--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксист обманул бабушку

Обсуждение цен
103
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yana.1704
10.07.2015
Собралась моя бабушка (78 лет, в уме и здравии) в санаторий в Дзержинск и так как нет возможности ее отвезти я решила вызвать такси. Позвонила в "Везёт", заказала машину на 7 утра, с картой клиента сумма получилась 840 рублей, отлично , подходит. Утром приехала машина, без опозданий и бабушка моя укатила в санаторий,а я на работу. И вот где-то через час звонит бабушка и говорит,что таксист взял с нее не 840 руб, а 1160. Звоню в службу качества, все объясняю, обещают мне перезвонить. Перезванивают и говорят, что таксист повез бабушку дальней дорогой, через Ольгино, якобы моя бабушка так попросила!!! Звоню бабушке, спрашиваю ее, она отвечает, что она спросила у водителя, почему едем через Ольгино? На что он ответил,что ему лень стоять в пробках на Московском шоссе и поэтому он повезет ее другой дорогой. Я все могу понять, но вы хотя бы предупреждайте, что цена изменится! И зачем так нагло обманывать? Теперь у бабушки, как у любого пожилого человека подняты нервы, ей даже не денег жалко, а обидно,что ее обманули!
Astro NN
10.07.2015
А что вы хотели, вызывая самое дешёвое такси города? Естественно водители стараются вылезти хоть в небольшой плюс за счёт обмана. Сначала только устроившиеся новички работают в минус. где то через месяц работы они начинают понимать, то принести денег домой можно только за счёт повального обнана клиента. начиналось это с веста и других контор (100р по городу). теперь, благодаря повальному снижению цен, обман переходит в другие сети как сатурн и везёт.
Чем ниже цены, тем меньше сервиса, уважения и тем больше обмана. Вы вызываете не такси, а просто первого попавшегося водилу. у которого никаких принципов кроме жажды денег нету,
Если даже профессиональный таксист по необходимости берёт заказ сатурна и везёта, чтобы переместиться куда ему надо, то поверьте мне, он не будет вымораживать лишние 50-100р. у него другие задачи, его ждут другие заказы.
Но, вызывая бомжевозку всегда будьте готовы к тому, что приедет обиженый на жизнь и на своего диспетчера водила, готовый по максимуму отыграться на клиенте. А сил и уверенности ему придаёт тот факт, что его никто и никогда не уволит, что бы он не вытворял. Конторе не выгодно увольнять водил, они приносят неплохие бапки.
yana.1704
10.07.2015
Что значит что вы хотели? Заранее было все обговорено. Я понятия не имею, какие у них (вас) происходят проблемы на работе, мне важен результат. За нужную услугу мне предложили заплатить конкретную сумму денег- окей, я согласна. А если мне денег не будет хватать можно я вашу бабушку обману? Хотя зачем спрашивать...
Люди должны быть людьми, особенно с людьми пожилого возраста, а этот товарищ не человек, а гниль.
Astro NN
10.07.2015
Читаем только первое предложение? окей, тогда ещё раз изложу основной тезис - "Чем ниже цены, тем меньше сервиса, уважения и тем больше обмана". Вызывая гниль, получаем что? - "не человек, а гниль"
yana.1704
10.07.2015
Я не мониторю цены, есть карточка-вызвала. Представьте себе, не общаюсь в кругах таксистов и не знаю где гниль,а где нет.
Astro NN
10.07.2015
Вот и получается, что от вашей некомпетентности случилась у бабушки душевная травма
yana.1704
10.07.2015
Действительно, именно так. Мне же нужно было промониторить все службы такси, выбрать самое дорогое. Все же так делают, мы же в стране дураков живем.
Astro NN
10.07.2015
Наоборот мы живём в стране самых умных. Это же очевидно, что чем дешевле, тем качественнее.

Только вот бабушки в итоге остаются крайними...
maddog52n
10.07.2015
А если бы водитель повез в жару через пробку?и бабушке стало плохо?он тоже был бы плохой у вас?если вам дорог родной человек зачем вы на нем экономите?в вашей ситуации получилось ровно так как вы относитесь к своей бабушке.И виноваты тут в первую очередь вы.нигде за копейки вы не получите качества.
DimN
10.07.2015
На самом деле, в самом дорогом вышло бы еще хуже. В Нижегородце никто заранее сумму не считает, везут по счетчику с конскими ценами, соответственно, если водителю возжелается проехать с ветерком через Ольгино или еще какой крюк дать, бабушка отдала бы ему всю пенсию.

Данный водитель просто жулик, воспользовался пожилым возрастом бабушки для наживы, величина тарифа при этом никакой роли не играет, это как говорить, что если чиновникам сделать большую зарплату, они взятки брать перестанут, угу. Понятное дело, что будь с бабушкой еще пассажир, мужчина или хотя бы Вы, тот мудак, скорее всего, на вымогательство не решился бы...

Для пригородных или междугородних поездок лучше заранее договариваться с конкретным водителем, кинув объяву прямо здесь, на форуме. Меньше вероятность неприятных сюрпризов.
yana.1704
10.07.2015
Наконец-то я дождалась, большое спасибо вам за мнение настоящего мужчины!
DimN
10.07.2015
Тут вопрос не в мужественности, а кто по какую сторону баррикад находится :о) Предыдущие отвечавшие Вам -- таксисты, а я пассажир.
yana.1704
10.07.2015
Судя по уровню, я думала что вы тоже таксист! Но ваше мнение очень ценно для меня , не зависимо от вашей работы)
Yura
12.07.2015
Он не жулик.
Уже писал не раз: В везетосатурнах очень часты заказы наркоманами и рецедивистами.
Ты, обтирая сопли и слюни предыдущего пасспжира наркомана, ожидаешь персонального отношения к себе как к пассажиру?
Спешу тебя разочаровать: водитель давно уже поставил фильтр: он одинаково относится и к наркоману, и к менеджеру и к пенсионеру. Это просто типовые пассажиры. Один ножом грозит, другой истерики на форуме закатывает: чем они отличаются для него? Ничем.

Нарковозное такси, нищенские цены, которые вы восхваляете.

Водителям уже всем на вас НАСРАТЬ.
если вы, экономя свой кошелек, думаете только о себе, с легкостью нагибаете водителей, и приветствуете любое обоснование демпинга, то он в ответ с легкостью меняет маршруты, думая только о своих удобствах.

Поскольку ни о каком взаимоуважении речи нет, то чему удивляться то?

Продолжайте восхвалять Сатурн и Везет, тем самым подталкивая ситуацию ко все большему маразму.
Demoni
18.07.2015
Какое такси нормальное в НН?
Mr_FLEKSO
17.07.2015
Случайно наткнулся)) как раз в поисках...

про чиновников не знаю, в карманы не глядел. но водила "молодец" или оператор до Дзержинска посчитала... а потом "прортапирыаор"...гудки... по-моему они говорят цену до Дзержинска потом "по тарифу"

минусы наверно за чиновников))))

В везет "куро"-операторы очень часто. (я видимо из тех бомжей, кто пользуется их услугами =) )

А автору порекомендую на будущее пожалеть бабулю 78 лет, могли бы и сопроводить и с сумками помочь)))

Предположу, что до Дзр 840 потом... %) ну а там... гуляй поле.)))
яна скажите по какому праву вы не зная человека называете его гнилью,могу ли я вас назвать конченой лошадью,не могу потому что не знаю вас,не знаю как живете и чем живете.вашей бабушке,на вид далеко не бабушка,считайте за комплимент,так вот вашей бабушке в начале пути от голованова 61 было предложено проехать через ольгино,а не через московское шоссе как кто то ее там возил,поскольку там дальше и пробок больше,на что было получено согласие,по прибытию на место гниль не высадила вашу бабушку у ворот а нашла для нее на теретории санатория регестратуру после чего пересчитала через диспа маршрут и расталась с бабушкой в хороших отношениях мило улыбаясь друг другу,претензий со стороны бабушки не было.яна,если вы забъете бубушкин маршрут в навигацию то получите два оптимальных варианта первый как вы пишите дальний через ольгино,он же самый быстрый и комфортный как для водителя так и для пасажира это уже я пишу,и второй вариант через аэропорт,знаете где это да,менее быстрый и комфортный,разница между первым и вторым не более 5 километров,правмльно,5км в везете не может стоить 320 рублей,просто в первом варианте быстром и комфортном маршрут считался по межгороду посадка плюс 20 с небольшим за кило,во втором варианте большая часть пробега считалась по городу по15р отсюда и разница,скажу вам яна больше,зная как считает везетовская прога межгород маршрут был бы пересчитан в любом случае по фактическому пробегу не зависимо каким вариантом пришлось ехать,и не зависимо от того кто бы находился в автомобиле.Яна если мысль о том что с вами и вашей бабушкой поступили некорекктно,не уделили внимания,обманули,утомили жарой и стоянием в пробкках не дает покоя то вы можете здесь оставить номер на который я вам зачислю 320р мне не сложно я не беден,эту сумму можете использовать для оплаты такси по короткому маршруту если бубушку совсем некому будет забрать по окончанию отдыха из санатория
yana.1704
13.07.2015
Сейчас очень удобно показывать себя героем и перечислять мне деньги обратно! Спасибо, не надо. Бабушку НЕ СПРАШИВАЛИ где ехать, ее поставили перед фактом. О пересчете маршрута тоже не было и речи, бабушка узнала об этом только по прибытию. Не перевирайте факты , будьте честным!
Водитель, беря заказ, знает какая сумма указана диспетчером, он на нее соглашается, так почему потом она его не устраивает?
Astro NN
13.07.2015
Читайте внимательнее! Бабушка решила прокатиться с ветерком без пробок. всё было согласовано. ценой тоже осталась довольна.
Сезон метания бисера? или недостаток общения? что Вас сюда привело?
надо жк посмотреть. там наверняка вакханалия в угоду пожеланиям тс...
yana.1704
14.07.2015
Да что ж такое то, бабушка НИЧЕГО НЕ РЕШАЛА, водитель повез ее так, как ему удобно и не надо мне говорить, что на московском шоссе в 7 утра пробки в сторону Дзержинска!
Продолжайте ездить на бомжвезёт, потом ещё здесь тему создадите.Все уже всё поняли.
РАЙСИК писал(а)
,на вид далеко не бабушка,считайте за комплимент,так вот вашей бабушке в начале пути от голованова 61 было предложено проехать через ольгино,а не через московское шоссе как кто то ее там возил,поскольку там дальше и пробок больше,на что было получено согласие,по прибытию на место гниль не высадила вашу бабушку у ворот а нашла для нее на теретории санатория регестратуру после чего пересчитала через диспа маршрут и расталась с бабушкой в хороших отношениях мило улыбаясь друг другу,претензий со стороны бабушки не было.яна,если вы з

нахуй вообще таким тварям предлагать вернуть деньги. паксов перестал считать людьми уже несколко лет назад, это всего лишь геморный груз, который обосрет и подставит тебя при любом удобном случае, и относиться к нему надо соответсвенно. не жди хорошего и говно от пакса не будет неожиданным. как то так...
zvs55
10.07.2015
нечего добавить даже) в первый ответ имею ввиду. 2 тс, если вы мониторите из принципа где дешевле, вы недостаточно промониторили, найдите такси 2333333 там вам вообще рублей 600 пообещают, или сатурн попутчик услугу, тут уж бабушку совсем нежалко
Astro NN писал(а)
А что вы хотели, вызывая самое дешёвое такси города?...

Охеренная позиция таксиста имбицила. А кто заставляет его работать в самом дешевом такси в городе?
Великий Махинатор писал(а)
ицила. А кто заставля


а заставляет его работать возможность работать. свободный график, бабосики на бенз и пивас и сигаретки. это может быть ваш коллега, который сидит за соседним столом в конторе, а вечером по пятницам таксует. так что не надо
Astro NN
11.07.2015
Великий Имбицил, попробую на пальцах - таксист не "работает в самом дешёвом такси", он, работая сам на себя, покупает заказ у разных диспетчеров. И чем чем дешевле диспетчерская, тем больше попыток обмана предпринимает водитель, чтобы хоть как-то вернуть выгоду, которую диспетчер убрал в ходе борьбы за рынок.
Андэстенд?
там все туго. примерно как димн
Почему вы решили что обманул?Он взял ровно столько,сколько проехал по километражу.Никому не хочется стоять в пробке,жечь за спасибо бензин и терять время. "Везёт",которое такси не является,пробки по боку,хоть час в них будешь стоять,цена не изменится, они же таксисту машину не заправляют горючим.Отсюда и издержки,в том числе ваше недовольство.А за город вообще невыгодно ездить,если только это заказ не туда-обратно.
yana.1704
10.07.2015
По моему маршрут с клиентом должен быть обговорен, разве нет? Может таксист через свой огород захочет проехать? А че в пробке то стоять, зато огород съездит польет. Цена обговорена заранее и водитель, принимающий заказ соглашается на эту цену. Это тоже самое,что я приду в магазин, а кассир мне прибавит 40% к сумме покупки в связи с тем,что у него зарплата маленькая.
Через огород он поедет за свой счёт.Не передергивайте.Цена не фиксированная,а рекомендованная.Зайдите на сайт "Везёта" и почитайте.В магазине вы заплатите ровно столько,сколько товара у вас в корзине.Опять мимо..
yana.1704
10.07.2015
Переплата была 40%!!! Цена не рекомендованная, фиксированная, согласно проложенному маршруту. Не нравится маршрут-уточняй, обговаривай с клиентом. Хотя что я вам тут пытаюсь доказать... это видимо в крови...
Цена на такси не может быть фиксированной по умолчанию.Такси не маршрутка.Если вы не понимаете этого,это ваше дело.
yana.1704
10.07.2015
с нее взяли не 50-100 рублей дополнительно, а 320! Это на 40% больше первоначальной цены.
-=AKM=-
10.07.2015
если цена не может быть фиксированной - зачем водители заранее соглашаются на фиксированную суму от ДС?
Соглашаются не все.Заказ заказу рознь.Я имею в виду,что каждый работает как считает нужным.Некоторые все подряд заказы берут,не глядя ни на стоимость,и не считая пробег.Выхлоп от такой "работы" вроде как бы и есть,но впоследствии этот выхлоп так или иначе уходит на ремонт машины и человек хватается за голову в прямом смысле.Я имею ввиду если заказы брать от дс везёт.Другие пользуют везёт только когда надо из дыры какой выбраться,куда клиента от нормальной конторы по адекватному ценнику привезли.Нюансов много.. Чуть позже анекдот выложу,на днях вычитал..
Мойша спрашивает Рабиновича чем он занимается.Тот отвечает-фриконкурентингом.Мойша-это то,что я думаю?Это петтинг?Фу, как противно!-Да не,одним лохам я говорю,что я такси,а другим лохам говорю,что у них будет много работы. -Фу,Рабинович, так ты-вонючий таксист. -Не,Мойша,я служба заказа. -И как таки тебе служится? -Да шоб ты так жил...Сначала я провожу маркетинг,потом лохотроллинг,устраиваю хоумколлцентринг ,организую холдинг,даю в лизинг,делаю консалтинг, а потом уже жруотпузинг..
Коро
10.07.2015
Судя о неровной цене, водитель созванивался с оператором и ему пересчитали стоимость поездки. Насколько это было согласовано с пассажиром, мне трудно судить.
-=AKM=-
10.07.2015
соглашусь, не быв там - нечего и судить и кого-то обвинять.

сам склоняюсь к мысли что было спрошено нечто вроде "ну что бабка, в пробках постоим, или с ветерком побыстрее доедем?"
Как раз на сайте Везета написано, что цена фиксированная.
Yura
11.07.2015
Приезжаешь ты в какой нето Перевоз или Ардатов.
Заказываешь такси и спрашиваешь: а сколько будет стоить?
Тебе отвнчают: любая поездка по поселку стоит 70 руб!
Вот это -фиксированная цена.
А то , как считает Везет-это просто обман.
Чему удивляться то?
Значит я без очков их сайт читал.Буду знать.Порядочная контора.Анекдот выше..
DoVeZet
11.07.2015
Цена фиксированная по по городу или за городом но до поста ГАИ. От поста ГАИ цена за км. другая и рассчитывается до точки окончания поездки по реальному пробегу.

п.с. Правда может что изменилось за последнее время? я давно не работаю.
Gjel
11.07.2015
840р до поста ГАИ это как то многовато хоть с Печер ехать хоть с Сормова.
это раньше они считали до поста а сейчас хоть куда посчитаю
В Дзержинск точно до адреса считают.А в остальные места шут его знает.
4.Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе <<Везёт.Заказ такси>>.
Информацию о прибытии транспортного средства, к месту его подачи, местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, сообщает Заказчику перевозчик (фрахтовщик) через службу <<Везёт. Заказ такси>>.

5. Правила перевозчиков (фрахтовщиков), которым служба "Везёт.Заказ такси" предлагает заказы.
5.1. Цена договора, исчисление которой произвела служба <<Везёт.Заказ такси>>, может быть изменена перевозчиком в случае остановки в пути, простоя, изменении маршрута по инициативе пассажира на основании прейскуранта перевозчика.
DimN
11.07.2015
Инициатива по изменению маршрута исходила не от пассажира.
изменение маршрута было согласовано с пассажиром
DimN
11.07.2015
Не было сказано, что изменение маршрута приведет к изменению стоимости. Тем более, к такому заметному изменению.
покупая кило колбасы в магазине, продавец, порекомендовав вам два кило вместо 1, не предупреждает, что стоимость покупки изменится в 2 раза, он так же не предупреждает, если вы выбрали вместо ливерной брауншвейгскую, что стоимость вашей покупки увеличится. ибо - увеличить стоимость вашей покупки - его работа.
DimN
12.07.2015
Передергиваете. Для клиента такси поездка -- это путь из пункта А в пункт Б. Если вдруг таксист предлагает проехать более удобным для него путем, для клиента ничего не меняется, это всё тот же батон колбасы. Типа, продавец предложил не с витрины батон достать, а из холодильника в подсобке, и на этом основании вдруг заломил ценник на 40% выше.
Вы это про Сатурн,услугами которого пользуетесь?Тогда и предлагать ничего не надо.Водителю выгоднее длинным путём ехать,чтобы выкроить лишние деньги.Если про Везёт,то это уже другая песня,хотя всё зависит от ситуации.Всё оговаривается сразу,чтобы потом не возникало ситуации, поднятой в теме.
DimN
12.07.2015
Я говорю о конкретной ситуации, рассматриваемой в данной теме, то есть о водителе из Везет, перекроившем путь без предупреждения о пересчете.

В Сатурне (или любой другой службе, в которых стоимость поездки рассчитывается по счетчику) ситуация кружного пути теоретически возможна, спору нет, поэтому при длинных междугородних или пригородных поездках предпочтительно договариваться о фиксированной цене, я это уже писал. По городу из моего опыта примерно один раз в тридцать поездок водитель пытается ехать длинным путем, это либо пресекается указанием правильного пути, либо просто урезаются чаевые, водитель точно не в плюсе от такой накрутки, ибо все равно больше пары километров не накрутит по моим маршрутам.
Sarkin
12.07.2015
Все клиенты не договаривают " ...я в машине, еду уже..." - не только что пришла , а еду уже !? Выше Райсик написал как он довез эту бабушку, а внучка-автор-теоретик впряглась за бабку и нахамила обществу.
T@XIST555
13.07.2015
+1
мне всегда нравилось это - пункт А и пункт Б. заказать такси из подъезда в подъезд - получить фиксированную цену за маршрут - сказать таксисту проехать из А в Б (через кстово) - пытаться гнуть пальцы по цене. Да, было и такое с некоторыми умниками...гыгы.

если мой пример - передергивание, тогда что есть передергивание?

вы со всех сторон не правы, даже исходя из нищебродной отмазки с сайта везета.
исходя из словарей
Такси (французский. taxi)
таксомотор, автомобиль для перевозки пассажиров и грузов с оплатой проезда на основании показаний Таксометра. Впервые Т. появились в Лондоне в 1903, в Петербурге -- в 1907. В качестве Т. используют серийные легковые, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также специализированные автомобили, в конструкции которых учтены особенности таксомоторных перевозок (места для размещения багажа, петли и замки повышенной надёжности и т. п.). По определённым маршрутам с установленными интервалами отправления из конечных пунктов и единовременной оплатой за проезд совершают поездки так называемые маршрутные Т.

Спрашивается, зачем же счетчик? а затем, что стоимость поездки рассчитывается исходя из пройденных километров. Да, везет, забив в программу некое кол-во километров, выдает фиксированую стоимость поездки, но исходя из предполагаемого пробега. Обычно, в везете заложено минимальное кол-во километров, т.е. кратчайший путь.
Таким образом, пересчет поездки обязателен, исходя из параметров самого названия- "такси".
DimN
12.07.2015
Возможность договоренности о фиксированной оплате предусмотрена законом, то есть не противоречит понятию такси, поэтому везетовский принцип предварительного расчета, с которым согласны все стороны договора, имеет право на существование, и в стандартной ситуации пересчет не требуется. Этот принцип имеет очевидный недостаток, когда при изменении маршрута требуется пересчет, поэтому, если изменение происходит по инициативе водителя, он должен явно указать, что существенно изменится стоимость поездки.
Yura
12.07.2015
Вспомни ситуацию с мостами!
Закрыли канавинский мост.
Пассажиру надо ехать с ночной тусни с рождественской до 7 неба за 120 руб.
Но мост закрыт.
Водитель , обрати внимание, водитель, по инициативе водителя, просит пересчитать диспетчера цену через метромост, пассажир упирается, согласие не даю на пересчет диспетчер тоже упирается: пассажир же не виноват, что мост закрыли.. И всем насрать на Закон и правила перевозок!
Знаешь как ситуация разрешилась?
Угрозой тотального физического насилия над пассажирами.Которых насильно бы начали высаживать перед мостом и...в соответствии с Законом, принудили бы оплатить фактически провезенный путь.

..
Все глумятся над водителем..
Возрастание цены было там , на мосту, существенным, почти на 100%.

Опять передергиваешь.
Тебя там не было, и как развивался разговор с бабушкой, ты не знаешь, разговор был с диспетчером и водителем, при пассажире. Не было бы согласия, и пересчета бы не было

Обычно это происходит так:
Водитель предлагает другой маршрут, рассказывая о пробках.
возможно, даже показывая их.
Пассажир соглашается.
приехали,, оплатили, все довольны.

потом родственники, узнав, что цена поездки возрасла, начинают возмущаться, демонстрируя свою значимость.
Мотивация при этом может быть разной: может на наследство повышенное расчитывают, а может, наслушались уже, что все таксисты пидарасы, и их надо опускать и опускать...

Вот они и начинают поднимать шум.
Ну а ты: тут как тут, надо же рассказать, что ты не сатурноненавистник, это водители интелектуальные дауны и вымогатели.
DimN
13.07.2015
Да помню я про мосты. Я и тогда говорил, что везетовский принцип предварительного расчета хромает и потенциально является поводом для конфликта.

Про данную конкретную бабушку уже написали, что об изменении цены предупреждения не было, пересчет был по окончании поездки. ИМХО, данная тема себя полностью исчерпала.
Yura
12.07.2015
Недодергиваете:
Из пункта а в пункт б это общественным транспортом.
А в такси-по кратчайшему пути
или !
По кратчайшему времени, если кратчайший путь оборачивается во время передвижение, сравнимое с общественным транспортом
DimN
12.07.2015
Правильно, по кратчайшему пути. Если _водителю_ хочется поехать другим путем -- предупреди об изменении суммы, и не будет проблем, если пассажир согласится.
Yura
12.07.2015
С предупреждением об изменении цены соглашусь, не известно, было ли оно сделано. Но если перерасчет делал диспетчер, при пассажире то она знала.
Вопрос только: когда был сделан перерасчет до или после.
Слышала ли пассажирка сумму, если до
yana.1704
13.07.2015
Об изменении цены предупреждено не было. Пересчет сделали, когда водитель привез бабушку в санаторий, т.е.в конечную точку.
ьлин, ну это же элементарно!
почему в магазине, покупая картошку, вы понимаете, что увеличив ее количество, придется заплатить больше, а в такси, проехав бОльший километраж, нихера не доходит, что это стоит дороже? я не понимаю, не понимаю.
Вы на работе работаете? Вы когда сверхурочно работаете, вы бесплатно работаете? Водитель лишний километраж должен из своего кармана оплатить? Я не понимаю, как можно так тупить то...
yana.1704
13.07.2015
Если я приду в магазин и попрошу мне продать картошки на 100 рублей, то хоть на 150 взвесит продавец - я все равно заплачу 100.
А на работе, представьте себе, многие работают сверхурочно бесплатно.
НО! Если бы водитель сказал : километраж увеличится, цена изменится в большую сторону - то вопросов бы не было!
картошка на 100р и картошка по 100р --2 большие разницы, так то...

насчет сверхурочной - а денюшки вы при этом еще свои тратите, на сверхурочную? ну, там бумаги для принтера купить сбегать за свой счет, офис вымыть, за электроэнергию заплатить?


зы. и да, я бы посмотрел бы, как вы оплачиваете ста рублями товар на сто пятьдесят, честно, посмотрел бы. а потом бы в форуме продавцов картошки еще бы почитал.... *rofl* *rofl* *rofl*
yana.1704
14.07.2015
Заказ был не по 840 руб., а за 840 руб.
еще раз вам повторяю: стоимость заказа актуальна только исходя из учтенного пробега.
если пробег изменяется - подлежит изменению и стоимость поездки. вы и сами это знаете, наверняка, при поездке центр-щербинки и изменив маршрут на центр-центр, вы автоматически не заплатите стоимость проезда как центр-щербинки. уж понять такое у вас ума хватит. это же ваши деньги.
далее. работая в везете не первый год, я столкнулся со всеми (надеюсь) видами @банутого пассажира, и знаю, что буквальное следование инструкции хорошо уберегает от поездок в офис и разборок, поэтому 10000% уверен в том, что водила сделал все по инструкции. И да, в машине у меня регистратор направлен в салон, а не наружу, ибо в салоне ситуация опасней, как правило...
yana.1704
15.07.2015
разговор слепого с глухим...
пока, видится мне, всего лишь банальное жлобство, и отрицание очевидного - оказанную услугу надо оплачивать.
yana.1704
13.07.2015
изменение маршрута не было согласовано с пассажиром, сколько уже можно говорить?
Astro NN
13.07.2015
Там выше водитель уже изложил как всё было. И я ему верю. А вы только воздух гоняете из желудка в табуретку и никак не угомонитесь. Идите в "совместные покупки" нойте, как вас жёско кинули на 7р30коп на доставке. Или в кружок вязания про кривые спицы и прямые руки. Тут уже все всё поняли.
yana.1704
13.07.2015
Ваше право)) Только успокойтесь, не беситесь так))) И я вроде не вам отвечала)
Astro NN
13.07.2015
Как именно не беситься? уточните!
А отвечаете да, только там где ещё можно потролить. Вобще троллинг дело хорошее, но тролить бабушкой - это свинство )
yana.1704
14.07.2015
Троллить бабушкой - на эту глупость даже сказать нечего)) Удачи вам и пусть ваших родных не обманывают)
аав
10.07.2015
Может бабушка что то не договаривает?
Yura
10.07.2015
Не таксист обманул бабушку.
Точнее: не только он.
Это служба заказа ДС Везет изначально обманывает пассажиров. И обманывает водителей. И сталкивает их лбами потом.
В результате происходят вот такие вот случаи.
uvasa
10.07.2015
+1
licenced
10.07.2015
Милая Яна! Вы звонили в диспетчерскую. Диспетчерская озвучивает рекомендованную цену. Согласно законодательству РФ, ВЫ в этой стране проживаете или нет?, стоимость проезда устанавливает перевозчик. Диспетчерская служба не является перевозчиком, суть претензии какая? Всё согласно букве закона.
yana.1704
10.07.2015
Ладно, ребят, рука руку моет, все ясно, вы из одной секты)))
zvs55
10.07.2015
в ответственные моменты типа отправки бабушек вызывайте нормальное такси, если цена устроит, а в ларек за пивом вест можно, в случай че неприедет так можно и пешком прогулятся. это я так делаю ))
yana.1704
10.07.2015
до сегодняшнего дня я думала это нормальное такси, оно меня не подводило.
Gjel
10.07.2015
если честно то таксист поступил не правильно он был должен предупредить пассажира об изменение маршрута и что цена изменится. тем более вез бабушку. к примеру ей дали внуки на поездку в один конец эти 840р а обратно они рассчитывают ее забрать сами или у нее последние деньги и что бы таксист делал? в полицию заявление писал?
yana.1704
10.07.2015
Конечно, я именно это и пытаюсь донести. Бабушка у меня живчик, адекватная, до 72 лет врачом работала, в здравии и т.д. и т.п. Я это к тому,что если бы водитель ей предложил изменить маршрут для ее же комфорта и доплатить такую-то сумму, то она явно не была бы против. А водитель поступил как вздумалось ему. Вот вся суть претензии.
Я вроде не оправдывал водителя.Вам написали,и не я один,почему так происходит.Даже анекдот почти в тему есть..
yana.1704 писал(а)
адекватная, до 72 лет врачом работала,

по вашему все врачи адекваты?по мне большенство дебилов,жадных до денег.
alexxl86
12.07.2015
Слыш Дцпешник, эти врачи лечат таких как ты, хотя тебя лечить уже бесполнзно.
тебе видимо мозг, Лобанов лечил.
видимо ты не в курсе,как у нас лечат.даже за большие деньги.
живи дальше в своем сказочном мирке.
тут даже дело не в том, что ""таксист обианул бабушку"" , А В ТОМ, ЧТО ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ непонятной конторы по заказу машины, которая
6. Служба заказов "Везёт" не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица - перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика.


а уже отсюда вытекают и вышеозначенные проблемы....
Коро
10.07.2015
1160 рублей - с потолка чтоль взялось? Это сумма, пересчитанная диспетчером по новому маршруту. И звонил водитель при бабушке, 146%.
Он мог и не звонить.Тупо по километражу подсчитал.Если так,то вдвойне неправ.
Коро
10.07.2015
Везетовский?!
Если водитель был из Везёт,то естественно везетовский.
пересчитать по километражу --имеет право самостоятельно. в случаях с гемор клиентом - перезвонить диспу для прикрытий жёп.
-=AKM=-
10.07.2015
но нет гарантии что тонкости нового маршрута были бабушке объяснены
так же как и нет гарантий, что они не были не объяснены...
zvs55
10.07.2015
можно прикинуть грубо, что чем ниже тариф, тем выше % жульничающих исполнителей, ну или просто олигофренов, при том что в дорогой конторе олигофрены не задерживаются обычно, а склонные к жульничеству 3 раза подумают стоит ли терять непыльную работу изза 320 рублей, в дешевой похеру на эту работу и на клиентов тоже. Ну дорогие понятно тоже разные бывают, но все лучше, хоть пожаловаться обычно есть кому, а не на форуме таксистов, от жалобы тут вообще ничего не изменится, совсем т.е., кто бы тут чего не понаписал, чисто так поговорить
Красавец!
DoVeZet
10.07.2015
Я наверное отстал от жизни,но раньше в Везет при межгороде считалось расстояние до поста по одному тарифу и после по другому. Водитель по окончании поездки называл километраж который проехал от поста то точки окончания, а до поста сумма была фиксированная! Диспетчер не когда раньше не называла точную сумму, как вариант вам назвали примерную сумму заказа но предупредили что стоимость может измениться в зависимости от точного расстояния? И как простите из опыта работы вы услышали именно то что хотели услышать, а то что сумма приблизительная вам почему то не у слышалось?
Не думаю что таксист специально обманул вашу Бабушку, мне кажется вы с диспетчером друг друга не поняли.
T@XIST555
10.07.2015
Да и вообще бабульки,в большенстве случаев,ещё и на чай нормально оставляют,а внуки узнав про это начинают сочинять всякую чушь, типа ободрали
zvs55
10.07.2015
обычно да. только одного пенса помню, ехали республиканской+полтавки в далеком 2008 (может 7 ) , когда еще чисто на глаз по одометру ездили, и психологом надо было быть цену называя в конце :)) вобщем он (неприятный пенс) бабушка и их взрослый толи сын толи внук, короче на вопрос как поедем через горького или по нижневолжской, сын сказал по нижневолжской, пенс ему дорогой всю плешь проел типа там же дальше! этож километры=деньги, епта! )) одометр пришлось обнулить, да )) а так в основном хорошие, старой закалки )) п.с.а щас че в кнопки тычь да вези че дают, это можно и обезьяну обучить, скукотища... ))
Блин..прямо в точку.
DoVeZet
10.07.2015
Я наверное был не правильный таксист, не брал на чай с пожилых, но они не поверите чувствовали себя от этого виноватыми...
п.с. Сразу напишу,что молодые и успешные их не поймут!
Они жизнь прожили..и знают что это такое..я не отказываюсь.Но и сдачу всегда до копейки им сдаю.Поколение совершенно другое во всех смыслах.С ними и поговорить можно по душам..
zvs55
10.07.2015
такая же херня... на день победы как то с синагоги заказ упал в кузню, я отвез деда в орденах , говорю досвиданья, в нашей компании акция, ехали бесплатно для вас (это я наврал, компании на самом деле похер на всех), дед оставил деньги на сиденье и ушел, блин, неудобно было ))
Gjel
11.07.2015
я тоже с ветеранов в орденах денег не беру не важно какой день 9 мая или 28 сентября. я не обеднею из за этой поездки
AlexY2
13.07.2015
Гы, у меня случай был: вез пару пожилую и парня молодого (сын, внук иль племянник там, хр*н знай, родственник в-общем, прилично выглядевший возрастом под тридцатник), так вот - проехали рублей на 170-180, дед пару стольников сует, сдачи не нужно говорит, все выходят, парень родственничков до подъезда довел и бегом ко мне, пока не отъехал - сдачу говорит гони... Я просто прих**л от такой наглости...
Gjel
13.07.2015
у меня такие же были.
я такому оленю ответил. а ты мне че давал чтоб я тебе сдачу сдал? нет ну и иди лесом
именно так и надо делать. кто платит-тот и получает сдачу. много раз такое было - пацан дает рупь за бабу: довези, чтоб все норм было. я - ок! по приезду тп - сдачу давай. я ей - вы доехали? - да. с вами все норм? да. досвиданья, поездка полностью оплачена.
qwester
12.07.2015
отвёз её без пробок по километражу до места отдыха....сыр бор из за 320 р....Не смешно?Я бы ему 1500 отдал бы
yana.1704 писал(а)
И зачем так нагло обманывать?

я тут давненько обьебся со сдачей,и пенсу дал на 20руб больше.так он ее пересчитал,увидел что я дал больше ,быстренько убрал в карман,и быстро ушел.
я же теперь не ору,что все пенсы жадные уроды,готовые из за рубля удавится.
и не стал в контору звонить,что бы долг повесили.
земля круглая,ему все припомнится.
yana.1704
14.07.2015
20 руб??? вы смеетесь? если бы была сумма в 20 руб.-даже бы и темы такой не было - но плюс 40% к заказу - это перебор, не?
yana.1704 писал(а)
но плюс 40% к заказу - это перебор, не?

скажу по другому,я обьебся на 40% себе в минус.
я же не стал тему на форуме клиентов такси создавать.
yana.1704 писал(а)
даже бы и темы такой не было

я вот все читаю,и не понимаю смысла созданной вами темы.
что вы хотели этой темой сказать?то что таксисты вруны?так клиентов неадекватов больше намного.
смысл вашего высера?
alexxl86
14.07.2015
Вот судя по твоим постам вы..ер, это любая мысль зародившаяся в твоей пустой голове)
alexxl86 писал(а)
это любая мысль зародившаяся в твоей пустой голове)

я вот вижу противоречие в твоих словах.
ты сам то видимо умом не блещешь.
yana.1704
15.07.2015
видимо, не каждому дано понять) Не страшно, жизнь длинная, может кто-то для себя сделает определенные выводы.
если 20 руб - это 40% от вашего заказа, то ваш заказ был на 50 рублей. И вы из за этой суммы переживаете и злитесь?))))
yana.1704 писал(а)
И вы из за этой суммы переживаете и злитесь?

я то не злюсь из за 40%.
а вы такой срач подняли, из за каких о жалких 40%
не надо быть такой жадной.
yana.1704
16.07.2015
"земля круглая, все ему припомнится" - не ваши слова случайно? Злые слова, кстати.
Мне не жалко,если вы внимательно читали тему, мне неприятно, что существуют такие люди, вот и все.
yana.1704 писал(а)
Злые слова, кстати.

Давно ли они стали злыми?
Это народная мудрость,а мудрость не может быть злой.она может быть только доброй.или Бог злой?или добрый?
Отсюда вывод,что это добрые слова.
Докажите мне обратное.
yana.1704 писал(а)
мне неприятно, что существуют такие люди, вот и все.

а жить вам тоже наверное неприятно.ведь вас окружают злые люди.
а может таксист очень хороший и душевный человек,и чутка ошибся.
а вы его сразу на кол посадить хотите.
Вы сами не разу не ошибались?не делали людям неприятно?с вашей стороны это может быть нормально,но другим неприятно.или вы святая,что прям нимб жмет?
может вас тоже на кол посадить?
прям неприятно с вами после этого разговаривать.и как вы только живете,такая злая.
yana.1704 писал(а)
может кто-то для себя сделает определенные выводы.

стесняюсь спросить,какие выводы?
меньше на такси ездить?больше пешком ходить?не перебегать улицу в неположенном месте?
uvasa
14.07.2015
yana.1704 писал(а)
Собралась моя бабушка (78 лет, в уме и здравии) в санаторий в Дзержинск и так как нет возможности ее отвезти я решила вызвать такси. Позвонила в "Везёт", заказала машину на 7 утра, с картой клиента сумма получилась 840 рублей, отлично ...
простой совет на будущее: готовьте рассчет без сдачи, уточняйте рассчетную сумму сев в машину, не заказывайте дешёвые такси предкам.

поясню: все это для того, чтобы меньше было никому не нужных нюансов. к примеру, чаще всего сдача есть, но не с любой суммы. везут вас не те, кто с вами по телефону разговаривали. ну и собсно в дешёвых такси действительно много случаев взаимного недопонимания.

лично я так и вижу эту ситуацию. и дело не в том, что первый поперечный водитель оказался плохим человеком. первоначальное недопонимание и ваше желание выяснить все до конца, сослужили плохую службу - т.е. врятли негатив был сразу. хотя закати в машине этот скандал, он точно был бы. а оно поверьте никому не надо.
Yura
14.07.2015
zvs55
14.07.2015
прикольно, два раза посмотрел)))
zvs55
14.07.2015
работайте говорит, во сколько заказов висит!!! зато не стою хуле!!! )))
кста, забавный случай: как то садятся ко мне две девченки, время после 10, им надо за алкоголем, и они меня спрашивают, слепя чистотой наивных девичьих глаз, "а если мы через к/т москва проедем, (маршрут центр-дружаева) то цена же не изменится, ведь конечный адрес тот же?" *wall*
Ужос Просто писал(а)
ведь конечный адрес тот же?

если из машины не выходить,то заездом не считается)))
В этой ситуации все по-своему правы. Водитель скорей всего о перерасчете сообщил только по факту, воспользовавшись тем, что человек пожилой, в такси ездит раз в пятилетку, реалий не знает. Понятно, что для бабушки услышать новую цену было неожиданно и неприятно. При этом формально водитель действовал строго по инструкции, и к нему не прикопаться. Когда я раньше в везете таксерил, тоже так делал. Например, с утра из 7го в аэропорт гораздо приятнее доехать по объездной в 2 раза быстрее и в полтора раза дороже. Только я всегда об удорожании предупреждал заранее во избежание вот таких ситуаций. На будущее совет: если водитель вам предлагает пробки объехать и вы никуда не торопитесь, говорите пусть едет как хочет, но заплатите вы озвученную сумму. Это исключит всякие конфликты.
Если ты,как говоришь,"таксерил",простым языком-подрабатывал,то не надо давать глупых советов умной девушке.Она чисто жлоб,как очень многие паксы,которые пользуются везетом.
Как из того, что я подрабатывал, следует, что мои советы глупые? Л - логика )) Совет дельный, он помогает избежать ситуации, подобной случившейся (относится, конечно, к случаям, когда сумма озвучивается диспетчером заранее). И дан он был не тебе. А уж то, что он поперек горла тебе как профессионалу от руля и смартфона - исключительно твои проблемы.
Меньше рот открывай.За умного сойдешь.Никто себе в убыток не поедет,запомни это.Хоть с пересчетом,хоть без.Поэтому свой совет оставь при себе.А ситуации будут такие до тех пор,пока существуют подобные службы заказа такси с их нынешним ценником.
Да уж куда тут за умного сойти, сенсей ))) Бытие определяет сознание, а бытие-то у таксиста огого! Не успеваешь академика на симпозиум отвезти, как депутат в машину к тебе прыг! А после него артистов везешь, бизнесменов всяких. Так что безусловно до твоего уровня образованности, культуры, вежливости, рассудительности обычным людям как до Луны.
alexxl86
16.07.2015
Вы так любите раздавать советы я смотрю: рот не открывай, за языком следи))) Пассажирам тоже так советуйте? Если да, то видимо давно не попадался который мозг бы Вам немного вправил))) Хотя большой вопрос есть ли что там вправлять.
По поводу "себе в убыток" складывается такое впечатление, что здесь все таксы себе в убыток ездят, т.е. Вы называете своих коллег олигофренами не умеющими считать свои деньги, если это так, то вот в этом не могу с Вами не согласится)))))
P.s.профессионал от руля и смартфона- это просто жесть)))))Молодец ))))
Да,ты прав.Таксы ездят в убыток,а таксисты нет.Ты видно тоже подрабатывал таксой.Не комплексуй,твой друг вон уже сам раскололся,даже советы дельные даёт.
Samey
16.07.2015
У меня недавно девушка в машину села (маршрут был с гордеевки в мещерку) я ее сразу предупредил, что все въезды в мещерку стоят и предложил (изначально) увеличить сумму вдвое и проехать без пробок и быстро через гаражи. На что услышал смех в глаза и слова: я никуда не тороплюсь и Вы всё равно за сто рублей меня довезете сколько бы мы не стояли в пробке..... И ведь согласитесь она права!!!!!!!)))))))) а желание клиента, не противоречащее моим правилам! - для меня ЗАКОН! когда мы подъехали к бурнаковке и просто встали, я выключил двигатель (так как мы просто стояли без малейшего намека на движение), достал планшет и начал наслаждаться великими просторами интернета))))) после пятого звонка мужа девушке ( а она везла ему водку и звонки были очень частыми) она начала просить отвезти ее к тому самому месту в гаражи, чтоб от туда она дошла пешком. На что от меня она получила исчерпывающий ответ: у меня конкретный маршрут из пункта А в пункт Б и едем мы строго по пути согласно рассчитанной стоимости!!!!! И поэтому, уважаемый советчик, прежде чем давать такие советы, подумайте: чем для Вас может обернуться Ваше "никуда не тороплюсь", и что таксист и именно таксист, а не подработчик зарабатывает не тупым управлением машины, а именно знанием города, а также умением максимально быстро и без пробок доехать до места назначения! Ну а закатывать здесь смешные истерики или наслаждаться поездкой это Ваш выбор! Только прошу Вас не забывайте, что все имеет свою цену и НИКТО для Вас бесплатно напрягаться не будет!
Это просто праздник исполнения правил! Молодец! У меня такая же фигня была с молитовским мостом. Но перец напрягался по поводу "я -обязан -везти- его -быстрей -за -те -же -деньги- в -объезд" . ГЫГЫ. Мило беседовал со службой качества все 40 минут простоя на мосту(песдовать вверх не желал пешком)
Samey
16.07.2015
У меня не одна такая история)))) с порядочными пассажирами ВСЕГДА прихожу к взаимовыгодной поездке, ну а если люди сразу занимают позицию: "Вы обязаны" то исполнение моих обязательств идет ну никак не на пользу пассажиру.
А чем ваш случай противоречит тому, что я сказал? Вас тут нечем упрекнуть, а вот девушка сама виновата в том, что не сопоставила имеющееся время с реальной дорожной ситуацией. Всегда надо думать, прежде чем говорить. Это всех касается: и водителей, и пассажиров.
DimN
16.07.2015
Совершенно нормальный случай. Честно предупредили о пробках, честно предупредили о цене. Никаких претензий быть не может. А в случае, описанном ТС, во-первых, об изменении цены не было сказано ни слова, а во-вторых, повод изменить маршрут был явно надуманный. В семь утра проехать через город и аэропорт можно совершенно свободно.
yana.1704
16.07.2015
Спасибо вам за совет, бабушке обратно еще из санатория ехать, поэтому все ей объясню.
Забавно всё это читать, а именно, пассажиры считают, таксисты и подработчики, в одном лице, необразованные бараны и лживые жулики, хотят всегда обмануть! Ну а таксисты и подработчиками считают, что 90 % пассажиров скупые, мелочные нищеброды и удавятся за каждую копейку!
И вот Вы тут кусаетесь, гавкаете друг на друга, а ДСы в это время в сторонке попивая свой махито, ехидно посмеиваются над Вами! ! !
Обидно за Вас !
да ладно. 90 %% паксов - скупые мелочные нищеброды, которые должны по уровню своих доходов ездить на такси 1 раз в год - до аэропорта, когда едут в турцию и обратно на кредитный отпуск. Ибо только опущеная ДС цена позволяет им принести свое нищебродство в такси. ну, и так же не должно быть 90% подработчиков, которые те же ДС пустили в бизнес
alexxl86
16.07.2015
Т.е. Вы хотите сказать, что 90% экономящих на поездке в такси пассажиров и 90% подрабатывающих граждан(ничего в этом плохого нет) извлекают для себя выгоду и это плохо? Вы сказочный.....ДС создали такую структуру вызова такси, которая стала выгодна ПОДАВЛЯЮЩЕМУ числу пользователей(как таксосов так и клиентов)+ зарабатывает копеечку себе. Это если не гениальный, то близко к этому стартап.
я не писал, что дс не зарабатывают денег. я писал, что остальные участники рынка находятся в убытке. одни - получая некачественную услугу, другие - неся отложенные убытки
AlexY2
16.07.2015
Ничего плохого в подработке нет, если подработчик возьмет на себя те же обязательства перед обществом, что и профессиональный таксист, как то - открытие ИП, оплата налогов, ежедневные медицинский и технический осмотры. Тогда к подработчику у профессионалов претензий не будет, так как подработчик быстро скорректирует тарифы на свои "услуги" до уровня профессионалов, с учетом всех этих затрат.
Всех налогов там 20тыр в год, ибо обязательная социалка скорее всего покрывает весь ЕНВД. В год, Карл! А про осмотры не смешно даже. Если их кто-то и проходит по графику и в строгом соответствии с законом, то он хронически правильный гражданин и занесен в красную книгу. Не надо делать вид, что все ИПшники в трубочку дышат перед и после смены и раз в полгода ТО проходят (по чесноку опять же, а не как все).
AlexY2
17.07.2015
Ну о чем с вами тогда разговаривать то... Вы и ник то подобрали согласно своему мировоззрению.
Стоп, при чем тут я? Я описал реальное положение вещей, а не утверждал, что так и надо. По факту 99 процентов таксистов, будь они с лицензией или без, никаких обязательных регламентных процедур не проходят. Весь профессионализм начинается и заканчивается получением лицензии. А недавно тут Было, что и она теперь не нужна, ибо с ней проблем больше, чем без нее. Так что я всего лишь указал вам, что аргумент ваш несостоятелен, ибо вес налогов в общей массе расходов не существенен, а прочих расходов, связанных с легализацией, на деле не несут даже легализованные.
99%% подработчиков и ту двадцатку то не отдают, а мне на нее можно было бы 5 дней на море позагорать. а т/о раз в полгода? его моно и не проходить, но рублевочку занести надо.
в нижнем - 5000 машин в такси. скалько платят налоги - в реестре на сайте. а страховка такси? м ы не берем сейчас трубки-хуюпки, на которые лично у меня времени нету.

в итоге - легал в попадосе минимум на полтос в год., за счет вывезеных 50 подробанами "сладких" заказов, легальник вывозит или 10 минималок за 3 часа, или 5 длинных заказов и зарабатывает в среднем тыщу за два часа грязью. его пробеги растут, машина угандошивается в 2-3 раза быстрее, и через 3 года легальный таксер берет кредит , сдает тачку в трейд ин и остается без бабла, накоплений и с кредитной тачкой
Для пассажира абсолютно параллельно, легальный таксист его везет или нет. Просто потому, что они фактически ничем не отличаются и везут одинаково. В "трубки-хуюпки" никто не дышит. ТО никто не проходит. Разницы никакой.

А для таксиста плюсов в легальности совсем никаких? Если так, то на кой ляд она тогда вообще вам нужна? Закройтесь и полтос сэкономите.

Кстати, интересно, когда побольше людей узнают про реестр лицензий и при покупке авто будут в обязательном порядке туда заглядывать, кому легальные таксисты будут ушатанные машины сливать?
во т и я о том же, если не видно разницы, зачем быть легальным? а легальным хотелось стать по одной причине - я работаю в этом бизнесе, мне нравится, я готов платить налоги, но уберите подработку. и нихера никто мне не докажет, что водила "дорогу покажешь" точно такой же для пакса, как и тот что технично высаживает его на адресе, объехав пробки и затратив минимум времени.
и да, для пакса разница наступает, обычно, когда машина с ним попадает в дтп, и его калечит.

насчет ушатанных авто - опять же, ушатываются они благодаря гигантским необоснованным и несоразмерно оплаченным пробегам.
Samey
16.07.2015
Не надо всех под одну гребенку.... С чего Вы взяли, что 90%. таксистов и подработчиков считают пассажиров, как Вы выразились: "скупыми, мелочными нищебродами?" Вы какие то исследования проводили? Поэтому пусть Вам не будет обидно!)))))) Я, к примеру, изначально с Уважением отношусь к любому человеку по жизни! Ну а уж как себя проявляет человек, в качестве пассажира или просто в общении, так такое у меня к нему отношение и складывается... Поэтому изначально не надо считать себя умнее других, больше Уважения, господа)
Samey писал(а)
С чего Вы взяли, что 90%. таксистов и подработчиков считают пассажиров, как Вы выразились: "скупыми, мелочными нищебродами?"


это я считаю 90 % паксов скупыми мелочными нищебродами.

Samey писал(а)
Я, к примеру, изначально с Уважением отношусь к любому человеку по жизни!

и это я проходил, где-то лет 9 назад закончилось такое отношение...

Samey писал(а)
Поэтому изначально не надо считать себя умнее других, больше Уважения, господа) ?


О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... 8-)
Samey
16.07.2015
)))))))))))) прикольно)))))))) только у всех разные выводы из опыта, я понимаю о чем Вы, только, подчеркиваю, изначально, не зная человека, все таки уважение должно быть, иначе восприятие людей как у Вас(
хм. я не сказал, что не уважаю людей, я просто уже имею о человеке свое представление. и, правда, бывает, знаете-ли исключения удивительные попадаются. Но....это именно исключения
yana.1704
16.07.2015
Зря вы так, я уважительно отношусь к тому что человек работает и зарабатывает, никого тупым не считаю, ни таксистов ни еще кого то. Просто честность еще никто не отменял.
Mr_FLEKSO
17.07.2015
Вы молодец... "любимого" (видимо) человека. Как посылку отправили, за 840 рублей, хоть марку клей((((! и потом сарафанный передатчик попер...

В санаторий с сумками и прочим... Вы её любите наверно и заботитесь((( отпроситься и так далее...

А плохо бы ей стало... в санатории просто так не ездят (если именно профильные).
Таксист не врач, и он не сможет всегда оперативно отреагировать (это не зависит от уровня и стоимости такси).

Отгул нужно взят было и "любимую" бабушку отвезти и помочь ей разместиться. "бабуля позвонила"... вам пофиг походу было, что она доехала или нет(

А вот если бы вЫ, были со своим родным человеком, то и темы этой не было... Или вы говорили бы от первого лица...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов