--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я слышал скрепкой можно не только продиагностировать тойоту, но и ошибки сбросить...

Ремонт, Обслуживание
3777
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
так интересуюсь, на будущее на всякий случай.
какие там надо танцы с бубнами сделать, чтобы скинуть ошибки, замкнув контакты скрепкой?
MerTV
30.08.2016
что за Тойота такая у которой не сбрасываются ошибки при снятии АКБ? Гибрид что ли?
Хочется более мягко чем скинуть клеммы
m1ndst0rm
16.09.2016
Предохранитель EFI вытащить.
aleks2
31.08.2016
Это в 90х было, а так да, сбросить клемму или выдернуть предохранители ЭБУ. Но лучше к диагносту, на новых моделях лучше вообще аккум не отключать т.к. может слететь адаптация и восстановление встанет гораздо дороже...
M@ks
31.08.2016
Перемкните выводы "ТС" и "CG" разъема DLC3.
Включите зажигание.
Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд.
Индикатор должен выводить код нормы (мигать 2 раза в секунду).
Снимите перемычку с выводов "TC" и "CG".
Screw12
31.08.2016
Это для АБС
M@ks
31.08.2016
Ага. Я видел, что у него "TRC" горела в качестве ошибки
Screw12
31.08.2016
зачем их вообще сбрасывать? Если автомобиль починен, то они сами потухнут через определенный цикл поездок.Если не починен, то и тем более нет смысла.
Сбросить ошибки двигателя без сканера - только обесточка ЭБУ. Со всеми вытекающими, как выше заметили.Я категорически не рекомендую делать это легкомысленно.
Мне надо в сервис ехать, а машина уходит в аварийный режим, не быстрее 40 км/Ч. Диагност недоступен, скинуть ошибки либо клеммой либо вот попробовать скрепкой. Пока без вариантов.
m1ndst0rm
16.09.2016
Так ты уверен, что после сброса ошибок они через минуту не появятся снова?
да, не через минуту они появляются, а через пару дней, но все вопросы уже решены
m1ndst0rm
16.09.2016
Ура!!
Тойты - рулят!!
Screw12
16.09.2016
что в итоге было-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов