--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вот пример грамотных действий по борьбе

Серьезная тема
78
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaHuaK
20.11.2015
тема взята с проблемы дальнего боя - системы "Платон" (если кому неизвестно - гугль рулит)

орфография и пунктуация сохранена, копипаст с драйва

Как отменить "Платон"

Как бороться с "платоном"?
Что есть платон и как с ним бороться (читать ВСЕМ)
Всем доброго времени суток! Понимаю, что нервы у многих на пределе, да и букв будет много, но уделите пять минут времени — думаю пойдет на пользу…

Проблема, о которой пойдет речь, понятна из заголовка, а вот ее решение у многих вызывает некоторый ступор: действительно, что нужно сделать, что бы "платона" не стало? Посмотрим на варианты:
перекрывать дороги — не вариант! Обвинят в экстремизме, подстрекательстве и еще в чем-нибудь, 20-30 человек арестуют/оштрафуют и все. Остальные сдуются. Ибо если нет, то это уже масштабные акции на подобии «майдана» и прочих «оранжевых революций». Оно сейчас надо? Вам конкретно? Не абстрактным «нам всем», а КОНКРЕТНО ВАМ? Думаю, что пока нет…
устраивать «улитки» — вообще что это? Максимум чего добьемся — недовольство соседей по потоку! «Опять эти шоферюги чем-то недовольны! Все им мало!» — вот стандартная реакция любого, пока еще несведущего обывателя. А таких 90% в потоке.
Митинговать по 50-100 человек в городах — скорее это просто «сходка». Обсудить что твориться, что делать, как быть ну и так далее… Господам в кабинетах, под чьими окнами мы собираемся, ГЛУБОКО НАЧХАТЬ на каких-то очередных чудиков, чем-то там недовольных.

Какие еще на форумах озвучены варианты? Лом в радиатор, поджег офисов, бойкотирование регистрации в системе… А варианты есть! И о них тоже много написано на форумах, но разрозненно и не очень наглядно. А для того чтобы осознать какие действия помогут нам победить «платон», нужно четко понимать, что же это такое?
Все просто: «платон» — это НЕЗАКОННАЯ, с точки зрения законодательства РФ, система сбора ДЕНЕГ, кстати непонятно за что, но со ВСЕХ, в конечном итоге, граждан России. Важных слов тут три: ВСЕХ на ДЕНЬГИ опять НЕЗАКОННО поимели. В общем-то как и всегда…
Подчеркиваю для тех кто в танке: ВСЕХ! Эта система так сказать «проба терпелки» если хотите. Нагнутся 12-тонники, нагнем и остальных: 10, 5, 2 тонны… (читаем законодательные инициативы некоторых деятелей)! Платят за «федералки», заплатят и за остальные грунтовки (считаем их же)! И вообще много воздуха их большие моторы сжигают… экология страдает… Продолжать можно бесконечно. «Чиполлино» надеюсь все помнят? Во все времена при большинстве режимов «государство» старается обобрать свой «народ» под предлогом заботы о нем! Вопрос только в том, сколько той самой «терпелки» у конкретного этноса. Ну да ладно: тема вечная, а нам нужно конкретику!

Вот она: бороться с «платоном» можно только страхом самих чиновников его принявших! А что они бояться больше всего? — У них отберут деньги и заставят работать! Только это и ничего больше! Не вопрос! Сделаем!
Два основных направления есть. Рассмотрим каждое из них.
Первое — ДЕНЬГИ. Поверьте, это легче чем можно себе представить. Самый простой метод перевозчикам, это СТОЯТЬ! Причем не очень долго… Пока ремонт провести, «сопли» под зиму подобрать, с семьей побыть, на рыбалку там, в баньку… Да мало ли! Вопли про кредиты и лизинги не в счет, но об этом позже. А те кто «самый хитрый» много не заработает, только узнает об этом позже, через пару недель (читаем новости).
Итак мы стоим, а значит не заправляемся (топливные компании не получают ДЕНЬГИ), не ездим по платным дорогам (. . . не получают ДЕНЬГИ), не берем загрузки (табуретки в «пролете, не получаем прибыль (государство в «пролете, стоянки, кафе, «менты» и прочее, прочее, прочее… Дальше: не возим грузы — затоваривание на заводах и перевалочных базах (портах, грузовых станциях и т.д.), а это уже прямая потеря ДЕНЕГ. За лишнюю аренду, испорченную продукцию, срыв графиков поставок… Не возим грузы — дефицит и всего ритейла. ВСЕГО, т. к. товарные запасы по основным позициям на 3-7 дней.
А ведь за всем этим еще стоят люди: «табуретки» не зарабатывают — им тоже кредиты платить не чем, на производствах, складах, портах работа стоит, людей в Б/С — теперь и им тоже кредиты платить не чем. И так во всем: огромная цепочка взаимосвязей, которая приведет только к одному: «они» НЕ ПОЛУЧАТ либо ПОТЕРЯЮТ МНОГО ДЕНЕГ! Под «они» мы понимаем тех же чиновников, их друзей, родственников и т. д. Поставьте себя на их место: Вы готовы терять свои ДЕНЬГИ в пользу очередного ****берга? И «они» не хотят. Очень. Банки, лизинговые, торговцы ВСЕ потеряют, если мы «встанем». И не придут на наше место другие, не волнуйтесь: одни не подросли еще, другие негодны уже, а те кто есть больше по офисам сидеть любят… И не будут никого трепать ни банки, ни лизинговые, потому что любой банкир скажет «лучше пусть будет «плохой» плательшик, чем «хороший» конфискат!» Кому этот конфискат продавать то? Обратно нам?))))
Про лизинговые и банки: общались с некоторыми руководителями — у тех волосы дыбом стоят! У многих в графе «собственник ТС» стоит просто ЛК или Банк. Без пометок! А катаемся на основании договора лизинга или кредитного договора. Так вот, в этом случае штрафы, по закону, должен в начале заплатить Банк/ЛК, а потом взыскать со своего клиента… Т.е. нахватал «Иван» штрафов больше стоимости техники и говорит кредиторам: «да заберите ее на***, я банкрот!». «Ивану» так то уже терять нечего, а Банку/ЛК штрафы Ротенбергу платить… Оно им надо?
А теперь переходим ко второму блюду: «работа» чиновников.
Действительно, а почему штрафы платить Ротенбергу? Или не ему? А тогда кому? А если не ему, то почему плату ему? А если ему, то почему? Он теперь Налоговая? И почему вообще Ротнбергу? Я может тоже хочу денжат по легкому срубить… А почему вообще «платон» стал возможен? Или 74 статью Конституции отменили? А кто высчитал этот размер платы? Если доказать что вранье, кто ответит? А если?.. много еще чего…
Мы с Вами совершенно забыли, что чиновники и должны знать ответы на все эти вопросы! Они за тем и существуют, это их прямая обязанность, их основная РАБОТА! Так давайте их заставим работать: для начала все несогласные подадут иск например в Конституционный суд. Пусть проверят закон «имени Ротенберга» на предмет его законности))) Сколько отправят заялений: 10000 человек, 50000, 100000? Вы представляете сколько это РАБОТЫ чинушам? Ведь каждому из нас нужно ответить в установленный законом срок… А пока эти в бумагах тонут, еще 100000 заявлений в прокуратуру: с каких пор и на каком основании «ООО Ротенберг» стало гос.органом, которое может предоставлять данные в ГИБДД для наложения на нас штрафов? Пока те выгребают — аналогично в ФАС! А с чего бы некой коммерческой структуре так лихо дали гос.кредит в сколько-то там ярдов рублей без конкурса? В арбитраж — по концессионному соглашению ООО Ротенберг должно было не позднее 15.11.2015 выдать 2млн устройств. Я не получил, работать не могу, теряю прибыль и хочу сатисфакции! А что бы она состоялась, требую наложить «обеспечительные меры» (возможно неправильная терминология — пусть юристы поправят) на имущество ООО Ротенберг! И вот тогда всё. Невозможно работать, когда нужно вести производство по 100000 дел одновременно. Все службы захлебнуться… Оно им надо? А нам с Вами очень!

Так вот переходя к конкретным действиям, давайте подытожим:

Митинговать нужно, но не по 50 человек, а тысячами! Чинушам в основном плевать, но остальные сограждане должны в конце концов заметить наши потуги и осознать, что Ротенбергу в конечном счете заплатят они, а не перевозчики.
Перекрывать дороги — почему бы нет? Сломался на въезде в порт. А еще и на выезде. И на подъезде еще две машины обсохли… Или мелкая авария на съезде к РЦ из пяти машин)))
Если есть другие «креативные» идеи, ТОЛЬКО в рамках закона — дерзайте!
Обязательно объединятся! Обязательно! Только большинством можно чего-то добиться.
И самое главное — иски, заявления, жалобы, во все компетентные органы! В огромном количестве и пусть попробуют кому-то в срок не ответить! Следом уже на само ведомство пожалуемся дружно…
С надеждой на понимание и верой в смерть «платона»!
Член Воронежского Независимого Координационного Совета по отмене системы "Платон", грузовладелец-перевозчик (код 769384)

p.s. и не надо говорить, что это проблема дальнобойщиков и к таски отношения не имеет. ЭТО коснется ВСЕХ

p.p.s. в этой заметке наглядно рассказано как вести борьбу
Yura
20.11.2015
А вот и другая сторона прозы жизни

ren.tv/novosti/2015-11-19/oc...pod-tveryu-video
Коро
20.11.2015
В заметке сказано, что пока не объединиться в борьбе, толку не будет.
А таксистам не объединиться, им этого (каждому поштучно) не надо. За редким, 2-5-10% исключением. А остальных видно в везетовской раскладке, количеством в 500+, и еще разукрашки которые " вне очереди".
Sarino
20.11.2015
Белые проиграли красным т.к. не знали что такое конспирация + красные не заморачивались доказательной базой.
После революции было много забастовок и стачек, красные легко вычисляли главарей и все быстро затухало, а потом просто буйных не осталось.
Поэтому что бы бороться надо не против чего то выступать, а за что то:))
Путин же с губерами "завсегда за народ", а под шумок свое все делают, за здоровую нацию, за мировые стандарты в образовании, за достойную жизнь пенсов, а фед. бюджет сокращен по всем .соц. статьям:)
wovan88
20.11.2015
Действия грамотные. Как и борьба.

И тут подмечено, что на их место никто не придет. Манагер после очередного запила жены или звонка из банка вечером на фуре в ебург не поедет.

Так что не получится также. Пока одни будут бастовать, другие ртом и домой будут рвать.

ЗЫ. Тут ещё и грамотный пиар. Нигде не было сказано, что дальнобою по большому счёту насрать на этот налог. Так или иначе, поднимут цену, заплатит потребитель. Их волнует больше криворукость Платона, готовы заплатить , а платить некуда. Но преподнесено это как забота о потребителе. Когда 200-300 машин такси улитку организуют, потребитель точно не поймёт.
uvasa
20.11.2015
в тексте ничего полезного не увидел, кроме совета между строк:
не делай из людей врага, заявляя им о проблемах своих.

а весь "пример грамотных действий" сводится к жалобам
и просьбе скреативить какие нибудь еще решения проблемы :)

пс. будь я параноиком, подумал бы, что это вброс
чтобы перевести внимание с темы о собственных проблемах такси
zvs55
20.11.2015
стою на повороте в дуст. мимо уже 100500 фур уже проехало. Теже самые п.сы "зато не стою!, а вы побастуйте пока"
wovan88
20.11.2015
Так у них вроде забастовка по часам, и моратория добились
MaHuaK писал(а)
Я не получил, работать не могу, теряю прибыль и хочу сатисфакции!

И что?у меня ИП но нет лицензии.Значит налоги я платить должен,но работать не имею права.
Не маразм?
wovan88
20.11.2015
Ещё раз внимательно прочитай. Маразм в том, что за проезд без устройства предусмотрен штраф. А устройства нет.
wovan88 писал(а)
Маразм в том, что за проезд без устройства предусмотрен штраф. А устройства нет.

сам еще раз прочитай.дело в том,что за езду без лицензии положен штраф.а если не работать,то нет денег,платить налоги нечем,а за неуплату налогов положен штраф.
вот и получается,работаю я или нет,а штраф платить должен.
теперь понятно?
Astro NN
22.11.2015
Нет, не понятно. ИП существует не только для таксистов прикинь! ) Ты можешь выбрать любой из более 300 видов деятельностей для получения прибыли, чтобы заплатить налоги. И в любом случае ты будешь обязан заплатить налоги. Если хочешь заниматься перевозками пьяных тел, ты должен(обязан!) сделать лицензию. И если ты её из жадности, вредности, глупости (нужное подчеркнуть) не сделал то это твоя проблема и штраф заплатить всё ранво придётся.

"у меня ИП но нет лицензии.Значит налоги я платить должен,но работать не имею права." - работать право как раз имеешь, в соответствии с ОКВЭд, указанным при открытии ИП. Если ОКВЭД 60.22 (деятельность такси) то надо делать лицензию (см. пред абзац).

А ты не хочешь потомства но и предохраняться не желаешь... так не бывает. масло масленное.
MaHuaK писал(а)
Перекрывать дороги -- почему бы нет?

С какой стати я должен страдать от вас?У меня зарплата маленькая и она меня не устраивает,и я пойду тебе окна бить в знак протеста.Тебя это устроит?Примерно так я слышу твои слова.
Почему я должен из-за тебя терять свои деньги?
Sarino
21.11.2015
Мы выбрали такую говенную власть, почему мы не должны страдать?
Сегодня нагнули 12тонники, завтра нагнут 5, после завтра 1,5, после после завтра нагнут и тебя, сделают везде платные дороги.


Это обычная тактика - натравливать на возмущающихся других.

Профсоюзы во всем мире и добились своих целей, что другие профсоюзы поддерживали, а наши все власти ноги лижу и с рук кормятся...

Смешно как готовы за французских выступать, а своих пинать.
Sarino писал(а)
сделают везде платные дороги.

Потом сделают везде платные пешеходные дорожки.
П.С как там Наполеон на соседней койке?не болеет?
zvs55
21.11.2015
соскучился чтоль?
Да.и тебя давно не видел.все также рядом с Наполеоном лежишь?али выписали?
Sarino
21.11.2015
Да, нам с Наполеоном прикольно смотреть как водилы уже 3й налог платят за пользование автодорогами, как устаканится - начнут 4й платить под хлопанье психически здоровых 89,9% :)
Green NN
21.11.2015
Хорошая статься. Я согласен с автором.
arzi52
21.11.2015
Кто не видел ролик - посмотрите. Хороший расклад. https://youtu.be/lyTCnbiao1Y
Yura
25.11.2015
raznesi.info/blog/post/15420

О.. и вот так тоже
Yura
26.11.2015
pda.ura.ru/news/1052231732

Top news | Нижний Новгород

сегодня в 14:52

поворот на Дзержинск(старый пост) 
от имени наших нижегородских дальнобоев и от себя лично! 
Чтобы все знали ,мы правнуки Минина и Пожарского - нам все до ... 
Дальнобои начинают собиратся 27ноября на московском шоссе около г.Дзержинск в колонну а 29ноября выдвигаемся в Москву!!! 
30ноября на МКАДЕ встречаемся с нашими коллегами из других регионов!!! 
УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЛЮДИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Максим Гучанов

https://m.vk.com/wall-88671442_40734?from=feed331577750_45_1448481600_19/31
wovan88
26.11.2015
Присоединиться вряд ли, а вот подъезжать поддерживать парней едой и кофе, почему бы и нет?
Yura
27.11.2015
В Москве поддержать?
Vipc
27.11.2015
ух еле осилил дочитал я так понимаю недовольны поборами? так они же их неплатят платит их конечный пользователь тот именно тот который купит конечную вещь в магазине и прийдя домой сьест ее посмотрит кино или установить в комп новую деталь и тд. Им бы не бастовать а радоваться надо что за все их мылые сладкие бизнес шалости которые у них проходят на халяву жируя набивая брюхи и кормя своих отпрысков платит конечный потребитель.

Знаю много дальнобоев которые просто шикуют да есть чмошники которые на сьемной фуре за копейке на диспетчера пашут это тотже сратун на сьемном логане тут уж чмо гоняет за кредит платя

Вот уж не когда не думал что дальнобой невыгоден. Там подлизаться нужные адреса узнать и все вози и жируй.

А из статьи все понятно ктото решил на халявку пропиариться и сой бизнес продвинуть в том а потом жировать на мальдивах с местными девочками


Да и совсем по теме ты везешь груз ты рубишь бабло ты убиваешь дороги местный жителей мы например платим налоги я лично плачу за машину тоесть за дороги и налог на бензин заправляясь чтобы на эти деньги нам сделали московское шоссе кузбас удмуртскую.

С какой стати это толстожопы на огромных машинах едут по моей нашей дороге за которую заплатили нижегородцы и ломают ее своими перегруженными фурами???

Ну разве не так?? можно сказать то что ты поедешь в другой город и там тоже им ломаешь дороги но я неезжу в другие города и хочу чтобы неездили сраные фуры по нашему городу.

НЕ ПОНИМАЮ ИХ МИТИНГ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ КОНЕЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ОНИ И ТАК ЖИРУЯ ХОТЯТ ПРО ПИАРИТЬСЯ И ПРОДВИНУТЬ СВОЮ ТРАНСПОРТНУЮ КОНТОРУ ДЕПУТАТА ЧИНУШУ?? ИД ??? ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БАБЛА??

ВЕДЬ ЛОГИЧНО УБИВАЕШЬ ДОРОГУ ЗАГРЯЗНЯЕШЬ ТЕРИТОРИЮ ВЫХЛОПАМИ МУСОРОМ ВОНЬЮ УБИТЫМИ ПОКРЫШКАМИ ТАК ПЛАТИ ВСЕ РАВНО БАБЛА НЕМЕРЕННО
uvasa
27.11.2015
интересный взгляд на происходящее: maxfux.livejournal.com/961380.html

ЧТО НЕ ТАК? - бастуют далеко не все; - тему прокачивают несколько фирм - на раскрутку темы в соцсетях брошены большие деньги...

Крупнейшие сети готовы к введению платы были давно, инвестиции в "бортовые устройства" уже сделаны заранее. Проблемы есть, но они лишь временные. И они решаемы тем инструментарием, который есть у сетей. А проблемы мелких дальнобойщиков не волнуют ритейлеров в принципе...

Давайте переведем все в мандарины, естественно абхазские. Маршрут Адлер-Москва. Это примерно 1 700 км. 1 700 х 3,73 = 6 341 руб. Опять таки 10 тонн мандаринов в Москве подорожает на 6 341 руб. А килограмм? 6 341 : 10 000 = 0,6341 руб. Как мы видим килограмм мандарин должен будет стоить на 64 копейки дороже.

Больше информации на maxfux.livejournal.com © LIVEJOURNAL/MAXFUX
www.youtube.com/watch?v=e3iPixkEXoc
Vipc
27.11.2015
Вот на видео он орет а в семье все гуд новенький лексус у сынка, квартирка в престижном районе у дочки, у самого небось последний мерин и фура точно не одна личная да еще и с водятлом

И че за видео показали 2х чучмеков могу сказать одно ненравится за хорошие бабки возить невози золотых гор тебе некто не даст и так обнаглели зажирели

Так они особенно чучмеки на рынках да и в ашанах и других магазинах каждый день поднимают и уже не на копейки а на рубли каждый.

На любой вопрос почему так дорого все отвечают это поставщик дороже привез

Плять а с чего дороже если соляра неподорожала запчасти также и даже шинка также. Че они такие невепенные люди что должны просто руля всеволишь по 6 часов в день остальное во сне зарабатывать больше олигархов???

Тоесть мы всеравно покупаем на нас и так выезжают. По мне нужно звать омон и разгонять этих орущих чад. Возьмите автобусников возьмите такси все молчат а они заорали при том что зарабатывают они очень хорошо с рейса замете они везут груз который не блюет не орет не бычит ножом не тыкает на уши неприсядает получают столько же сколько хороший таксист в месяц возя всю эту шушеру.
Не со всеми доводами согласен, но в целом верно. Конечный пользователь все равно хавать не перестанет, а вот им то уже придется сейчас реальные доходы показывать. Ребята хотят каштаны из огня выгребать чужими руками.
Статья конечно интересная, все так красиво и с доводами изложено, если б не одно "НО". Платон наносит удар по "серым" дальнобоям, они не платят налог на прибыль, у них нулевой доход, т.к. в большей своей части они получают зарплату из обналиченных денег. Это примерно если подрабы начнут трассу перекрывать с требованием отменить лицензию на такси:)
Yura
02.12.2015
Какая мгновенная реакция
http://zona.media/news/uskorennyy-gd/
LS D
03.12.2015
Я думаю таксистам, да и всем автомобилистам нужно поддержать дальнобойщиков.
Сегодня Ротенберги грабят дальнобоев, завтра будут грабить тебя.
uvasa
08.12.2015
о чем вы? подобные им, начали грабить народ еще со времен перестройки :)
а в данном случае, у дальнобоя отымают лишь возможность работать по серой схеме
хотите испугать, что и в такси так будет? )))
Коро
08.12.2015
не, если не поддержать дальноюоев, они в таксисты переберутся.
Обратно тока Викторыч отправился)
таксистов уже нет, не волнуйтесь. 150 чел макс по городу осталось
Yura
07.12.2015
Вот тут уже жёстче:
Долой правительство

youtu.be/4n3K_W6fej0
я ток не всасываю-дальнобои, хватая ротом и жопой, убивая дороги с дичайшим перегрузом своих фур нифига не готовы платить бабки за дороги, правильно, все мы должны платить. да и в общем те же выплаты платону в конце-концов распределятся на всех остальных людей, дальнобой получит столько же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов