--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Uber осуществляет перевозку собак? В комплекте с хозяином, разумеется :)

Отзывы
4133
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
22.06.2016
Я гуглила, если что! Нагуглила про кошек в переносках и мини-собак.
Наша 20 кг., 45 в холке. Намордник, поводок, спецподстилка в наличии. Вполне адекватная собака.

тематику не знаю какую, приношу извинения
Rapot
22.06.2016
убер разрешает, водитель может не разрешить.
Gimel
22.06.2016
ехала девушка с английским бульдогом...нормально все прошло,Но она позвонила и спросил с собакой поедем?
а кому надо звонить? я просто ни разу не пользовалась, не представляю как и что. Там данные водителя выпадают?
Gimel
22.06.2016
да
zvs55
22.06.2016
убер не осуществляет перевозки совсем никакие, вообще. А оказывает информационные услуги. Вобщем от конкретного водителя зависит. связь с водителем есть, или в примечаниях напишите "собака людоед" )
ха-ха ))) собака у нас няшка :) а в наморднике, потому что положено :)
Хоть и в убере не работаю, я бы не повез, замучаешься потом сиденья чистить. Свою вожу в багажнике.
Я Вас лично и не прошу :)ездим еженедельно, всегда предупреждаю, всегда приезжают :) один раз приехал нежно-зелёный велюровый салон ))))) но подстилка у нас большая и плотная. Так что не ясна реплика, ибо об отдельном месте сообщается заранее и силком никого не заставляют )
Gimel
22.06.2016
У меня она(собака)ехала на коврике в ногах у хозяйке
zvs55
22.06.2016
я бы повез, с трезвым хозяином, и в ногах держать на переднем чтоб не скакала по машине, свою так возил, моя еще и блеванула акуратненько так на коврик, на колонке потом мыть пришлось, хорошо не тряпошный был )) ... . Тока не по уберу а по гету или яндекс комфорту, по уберу сейчас ничего не повез бы, если тока воздух :-)
Rapot
22.06.2016
я в убере вез 1 раз мини собаку, на руках сидела у хозяйки, и замучался потом пылесосить и ароматизаторами брызгать.
лично я, если бы продолжил работать, животных больше не повёз.
zvs55
22.06.2016
Я свою как то вез в салоне, замучился пылесосить, теперь тока в багажнике, а она, собака такая, как только багажник откроешь, прыг в него, весь бампер исцарапала, сука такая ( т.е. не кобель, не считать за ругательство:-))).
Astro NN
22.06.2016
Сейчас в убере остались работать одни альтруисты. Они и собаку перевезут и в магазин за продуктами сходят. И 300-500р наличкой сверх тарифа им предлагать не надо, это запрещено правилами, а они очень боятся, что их уволят из "международной корпорации с перспективами карьерного роста"
ну ладно, фиг с ним. А то, пожалуй, тоже не дождёшься, раз там машин нет на линии (почитала тему на гф)
zvs55
23.06.2016
Astro NN писал(а)
И 300-500р наличкой сверх тарифа им предлагать не надо, это запрещено правилами а они очень боятся, что их уволят из "международной корпорации с перспективами карьерного роста

че реально?? я тот раз 1000 взял, за загород из расчета 150 по 25 )))
Yura
23.06.2016
Надеваешь повязку на глаза..
Палку в руку, поводок с собакй в другую, и говоришь водителю: собака поводырь..
Да.. в лужу зайдите перед этим..

Собаку поводыря типа обязан повезти..
но..
если он узнает, что это была шутка развода.. то последствия могут быть хуже..

в москве вон потомок чингисхана, типа таксист, порезал мужчину и его ребенка, когда они были пассажирами..на мкаде..

не адекватов много..
FakeTaxi
23.06.2016
Вопрос на засыпку: как незрячий может вызвать Убер? Диспетчера то нет?
У него собака -поводырь. Она и вызывает.
Rapot
23.06.2016
до юры никак не дойдёт, что водитель убера никому ничего не должен, уж тем более не должен возить собак, пусть и поводырей.
убер - услуга аренды автомобиля с водителем, это не такси по перевозке бомжей и животных, для этого есть другие службы.
Метку от Юры получил?
Rapot
23.06.2016
нет, от ксении собчак.
AlexY2
23.06.2016
"ГК РФ. Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным."

Я что то не вижу в Гражданском Кодексе, что в аренду можно было сдавать автомобили с водителем...
Rapot
23.06.2016
убер не рф организация, и действует в соответствии с законами своей страны.
Samey
23.06.2016
В чужой монастырь....;)
Со своим уставом не ходят. Если работают у нас, то, имхо, должны "чтить уголовный кодекс". Для Rapot перевожу- должны работать по Законам РФ.
wovan88
23.06.2016
Это с хера ли это баня сгорела?
AlexY2
24.06.2016
Вот вы сами себе противоречите - то говорите, что водители Убера никому ничего не обязаны, а то несете чушь про аренду.

Что такое аренда? Это передача права владения и пользования. То есть у человека взявшего имущество в аренду появляются точно такие же права, как и у собственника, только ограниченные временем аренды.

А у собственника соответственно на время аренды эти права прекращаются.

То есть если исходить из ваших терминов - у вас, как у "водителя Убер" вообще нет прав на автомобиль на тот промежуток времени, на который вы его "сдали" клиенту. И клиент имеет право делать с автомобилем все что захочет (да и с водителем тоже, ведь по-вашему он тоже сдается в аренду, то бишь во временное рабство исходя из смысла вашего заявления) и фантазия арендатора лишь ограничена его финансовой ответственностью за переданное по договору аренды имущество.

То есть вы, как арендованное лицо с арендованным авто не имеете абсолютно никаких прав.

Вот придумайте, чем может заняться хозяин в своем автомобиле, вот тем же самым там имеет полное право заниматься арендатор.
Rapot
24.06.2016
услуга "личный водитель", термин аренда не совсем точный, спорить не буду.
AlexY2
24.06.2016
То есть в действие вступает Трудовой Кодекс? :)
Rapot
24.06.2016
конечно вступает, партнёры, через которых подключаются водители, платят налоги с его доходов.
AlexY2
24.06.2016
Термин "личный водитель" подразумевает трудовые отношения между ним и пассажиром.
Rapot
24.06.2016
не обязательно, я могу попросить соседа свозить меня на рынок, он будет моим личным водителем, бесплатно.
вообще всё может быть бесплатно, пока Вы не получаете деньги лично от клиента.
AlexY2
25.06.2016
Мне вот прям интересно, какие песни ты ментам петь будешь, когда тебя "неклиенты" ограбят или морду начистят... :)
Rapot
25.06.2016
ограбят навряд ли, у меня при себе никогда нет наличных денег, морду могут набить конечно: "стоял около дома номер 3, из подъезда вышли двое, набили морду, украли 500 000 рублей, но мне удалось оказать сопротивление и отнять у них телефон и банковскую карту, но я их потерял, зато сохранил в памяти номер телефона и банковские реквизиты карты, по которым Вы их сможете найти".
zvs55
25.06.2016
хреновый ты партнер если утверждаешь что убер не такси, видать неглядя соглашение партнерскую форму подмахнул. Или врешь, и подключен через других.
Rapot
25.06.2016
Это Вы его не читали:
https://www.uber.com/legal/terms/ru/
читайте вдумчиво.
qwester
25.06.2016
у них там что есть с фрахтовкой судна например ..какая то аналогия..т.е. те кто фрахтуют вольны во многом т.к . платят..но..главный капитан...и это где то там а не у нас
Samey
24.06.2016
)))))))))) со временем до него дойдёт))))))))) .... Не работающий в такси....))))))))))
wovan88
23.06.2016
Ст. 632
AlexY2
24.06.2016
wovan88 писал(а)
Ст. 632

А следующую за этой статью читали?
wovan88
24.06.2016
И чо? Есть простая письменная и устная форма. Арендую ТС с водителем в Юбер, я не приобретают право распоряжения.
Если я хочу отвезти маленького пони и 200 кг навоза на автомобиле с личным водителем, то закон мне позволяет это сделать. Ь
Да, я не могу продать водителя Юбера на свежем кредитном Соплярисе цыганам в рабство, потому что это будет распоряжение, но возить собак, бичей и фекалии могу - это пользование
AlexY2
24.06.2016
Где в 633 статье написано про устную форму? :)

При аренде возникает право владения, распоряжения и пользования. А также полная ответственность арендатора за арендуемое имущество.

Если вы хотите отвезти маленького пони и 200 кг навоза на автомобиле вы заключите договор оказания транспортных услуг, а они регулируются законами, в зависимости от вида транспорта.

Учите матчасть.
Yura
24.06.2016
Успокойся, профессиональный таксист-учитель.

Хреново ты учился, если не знаешь правила Убера, по которому рубил бабло:
Водитель не обязан перевозить животных..
за исключением собаки-поводыря..
собаку поводыря водитель обязан по правилам Убера перевозить, вместе с хозяином.

Убер это такое же такси, как и гет, яндекс..
но.. с целью ухода от налогов, декларируют, что не такси..

на сарае ..уй..написано.. девки кинулись-дрова..
ты тоже такая же девка, судя по комментам..
Rapot
24.06.2016
Yura писал(а)
Водитель не обязан перевозить животных..
за исключением собаки-поводыря..
собаку поводыря водитель обязан по правилам Убера перевозить, вместе с хозяином.

ссылку на правила предоставьте, чтобы не считаться балаболом.
Yura
24.06.2016
Это как же тебя подключили к уберу то, учитель?
Приходишь к ним на инструктаж, и просишь включить обучающее видео..
уточняю: Закрытое от свободного распространения обучающее видео..
И там все об этом говориться..

Видимо ты инструктаж не проходил, нихрена не знаешь, но рьяно так доказываешь свои знания..

Учитель же..

Ты только что подставил менеджеров Убера в НиНо..
Оказывается, они обманывают общественность, что обучают и инструктируют водителей..

Нихрена они не делают..
Так же как и водители, за не проделанную работу бабло рубят.

Что ж удивлятся результатам то
Rapot
24.06.2016
https://www.youtube.com/resu...0%B1%D0%B5%D1%80

это эти видео закрытые от распространения ? Ну ка давайте вместе их пересмотрим, мб я что-то упустил о собаках-повадырях ?
Yura
24.06.2016
Ты менеджеру вопрос задай про собаку поводыря и про видео, если лень ехать..
Просто проверь информацию не теряя время на пустой спор..
Просто допусти, что и заслуженный тичер тоже может ошибаться, и прежде чем спорить, надо проверить.
Rapot
24.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=GWX9UoJbbJw
15:33, Вы правы, я ошибся, там говорят, что Вы не должны перевозить животных, но если это собака человека с ограниченными возможностями, то взять её в салон придётся.
Yura
24.06.2016
Ты на слабо менеджера Убера разводи, который тебя без инструктажа подключил..
Он на ннру есть, задай этот вопрос ему
Rapot
24.06.2016
на нн ру партнёр-подключалка, а не менеджер убера.
после просмотра видео идёт тест, я его сдал, следовательно видео просмотрел и понял.
Yura
24.06.2016
Как все запущено..

Партнеры подключашки которые, снимали копии документов, осматривали автомобиль, и отправляли водителей под запись в определенное время на ул. Советскую, где сидели менеджеры, и в учебном классе водители типа видео просматривали и тестирование сдавали , отвечая на простенькие вопросы.

В этом видео как раз и рассказывается про собаку поводыря
Rapot
24.06.2016
чего Вы мне это рассказываете ? я подключался сам, без партнёров и знаю, как это происходит. Видео, что показывали там, точно такое же, как на ютубе по той ссылке, что я Вам дал.
zvs55
25.06.2016
я подключался сам, без партнёров и знаю© сударь вы если не ип и не директор у себя, (а судя по постам выше нет, и далеко не в теме) Вы снова дебил )) "сами, без партнеров" рядовые водители тока на горшок могут сесть в случае с убером. Тех кто "сами, без партнеров" типа вас, прутся в убер, подключают на нужных уберу партнеров- можно на авто найти. Сидят они кстати заграницей, будет смешно если они вас сольют в один прекрасный момент, таких умных и самостоятельных дриверов.
Rapot
25.06.2016
я подключался от своего ООО, без посредников в виде партнёров.
zvs55
25.06.2016
че тогда бред несете "как докажете получение дохода"? в дуб уипался чтоли "как докажут"- как 2 пальца докажут - даже и как 1 палец, даже и доказывать то ниче ненадо по большому счету, факт он налицо, что на твое ооо деньги от убера пришли за ВСЕ твои поездки, а не только за ту 1 которую говоришь "не докажете"
Rapot
25.06.2016
Пришли деньги от некой компании из FRANCISCO,CA, я с них заплатил 6% налога, всё.
в примечании не написано за что эти деньги и за что они заплачены.
zvs55
25.06.2016
лана, не буду продолжать че бывает с ООО которым приходят иззаграницы неизвестно начто и за что бабло. Тебе хрен докажешь. Ты как директор ооо парнерское соглашение то читал, подписывал, форму партнера имеешь или что вообще, что там написано помнишь? когда тебе зададут вопрос за что и откуда и на что деньги ты скажешь "ничего я не скажу, и пароль от айфона не скажу, а вы докажите что на финансирование терористов и пятой колонны, с иностранными агентами ,, я говорить ничего небуду, не имеете права!" да? Одна надежда что менеджеры убера в нн не такие тупоголовые и отмажут тебя, рассказав что ты такси, просто с головой не очень. Иначе поедешь не на гагарина, а в саранск рассказывать вот эти "деньги низачто". на этом общение я с вами закончу, вас не убедишь...
Rapot
25.06.2016
договор прям передо мной лежит.
у меня всё прозрачно, движения средств есть в отчётах, бухгалтерия белая, я не боюсь проверок. Я, как организация работаю в информационном русле и получаю за это деньги, эти деньги пересылаю другим физическим людям, которые на меня работают. Как связать этих людей и клиентов убер ? никак. Их может связать убер, но не будет этого делать, ибо никакой закон (пока) их это делать не обязывает.
Yura
25.06.2016
Поздравляю вас..

Вопрос то не об этом..
Вопоос про поводыря и его собаку..
Если вы смотрели видео , перескакивая по видео для экономии времени, то , видимо , пропустили этот фрагмент..

или видео, что вы выложили, старое, выброшенное в свободный доступ.. ?

вы менеджеру убер этот вопрос задайте, про собаку поводыря. что он вам ответит.

А то уже дошли до того, что вы эксперт не только нижегородского, но и питерского такси, но любой эксперт проверяет информацию всеж у специалистов из первоисточника.. а не занимается гаданием..

А... а где вы еще жили?
Может, в Москве?
Я добрый, назову вас и московским такси-экспертом и даже могу ввести в их клуб..
Astro NN
23.06.2016
про "нетакси" они придумали чтобы лишних доков водилам не делать, (хомячков-подрабанов сложно на это подрядить) но если контрольно закупят поездку, то водилу без лицензии отымеют самым извращённым способом. Но уберам на это покуй... им главное свою жопу прикрыть от налогов и тд...
Rapot
24.06.2016
ничего водителю не сделают, он не вступает в денежные отношения с клиентом, он фактически его просто так подвёз, иди докажи обратное.
Yura
24.06.2016
Если задаться целью, то водители убера будут иметь за каждую контрольную посадку по 5 тысяч рублей штрафов.
А при десятке протоколов на водителей как следствие пойдут уже штрафы на менеджеров Убера и на сам Убер..
Или ты думаешь, Убер в Москве просто так прекратило активировать водителей без разрешений?
Там прессанули его хорошо..
Такое же возможно и в НиНо.. потому что в НиНо те же законы, что и в Москве..

Учи КоАП, учитель.
Rapot
24.06.2016
в мск да, а в питере и других городах что, целью не задались ?
раз тема про КоАП, ссылку на закон, который обяжет меня заплатить 5к штрафа за подвоз человека.
MaHuaK
24.06.2016
pravo-auto.com/zakon-o-taksi/ тут достаточно доступно донесено

а как отличить подвоз от услуги по перевозке? элементарно - материальная выгода, выражающаяся в получении прибыли (и по канарейке какая она: наличная, безналичная, натуральная, эротичная)
Rapot
24.06.2016
- какой ещё закон о такси Вы мне приводите ? убер не такси, у него свои правила, в которых ничего про обязанность водителя перевозить ПСИН нет, неважно, и повадырь псина или нет.
https://www.uber.com/ru/legal/terms/ru/
- так как Вы докажите, что я прибыль получил, после подвоза человека, как ? Он мне ничего не дал, вышел и пошёл, куда глаза глядят.
zvs55
24.06.2016
как доказать что у клиента после вызова машины с приложения из телефона прибыл водитель указанный в приложении, совершил поездку и списали деньги с карты в сумме обозначенной за поездку ???? Вы чего учитель шутить изволите??? Вы будете рассказывать что случайно заехали в какойто адрес и бесплатно подвезли незнакомых людей и так 25раз?? ))) проще чем наличку доказать раз в 100 ))) шутить то никто с вами не станет, не порите пургу " как доказать". кстати можно еще у вас смартфон отобрать, в котором все про "Ваш доход " написано, ну для подкрепления
п.с. а вообще никто никому ниче не должен, незахотел везти так хоть с собакой хоть без собаки не повезу, найду причину, хоть в убере хоть в куюбере в любом такси. Тут тема то про собаку была )))
Rapot
24.06.2016
ни в одном городе присутствия убер не было штрафов для водителей, НО после введения наличности штрафы стали появляться, я знаю о 2 случаях.
рейд, клиент даёт бабло, водитель берёт, схвачен с поличным, ибо брать не имел права без лицензии.
касаемо безнала, есть приложение, которое помогает найти попутчика, за это клиент платит разработчику донат (не запрещено), либо за информационные услуги (написано в соглашении). То, что у клиента в приложении моя фотка говорит лишь о том, что я тоже это приложение установил и себя сфоткал, и чо ? Ничего я доказывать никому не буду, это они должны доказать, что я получил выгоду, чего сделать не представиться возможным. Смартфон у меня имеет пароль и это не адроид, взломать не получится.
водитель тут вообще никак не фигурирует. ничего Вы не докажите.
В мск яндекс настоял, он там балом правит.

но это всё пустая болтовня, давайте сделаем так, Вы возьмёте полицейских расскажите им о нарушении, по Вашему мнению закона, вызовите убер и посмотрите, что будет. Я бы и сам приехал, если бы продолжал работать, Вы бы с полицейскими, а юра бы с собакой повадырём, которому бы я отказал.
zvs55
24.06.2016
бесплатно? не, мне ненадо это, я бесплатно не работаю. 50к и вы гарантированно получите штраф за нелегальный извоз по уберу (без лицензии )( при условии что на заказ приедете именно вы) 50к потомучто гемороя действительно не мало. еще за 100 могут уголовку в ввиде незаконного предпринимательства предложить, надо? И айфон вскроют, -вдруг террорист скрываюешь чего, ну или в конверт свернут и сам все пароли расскажешь - или слоник больше предпочитаешь? )) Ладно шучу понятно, никому это не надо, головняка много, а толку мало. Вы я думал не эльф, а пишете как эльф )
Rapot
24.06.2016
ифон даже спецы из США долго вскрыть не могли, наши не смогут и подавно.
Вы меня заинтриговали, давайте я приеду, 50к не дам, бесплатный тест проведём. Или Вам деньги нужны, чтобы подкупить представителя власти ?
про незаконное предпринимательство рассмешили, Вы договор когда заключали, хотя бы его читали ? =)
zvs55
24.06.2016
конверт знаете? телефон? ласточку? то что спецы в США не могли вскрыть айфон это пиар, надо было бы- при живом хозяине получаются явки-пароли от чего угодно, рассказывают все про всех, про родителей, детей, братьев, сестер, что было и чего небыло. а хозяин умер поди у не невскрываемого айфона? Гуантамо, ага? А у нас тут не пиндостан, с терористами потенциальными не церемонятся темболее. Если интерес есть, конечно.
С убером договор? неа, я чет вообще не помню там был договор то какойто или нет.. )) практически,- вы правы сейчас никто этим заниматься небудет- а нафига? (вам вон 50к сраный давать не хочется даже )) шучу конечно)
Rapot
24.06.2016
Вы меня в терроризме обвиняете ? я правильно Вам понял ?
zvs55
24.06.2016
неправильно. Но что вы скрываете в своем айфоне?
Rapot
24.06.2016
личную информацию, почему мне нужно её кому-то показывать ?
zvs55
24.06.2016
экий вы упертый- прям так и не покажете личную информацию если не пожелаете?? ) ну ничего, это если захотят поправят ) без сна сколько обходиться можете? а как конь стоя спать умеете? и даже ток ненадо к ушам подключать, неговоря о бутылках из под шампанского - а 2 войдет интересно? хоть это и моветон )
Rapot
24.06.2016
Вы в этом я смотрю прошаренный, видимо приходилось испытывать всё это на себе ? на каком именно воздействии Вы выдали все тайны ? уж не на 2 бутылках шампанского случайно ?
есть информация, личного характера, которая не попадёт в чужие руки, никаким методом, благо ios это позволяет.
zvs55
24.06.2016
вы я смотрю такой вежливый вначале были, такой психологичный психолог! ну если уж переходить на личности я бы тебе при удобном случае за такие вежливые посты в очко бутылку забил, ну или найдутся кто на землю приопустит , да можешь ласты склеить, гемороя потом с тобой как с тем бесом в казани, жаловаться в страсбург побежишь, - так в убер жалуйся в нидерланды )) так и нет методов против кости сапрыкина, думаешь ? ))
Rapot
27.06.2016
опять очко и бутылки, это Ваша больная тема что ли ?
zvs55
27.06.2016
хрена ты слоупок - на работу иди
Rapot
27.06.2016
zvs55 писал(а)
ну если уж переходить на личности я бы тебе при удобном случае за такие вежливые посты в очко бутылку забил

Вам телефон и адрес в приват скинуть ?
zvs55
28.06.2016
в хер не тарахтел мне твой телефон. там убер прибавку дал иди работай 2
zvs55
24.06.2016
Вообще Убер полезная вещь- смотрите все водители к примеру "зарабатывают" в нижнем новгороде 50 миллионов в неделю, плюс к этим 50 миллионов Убер присылает из нидерландов еще 50 миллионов доплат. Эти деньги идут в экономику страны (берутся машины в кредит, оплачиваются тыщи тонн подакцизного топлива, подакцизного бухла, табака, и на всякое другое) плюсом незнающие где взять денег на жизнь и на еду не идут воровать или грабить, митинги-куитинги, а оказываются при работе (максимальная занятость при минимальном заработке только на насущное жкх и тд), Гетт и Убер даже полезнее чем везет (т.к. вкачивают деньги на доплаты из за границы - а не гоняют внутренние деньги отщипывая себе как рутакси -эти только занятость днищу дают) поэтому рутакси и сатурн надо запретить, яндекс-на присмотр, а гет и убер - зеленый свет, работайте на здоровье )
п.с. Вот к чему тема про собак на форуме таксистов приводит)))
Yura
25.06.2016
Доказать факт получения дохода можно , но это просто трудозатратно, и связано с кучей бумаг и запросов, и любой сотрудник АИЗ , при возможности выбора, чем заняться, отложит эту бумажную волокиту в сторону...
Но это при возможности выбора..

По приказу.. он отложить не сможет.

Всего лишь нужен приказ..
Поверь, его организовать не сложно.

В Москве отдали. Сразу же после этого Убер в Москве стал такси

Этим просто никто не заморачивался в других городах.

Тут осноаная бюрократичнская сложность получить из банка выписку, что при контрольной закупке деньги с карты сотрудника АИЗ ушли на карту конкретного исполнителя Иванова Иван Иваныча, и что именно Иванов Иван Иваныч сидел за рулем.

И дело не в том, что у Иванова Иван Иваныча навороченный айфон.. ну да лан.. хлестанулся так хлестанулся.. а в том , что деньги пошли в Убер, а убер не даст сведения, потому как он клал свой прибор на российское законодательство..
Но его прижимают, и он, убер дает сведения, что деньги ушли в ваше ооо.. теперь запрос вам: кому предназначались деньги. Вы начинаете тягомотину, и чтоб что то доказать, надо организовывать налоговую или обеп.. что опять согласованич, а сроки жмут.. все регламентированно..
Согласовали, пришли к вам с проверкой.. доказали, что получил деньги Иванов Иван Иваныч... и выписали ему штраф 5000 рублей... потратив для доказательства этого факта 50000 рублей..
И вот такая математика и этот гиморой отпугивает и не дает раскрутиться маховику проверок.
а не факт того, что водитель пользовался айфоном.. скромнее надо быть, Иван Иваныч..

Пинка просто не хватает..
Швпгерус со Старовойтовым в Москве этот пинок дали.
Rapot
25.06.2016
проверки, предписания и прочие разбирательства могут быть только на основании чего-то.
убер платит поощрение за использование своей программы водителю, Иванов платит донат уберу за удобства.
власти могут ввести обязательное лицензирование для водителей убера во всех городах и уже на основании этого выписывать штрафы в 5к-30к рублей. Сейчас Вас могут оштрафовать только за наличность (если лицензии нет).

спорить о "если бы да кабы, приказ, хотели бы заморочились бы" бессмысленно.
Yura
24.06.2016
В Москве была война Лысакова, Старовойтова , Лискутова и Пронина..

Все против всех.

Только не спрашивай, кто это, ты ж учитель, погугли.. Могу только добавить, что с этими господами я со всеми в контакте и временами обмениваюсь информацией, могу набрать номер..

Слышал про поговорку: паны деруться, у холопов чубы трещат..

Как результат, Убер в Москве подключает только водителей с разрешениями на вид деятельность такси.

Если подобная война начнется в НиНо, то результат будет тот же..

А спровоцировать эту войну очень легко..
Более того, ты усиленно ее как раз и провоцируешь, учитель.
Nemir
25.06.2016
Зачем они тогда так палят водителя: полный номер машины с фотографией водилы остаётся в истории поездок :D
Rapot
25.06.2016
не все, кстати, приезжают на той машине, которая указана в профиле :D
Yura
25.06.2016
Это Российское законодательство.

Кстати.. Сатурн и Везет и прочие сетевики типа Максим, откровенно положили болт на закон.
Давно..

А яндекс, гет, убер, чтобы не провоцировать проверки, и не создавать возможности создания административных проблем.. выполняют требование законодательство о предоставлении информации потребителю при оказании услуг в полном обьеме.
Я дарю вам бесплатную поездку в приложении Uber (стоимостью до 400 ?). Чтобы принять ее, зарегистрируйтесь с кодом abee2zcjue. Наслаждайтесь! Подробности: https://www.uber.com/invite/abee2zcjue
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов