--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

яндекс подставляндекс

Обсуждение цен
29
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну и как вам сегодняшняя голимая подстава от нашего охуевшего любимого агрегатора?
ytrnj
01.01.2017
что случилось то ?
седня всем принудительно включили эконом, даже тем, кто его возить не хотел. по аналогии - это как в сосачке мини включить на автораздачу, и кидать шестерки за отказ
ytrnj
01.01.2017
ужос
porsche52
18.01.2017
а как включить только комфорт?
Astro NN
01.01.2017
Ужас, в яшке 90% водил не имеют категории комфорт и поэтому твой гневный спич воспримут как минимум без понимания, а скорее всего со злорадной ухмылкой.
Я про тех, 10%....
NivaDa52
01.01.2017
Вообще г@ндоны! Лучше бы Убер по 5.5 катал))) Но верил в чудо от Яши, 4 заказа и всё подстава
Я как вышел сегодня, первым же заказом взял Яндекс с коэф.1.7, зря подачу только сделал в 2 км. Включаю таксометру, посадка 56 р стоит, все объяснил клиентам, заказ отменил, высадил, уточнил в рации подтверждение моих догадок, и выключил программу к е##ням, пока не наладят нормальные условия) Всех с Новым Годом!
ytrnj
01.01.2017
еб#нистическая история... с Новым годом!
molotok319 писал(а)
все объяснил клиентам, заказ отменил, высадил,

И кто ты после этого?
А что не так?
Всё не так! Подвёл клиентов, подставил Яндекс.

Надеюсь, клиенты догадались написать жалобу на водилу, и того забанят навечно во всех сервисах, ибо нех. Ну и простата ему я бы пожелал на месте обманутых пассажиров.
вы в адеквате? Советую прежле чем что-то написать в следующий раз, хорошенько подумать.

У меня в категориях отключен эконом, его расценки меня не устраивают,и я не собираюсь быть крайних из-за того, что яндекс самовольно эту категорию всем включил. Как только я об этом узнал, то больше не эксперементровал и закрыл программу.

Всем добра)
molotok319 писал(а)
У меня в категориях отключен эконом, его расценки меня не устраивают,и я не собираюсь быть крайних из-за того, что яндекс самовольно эту категорию всем включил.

Клиентов это почему должно волновать? Они сделали заказ, им какая разница какие там у вас отношения с Яндексом?

Людям надо было доехать до родных, близких, они торопятся на праздник. Вы их не довезли, из-за какой-то сотни рублей.
Astro NN
02.01.2017
Вот пускай жалуются в яндекс, может он решит проблему, и клиенты не будут вышвыриваться на улицу, как было много раз в новогоднюю ночь.
Я всегда жалуюсь на подобные ситуации, Яндекс очень строго реагирует и всегда решает эти конфликты в пользу клиентов, а не водителей. И это правильно.
Astro NN
02.01.2017
Естественно в пользу клиентов. Яндекс вернёт разделение категорий и клиенты сразу начнут уезжать.
гыгы. фиолетово, как там отреагирует яндекс, пакс все равно был выкинут на улицу. да, яшка кинет потом нищеброду промокод, с поездкой, но по мне так лучше не приписывать косяки самого агрегатора водителям - как уже было написано выше, категория эконом была отключена у водителя, т.е. он не собирался возить эконом.
Я думаю, начальник покемонов при устройстве на работу, в качестве начальника покемонов, будет сильно удивлен, если ему вдруг, вместо начальствования над покемонами, внезапно, придется убирать за ними гуано. И, видимо, откажется это делать....
Ужос Просто писал(а)
категория эконом была отключена у водителя, т.е. он не собирался возить эконом.

Ещё раз попытаюсь узнать: почему это должно волновать клиента? Не надо впутывать других людей в свои проблемы.

Читайте договор с Яндексом, наверняка там есть такое условие, вы его подписали. Если нет таких условий - предъявляйте претензии Яндексу.

Но подставлять людей, тем более в новогоднюю ночь - свинство.
dimitriii
02.01.2017
Да ладно. Клиенту скорее всего и правда кинут промо код и извинятся, а водителя забанят или оштрафуют, тем самым его выгода при отказе от одного пассажира и выборе другого самоликвидируется. Приехал на заказ- надо ехать, а потом уж отключай программу если не нравится. Надеюсь пассажир сообщит об этом и водила обьяснят, что он ошибался
dimitriii писал(а)
Приехал на заказ- надо ехать, а потом уж отключай программу если не нравится.


+1
вызову-ка корвина. а как приедет, скажу, что заплачу в 5 раз меньше. а хуле-приехал на заказ, надо везти. а уж потом разберется, если не понравится чота...
Samey
03.01.2017
И я тоже готов его вызвать))))))))) пооткрывать все окна, попросить включить кондиционер, и предъявить претензию о непротертых ручках и пожаловаться о том, что в салоне не так пахнёт и водитель не так мне улыбнулся иииии вообще почему мне другие пассажиры не симпатичныыыыы аааааа?!
Вызывайте.

Ко мне были такие претензии о которых даже в твоём воспалённом мозгу не могут возникнуть. Относительно улыбнуться: была претензия, что когда водитель сказал "До свидание" пассажиру он не посмотрел в глаза собеседнику.
Ещё было:
- слишком жарко, слишком холодно (одновременно)
- слишком сухой воздух
- водитель не смотрит на пассажиров во время езды
- водитель не спрашивает пассажиров что им нужно во время поездки
- наличие пыли на полозьях сиденья и она (пыль) не однородного состава
- водитель смотрит в зеркало заднего вида , когда пассажиры переодеваются
- водитель заглушил машину во время стоянки
- водитель не заглушил машину во время стоянки
- водитель едет слишком осторожно и не проехал на желтый сигнал светофора
- водитель специально соблюдает ПДД что бы мы заплатили больше
- водитель специально не довез последние 10 метров что бы человек прошел их и подскользнулся-упал

и тысячи других...



А тут сиденье отодвинул и таксист в истерику впал.
Вы можете продолжать считать себя кем хотите.
Samey
04.01.2017
Ваше мнение - Очень Важно для нас;)
у корвина скорей всего предоплата и договор)) по которому в случае чего он у тебя еще и машину отожмет.
Ужос Просто писал(а)
вызову-ка корвина.


Вызывайте. Но с незнакомцами у меня договор и предоплата.

Со знакомыми были похожие ситуации. И я сперва вёз, а потом решал вопросы. Считаю это правильным. Но а ты можешь думать что ты всех умнее.
Корвин писал(а)
Но с незнакомцами у меня договор и предоплата. <br> <br> Со знакомыми были похожие ситуации.


Дык, водила, выкинувший пакса вроде тоже все сделал по договору, какие претензии к нему? Лицензионное соглашение, которое пакс принял, здесь уже цитировали, а про знакомых речь вроде как никто не заводил, не?
Наивному чукотскому юноше с искренними глазами пытаюсь обьяснить: агрегатор не подписывает никаких бумаг ни с кем, по сути, это тот же сосет, только в другой упаковке.
И волновать клиента это должно только с той стороны, что вот у него то как раз заключено соглашение с яндексом-рекомендую его почитать.
Так что все как раньше - проблемы индейцев....
Что в яшке, что в гете, что в убере паксов вощят, и им улыбаются лишь до тех пор, пока водитель хорошо зарабатывает. А в ином случае, при малейшей распальцовке клиента, он вылетит из авто быстрее, чем горох из задницы повара.
Ужос Просто писал(а)
А в ином случае, при малейшей распальцовке клиента, он вылетит из авто быстрее, чем горох из задницы повара.

Да хорош тут понты кидать. 90-е давно закончились.

Это раньше таксист был царь и бог, а сейчас это просто низкоквалифицированный и малооплачиваемый труд.

Всеобщая уберизация и кризис расставили вещи по местам. Кто быкует и пытается обманывать - будет сидеть голодным.
Samey
02.01.2017
Вы вообще читаете, что Вам люди пишут? Вы сами с собой общаетесь, не слыша собеседников....
Как раз летом месил одного такого же пакса, который думал что 90 е кончились. У него произошли личные 90е годы прямо на остановке гыгы
AlexY2
02.01.2017
Может сам перестанешь понты кидать и будешь прежде читать Пользовательские соглашения? У тебя прав никаких. Ты всего лишь кинул БЕСПЛАТНУЮ объяву, мольбу о помощи, можно сказать, что хочешь уехать через мобильное приложение. А водитель (партнер Яндекса) еще подумает, смиловаться над тобой или на хуй послать...

"1.6. Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность разместить информацию о потенциальном спросе Пользователя на услуги по перевозке пассажиров и багажа, а также возможность ознакомиться с информацией о предложениях организаций, оказывающих услуги в указанной сфере и осуществить поиск таких предложений по заданным Пользователем параметрам.
.........
2.3. Яндекс.Такси не несет ответственности за содержание и/или актуальность информации, предоставляемой партнерами Сервиса, включая информацию о стоимости услуг партнеров, а также об их наличии в данный момент. Взаимодействие Пользователя с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров."
Yura
04.01.2017
К сожалению, в такси до сих пор 90-е.
Не зависимо от того, как выглядит фасад с обклеенными спецом для ПАКСОв "таксопарками" Яндекс, Сатурн, Везет, суть одна:
Серые схемы, криминальные схемы организации пассажирских перевозок, в которых рулит криминал. Обществу же говорится о легализации, а чтобы никто не задумывался, постоянно декларируют привеженность снижения тарифов вопреки злодеям таксистам. Дурачки ведутся.
Начальник покемонов писал(а)
Ужос Просто писал(а) <br> категория эконом была отключена у водителя, т.е. он не собирался возить эконом.
<br> Ещё раз попытаюсь узнать: почему это должно волновать клиента? Не надо впутывать других людей в свои проблемы. ...

А почему это должны быть мои проблемы?)
К тому ж не новогодняя ночь была, а 1 января после обеда. Я давно уже не выхожу в новогоднюю ночь.

И никаких договоров ни с Яндексом, ни с геттом нет)

Да и на что жаловаться-то? Я такой же заложник ситуации) и быть крайним по чужой вине не собираюсь.

Надо отметить, что человек я крайне неконфликтный, работаю не первый год и не второй, этими всякими "пожизненным банами" меня не напугать) были, конечно, индивидуумы. Я так скажу, вечным любителям пожаловаться и причин веской не и надо, они ее из пальца высосут.
Yura
04.01.2017
Агрегаторы и ДС, нарушая свои обязательства, уверенны, что это прокатит , потому что небольшая манипуляция информацией и общественным мнением, и общественное мнение легко настраивается против таксистов.
Как раньше было, да и сейчас продолжается: понизили в одностороннем порядке тариф, или навязали дешевый эконом, таксист просит вернуть как было, ДС дает обществу информацию, что таксист требует повысить цену, и ПАКСы начинают прессовать оборзевших таксистов. Свято уверенные в своем праве защищать свои кошельки.
В этом случае, в первую очередь, ДС и агрегаторы обманывают пассажиров, сталкивая лбами с таксистами, в результате возникают конфликты. В лучшем случае, стороны расходятся, в худшем, оказываются в больницах.

Крайность суждения обманутого яндексом и Везетом ПАКСа говорит только о недалеком его мышлении и непонимании элементарного: им манипулируют и им управляют, и он готов совершать революции и строить баррикады, лежать в больницах и и терять здоровье. Считая себя самостоятельным и и крутым.
Не ему говорить о том, что он барин, а таксист обслуга: умом не вышел. Да и крутизна суждений у него только за экраном компа..

Я вчера высадил два раза пассажиров общим числом 9 человек. Один обещал меня посадить. Или Он платит двойную цену. Он вышел с двумя незадекларированными в заказе детьми. Я их подставил, не повез после дорогого шоу зимой.
Одна возмущалась, что она неделю уже пятой пассажирской на коленях ездит, и только я такой нехороший таксист, не иду навстречу во время праздников, как вы написали: подставляю ее. Тоже вышли с недекларированным ребенком.

Вежливо высаживал.. Но при необходимости мог и на фуй послать.
Настроение, конечно же, не повысилось от этого.
Еще трое согласились с моим пожеланием и усадили ребенка в бустер. Вначале наотрез отказывались. Только на коленках, четырех летнего. Но не захотели стоять на улице. Я их тоже подставлял? Может быть, шантажировал их? Тупой злобный дибил таксист, так?
А может быть ты скажешь, что это не гуманно, высаживать детей зимой?

И я не собираюсь следовать идиотскому правилу : сначала отвези а потом высаживай. Пешком гуляй или узбека вызывай с купленными правами, он отвезет.

К примеру, вот так: tkru.ru/threads/edesh-ni-kogo-ne-trogaesh-a-tut-bac-i-poletel-video.8910/

Вначале нормальный водитель такси убедится, что что перевозка соответствует его представлениям о соблюдении правил, договоренностей, и безопасности., и только убедившись, исполнит ее. В том числе, и финансовой безопасности. Когда тариф позволяет содержать авто в исправном состоянии, чтоб действительно, не подставлять пассажиров.
Если тебе, нашальника, трудно понять эти элементарные вещи, а тебе, явно, трудно, то ты воздержись от писанины. Тогда, действительно, за умного , нашальника , возможно, сойдешь
ICS
06.01.2017
Так не работайте у агрегаторов или дс, раз они такие плохие. А хорошими они быть не могут, т.к. объединяют бомбил. Не хочется бомбить - есть таксопарки.
Yura
06.01.2017
Лыко мочало начали сначало.

У ДС и агрегаторов никто не работает.
А много ты знаешь таксопарков?
А расскажи , что ты знаешь о глобализации и олигополии, и как с этим простому таксисту "не работать".

Каждый раз, видя такой циничный совет, поражаюсь уровню ума советчика
ICS
06.01.2017
Все просто. Устраиваетесь в Нижегородец (в Мск не знаю куда, но думаю раз в нашей деревне есть, то там точно) и работаете таксистом. Все таксисты на своих машинах - не таксисты. И вы это прекрасно понимаете, машина должна обслуживаться в парке, водитель с утра пройти медика и т.д.
Yura
07.01.2017
Добавлю еще вопрос : что такое Нижегородец?

И сколько там автомобилей в службе такси работает?

И есть ли желание у чисто статусной службы , холдинга Нижегородец, увеличивать количество автомобилей?

Так что , прежде чем озвучивать пафосно-банальные советы , включи мозг, пожалуйста.
ICS
07.01.2017
Если жестко возьмутся за частный извоз - будут открывать таксопарки, а пока да, частников большинство и сервис у них ну очень разный. Человеку лень ребенка выйти пристегнуть, а за чаевыми - первый.
Samey
02.01.2017
По поводу жалоб, мне всегда интересно спрашивать таких людей: Вам когда девушки не дают, Вы кому жалуетесь?
У меня жена есть, она мне дает, не волнуйтесь вы так.
Samey
02.01.2017
А когда не даёт, кому жалуетесь?
В яндекс, видимо...промокоды там...
Samey
02.01.2017
))))))))))))))))))))
Iron men
04.01.2017
типично ч.о которого все в школе пинали и чмырили а он жаловался мамочке и теперь не перестал жаловаться везде и на всех ......
ICS
06.01.2017
Хамов надо наказывать, в т.ч. и в такси.
Iron men
04.01.2017
пришло терпило поп....ть, иди ной и жалуйся дальше обсос
Samey
02.01.2017
Какой интересный однобокий ход мысли))))))). Тоесть, Вы, пытаетесь сэкономить какую то сотню рублей выискивая подешевле, а таксист зарабатывая для своей семьи и детей должен жертвовать их интересами ради Вас? Звоните не посредникам, а в службу такси и таких проблем не будет!
Samey писал(а)
Вы, пытаетесь сэкономить какую то сотню рублей выискивая подешевле

С чего вы взяли, что клиенты пытались сэкономить? Они вызвали такси по тем тарифам, которые были в их приложении. Они что, торговались с водилой, просили скидку? Нет.

Samey писал(а)
таксист зарабатывая для своей семьи и детей должен жертвовать их интересами ради Вас?

Мне всё равно, для кого зарабатывает таксист, он мне не друг и не брат. Я же не спрашиваю, для кого зарабатывает продавщица за прилавком или дворник во дворе. Есть такое понятие - сервис. Взялся работать - работай.
DimN
02.01.2017
Начальник покемонов писал(а)
Взялся работать - работай
Ну тут все-таки не так однозначно всё... Если взялся работать на одних условиях, а по факту тебе предлагают поработать на других, более худших, то ты имеешь полное право отказаться. В любом случае, от некорректных действий ЯТ кто-то должен был пострадать, пассажиры или таксист, вполне естественно, что таксист выбрал первый вариант.
DimN писал(а)
Ну тут все-таки не так однозначно всё... Если взялся работать на одних условиях, а по факту тебе предлагают поработать на других, более худших, то ты имеешь полное право отказаться.

С трудом верится, что Яндекс вдруг нарушил какие-то условия.

Скорее всего, такие ситуации прописаны в договоре, только вот кое-кто договор не читал, а зря.
Что касается претензий со стороны пакса, то:
5.4. Правообладатель не несет ответственности за содержание и/или актуальность информации, предоставляемой партнерами, включая информацию о стоимости услуг партнеров, а также об их наличии в данный момент.
5.5. Взаимодействие Пользователем с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Правообладателя) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Правообладатель не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров.

...пассажир принял условия, так что, у яшки жопка прикрыта. И это еще одно лишнее доказательство, что агрегатору поьуй на пакса, да и на водилу тоже. Так что запомним- есть такое понятие: сервис. Но это лишь слова.
Начальник покемонов писал(а)
Взялся работать - работай
Ну тут все-таки не так однозначно всё... Если взялся работать на одних условиях, а по факту тебе предлагают поработать на других, более худших, то ты имеешь полное право отказаться. В любом случае, от некорректных действий ЯТ кто-то должен был пострадать, пассажиры или таксист, вполне естественно, что таксист выбрал первый вариант.

Все в точку. Как с языка снял.
Samey
02.01.2017
Именно Ваше отношение к другим людям к Вам и возвращается)))))))))))
AlexY2
02.01.2017
AlexY2 писал(а)
Взаимодействие Пользователя с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров.
Samey
02.01.2017
После этого - он человек Уважающий себя и свой труд, а также не позволяющий использовать себя как лоха!
+1
ICS
02.01.2017
Надеюсь клиенты написали в яндекс и бан в яндексе пожизненный, не хотелось бы такого водителя встретить.
А вот тут, мой друг, вы сильно заблуждаетесь.
Да, подобному вам хомяку, который втихаря выезжает на подработки, бан будет пожизненным. Но вы его не получите - вы будете прелюбодеить с 21-м обьектом пакса, лишь бы избежать бана. Поэтому, вас и зовут подработчиками.
Что же касается таксеров, существует овердофига схем, как обойти пожизненный бан.
ICS
02.01.2017
Я подработал 1 раз лет 13 назад отвез от вари до левинки тетку за сотку - очень уж активно голосовала и сильно уговаривала, аж вместо полтинника сотку давала, там начал разворачиваться и об бордюр (тогда армированные еще были) пропорол наглухо новое переднее колесо (покрышке неделя была). Ну и с тех пор понял, что таксовать - не мое. Убытки в 20 раз больше прибыли.
ну, видать боженька вам сразу все расставил по своим местам. для многих других подрабанов этот урок оказывается более долгим и дорогим)
Samey
02.01.2017
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
USA
03.01.2017
А Вы на основной работе не ошибались по первости? Наверняка тоже были косяки. Подходите к этому по-филосовски - это был опыт/урок. Возможно больше никогда в жизни бы не сталкивались с такой ошибкой. А Вы сразу - "не моё". Это только в сказках говорят , что умные учатся на чужих ошибках. Хрена с два. Только пока сам на грабли не встанешь, не почувствуешь силу удара (по лбу, об бордюр...) - не научишься.
AlexY2
02.01.2017
Взаимодействие Пользователя с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров.
Crocodile
04.01.2017
molotok319 писал(а)
Я как вышел сегодня, первым же заказом взял Яндекс с коэф.1.7, зря подачу только сделал в 2 км. Включаю таксометру, посадка 56 р стоит, все объяснил клиентам, заказ отменил, высадил ...

Если я выскажу своё мнение, что чисто профессионально было бы сначала вывезти этот заказ (раз уж принят), а только потом вставать в позу перед Яндексом - меня здесь сразу на три буквы пошлют, или нет? :-)
Astro NN
04.01.2017
зачем посылать... можно изложить весь ответный спич коротко - ты не прав.
Crocodile
04.01.2017
Ну ладно...
Ты прав, однозначно.
России не будет пока люди другого мнения.
Crocodile
04.01.2017
+
А можно про Россию поподробнее,она то здесь каким боком?
У нас менталитет такой.
А какой это у нас "такой" менталитет?
Т.е. ежели я, недополучу свою прибыль, отвезя пассажира в короткую новогоднюю ночь, по дешевойцене, дабы не пострадала репутация агрегатора, это правильный у нас менталитет.
А если я откажу в поездке, и попрошу адекватную по моему мнению цену, а пакс будет брызгать слюной и тыкать мне в лицо смартфон с цифрами, где 60 руб посадка и 17 руб км, на тарифе, который у меня отключен уже 4 месяца., то это неправильный у нас менталитет.
При этом, почему то , не рассматривается, правильный ли менталитет у агрегатора, который сделал такую хуйню некрасивую вещь, и, по моему мнению, должен понести оправданные издержки в репутации?
ICS
06.01.2017
С таким подходом именно вам спасибо за отношение пассажиров ко всем водителям. Зачем брать дешевые заказы? Катайте абсолют с их конскими тарифами, любовью к таксистам и пофигизмом на пассажиров. Я на этой службе разок прокатился, ощущение, что поимели за мои деньги. Катайте бордюр по 300-40 и т.д. А нет там заказов, так извольте не работать. Зачем берете дешевые службы и кидаете клиентов? Мелкое пакостничество, так я с такими даже не разговариваю, спишут 60 р за посадку с карты и за простой - напишу в яндекс все вернут, пакостнику досвидос и жду следующего.
dimitriii
06.01.2017
Куда ж им деваться то, какие есть заказы, те и будут брать. Каждый второй водитель тут строит из себя как минимум директора таксопарка, пусть утешатся хотя бы на этом своем форуме.
Профессиональный таксист это вообще диагноз, работа у них непростая, пожалеем их лучше)
ICS
06.01.2017
Есть и нормальные там. Сегодня 2 поездки на везете и одна на нижегородце, так во всех трех случаях водители выходили, доставали кресло или бустер из багажника и пристегивали ребенка (в этих службах ребенок бесплатно). В нижегородце система, а в везете вот так мне повезло сегодня, 2 адекватных человека, обоим округлил 185 - 200, 270 - 300. В нижегородце минималка была, так что и заплатил 200. В итоге на такси за день потратил 700 рублей. Ну это не деньги для местных конечно. Нищеброд...
Yura
07.01.2017
ООО о

Барин приехал. Барину помолимся
Yura
07.01.2017
Профессиональный аноним это тоже диагноз.

Здесь хоть водители , не стыдящиеся своей работы и не прячущиеся от общества, потому как озвучивают реалии и работают честно
ytrnj
07.01.2017
Yura писал(а)
водители , не стыдящиеся своей работы

половина стыдится, судя по минусам в теме про офигевшего таксёра
Кто это честно работает? Ты вспомни когда убер только появился, каждый из вас наперебой делился опытом, как лучше обмануть систему и пассажира. И примеров таких много. Очень много тут обычных мелких мошенников. Конечно, ты, ГлавТакс, совсем не такой
А я вот убер не катаю.Но когда везу по Гетту вам подобных хомячков с детьми,и по окончании поездки плюсую к тарифу детское кресло,часто слышу про грабеж и мошенничество, мол правильное такси везёт ни за что денег не берет.Тут ваш коллега как раз хвалился давече везетом по поводу отсутствия платы за кресло.Но он не нищеброд,он сэкономил.Так что ваши песни устарели конкретно.Вы ищете халявы,а таксисты работают не ради работы,а чтобы заработать.А альтруисты пусть везёт и им подобные катают.
Yura
07.01.2017
я удалил уже из всех программ упоминание про наличие бустера, и если выходят с детьми, значит эту необходимость они не декларировали в принципе..

Есть те, кто не указывает, чтобы не платить.. Когда они слышат про доплату, начинают возмущаться, с ними расстаюсь сразу же..
Есть те, кто по незнанию и непривычного интерфейса, или по торопливости и рассеянности.. Они говорят: ОК, доплачу, без проблем.. и мы едем.
Согласен.Нет доплаты,нет услуги.
ytrnj
07.01.2017
деньги деньги деньги

не стыдно?
Очень стыдно.
ytrnj
07.01.2017
ладно хоть обучаемый
возьми пирожок с полки
Yura
07.01.2017
Как обычно, ты обобщаешь.
Я в НижУбере даже не зарегистрирован. Был зарегистрирован в МосУбере и В СПБУбере.. Но работать перестал давно

Если логика услуги дает возможность заработать, то любой этим воспользуется.
И речь не об обмане системы и пассажиров.
Хотя, если говорить про Убер, это и была причина, почему я не регился в НиНо при стартАпе: заработать без динамы и отказов пассажиру там было не реально.
Но так ли ты в праве осуждать таксистов, которые решили на халяву заработать? Ведь пассажиры так же на халяву решили поездить..
Они достойные друг друга халявщики..
так что , плиз, без желчи и осуждения:
халява то одна была .. а желающих ее получить было двое..
Или ты бесишься, что тебя таксист переиграл? Таксист, у которого типа мозгов и IQ не должно хватать на это.
Я вообще совершенно спокоен, убер ненадежен, пользуюсь всегда такси везет. Но разговор о другом: нет, эти халявы разные. Пассажир, которому убер вполне законно дает промокод, никого не обманывает. А водитель, который получает деньги за работу от убер, занимается мошенничеством и обманывает как пассажира, когда звонит пассажиру, не едет на заказ и придумывает нелепую отмазку типа колесо спустило или еще чего. Оплату он все равно получает от убер. Деньги получил, от выполнения заказа отказался, значит мошенник. Все просто
ytrnj
07.01.2017
uber лучше везёта
дешевше и приезжает быстрей
имхую
Yura
07.01.2017
Это очень поверхностная оценка человека, далекого от деталей и понимания логики и логистики :

Обманывает. Не пассажира. Водителя. Поэтому водитель начал обманывать Убер в ответ.
Юр, без обид.
Мы, водители и пассажиры, друг без друга никуда.
Есть желание встретиться и пивка попить (Я угощаю) пиши. Я под Москвой живу, но ты вроде там часто бываешь, можно встретиться. Я не аноним. Ни от кого не скрываюсь и никого не пытаюсь оскорбить. Без проблем, без взаимных претензий и без обид
Yura
08.01.2017
Спасибо.
Ну как бываю? работаю там.
К пиву равнодушен стал.
Сейчас в Москве больше интересует сауна вскладчину, или спортзал с тотами и мешками бюджетный с возможностью парной тренировки.

Кстати, про пиво:
Изредка вместо пива стал медовуху суздальскую покупать.
Рекомендую.
100 грамм на ночь расслабляет и тонизирует
Зы: несмотря на непонимание тут, на этом форуме, был бы рад познакомиться лично. Ты мне кажешься вменяемым человеком. В спорах рождается истина!
ytrnj
07.01.2017
Ужос Просто писал(а)
А какой это у нас "такой" менталитет?

Азиатский.
В чём отличие азиата от европейца? В первую очередь в том что азиат начисто лишён эмпатии , даже частичной. На 100%.
Поэтому ты не способен понимать и чувствовать как я например. У тебя это отсутствует на генетическом уровне.
Европейцы толерантны и не тыкают незнакомому человеку,как вы.
ytrnj
07.01.2017
тебе то насекомое про это откуда знать?

"Вы" кстати с заглавной буквы пишется в обращении, матчасть учи
Ну вот,ответить нечего,за орфографию цепляетесь,насекомые вам всякие видятся.Типичный хомяк клавишеударник.Кстати предложение тоже с заглавной начинается.
Samey
07.01.2017
))))))))))))))))))))))))))
ytrnj
07.01.2017
тебе надо было смайликом регится а не самеем флешем
Samey
07.01.2017
Что ещё мне надо было делать? Расскажите, пожалуйста....
ytrnj писал(а)
В первую очередь в том что азиат начисто лишён эмпатии , даже частичной. На 100%.

А во вторую, если он может тебя обмануть, то обязательно обманет.
Азиат - хуже циган.
Yura
05.01.2017
Ага.
Будет Армения или Израиль
ytrnj
07.01.2017
детройт
porsche52
18.01.2017
porsche52 писал(а)
а как включить только комфорт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов