--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убер вернулся)

Серьезная тема
63
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FakeTaxi
27.06.2016
Для тех кто не получил СМС, с сегодняшнего дня Убер вводит вновь почасовую гарантию 320час) условия 20 заказов в неделю и процент принятия60%, давайте коллеги, срубим бабла) пока дядя Сэм расщедрился)😂
FakeTaxi
27.06.2016
Скриншоты не могу прикрепить почемуто
jond
27.06.2016
По-моему в их сообщении какой то подвох... Тут скорее совсем не то, что было на начальном этапе. Я вот понял, что они будут доплачивать "за час", только в том случае если в течении часа ты отвёз хотя бы один заказ, ну а если не отвёз, то никаких доплат. Так ?
NivaDa52
27.06.2016
Я тоже так понимаю. Тут фишка, мне кажется еще в том, что для того чтобы заработать в этом случае придется много отказываться от заказов,т.е. выполнять не больше 1 мелкого заказа в час. Для меня Убер пока все еще мертв)
это интересный момент.
надо делать 1 заказ в час или нет.
но опять таки.
ты даже если не отказываешься от заказов, их просто может не быть и 1 час и 2. и доплаты не будет?
я сам так не раз стоял.
помню на мызе застрял днем, ближе к ночи на автозаводе. (все в будни)
Nemir
29.06.2016
Сам себе вызвать такси не судьба было чтоб не стоять? ))
я работал на американскую компанию.
и был уволен.
все такие штуки и хитрожопость они ловят на раз и очень этого не любят.
jond
27.06.2016
Ну и собственно они с легкостью "кидают" на эти гарантии. К примеру, мне за последнюю неделю, когда ещё была почасовая гарантия не заплатили, при честных 100% вывезенных заказах.
FakeTaxi
27.06.2016
Ну я думаю все можно прояснить в офисе, завтра поеду и узнаю, чтоб наверняка
jond
27.06.2016
Очень любопытно, где тут собака зарыта. Напиши, пожалуйста, как уточнишь по поводу текущей "акции".
Gimel
27.06.2016
отпишись потом тут
zvs55
27.06.2016
да , я так понял расчет ведется таким образом: отвез за час заказ на 40 рублей, они сначала добавляют до 2,3 итого 93 рубля, и потом добивают до 320 т.е. плюс 227 рублей. отвез 2по 40 получил 186 добивают плюсом 134, и т.д. чтоб в час выходило 320 минимум. Навозил заказами плюс доплатой 2,3 320 рублей - не добивают ничего.
jond
27.06.2016
Получается выгодно возить один короткий заказ в час.
Вот, к примеру, отвез ты один заказик, а потом сошел с линии - этот час посчитают или всё таки нужно этот час на линии "провисеть" ?
В общем нужно реально всё в офисе разузнать, а потом уж может быть и работать.
FakeTaxi
27.06.2016
Ну я думаю их система не позволит считать отдельно часы с заказами и без, я думаю что это будет выглядеть так: заработал за неделю допустим 5000 с учетом двойных доплат по заказам, при этом 60 часов на линии, то тогда заплатят как почасовую 60х320- 19200, а если проведя 60 часов вы заработали 20000 по счетчик, то не доплатят больше ничего, но пока это догадка, завтра все выясню, отпишусь
мне тоже интересно.
я понял,что если заказми+доплата (х2 или х2,3) вывывез за 1 час мньше,чем на 320р , то они доплатят до этой суммы
FakeTaxi
28.06.2016
В общем был в офисе, расклад такой, если вы работали и вывозили каждый час по 1 заказу хотябы, то доплатят до 320? рублей, но если между последним заказом и началом нового прошло более часа то за него не заплатят, т.е. если вы вечером уехали по заказу с центра на автозавод и будете стоять там больше часа в ожидании заказа, то будете стоять бесплатно, если в центре вы будете стоять больше часа без заказа, то будете стоять бесплатно, это я к тому что в ночь выходить смысла нет, да и в день тоже, а уж в прайм тайм заказов полно по другим нормальным конторам, и вообще кто и как будет решать сколько кому доплачивать неизвестно, говорят вы работайте, а мы там посмотрим сколько вам доплатить, на мой вопрос о том, что не смущает ли их отсутствие водителей на линии обиделись по-ходу) ну извините, если мы не готовы кланятся в офис ходить за возможно выплаченные 320 час) не ходите дети в Убер в общем.
jond
28.06.2016
Ерунда в общем какая то... Тем не менее машин свободных в разы увеличилось
Gimel
28.06.2016
интересно,а пассажиры в курсе,что авто опять появились?)
-=AKM=-
30.06.2016
Да не особо их и появилось
Gimel
30.06.2016
ну по сравнению,что было на той недели...сейчас прям есть машины на линии
qwester
28.06.2016
даже начинать не хочется
это полная лажа.

кстати написал им по этому вопросу на почту. посмотрю, что ответят
FakeTaxi
28.06.2016
Отпишись что поддержка скажет по этому поводу
Gimel
28.06.2016
думаешь ответит?вряд ли
Gimel
29.06.2016
заказы то хоть есть?
Nemir
29.06.2016
интересно а кто нибудь догадался сам себе делать заказ на адрес рядом с которым стоишь? :D
А ты закажи сам себе,потом нам расскажешь,что да как.Думаю твоя подработка на этом и закончится.
Nemir
29.06.2016
нет ужж
Astro NN
30.06.2016
Дохрена кто самокатанием занимается... и по уберу и по гету... если всё делать правильно, последствий нет.

ПС Судя по тому, как зарабатывали деньги в убере в первые недели, там вообще никто не смотрит за треками, профилями и тд... всё автоматизировано, а значит легко уязвимо.

ППС в гете сейчас бум самокатания, планка в 40 поездок очень способствует...
2 день на исходе - ответа от Убера по поводу разъяснения бонусов - нет
Gimel
30.06.2016
ну так и не будет скорее всего,а партнеру писали?
когда в понедельник пиьсмо с новыми условиями получил.
написал партнеру.
как я понял он сам не особо в курсе был.
сказал, ну наверное почасовая оплата, типа как в самом начале.

сейчас можем только дождаться след. недели. если кто откатал 20 поездок, узнаем как же начисляется.
Gimel
01.07.2016
ну это да,ждемс,только почасовой оплатой там и не пахнет,есзли ездишь- получаешь,а если стоишь-Нуль тебе
пришел ответ.
см внизу
Убер ответил на мое письмо!

"Приносим свои извинения за задержку. Гарантия распространяется на время поездки - то есть если после тарифа и применения повышающей ставки Ваш заработок в час составляет меньше 320 р, мы доплатим до этой суммы. Часы простоя (т.е. время на линии в отсутствии заказов) не оплачиваются."
FakeTaxi
01.07.2016
Ну что ж, в таком случае подождем, когда туповатые менеджеры убера поймут что обосрались во второй раз и изменят мотивацию. Нормально они оценивают труд человека, когда ты едешь с клиентом, значит тебе платят, а когда ты ждешь, едешь на заказ, то ты это делаешь за свой счёт, учитывая тарифы убера
Gimel
01.07.2016
ну они платили только в начала за то, что стоишь.потом была не плохая доплата( 190,220) к заказам,а вот сейчас что то как то ....
дождемся первых кто откатал неделю по новым доплатам
FakeTaxi
01.07.2016
Да всегда была херня, на почасовой никто никуда не хотел ехать, на фиксе не ездили дальше центра, сейчас вообще никто никуда не ездить) мне кажется это повод подумать.
Astro NN
01.07.2016
FakeTaxi писал(а)
подождем, когда туповатые менеджеры убера поймут что обосрались

Ещё надо будет подождать, пока менеджеры, хотящие заработать бобла после основной работы покатаются пару недель и потихоньку проги повыключают. Хотя учитывая, что в присланном убером письме, всё написано очень сладко, ждать придётся дольше.
Сегодня по радио (комерсант вроде) главный хомячок убера по НН сказал что у них всё зашибись. И водил куча и клиентов тьма. НН типа лучший город в россии по развиваемости :)
))))
FakeTaxi
03.07.2016
Пришло письмо с изменениями в мотивации по уберу, те же яйца, только в профиль, убрали 20 заказов в неделю, типа работайте сколько хотите, но 1 заказ в 50 минут будет д обры вывезите, чтоб 300 за час получить))
FakeTaxi
03.07.2016
Чуть не забыл, бонусы за поездки убрали вообще, т.е вы катаете по 4 р/км+ 1,5 р минута, а если в итоге получается меньше 300/320 час то вам доплачивать, опять же при условии что раз в 50 минут вы везли заказ, бля, а ничего, что я за час могу бензина сжечь на 300 рублей? Ладно на почасовой было, там 25 километровые заказы компенсировалось ночным простое за деньги, а сейчас что?А заработок где тогда? Ну говорю же тупые менеджеры в убере, нормальную мотивацию нельзя сделать? Что им не нравилась фиксированная доплата к заказу? Неужели нельзя сделать просто для водителя ценник за км чтоб нормальный был в итоге? Ку ак в Гете например? Кому нужны эти 300 час? Минус бензин, повторюсь словами Задорнова: ну тупые!!!((
Rapot
03.07.2016
FakeTaxi писал(а)
Что им не нравилась фиксированная доплата к заказу?

в том письме, что Вы получили, написано почему.
FakeTaxi
04.07.2016
Логика- сталь! За фтксу не ездили, хотя спокойно 2 заказа/час можно было делать, а это минимум 500, а если нормальные заказы, то600, а сейчас на что они рассчитывают? Что за 300 час люди начнут ездить без остановки? С учетом того, что из этих денег еще и бензин заправлять нужно? Так же и будут брать один заказ и тянуть его на 50 минут, или до клиента ехать по пол часа, ну не работают эти схемы в нижнем, не работают, вместо того чтобы ждать как растворяется наработанная за 2 месяца клиентская база, подумали бы нормально над мотивацией водителей.
Rapot
04.07.2016
в письме они написали, что не будут как раньше платить 300р в час потому, что водители сидели онлайн на даче, ну так же, как было в самом начале, когда платили 400р час, поэтому теперь надо делать 1 заказ в час.
мне они сегодня звонили, спрашивали, почему 2 недели уже не работаю, я сказал, что за такие деньги у меня желания гробить машину нет, пусть это делают другие.
вы образованный. мы тупые.
Вам видней.
П.С пойду что ли синхрофазотрон починю, а что еще нам тупым делать.
Rapot
04.07.2016
Вы такой же зануда,как юра, но юра хоть какие-то аргументы приводил, с которыми я соглашался, а Вы просто занудствуете.
FakeTaxi
04.07.2016
Убер никогда не платил 400 за час, эти цифры были для дурачков в приложении написаны, вычтите из 400 рублей 25 %, правильно , получится 300, так же как было написано 337-25%=260 час, Убер с момента своего прихода в нижний пытается надуть водителей, но пока получается наоборот, посмотрите как они письма пишут, пытаются откровенную херню подать как что-то мега крутое, я конечно понимаю, что кто-то то не очень вдумчивый это проглотит, но не большинство, поэтому и предлагаю менеджерам убера одуматься, а не расписывать про то, что кто-то то там на даче сидя деньги получал, во- первых это не профессионально, а во вторых сами виноваты, лучше нужно было продумывать вход на рынок, а то поставили ценник 4 р/ км и думаю что этого достаточно, одно но, водителям этого не достаточно, товарищ рапот, не надо защищать Убер, они сами обосрались, пусть сами и подтирабтся.
Rapot
04.07.2016
я не защищаю убер и там уже не работаю, но пытаюсь быть объективным, раньше действительно с 400 рублей удерживали 25%, с 300 (сейчас) комиссию не удерживают, как я понял.
FakeTaxi
04.07.2016
Объективность состоит в том, что водитель такси работает не только по времени, но и по пробегу, именно от пробега нужно отталкиваться формируя мотивацию, т.к от пробега зависят основные расходы на бензин, амортизацию, а не платить +220 к заказ и похер куда клиент поедет, и не 300 час без ограничения пробега за этот час, в общем не буду мусолить, пусть сами там их светлые менеджерские головы думают, нам пока и без них нормально живетсЯ)
Вот я вроде человек человек рассчетливый. И как убрали доплаты (190 и 220) из Убера ушел.
Но на днях ехал на Убере. Пассат Б6 в самой максимальной комплектации приехал. И водитель такой. это типа для меня подработка, типа за 3 недели 30 штук сделал.
У меня сразу вопрос, а не врешь ли ты мне, и второй вопрос сколько же он километров отъездил
FakeTaxi
04.07.2016
Если брать по 8 р/км и 3 р минута, то получается примерно800-900 км в неделю, чисто с клиентами+ подача - бензин, итого чуть больше чем ничего на руки
Rapot
04.07.2016
Вы знаете, кто на таких машинах ездит ? Люди, работающие водителями на служебных авто. Они все как один выходят подрабатывать вечерами, ибо днём катают своих директоров. Так вот они могут себе это позволить, машина не их, поработают в конторе пол года, скрутят пробег и уйдут, а мы на личных авто работаем, и это совсем для нас сейчас не выгодно.
Я не догнал немного.
Допустим взял заказ в 12.00, отвез, в 12.20 свободен. и Следующий заказ взял в 13.20. И доплата мне будет только за 1 час? с 12 до 13. а вот уже с 13 до 14 не будет. Так ?
FakeTaxi
04.07.2016
А это тайна покрытая мраком, я вот с трудом представляю как вообще система будет бонусы считать, вот если например взять один заказ отвезти его за 30 минут и сойти с линии, то как за него заплатят? Я ш говорю, наеб*лово, работайте неделю, не зная конкретных сумм заработка а потом посмотрите сколько мы вам заплатим, это не наша схема, я привык знать сколько и за что конкретно я получаю деньги.
Rapot
04.07.2016
я тоже так понял, с 11 до 12 сделал 2 заказа, по 70р, с 12 до 17 сидел в автозаводе, заказов не брал, итого: 70*25/100+300=352р за 6 часов.
FakeTaxi
04.07.2016
Мне кстати тоже сегодня с убера звонили, спрашивал чего мое высочество не выходит 2 недели на линию, так я этому парнишке, который звонил, за всю ху*ню расписал, что он ничего в ответ придумать не смог, только сказал, что если не выйду на линию, то через 2 месяца меня исключат из системы, не успел ему сказать, что если Убер ничего не изменит, то через 2 месяца можно будет нижний Новгород из системы убера исключать, а аймаки вместе с менеджерами из эскваера в ломбард сдавать))
Получается лучше по веслу катать.
zvs55
05.07.2016
ну вообще по везлу не лучше
FakeTaxi писал(а)
вы ду

тоже звонили.сказали почему вы не выходите на линию уже 2 месяца.(закончил работать сразу по окончании 400\в час).я ему ответил, мол что я больной за такие деньги работать?он сказал ну тогда мы вас исключаем из убера.я сказал-вперед и с песней )).вот такая недолгая карьера в убере ).
mazay37
12.07.2016
Ну и как там у кого с доплатами этими заработок за прошлую неделю получился?
_aXeST_
12.07.2016
2 недкли назад в это вписался) Скажу за прошлую неделю (с коэф. 2 и 2,3) и за эту почасовую 50 и 45 минут.
Катаюсь для подработки . Поездок на каждой неделе ровно по 20 и по 10 онлайн часов соответственно.
На прошлой с допами 4400, на этой 3500. Система мрак, рассчет наперед просто невозможен. Ладно хоть пригласительных 2 штуки сверху закинули - вот они бензин и покрыли. Будем подождать....
Gimel
12.07.2016
впервые вышло 31 поездка и 19,с половиной он лайн и вышло печально мало ,всего 6,а с вычетом партнера так и то меньше...
прям хз....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов