.
я написал ровно то, что хотел написать, только 1 тебя выкинул из машины, остальные засунули язык в твою жопу и везли. почему ? читай выше.
Ты не больной часом. Жопу какую то смог найти...
И точно читать не умеешь. Может конешно умеешь читать, но не понимаешь что там написано.
фраза "- останови тут я выйду. " означает что я попросил остановить и сам вышел. Потому что мне дорого моё спокойствие. Пусть на других срывается.
С другими таксистами обычно беседовал о том о сём. Ну или я по телефону с кем то разговаривал.

На сим общение с тобой завершаю ввиду бессмысленности
Rapot
11.11.2016
"нельзя недооценивать предсказуемость тупизмы" (с)
только 1 из 50 не лишён чувства собственного достоинства, чтобы иметь возможность возмущаться, остальные 49 тебя терпят, некоторые даже общаются.

давай, до свидания (с)
ytrnj
10.11.2016
музыка, печка, кондей, кресло и окно всегда на усмотрение пассажира

разница в оплате между такси и трамваем на это как бэ намекаэ
В трамвае можно окно открывать пассажирам! :)
В принципе и селенья модно наклонять, но они не наклоняюца.
ytrnj
10.11.2016
да и вагоновожатые злобно истерить "это МОЙ трамвай, закрой окно!" вряд ли будут:)
Ахха
Точно!
Rapot
10.11.2016
на усмотрение туповатых пассажиров, которым таксист ещё не указал их место.
ytrnj
11.11.2016
тебе на чай дают? нет? и правильно делают

зы:: ты клиентам места указываешь-- кому куда садиться? да ты монстр гггггг
Rapot
11.11.2016
нет, я не работаю в сфере услуг.
ytrnj
11.11.2016
ты не таксист?
Rapot
11.11.2016
нет.
Sl@sh
16.11.2016
забавно, открывать окна и двигать сиденья не пробовал в такси, надо поэкспериментировать,
но у меня как-то забавный случай вышел похожий на сабж.
Вызываю я такси через везет, приезжает машина, усаживаюсь на заднее кресло, такси трогается, а я пытаюсь пристегнуться и понимаю, что ремни спрятаны под сиденье, начинаю доставить их и тут, видимо, сработал триггер "мое такси - мои правила" и водятл мне говорит: "пристегиваться не нужно и так все будет в порядке, а ремни ему снова убирать придется". Я даж не нашелся что ему ответить "кроме останови я сойду", дальше двора я с ним не уехал и в вопросе оплаты таксист был послан, через 10 минут уехал на такси с ремнями, правда от другого диспетчера.

З.Ы. каменты таксистов поражают, видимо многие еще не вышли из состояния когда от вокзала до пл ленина за пятихат ездили, командиры баранки, млин.
Sl@sh писал(а)
"кроме останови я сойду"


Осторожнее! После таких слов здесь могут какахами закидать : )
DimN
17.11.2016
Насчет ремней да, бывало. Сейчас-то нормальные машины в основном ездят, а раньше столько автохлама каталось, бывали и с нерабочими ремнями. И водитель такой: да можно не пристегиваться. Типа, разрешил, спасибо, дорогой :о) Как будто я пристегиваюсь, чтобы ему удовольствие доставить.
Green NN
17.11.2016
В Гетт таких водителей блокируют
DoVeZet
17.11.2016
Каких...таких?
Green NN
17.11.2016
Которые беспочвенно хамят клиентам . В такси клиент выбирает громкость музыки и ее наличие, так же как и положение сидения и открытое окно.
DoVeZet
17.11.2016
То есть клиент имеет право к примеру сейчас( при температуре -7 градусов) отрыть окно,заставить водителя врубить музыку на полную патаму чта ему так хочется и.т.п. и возражений от водителя не должно быть? Иначе он хамит и его за это надо наказать???
п.с. Я вас правильно понял? и как тогда можно "почвенно" хамить клиенту что-бы водилу не наказали? ;-)
Samey
17.11.2016
))))))))))))))))))))
zvs55
18.11.2016
ага, и репертуар, "включи радио шансон, бля!" "как нету? настрой!"
Samey
18.11.2016
И вдогонку предложить таким: "VIP клиентам" - горло сразу перерезать.....
Samey
18.11.2016
В такси клиент останется воспитанным человеком, если он конечно таковым является, и соответствующие будет себя вести.
видишь, они просто НЕ ПОНИМАЮТ ! ! !
Вот что страшно. : (
Astro NN
18.11.2016
"они" как раз всё понимают, троллинг не пройдёт!

Нищеброд, чтобы почувствовать себя королём мира, идёт не с столовку политеха, а в "Митрич".
здесь нет троллинга
Samey
18.11.2016
Я бы сказал: не ВСЕМ понятно, что оплачивают услугу, человек становиться не хозяином того, кто оказывает эту услугу, а всего лишь оплачивает процесс услуги. В случае такси - это перевозку из пункта А в пункт Б. Все остальное (окна, звук, сиденье) - по договорённости, спросить разрешение не сложно Воспитанному человеку уважающему человека при нахождении в его машине.
Astro NN
18.11.2016
Green NN писал(а)
В Гетт таких водителей блокируют


Звиздёшь и провокация! Никого гет не банит. Покрайней мере не за это.
Максимум, что может случиться, это когда обиженка пакс поставит дрожащей ручёнкой одну звезду, испачкав при этом смартфон соплями. Это МАКСИМУМ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов