--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы с Молитовского моста!

Серьезная тема
174
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
polo762
28.02.2015
Всем Доброго времени суток!
Господа сегодня получил "письмо счастья" со штрафом в размере 500 рэ. Молитовский мост скорость 63 км\ч. Залез на сайт Гибэдэдэ там еще 500рэ. болтается. Это просто трындец. где там знаки 40 то? за что нещадно штрафуют? Весь мост в краторах, едешь только перед собой и выпаливаешь как бы на колесо не угареть. Короче говоря информация о скоростном режиме не видна, знаки должны над проезжей частью по моему висеть. еще и в сми могли бы как то ситуацию осветить.Наказание считаю необоснованным! и вообще все это напоминает очередную кормушку! под шумок ,так сказать, баблица поднять.
Знаки висят почти месяц. Практически, на видном месте. Если ты не видишь, то это твои проблемы. Сам же про ямы говоришь и сам же скорость превышаешь. Где логика?
polo762
28.02.2015
ну где знаки то висят? на каком практически видном месте? в том то и дело что на практически видном, а не на видном!Есть табло на въезде с нижней части, на нем написано черным по желтому: "аварийный участок дороги". а вот ограничение 40 как то на замечал. Вообщем ваша позиция мне понятна. Вы всем довольны, вас все устраивает, знаки вовремя увидели, одним словом молодец.
Висят там, где их видно. При въезде на мост с обеих сторон. А ты даже не видишь, что я тебе про скорость и ямы написал. И продолжаешь винить всех, кроме себя. Посмотри ГОСТы на установку знаков, если не веришь.
Смешной ты. Как маленький губки надул, обиделся...
polo762
28.02.2015
Уважаемый, мы по моему на брудершафт не пили с вами. Не стоит переходить на личности и опускаться до уровня усмешек и оскорблений. Хотелось бы мнения других людей послушать, а тех кто так же, как и я, знаки не увидел предупредить. Судя по всему вы невнимательно читали , скорость была в момент фиксации 63км\ч радар фиксирует при движении, в нижнюю часть города, уже после убитого наглухо участка моста, двигаться в том месте безопасно можно и с большей скоростью. вы сами то сколько там ездили до того как знак 40 увидели? и с какой скоростью двигаетесь сейчас наверняка 59? не так ли? по поводу винить всех кроме себя вы не правы, вас вот например я не обвинял, претензии есть к администрации, к дорожным службам, которым проще ограничить движение нежели привести в порядок объект инфраструктуры. При этом никакой информации для граждан про изменение скоростного режима, из сми не прозвучало. А за вас я только рад что вы и знаки успеваете разглядывать и за ситуацией дорожной в полной мере следить. Удачи на дорогах
sailaz
28.02.2015
полностью согласен)
Обиделся? Дело твое. А про брудершафт, тут не светский раут, чтобы выкать, уж извините. А с опытом и ты сможешь замечать и знаки и ямы. И тебе удачи на дорогах.
polo762
28.02.2015
конечно обиделся,только вот губы не надувал. Дело не в том светский раут или магазин продуктовый. если вы позволяете себе без уважения к людям относиться , не стоит ждать его в ответ! хотя что я тут распинаюсь, взрослый человек все сам должен понимать.
Ладно, проехали. Давай без обид. Я не хотел тебя обидеть, чесслово.
polo762
28.02.2015
ок. проехали.
Предлагаю дружить машинами и помогать друг другу.
polo762
28.02.2015
Так я только за! вот и на форуме зарегался чтобы помочь, так сказать, проинформировать товарищей по цеху!
на том и порешим. в зелке ты есть?
polo762 писал(а)
А за вас я только рад что вы и знаки успеваете разглядывать и за ситуацией дорожной в полной мере следить

а еще я успеваю по телефону болтать,на педали нажимать, рулем крутить,по сторонам смотреть,музыку слушать.
а у вас видимо какие то проблемы с мозгом,раз он медленно работает.
предлагаю вам сьездить на свиноферму и купить вторую голову.
Да ладно,хорош троллить..человек не знал,правильно он говорит..сам редко езжу по этому мосту..Хотя и слышал про ограничение,но по привычке тоже мог попасть впросак..охренеть конечно,закупили тарантайки латки делать,на весь город раструбили,что теперь ям не будет,а воз и ныне там..ладно,хрен с ним,сейчас дороги подразбились,но уж мост могли бы поддерживать в более менее состоянии..кстати в Дзержинске вроде и мостов то нет и знаки одни и те же веками..
polo762
01.03.2015
В чем твоя проблема?зачем ты хамишь то сходу?из контекста фразу вырвал и остришь типо смешно.а по поводу свиной головы весьма странная фантазия.
polo762 писал(а)
а по поводу свиной головы весьма странная фантазия. ?

ничего не странная,а нормальная .не зря говорят - что одна голова хорошо,а две лучше(то есть умнее с двумя головами)))
sailaz
28.02.2015
пля(пошел проверять свои штрафы((
а то по молитовскому 60-80 ездил.

P.S. проверил)нету ни одного штрафа. Не зря я видать машину не мыл))
Блин сам там ездил 27 числа, где-то примерно с середины моста ехал около 70км. На яндекс штрафах ничего нет, надеюсь пронесет!
sailaz
28.02.2015
что за яндекс штрафы?надо смотреть на сайте гибдд.
Приложение так называется в ''Яндекс'' поисковике.
яндекс штрафы не показывает половину штрафов
Samey
01.03.2015
Офигеть, ну и темки с утра в воскресенье))))) прочитал-напрягся, вчера летел по нему, никаких знаков не заметил. Автору темы ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информирование!!!!!! А установщики знаков пидарасы - иначе не скажешь, иногда же ставят щиты с предупреждением о изменении направления движения.
polo762
01.03.2015
да не за что. вчера ездил по мосту выпаливал знаки, если ехать с комсы в крайнем левом ряду , то с самого кольца его не видно он скрыт за щитом об аварийном участке ,проезжаешь чуть дальше -"елка" из знаков об ограничении массы еще чуть дальше и тадам третьим рядом стоит знак 40 над ним еще висит знак неровная дорога и зона действия 1,1 км. вообщем если в правом ряду грузовик едет, его никак не заметишь, знак 40 не дублируется чтобы его увидеть надо специально в правую сторону смотреть. с верху если спускаться,знак на съезде перед последним поворотом справа высоко на столбе тоже вместе со знаком неровная дорога 1,1 км, в плотном потоке на скорости особо по столбам не посмотришь, перед мостом знак не дублируется на мосту тоже..Вообщем информацию по ограничению считаю скудной и малозаметной. Одним словом хреново сделали, и видно специально чтоб по больше народу залетело на штрафы.
Samey
01.03.2015
))))))да здравствует наша система)))))) самая справедливая система в Мире)))))))))))) я падсталом)))))))
40 там давно . . . трындели где то неделю по этому поводу . . .
Gjel
01.03.2015
тоже не знал про 40км/ч. знаков не видел. и как на зло не работает сайт ГИБДД на проверку штрафов онлайн тех работы
Коро
01.03.2015
Для особо умных под знаками 40 еще фотоаппаратик нарисован.
Yura
04.03.2015
По этому поводу сегодня организовывали видеоинтервью с сети-нн..
Суть в том, что: при сьезде с кольцевого движения /комсомольская площадь/ на мост по правой полосе, знак ограничение 40 закрыт знаками движение по полосам...затем остается где то метров 15 до знака, которые водитель на скорости 60 км в час проходит менее чем за 1 секунду /простая арифметика/ смотря при этом в левое зеркало, контролируя левую полосу, по которой так же идет интенсивный сьезд с кольца на мост..
Если же ты движешься по второму ряду на этом сьезде, то зачастую этот знак не видно, потому как интенсивное движение автобусов и фургонов закрывают этот знак..
Как результат, многие до сих пор не видели этот знак и нахватали писем счастья.
Интервью корреспонденты брали у водителей, в городском департаменте транспорта, у юристов.
Сюжет будет показан завтра 5 марта в 19:00 по рен-тв.
Очевидно, что на двухполосном участке дороги со сложным профилем и высокой интенсивностью движения знак должен дублироваться.
Кроме того, если ограничение введено с периодичнскими ремонтными работами, что по факту и есть, то ограничение скорости должно быть поэтапным..
Не нужно быть специалистом организации транспортного движения, чтобы заметить эти косяки при установке знаков ограничения скорости на молитовском мосту.
С обратной стороны на спуск, так же стоит знак, сложный профиль со спуском и малым радиусом поворотов, при движении по левой полосе знак не виден зачастую, потому как фургоны газельки, газоны , автобусы ездят там достаточно часто, именно по правой полосе.. я лично и не помню уже, когда я сьезжал на мост по правой полосе. Только по левой
Все это правильно, но кого это волнует? У нас профилактика ДТП сводится к простому фиксированию нарушений ПДД и сбору штрафов за эти нарушения. Может быть и признают неправильное расположение этих знаков, переставят их или продублируют, но штрафы никто отменять не станет.
Yura
04.03.2015
Дорожники уже подсуетились и в данный момент устанавливают дублирующие знаки.

Обращение в прокуратуру и суд. И реально отменят.
Но, согласись, судиться будет 1 из 10. Многие просто не будут платить или посчитают 500 руб. мелочью. Вот и вся арифметика.
Yura
04.03.2015
Соглашусь. Но пострадало ну очень много народа.. Посмотрим
По ответам и реакции на главном единицы будут подавать на обжалование. Всем пох на все.
самтакой писал(а)
Многие просто не будут платить

как ты себе представляешь не платить?
что бы потом заплатить в три раза больше?
Многие хвалятся, что штрафы принципиально не платят.
Не платят..вот вчера только по радио слышал-срок давности по штрафам не зря хотят увеличить с двух до трех лет..И увеличат однозначно..
Я через полгода заплатил штраф в 500р
о каких 3х раз речь?
ты видимо не правильно понял мой ответ.и поэтому ответил глупость.
советую почитать законы.
Yura
04.03.2015
На главном создал тему

www.nn.ru/community/auto/mai...925859#114925859
Yura
05.03.2015
zello.com/shared/Hu8W

Видео не смотрел. Чуть позже выложат на сайте сетей, по рации только пока передали фрагмент передачи, в котором работник, предположительно, деп транса подтверждает, что знак установлен с нарушением
Куда ж ему деваться,когда всё очевидно..жаль с ситуацией в такси такого не происходит..
ну и чё делать платить аль нет
Так это каждый сам решает для себя,у некоторых на штрафы денег нет,другие из принципа не платят и тд..
Yura
05.03.2015
Нарушают водители, имеют водителей. Нарушают власти, имеют, опять же, водителей.
sailaz
05.03.2015
шикарно, молодцы...т.е. статья "халатность" тут не работает? и наказывать никого не будут...и деньги просто так не отдадут...
Так в суд дорога..но если вынесут отмену штрафа,возникнет прецедент, что явно не на руку сами знаете кому ..Денег то много нафотографировать успели..
так то за 500р времени больше потеряешь
sailaz
05.03.2015
ну вроде при таких ситуациях объединяются и нанимают общего юриста.
Yura
06.03.2015
Постановления, типа, обжалуются индивидуально..
Хотя нужно разбираться..
Yura
05.03.2015
Скачать/посмотреть можно и здесь:


https://yadi.sk/i/-kcst62Df4iGr

Потому как часто сносят видео с ютуба
Yura
08.03.2015
ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

У нас речь идет о знаке 3.24
Теперь проблема- правильно составить исковое
заявление. В какой суд? Какие доказательства
предоставить. Может у кого нибуть есть
образец?
посмотрел видео с регистратора он сук,,, увидел 40 а я нет
+1 тоже интересует этот же вопрос. Уже 2 штрафа получила, хотя скорость 63 км/ч. Знаки со второго ряда действительно не видно....
В смысле с левой полосы?
в смысле во втором ряду когда едешь
wovan88
06.03.2015
кто выносил постановление?
можно начать не с суда, а с вышестоящего руководства.

если сразу идти в суд то:

если ЦАФАП (Стрелка, 3) - то в Канавинский районный суд
если ОБ ДПС (Каховская) - то в Ленинский.

подавать не исковое, а жалобу в связи с отсутствием состава правонарушения (нет вины). в качестве доказательства использовать видеосюжет, можно привлечь в качестве свидетеля дептранс.

образца, думаю, нет, но можно попробовать форумским коллективным разумом сочинить.

ЗЫ. Думаю, в райсуде дело не пойдёт, придется бомбить до областного.

ЗЫ. Срок обжалования - 10 дней с момента получения
У меня уже один штраф оплачен, а второй вот только вчера получила....
Yura
08.03.2015
Чуть выше указал гост, указываешь его, пункт и формулировку,
Заявляешь, что данный пункт госта был нарушен, что подтверждается видеорепортажем телекомпании сети нн, видео прикладываешь на диске.. указываешь другие соображения, если есть..

наверное так
qwester
07.03.2015
да ездил там ,ниже 60 не получается ни как..что то по штрафам чисто вроде ..тьфу..тьфу..тьфу
Yura
07.03.2015
Ну, всем совет:

Все не так безнадежно и страшно..

Под лежачий камень вода не течет..

В постановлении написаны статьи Кодекса..
ст.30.2. Порядок подачи жалобы..гласит (с сокращением) :
1. Жалоба подается должностному лицу, вынесшему постановление и , он в течении 3 суток
со дня поступления жалобы обязан направить его своему начальнику или непосредственно в суд.
3. Жалобу можно подать начальнику этого лица или непосредственно в суд..

Я к чему: подавайте в обязательном порядке жалобу в ЦАФАП ОДД ГИБДД...ул. Софьи Перовской 13.

Они рассмотрят и вынесут решение: или отказ или удовлетворение жалобы..
Тем самым вы хотя-бы продлите время для того чтобы иметь возможность собрать информацию без спешки, и в дальнейшем бодаться с дептрансом.. Если этого заявления не будет, то по прошествии 10 суток вам просто скажут: а где ты раньше был, все поезд ушел.. иди плати..

На сегодняшний день, по неофицальному заявлению пресс-секретаря дептранса Журавского, дептранс написал письмо в ГИБДД с просьбой рассмотреть вопрос по штрафам и не наказывать ..
Но..повторюсь опять же.. даже если и такая возможность есть, касаться это будет тех, кто поднял свою задницу и хотя-бы доехал до ЦАФАП ОДД ГИБДД...ул. Софьи Перовской

В случае, если гаишниками будет вынесен отказ.. У вас будет возможность обжаловать это в суде уже..Кроме того, с нашей стороны будет обращение в ГД РФ в комитет по транспорту с просьбой заняться проверкой дептранса и его деятельности.. Если опять же, у вас интерес к этой теме реальный, а не из разряда: диванные войска..я рядом постою, посоветую, и если эти обращения будут массовыми, то по депутатскому запросу будет произведена прокурорская проверка этого ведомства..

Альтернатива:
да пошло оно все нахрен.. жопа уже не болит..эмоции уже схлынули..пойду штраф заплачу в очередной раз..
И пойти заплатить за то, что тебя соизволили трахнуть особо ..пикантным методом..
Черкните пожалуйста примерный образец жалобы, первый раз с этим сталкиваюсь, но не поленился и подал бы обязательно, кстати подать теперь можно только после праздников наверно?
Yura
07.03.2015
примерные аргументы указаны уже мной чуть выше.
так же выложена ссылка на видеорепортаж, где указаны тоже многие аргуметы..
осталось только дописать сверху ваши данные, снизу просьбу и роспись..
Неплохо было бы указать конкретные пункты ГОСТов, Инструкций, которые они нарушили.. Но я пока этого еще не знаю.. не занимался еще..
Yura
07.03.2015
У кого есть желание , время и возможность, .. у кого есть правовая база.. у кого есть возможность погуглить..

Для написания аргументированной жалобы нужны ссылки на конкретные пункты инструкций, пункты ГОСТов и т.д.

Без этого написанные жалобы будут похожи на:

-мне кажеться что..а потому отмените..
-сходи покрестись.. ?
Yura
08.03.2015
ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

У нас речь идет о знакн 3.24
Yura
09.03.2015
ОТРАСЛЕВОЙ ДОРОЖНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
Утверждены распоряжением Минтранса России от 24 июня 2002 г. N ОС-557-р


12.5. При неудовлетворительной ровности проезжей части мостов или подходов к ним на период до проведения мероприятий по улучшению ровности необходима установка предупреждающих знаков 1.16 "Неровная дорога".
Yura
10.03.2015
https://yadi.sk/i/lFPoJGfjf96RN время 15:53:20 (1:25/2:00) движение по левой полосе на спуск. По правой полосе -автобус.. При опережении автобуса на спуске знак выскакивает на этом видео буквально на секунду.. Теоретически водитель должен был бы увидеть этот знак.. А двигался бы водитель легкового авто чуть медленнее, и знак не реально было бы увидеть..
Yura
09.03.2015
Ссылка на разъяснения и образец заявления

https://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gibdd/kak_obzhalovat_shtraf/

Если водитель не согласен с выписанным штрафом, то он может его обжаловать. В этом случае следует в протоколе указать о несогласии с решением инспектора (<<ПДД не нарушал, с обвинениями не согласен>>). Кроме того, постарайтесь подробно описать ситуацию, дорожные условия и прочую информацию. Сделайте фотографии или видеозапись с места событий.

На обжалование штрафа, согласно российскому законодательству, дается 10 дней. Но нужно иметь в виду, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих (то есть, учитываются выходные и праздники). При этом теоретически предусмотрена возможность восстановления этого срока, но лишь по уважительной причине: болезнь, командировка и так далее.

Обжаловать решение инспектора можно как непосредственно в подразделении ГИБДД (или в вышестоящий орган ГИБДД), так и в суде. Подача жалобы не облагается государственной пошлиной. В любом случае от вас потребуется предоставить веские доказательства вашей невиновности или сообщить о серьезных нарушениях в работе инспектора ГИБДД. К последним, например, относится отсутствие понятых (когда они необходимы), составление протокола с нарушением законодательства, использование несертифицированных измерительных приборов. А вот грамматические ошибки или опечатки в протоколе к серьезным нарушением уже не относятся.

В качестве веских доказательств вашей невиновности можно использовать фотографии с места совершения нарушения, данные видеорегистратора, технические возможности автомобиля (например, если, согласно данным производителя, автомобиль не может разогнаться до 300 км/ч, то это может служить доводом в пользу отмены постановления, где сказано, что автомобиль двигался со скоростью 330 км/ч).

Если ваша жалоба удовлетворена, то выносится постановление о прекращении производства по делу. Если нет -- назначается штраф. Далее у вас есть 10 суток на обжалование этого решения в высшей инстанции (а затем идет отсчет 60 дней на уплату).

Вся описанная выше процедура действует и в случае получения штрафа по почте с камер фото- и видеофиксации нарушений. Правда, в этом случае есть несколько особенных ситуаций, которые позволят избежать штрафа. Например, иногда на фотографии, которая есть в <<письме счастья>>, изображен другой автомобиль, а номер <<расшифрован>> с ошибкой. Например, из-за грязи не видно букв или цифр.

А что делать в том случае, если штраф пришел по почте, но вы точно знаете, что в тот момент вас не было за рулем? Тут ситуация сложная. Ведь согласно российскому законодательству, за нарушение ПДД, зафиксированное камерами, отвечает не водитель, а собственник автомобиля. Так что вам придется самому проводить расследование и узнавать, кто был за рулем машины. И идти с этим человеком в ГИБДД -- там вы составите заявление о том, что в момент нарушения ПДД вас не было за рулем, а настоящий нарушитель напишет <<чистосердечное признание>>. И в этом случае штраф будет выписан уже ему.

Образец жалобы

Начальнику УГИБДД УВД по Московской области
Иванову Ивану Ивановичу
(ЛИБО НАЗВАНИЕ СУДА)
от Петрова П.П. проживающего по адресу, телефон

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

1 марта 2013 года инспектором Сидоровым В.В. было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. на основании статьи 12.9 ч. 3 КоАП РФ за превышение скорости на 50 км/ч. Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным и необоснованным. Правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, я не совершал, и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.

Далее описываются обстоятельства нарушения. Эта часть индивидуальна. Здесь указываются факты, доказывающие необоснованность вынесенного решения: отсутствие понятых, грубые ошибки при составлении протокола, отсутствие данных о превышении скоростного лимита, отсутствие знаков ограничения скорости и так далее. Например: когда я двигался на автомобиле номер оо111оо 77 по Ленинградскому шоссе, моя скорость, по показаниям спидометра, составляла 60 км/ч и не превышала скорость, разрешенную ПДД. В машине вместе со мной находились также граждане Громова А.К. и Мурина Н.В. (паспортные данные). При проезде населенного пункта <<Новгород>> меня стали обгонять следовавшие сзади автомобили. В этот момент я был остановлен инспектором ГИБДД Сидоровым В.В., который обвинил меня в превышении скорости на основании прибора <<Искра-1>>. Согласно данным технического паспорта, прибор <<Искра-1>> при наличии в зоне измерения нескольких транспортных средств измеряет скорость автомобиля, движущегося с наибольшей скоростью. При этом инспектор Сидоров В.В. доказательств моей невиновности выслушивать не стал, объяснений по поводу системы работы прибора <<Искра-1>> не дал, показания свидетелей выслушать отказался (при этом важный момент -- о наличии свидетелей необходимо указать в протоколе, в противном случае судья или руководитель отделения ГИБДД может с большим сомнением отнестись к неожиданно появившимся свидетелям).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ
прошу: отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер такой-то.

Приложения:
1. Копии документов, необходимых для решения дела в Вашу пользу
2. Ходатайства, если нужно, например, о вызове свидетелей
3. Иные данные (фотографии, схемы и т.п.)

Дата
Подпись
polo762
10.03.2015
Звонил сейчас в ЦАФАП ОДД Гибдд говорю что мол вот видел сюжет по сети нн в котором работник дептранса признал ошибку с установкой знаков, штраф неплохо бы было отменить. Мне ответила картавая женщина что вас дезинформировали, ведется проверка по этому поводу, типо все там в шоколаде было со знаками, идите платите или в суд чешите жалобы писать.
Юрий вы уже подавали жалобу?
Yura
10.03.2015
Надо не звонить а ехать и писать заявление обжалование.
Ножками ножками. На постаноалении же все написано. Или сразу в суд.
А звонить-это ни о чем.. им естественно преценденты не нужны и не будут они выдавать по телефону информацию.. кроме того, они заинтересованы в том, чтобы затянуть сроки.. а там глядишь, и 10 дней пройдет... а потом они тебе скажут: звоонил? Надо было обжаловать.. не обжаловал? Значит плати..

Я чуть выше писал ГОСТ, обязательно его укажите и полную фориулировку указанного пункта, чтобы не могли говорить, что все в шоколаде.

Я 4-го еще написал. Нарисал без указания ГОСТа, к сожалению, тогда еще не знал..
Если будет отказ, так будет возможность в течении 10 дней его обжаловать в суде
Yura
10.03.2015
Завтра Наталья Сети нн хочет снимать повторный сюжет. Приглашает к Молитовскому мосту со стороны Комсомолки в 10:00. Тех, у ког пришли постановлегия с этого моста. Надо бы приехать с постановлениями и поучаствовать в создании видеосюжета и обращения к властям


Кроме того, надо развеять готовящуюся версию о том, что знаки дублирующие были, а их украли.
Yura
12.03.2015
В четверг 12 марта в 19:00 /сегодня вечером/ будет показан этот сюжет. Содержание пока не знаю, на интервью не ездил..
Yura
13.03.2015
12 марта был показан второй сюжет:

https://www.youtube.com/watch?v=tnMT1x0aUlY
Yura
12.03.2015
Ситуация сейчас следующая: дептранс и гибдд тянут время.. посему достигнута договоренность с депутатом ГД РФ, зам председателя Комитета ГД по транспорту, чтобы ему писали обращения, и прикладывали копии постановлений. Если количнство обращений будет значительное, будет направлен депутатский запрос в прокуратуру. До этого созванивался с УГИБДД, высокопоставленные офицеры управления ГИБДД прокоментировали ситуацию так: оспаривать постановления только через обжалование в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области , а потом через суд. Т.е. тянут время и в досудебном порядке решать ситуацию не хотят..
Сканируйте постановление, пишите на имя депутата ГД РФ, зам председателя Комитета ГД РФ по транспорту Старовойтову А.С. обращение, прикладывайте скан постановления, и отавляйте на почту
starovoytov@duma.gov.ru
Yura
12.03.2015
Депутату Государственной Думы РФ
Заместителю председателя
Комитета ГД по транспорту
Старовойтову А.С.
От...........................................................
Проживающего по адресу..................................
.................................................................
Электронный адрес ...................................

Обращение

Уважаемый Александр Сергеевич, прошу Вас проверить правомочность сложившейся в Нижнем Новгороде практики наложения штрафов и выписывания постановлений об административном правонарушении с камер автоматической фиксации , установленных на Молитовском мосту.

Знаки ограничения скорости изначально были установлены не в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 <<ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ>>

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
В нашем случае речь идет о знаке 3.24.

Кроме того, знак, возможно намеренно, а возможно, по халатности , был закрыт другими более габаритными знаками. <<Движение по полосам>>

При вьезде на мост я не видел этот знак, ехал с допустимой ПДД скоростью движения по населенному пункту.....
И очень был удивлен, когда в мой адрес пришло постановление об административном правонарушении с наложенным штрафом. За нарушение, которые мною совершено без умысла, из за неправильной установки знаков дорожных, из за халатности чиновников дорожных служб. А возможно и не по халатности, а так и было задумано чиновниками ДепТранса

По этому поводу 04.03.2015г. водители организовывали видеоинтервью с телекомпанией сети-нн.
(Видеосюжет вышел в показ 05.03.2015г. Просмотреть можно по ссылке
)

Сразу же после съемок, в этот же день, вечером дорожные службы установили дублирующие знаки, на другой день закатали в асфальт многочисленные дыры и ямы на мосту. Чиновники Департамента транспорта принесли публичные извинения за допущенную при установке знаков ошибке..

В настоящее время на вопросы о правомерности сбора штрафов ответы разные:
-знаки были но их украли; (Отказались от этого аргумента из за того, что пол города покажет что это ложь)
-знаки поставлены по ГОСТу , но с отступлениями от ГОСТа; (Это как это?)
-не согласны - обжалуйте в суде (прекрасно представляя, что сложность подачи заявлений и сопутствующие потери времени вынудят большинство водителей отказаться от намерения обжаловать постановление.. Легче заплатить, чем терять время на малоперспективные занятия.. Рассмотрения по таким обращениям искусственно затягиваются и создаются по ним формальные признаки вины у самих заявителей)

И прочие аргументы..

Складывается ситуация дискриминации группой чиновников группы автовладельцев с целью сбора денег..

Если же нарушение изначально заложено чиновниками Департамента транспорта и направлено на сбор денег с населения.. то очевидно нарушение принципов равноправия и Конституционных прав.. и, кроме того, возможен умысел группой лиц с использованием должностных полномочий..

Если же это ошибка чиновников, то мало извинений, пусть они отменят постановления , выписанные до 05.03.2015 в досудебном порядке, хотя бы тем водителям, кто обратился в в ЦАФАП ОДД ГИБДД с целью обжалования постановлений..

К обращению прилагаю копию/фото постановления..

С уважением, ...........................
Дата........................ ?
Yura
12.03.2015
Свои доводы можете сами написать, возможно еще более кратко: нарушение госта номер, формулировка госта, просьба сделать депутатский запрос с целью проверки законности и правовой оценки действий дептранса.

Обращение в свободной форме пишете, прикладываете скан постановления или хорошую фотографию постановления, и отправляете на адрес электронный
starovoytov@duma.gov.ru

Также обязательно подайте заявление в ЦАФАП, обжалование постановления пишете на их бланке. Учтите, что сотрудники, сидящие в окошке, с очень большим нежеланием сейчас дают бланк заявления и прессуют на предмет того, что все шоколадно, ты сам виноват... требуйте бланк заявления и пишите несогласие с указанием госта и его формулировкой. Делайте ссылку на сюжет от 05 марта по сетям, на ст.30.2 п.1, в соответствии с которым расчитываете, что руководство ЦАФАП отменит постановление без передачи в суд. У них есть такие полномочия.

Перед тем, как идти в ЦАФАП, снимите копию с постановления или скан, или сделайте фото, и эту копию/скан/фото приложе потом к обращению в адрес депутата ?
И мне пришло.
63 км/ч.
: (((
Yura
12.03.2015
Вэлкам :-)
Клуб любителей дептранса приветствует вас..

Пока пишем бумажки, если начнут лица воротить, значит будем брать его в осаду, вместе с ЦАФАП
да ну нах
не за 500же рублей

хотя обидно , да
Yura
12.03.2015
:-)
С одной стороны, понятная позиция.
С другой стороны: такими "да ну нах.. не из за 500 же руб" дается зеленый свет произволу и коррупции, низким тарифам и подработчикам..

Как говориться, поимели водителя, а так же платить заставили его за это..

Ну, кому то, действительно, в радость...
Лёха, старый ты пень )))
Я блин, который давно отошёл от дел и то узнал на второй день что по мосту 40 сделали. А ты, которому сам бюог велел быть в курсе где что меняется ловишь штрафы на ровном месте. И то, по городу 60, а значит не превышая этот предел можно избежать штрафов . . .
P.S. Тогда сообщу (напомню) что улица Семашко ОДНОСТОРОННЯЯ от Верхневолжской набережной до улицы Ковалихинской. А то задолбали олени едущие навстречу )))
Коро
15.03.2015
Взамен улица Канавинская двусторонняя, и на перекрестке с Советской светофор, и можно рулить хоть налево, хоть направо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23