--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил вернуться на Тойоту

Приобретение автомобиля
34
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Croko
16.10.2016
Привет всем! После 6 лет на Лансере и Зафире решил вернуться на Тойоту.
Варианта 2: Corolla 2008 1,6 механика (роботом сыт после Зафиры) или Avensis 2008.
Вопрос по Авику: Двухлитровые 2008 года редки или нет их? Они более капризные, чем 1.8?
Как они оба по обслуживанию? На что обратить внимание?
avtomoto
16.10.2016
у авенсисов пипец какое дорогое кузовное железо, по расходником как любая тойота
Croko
17.10.2016
А все остальные комплектующие? Интересует сравнение "стоимости владения" Королла/Авенсис.
avtomoto
17.10.2016
авенсис в любом случае будет дороже, так как разный класс авто
Croko
17.10.2016
Хорошо, а если сравнить с Зафирой? Веду полный учет расходов на авто на DriverNotes, и у меня за 4 года потрачено только на ремонт с расходниками 240 Ты с, т.е по 60 Ты с в год. Сюда вошли ремонт ГУРа, замена робота, пара раз ГРМ, 3 модуля зажигания, бензонасос, ну и куча всячины по подвеске. Стоимость 1 км по запчастям почти 3 рубля. Есть подобная статистика?
BASF
26.11.2016
нихренасе ремонты,нафиг такое гавно покупать,уж лучше на свежих жигулях ездить,проблем с ними намного меньше
Croko
16.10.2016
У Короллы смущает поголовное отсутствие задних эл.стеклоподъемников и багажник на 60 литров меньше. Все-таки привык к электронике и огромному багажнику на Зафире...
avtomoto
17.10.2016
У зафиры немного кузов другой, в отличии от седанов. А задние электростеклоподъемники это.......кому как. Выбор остается за вами.
Даже такой дилетант, как я, знает, что нельзя брать двухлитровые авенсисы, поскольку это "чуть ли не самый говняный мотор у тойоты". Бери 1,8.
tera73
17.10.2016
Скажу так, как бывший владелец двух литрового авенсиса 2007 г.в. Отьездил 4 года, продал коллеге по работе. С мотором все впорядке, заменил катализатор, год назад. Каких либо, особых, проблем с машиной не было, разве что габаритные лампочки. Салон просторный, качество отменное. Сравнивать с короллой некорректно, машины разные.
Yx
19.10.2016
про двигатель тебе уже написали 2 литровый и 2,4 D4, форсунки катушки наверное все новое нужно будет. Так же к такому году скорее всего подшипники задние на тебе закончатся, а меняются они на авике вместе со ступицей. Коробка автомат на авенсисе долговечный чем механика - внимательно смотреть как работает коробка. ну и можно поторговаться по поводу бряцающих суппортов)
Croko
20.10.2016
Yx писал(а)
меняются они на авике вместе со ступицей

И не на нем одном... Что еще может на мне закончиться?
Croko
18.11.2016
А как определить настоящий пробег? 100-120 тыс для восьмилетней машины маловато...
Screw12
18.11.2016
На Тойоте никак,только по косвенным признакам.
И пробег адекватный в общей массе
kiril OFF
19.11.2016
по пробегу вопрос спорный)
у отца, к примеру, королла 8го года, пробег сейчас около 50 т. км.))
у меня веник, с 10го года в эксплуатации, у меня 2 года. Так вот только-только сотню т.км. разменял
Sega92
21.11.2016
Все кто когда-либо покупал авик, то читал на всех форумах про 2.0 л. моторы))) Я два года отъездил на 1,8 АКПП!!!! Могу сказать, что это была САМАЯ лучшая машина в плане ремонт/расходы. Их просто не было..только ТО. Сравнивая с владением 9 лансером...не могу сказать, что содержание чем-то особым выделяется. Поэтому по обслуживанию королла/авик думаю разницы не будет особой, если учесть изначально хорошее состояние при покупке! Кузовной ремонт не учитываю.
kiril OFF
21.11.2016
Вот и я доволен. Хотелось бы только что нить повыше)
Croko
24.11.2016
Если визуально оценивать пробег на скрученность, то на что обратить внимание? Ну, типа, насколько потертая ручка КПП, педали... что еще?
kiril OFF
24.11.2016
такие же косвенные признаки - потертость руля, подлокотника)
Croko
24.11.2016
Проехался на Авике, заметил некую вольяжность реакции на руль. У меня на Опеле такое наблюдалось при переходе на более высокую резину в зиму. Я не ошибся, здесь то же самое?
BASF
26.11.2016
ты прям как я ,пылесос по полгода выбираешь, уже 1,5 месяца прошло))
Croko
26.11.2016
да новый выбрал-то я давно, старый пылесос еще не продался :-)
BASF
27.11.2016
ничо не понял ищешь 2008 года машины
Croko
27.11.2016
Да, Авика 8-го года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов