Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Такси: форум о такси
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Такси
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Такси Татарстан

alexxl86 11.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Добрый день!
Задам вопрос обитателям данного форума
Приехал вчера из Казани, и просто офи..ел. Есть там такое такси Татарстан (аналог нашего Сатурна видимо, судя по раскраске). Так вот мотаясь 2 дня по городу на этом такси ко мне 2 раза приезжала камри в новом кузове, один раз лексус iF, один раз аутлендер в новом кузове и один раз лагрус, и все разукрашки.Разговорившись с с один из водителей узнал, что почти все машины в этом такси сданы в аренду. Я сначала не поверил но предя в гостиницу залез в инет. И посмотрел: действительно авито пестрит предложениями взять машину мягко говоря о которых в нн таксистам только мечтать приходится. А теперь вопрос: как при одинаковых расценках (примерно) татарские водители умудряются отбивать аренду, кстати не маленькую (камри под выкуп 1800сут., лагрус 1450сут.)?
Кстати приехав в нижний рассказал это товарищу у которого 5 логанов(сдает в аренду) он сказал что для нн логаны и солярисы это потолок. Класс выше уже не выгоден т.к. водители ленятся и не вывощят аренду..ему кстати как не странно помогла ситуация на Украине..нанял трех парней из Донецкой области..бывшие шахтеры..сдает им логаны по 1200сут.
В Казани, есть работа помимо такси. И по 120 машин на стоянке за 100 рублёвым заказом нет.
Vipc 11.12.2014 «ответить»
Да и дороги не как у нас по горам да по рельсам прыгать нервы мотать неприходиться. В казани нет не одной травмайной ветки. Да и растояния побольше будут был там с нижним несравнить
dmitryy 12.12.2014 «ответить»
Ну трамваев-то там не меньше чем у нас. Просто организация лучше.
wovan88 11.12.2014 «ответить»
в НН недовольные лентяи, да. не хотят по 20 часов в сутки в машине сидеть. им барин машину дал, а они холопы еще и есть хотят

ЗЫ. ну а последнее предложение вообще шикарный ответ на все жалобы клиентов. по-любому пацаны с Донбаса отлично Нижний знают, чтоб в такси работать
DimN 11.12.2014 «ответить»
Ну, город выучат, а пока навигатор поможет. А вот то, что они логаны по 1200 берут, это странно, вроде же опускались цены ниже штукаря? Или это под выкуп?
IG777 11.12.2014 «ответить»
alexxl86 писал(а)
(камри под выкуп 1800сут

водители ленятся и не вывощят аренду..ему

сдает им логаны по 1200сут

Все дело в зажравшемся трудолюбивом вашем приятеле, пользующимся ленивыми гастербайтерами.
Насчет заказов я незнаю..но общая масса машин классом выше это точно..логаны достаточно редки.В основном тойоты королы и лагрусы.
А что касается моего знакомого я считаю если человек кормится сам да еще и дает заработать людям то он достоин уважения и не стоит называть его зажравшимся)
P.s.чтоб бы выучить город нужно два месяца времени, навигатор, и iq чуть побольше чем у обезьяны
zvs55 11.12.2014 «ответить»
Ну при iq выше обезьяны человек камри оставляет на стоянке для себя и своей семьи, а возить разношерстных запускает логан или еще лучше какуюнибудь четырку удроченую под парней с донбасса если в аренду. Или покупает 50 камрей под нормальных водил, при этом зарабатывая деньги реально не в такси а в другом месте
Ну собственно чем он и занимается. ...и еще к вопросу сижение аренды, ниже чем 1200 сдавать машины не выгодно..а кто сдает по 800-1000руб. В итоге получают разбитые машины и ни копейки прибыли
diman290480 11.12.2014 «ответить»
alexxl86 писал(а)
я считаю если человек кормится сам да еще и дает заработать людям то он достоин уважения и не стоит называть его зажравшимся)

это получается что рабовладелец святой человек?и надо ему в ноги кланятся?
Если люди не уходят...значит их все устраивает.Все очень просто.У него водители не сидят вообще.Заказы есть почти всегда.Мало дать человеку только авто, надо обеспечить его заказами.А то что приходится работать по 20 часов, у каждого я думаю сейчас жизнь не простая и каждый трудится много и тяжело.
diman290480 12.12.2014 «ответить»
если рабы не уходят,то их все устраивает.так по твоей логике получается.
и крепостное право у нас было,т.к крестьяне сами хотели за еду работать.
ответь на вопрос - ты дурак?
alexxl86 13.12.2014 «ответить»
Водителей никто цепями не привязывает, паспорта не забирает.Сейчас много возможности заработать себе на хлеб,(В отличии от крепосного права кстати)работай не хочу, видимо они посчитали что такси это оптимальный варик.
P.s.Отвечаю на вопрос: Не я не дурак. И давай не будем скатываться к оскорблениям.
diman290480 13.12.2014 «ответить»
оскорбление - это когда утверждение.а это был вопрос.так что оскорблением здесь и не пахнет.
DoVeZet 11.12.2014 «ответить»
Не соглашусь, извиняй.Он больше работодатель чем рабовладелец.
KAGOUR 12.12.2014 «ответить»
Работодатель несёт какую то ответственность за работников. Предоставляя им не только орудие труда, но и определенную поддержку, хотя бы в виде оплачиваемых отпусков, больничных и прочих отчислений, в том числе и в ПФ. В данном виде, он не больше чем рабовладелец, заинтересованный только в количестве рабов и наличия орудия труда.
А парни из Донецка и будут работать.Ведь прежде чем сюда ехать. Они непримено прочитали информацию, что средняя з/п в Нижнем Новгороде 31200 рублей. Приехав сюда и посмотрев реальную действительность, аренду жилья и цену на корм, устроились туда где можно хоть не много заработать, без оформления и документов. А зачем оформятся? правильно, что бы получать статус беженца, а это еще выплаты. И можно под шумок выкупить машину.
Если Вы внимательно читали мой пост выше, то должны были обратить внимание, что я написал про то что хозяин машин помимо того что предоставляет средство заработка (авто) еще и дает заказы которые наработал за время занятия этим бизнесом (отели, кабаки, сауны, привилигированные заказы с Сатурна или еще откуда то) т.е. помогает водителям, из этого и стоимость аренды.А что касается страхования и пенс. отчислений то в нашей стране если серьезно заболеешь то никакой страховки не хватить, будь ты хоть аналитиком Газпрома (все деньги высосут).А пенс. Отчисл. вообще занятие бессмысленное..к моменту пенсионного возраста уже не страны этой не будет ни власти (это я про свой возраст)
KAGOUR 13.12.2014 «ответить»
Всё это конечно здорово и замечательно и очень заманчиво. но только на словах и на форуме. Исходя из своего опыта, могу не согласится по поводу заказов. Нет, конечно, возможно заказы и бывают. Но вот класс авто совсем не подходит для трансферов, отелей и кабаков. Сейчас люди умеют считать деньги и предпочитают вызывать сами, чем обращаться к кому то.
И если бы все так было охренительно, то водители бы не уходили с таких мест.
Я в этой сфере не работаю и основываюсь только на том что мне говорит товарищ.Но по факту имеем такую аренду и водителей которых это устраивает.А остальное это демагогия.
Вы, так злитесь уважаемый, потому что Вас с товарищем на чистую воду выводят?
Демагогия, это рассуждать на форуме о теме, о которой Вы понятия не имеет. Как и что там происходит. А хотя нет, Вы точно знаете, что в день Вам должны платить 1200 рублей.
Я же, любезный, пишу Вам как человек исходящий из своего опыта. Выкупивший машину за 1200 рублей в день.
Злится можно только на то что тебя как то задевает.
А на ту тему которая тебя мало волнует злится или как то рефлексировать смысла нет.Это первое
Второе.: Я только поделился своими впечатлениями от такси в казани и задал вопрос почему В НН такое не представляется возможным
И третье: Демагогия это как раз чем большинство на форумах (любых) занимается...какой смысл негодовать если от вашего мнения ВООБЩЕ ничего не зависит
Давно ли мы на ты стали? Остальное даже не читал.Бред....
И от моего мнения действительно мало что зависит. Но может, то кто собирается брать машину и задумается, про заказы и прочее....
Видимо у ВАС с чтением слабовато. .
Первый обзац моего поста я отвечал на заданный ВАМИ вопрос...и личное местоимение относил к себе...
А мысли другого человека называть бредом не читая...Дааа...Видимо злититесь то как раз ВЫ...
Yura 13.12.2014 «ответить»
С самого развала Союза, после перехода в НЭП, Нижний Новгород, тогда еще Горький, отличался одним: низкой зарплатой, высокими коммунальными и сильной коррупцией. И большими откатами в Москву. Это на фоне других городов. Эта же черта присуща городу и сейчас. Т.е. все эти расходы фактически ложаться на жителей в конечном итоге , т.е. жители Нижнего Новгорода имеют плохую покупательскую способность, по сравнению со многими городами, в том числе и покупательская способность в Казани выше. Кроме того, весной 14 года в казани официально обьявили о банкротстве три такомоторных службы, машины которых были новыми, и ушли не под пресс, как сам понимаешь, а на рынок под выкуп. Это сотни авто , и они не были логанами.
Первый вменяемый и полный ответ...я только одного понять не могу, у народа же есть деньги это видно, по машинам, кабакам, жилью.Это такая нижегородская традиция не платить за сферу услуг
Yura 13.12.2014 «ответить»
Ну.. немного не так
3-8 % дееспособного населения имеют деньги. Но они на такси практически не ездят. У них свое авто и персональные водители. Еще 10-20 % ездят на своем авто и на такси. У них тоже есть немного денег. Еще 20% дееспособных граждан думают, что имеют деньги и живут в кредит. Остальные выживают.
alexxl86 14.12.2014 «ответить»
Как то Вы все грустно рисуете) Мне кажется картина более радужная...хотя бы посмотреть на очередь за квартирами в новостройках (цветы, 7 небо) и очередь в салонах за машинами 1.5млн.+
nevodov 11.12.2014 «ответить»
Хотел камри в кредит взять, невыгодно, в ней жить придётся. А жизнь человеческая бесценный дар божий, и прожигать её по таксишкам всяким грех...... Та что я уж как все..... на приусе, в 17-00 дома.на линию в 7-00.. 10 часов, и будя.....
Денег хватает их ровно столько сколько нужно :)
DimN 12.12.2014 «ответить»
"как все.... на приусе" -- это сильно :о)
я вроде вообще ни разу не видел приуса в тапке, а то бы обязательно заказал из любопытства.
tch 12.12.2014 «ответить»
Татарстан сейчас это сатурн, и машаны сейчас там тоже всякое говно встречается.
Лет 5 назад было лучше, в том числе со штатом собственных новых логанов.
Sarino 16.01.2015 «ответить»
Татарстан в отличии от Нижнего очень туристически ориентированный город, там постоянно фестивали, концерты, спартакиады, супер матчи НХЛ, Премьер лиги, Баскетбольной и волейбольных лиг, 3 аквапарка, 0 закрытых заводов после развала СССР (реально 0, закрылся тока один мелкий казенный пороховой завод), а энто сотни тысяч командировочных + Казань самый студенческий город, там емнип 240 тыс. студентов, а к ним приезжают друзья, родители, подружки (студенты кстати большую долю дают перевозок), сейчас там строят супер логистический центр за 35 ярдов рублей с речным портом, подъездными путями и супер автоматизированными складами(на Свияге) + там супер медицина и сотни тысяч приезжают с регионов лечится (но это и в НН часто попадались).

Проблема же Сатурна и Везета же стала не в том, что нет расценки адски упали, а что машин стало больше клиентов, стали большие холостые пробеги и 2-3 часовые простои.

+ мне показалось, что в Казани меньше гастарбайтеров и значит меньше демпинга.

+ сейчас реально по Казани приятно ездить с новыми развязками, нет таких пробок и значит можно больше заработать + народ меньше напрягается в пробки такси заказывать..
Последние темы форумов
Диагностика автомобилей Ауди, Шкода, Сиат, VW

Диагностика автомобилей Ауди, Шкода, Сиат, VW: изменение сервисного интервала, чтение и устранение неисправностей по ...

Вулканизация шин

Профессиональный сервис по ремонту крупногабаритных шин: Дефектовка шин, диагностика повреждений и консультация Ремон...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика Ауди, VW, Сиат, Шкода.

Произвожу компьютерную диагностику автомобилей концерна VAG. Чтение кодов неисправностей, изменение сервисного интерв...

Texa Navigator TXT Диагностический сканер

состояние сканера отличное,имеется профиль и обновление.Комплект кабелей для грузовиков — Standart Truck для Navigato...
Цена: 170 000 руб.

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода