--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс такси демпингует

Новости
103
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ilya_rus
26.11.2016
Теперь новый тариф Яндекса позволяет пассажиром, имеющим в кармане 30 рублей, проехать целых 3 минуты. Далее 10 рублей за 1 км. и 2 рубля за 1 минуту. Гарантированная доплата водителям теперь 60 рублей за заказ. И создаются пиковые зоны с коэффициентом 1.4

Ежедневной налички становится все меньше и меньше. Все мы держимся с хорошим настроением
Astro NN
26.11.2016
10р\км начинает считать сразу, а вот 2р\мин как раз с 3 минуты и плюс теперь нет прогрессивной мотивации, за каждый заказ доплата строго 60р минус %

В целом пока механизм коэффициента сырой и не отработанный, другими словами получить заказ с 1.4 сложно или невозможно. поэтому пока впечатлений ноль.
По предыдущим примерам, повышающий коэффициент не приживётся у клиента. В городе, где хозяйничал везет, клиент не готов ехать сегодня за 87р а завтра за 231. Провокация скандалов и побоев.

Прогу закрыл, пускай бестолковые хомячки после офиса отрабатывают работу агрегатора за свой счёт. Потом посмотрим, что в итоге получится.
zvs55
26.11.2016
ага, привет этим, которые когда то в везет побежали со словами "Зато ты стоишь по 2 часа а я не стою!"
надо в везло обратно устраиваться похоже
ээээ.... так вы безналом от яндекса получаете?
просто тут тема была- чел хотел уехать на Яндекс и оплатить картой по безналу, никто не приехал.
а сейчас с этим как? много клиентов платит безналом? водитель когда берет заказ, видит, безналом или налом?
лично мне было бы удобнее карту привязать в приложении Яндекс и платить ей.
zvs55
26.11.2016
на гете пусть ездит, машин стало море, подача если не в страшные ипеня составляет полторы минуты, ценник как в яндексе. ну и есть еще особенности из за которых я как клиент предпочел бы гет ( о которых я как водила знаю) но говорить небуду, а то ченито опять напридумывают нафиг ))
wovan88
27.11.2016
Водитель узнаёт форму оплаты в тот момент, когда подъехал к клиенту.
Почему "оплата по карте" плохо вывозится? Ну в первую очередь 2 причины. 1. Эти деньги водитель получит спустя определённое время. К примеру, схема работы одного из основных парков яндекса по НН - единовременная выплата за предыдущую неделю по четвергам. То есть, например водитель в понедельник возьмёт заказ на 800-900 рублей по безналу, а деньги получит через 10 дней. Сомнительное удовольствие.
2. В "Яндексе" есть большое число водителей, которые работают по сатурну-везету как основным конторам и просто привыкли к наличке. Деньги вроде как никуда и не денутся, но психологический момент принести домой после смены 2 тысячи (к примеру) и тысячу, а тысячу - виртуально - тяжело.
Правда, когда заказ на 50-100 рублей - без разницы, отвез эти безналы, получил доплаты и забыл.

P.S. Правда, это было раньше. Вчера сравнил один и тот же заказ по сатурну выходного дня и по яндексу. Сатурн мало того, что выгодней по деньгам на 2-3 рубля, так ещё и деньги сразу. И нал 100%. Так что пока Яндекс отдыхает. Если раньше была заинтересованность в вывозе заказов (чем больше вывоз, тем больше доплата, да и вообще ценник без доплата - тот же везёт), то сейчас Яндекс стремится к позициям такси "Максим": "ну надоело стоять на одном месте, хоть куда-то не бесплатно переехать"
не понимаю. я вот получаю зарплату два раза в месяц, как все. не вижу проблемы. я понимаю конечно, машину надо заправлять и прочее, но при небольшой финансовой грамотности можно отложить на это заранее. тем более деньги, как ты сам говоришь, никуда не деваются
Ilya_rus
27.11.2016
Я думаю нарисовать удобную финансовую схему можно будет в том случае если ты подработчик. Такси - это все таки предпринимательская деятельность, где каждый день много расходов, которые нужно покрывать ежедневными доходам. Просто уж так сложилось что ИП теперь не выгодно
zvs55
27.11.2016
еще добавь с налички многие нормальные люди округляют до 50-100 вверх, а с безнала эти сраные "отблагодарить водителя чаевыми 5-10-15%" это ниочем
ага, теперь понял)
ICS
05.12.2016
В выходные испытал яндекс - по цене выходит как гет до повышения, время подачи хорошее, оплата тоже картой. В общем хорошая служба, пока цены держат - буду пользоваться, гету говорю до свидания.
ICS
05.12.2016
Интересно за что минус:) По-моему действительно хорошая служба. Отличная альтернатива гету. Или тут все любят за одну и ту же услугу платить больше. Так ВСЕ диспетчерские оказывают одну и ту же услугу, разница в цене только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов