--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу VAG com

Помощь и содействие
43
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто поделится, у кого есть, подьеду, если не на край города, хочу себе поменять оформление магнитолы, сама, прога есть, от вас только шнурок?)
DMV
15.01.2015
Шнурок есть VAG COM 409.1.

Днем район Речного, вечером В.Печеры
Контакт ваш можно в приват? И с прогой васей диагностом работает?
DMV
16.01.2015
Еще не подключал, но думаю должен работать. Как пользоваться тоже ни знаю, времени нет )
geksagen
15.01.2015
китайские шнурки можно запускать только с прогой из комплекта... на всякий
lilenkov
16.01.2015
плюсану - вася-диагност или оригинальный ваг-ком убьет китайский шнур
G-D
15.01.2015
Есть ваг ком 12.12, запускать только с прогой в комплекте
lerich
15.01.2015
Есть и прога и шнурок! На Автозаводе.
Спасибо, далеко)
Graf619
15.01.2015
А VAG-CAN PRO есть у кого-нибудь? Хочу перепрошить блок ABS.
SteeLLord
16.01.2015
что за модель? он же просто перекодируется, а не перепрошивается
Graf619
16.01.2015
Авто-Тигуан, описание VAG-CAN PRO tiguan-wiki.ru/pages/chto_takoe_vag-can_pro, процедура перепрошивки блока ABS tiguan-wiki.ru/pages/proshivka_bloka_espa
Reboot
17.01.2015
Приедьте к любому дилеру, эта операция проводится бесплатно, если версия блока АБС попадает под условия.
ЗЫ: даже если гарантия на авто кончилась
ЗЗЫ: на Бринского провожу это обновление БУ АБС на Тигах сейчас по паре в неделю, раньше было больше. Занимает примерно полчаса.
Graf619
17.01.2015
Хочу 21-ую прошивку. Прошьете?
P.S.Не слышал, чтобы ОД шили 21-ую!
Reboot
17.01.2015
Нумерация какая-то :)))))
Заливается то ПО, что является последним актуальным на сервере Fazit для вашего блока АБС. Обновление ПО производится по коду мероприятия. 21-я она, или нет - как-то не заморачивался. :)
"Более новая версия"... Кто ж ее состряпал-то, если ОД к ней доступа не имеет :)))
Лейте сразу 22-ю какую-нибудь, экспериментируйте, у меня работы больше будет :)
ЗЫ: может кому пригодится, для двигателей CAXA (1,4, гольф, пассат) возможно провести обновление ПО БУ ДВС для более быстрого прогрева ДВС. Говорят, на самом деле греется с утра быстрее. Даже начальство прошилось :)
Graf619
18.01.2015
Иного ответа от представителя ОД я и не ожидал! Почему то на последних Тигуанах именно 21-ая версия, а не 14-ая, которую вы шьте по коду мероприятия. Кто, если не VW писал ее?То, что Вам недоступна для прошивки 21-ая версия, не говорит о том, что её не существует. Пока VW не выпустит нового TPI для вас она долго будет недоступной))). Согласен, что владелец, что-то делающий со своим авто своими руками, делает все на свой страх и риск. В сети достаточно подробно описана процедура перепрошивки. Так же есть информация и о доступных для прошивки блоках.
P.S. А положить блок получалось и у ОД)))
G-D
18.01.2015
ты споришь с сотрудником сервиса ОД? ну прошивайся тогда на заводе в Вольфсбурге ))) только там не рукожопы работают
Graf619
18.01.2015
У ОД я перепрошил 2 авто год назад последней актуальной на тот момент прошивкой. Сейчас хочу прошить той же прошивкой, которая идёт на последних авто. Все, что хотел узнать у представителя ОД, это шьют или нет нужную мне версию прошивки. Спорить с представителем ОД не собирался и не собираюсь, бесполезно это. Прошьюсь нужной прошивкой сам как найду необходимое оборудование, на свой страх и риск :-)
G-D
18.01.2015
в 2х словах: какова необходимость в новой версии прошивки?
Graf619
18.01.2015
Многие владельцы Тигуанов жаловались на низкую эффективность тормозов по сравнению с другими олноклассниками при прочих равных условиях, а именно на очень раннее срабатывание ABS, и как следствие, увеличение тормозного пути. О данной проблеме неоднократно писали и в прессе. Долгое время VW никак не реагировал на это, но спустя какое-то время появилось TPI и ОД начали менять прошивки. В начале сопротивлялись, пытались отказывать в перепрошивке или брать за это деньги даже с гарантийных авто. Сейчас меняют прошивку и на авто с закончившейся гарантией. Перепрошивке поддаются лишь некоторые блоки ABS, а точнее только рестайлинговые Тигуаны. Спустя ещё какое-то время появилась следующая версия прошивки, которая сейчас идет уже с завода на новых авто. Эта версия прошивки появилась в сети и стала доступна для прошивки недилерским оборудованием. По отзывам перепрошившихся работа ABS стала более предсказуемой. ОД, пока не появится новое TPI, будут шить предыдущую версию.
Reboot
21.01.2015
G-D писал(а)
только там не рукожопы работают ...

спасибо, конечно :))) так вот, запросто, под рукожопа подписал :)
ЗЫ: кстати, и там этого как грязи - знал бы, сколько косяков устраняется нашими руками на новых машинах "оттуда" :) и да, не из Калуги...
G-D
21.01.2015
Ничего против дилеров вага не имею. Хотя однажды в афонино нарвался на рукожопов, которые хотели не решить проблему, а отвязаться поскорей. В любой сфере есть профи и бездельники
Reboot
19.01.2015
Прошить блок при помощи VAG-COM и я могу, разговор не об этом. При использовании дилерского оборудования по вашему vin зальётся то, что рекомендовано производителем. И дело может быть в том, что блок ABS - не вот сам по себе блок, а работает он в тесном сотрудничестве со многими другими по can-привод. И (что вполне возможно) именно 14 версия ПО на "старых" авто нужна для корректной работы ABS с блоками движки, коробки и т.д. А на новых Тигах и те блоки могут иметь другие прошивки и алгоритмы расчетов и действий, не находите? ИМХО, в фатерлянде сидят не совсем дураки, и придерживаться их рекомендаций будет не лишним, а не огульно лить в блоки то, что поновее.
ЗЫ: блоки ложатся, да, это бывает. 99% причины в этом случае - неисправность самого блока, вылезшая в процессе глобального обновления ПО. 1% - человеческий фактор - не подключили ЗУ, а обновление заняло 40-50 минут и АКБ не выдержало, или узбечка-уборщица махнула шваброй по диагностическому кабелю, вырвав из разъема в процессе прошивки (видел и то, и другое), почему весь процесс обновления и не отхожу от авто.
Graf619
20.01.2015
Reboot писал(а)
И дело может быть в том, что блок ABS - не вот сам по себе блок, а работает он в тесном сотрудничестве со многими другими по can-привод. И (что вполне возможно) именно 14 версия ПО на "старых" авто нужна для корректной работы ABS с блоками движки, коробки и т.д. А на новых Тигах и те блоки могут иметь другие прошивки и алгоритмы расчетов и действий, не находите? ИМХО, в фатерлянде сидят не совсем дураки, и придерживаться их рекомендаций будет не лишним, а не огульно лить в блоки то, что поновее.

Не корректная работа ABS отразится в поведении авто при каких-либо режимах эксплуатации или вылезут какие-нибудь ошибки?
Reboot
20.01.2015
Команды БУ ABS являются приоритетом для движки, коробки, даже полного привода. Это безопасность. Если предположить (гипотетически), что абс-ка что-то делает не так, то и другие блоки привода будут слушать её. Что может привести к поведению блоков привода, несоответствующему параметрам нагрузки, момента и т.п. Отсюда вылезают ошибки, и вполне возможно не совсем то поведение авто, которое ждёт водитель. ИМХО.
G-D
20.01.2015
Ты в vw или в шкоде?
Reboot
20.01.2015
Я тут, я там. Я всегда (с) :)
VW-Центр Нижний Новгород
G-D
20.01.2015
В личку черканул
Graf619
20.01.2015
А если ошибки не вылезут, то можно считать, что все в норме?
Reboot
20.01.2015
Я не вправе отвечать на такой вопрос.
Есть рекомендованный производителем софт для конкретных блоков управления. Есть "вколхоживание" в них другого софта "на коленке". Подходит, нет - ХЗ, "я в интернете прочитал". АБС - активная безопасность, и я бы не советовал перенастраивать его работу поперек рекомендациям специалистов с громадными наработками в этой области.
ЗЫ: согласен, выпуск TPI не так быстр, как хотелось бы. Но это сбор статистики, поиск решений, разработка поправок софта...
В праздники был на ТО2 с Тигуаном у Вас, мне залили новый софт ABS? Мастер-приемщик ни слова не сказал по крайней мере.
Reboot
21.01.2015
Нет. Это не акция. Если клиент не заявляет, то никто ничего не шьёт. По заявлению клиента считываются данные блока АБС, проверяется, попадает ли он под TPI, при попадании оформляется гарантийный заказ-наряд и вперед
Так не все клиенты и в курсе, что их автомобиль тормозит хуже. *Нормальный* подход у VW, может кризис заставит работать лучше.
Reboot
21.01.2015
"Тормозит хуже" - умозрительное представление. Многие сравнивают прошитые со своими, и говорят, что их больше устраивает как было. Повторюсь - это не отзывная акция, а всего лишь бесплатное устранение рекламации. Если бы VW работал плохо, то и прошивал бы негарантийные авто за счёт клиента.
ЗЫ: вы, скорее всего, из разряда тех владельцев Тигуанов, которые, начитавшись форумов, тоже находят в своём авто "неэффективное торможение" и приезжают прошиться. А прошивочка-то уже последняя. Таких тоже много, да.
Машина выпуска осени 2012 года (Калуга), ездит жена. Прошлой или позапрошлой зимой на льду чуть не догнала машину на светофоре, теперь начинает тормозить заблаговременно, она в принципе не гонщик)
Про негарантийные авто + Фольксвагену, конечно.
Reboot
21.01.2015
Понимаете, когда VW объявляет акцию, то все попавшие в СЦ авто должны её пройти. Также есть акции с оповещением. В данном случае мы просто имеем дело с возмещением от VW расходов ОД на проведение работ по устранению рекламации. Так что надо просто выбрать время, подъехать и провести бесплатное обновление ПО.
Про АБС понятно. На след. ТО если не забуду)

Вопрос еще не по теме: на бенз. Тигуан PTC *умный* сколько будет стоить установить напишите в личку пжста.
Graf619
21.01.2015
Мы против писал(а)
Вопрос еще не по теме: на бенз. Тигуан PTC *умный* сколько будет стоить установить

А что это?
Штатный фен в систему отопления.
Reboot
21.01.2015
Даже и не в личку. Я занимаюсь только тем оборудованием, которое установлено на заводе изготовителе. Доп установкой занимается отдел тюнинга, даже если оно и является штатным для этого авто, но в другой комплектации (фаркоп, допотопитель, фен и т.д.). Позвоните, попросите соединить с отделом тюнинга, там все скажут.
Graf619
21.01.2015
Reboot писал(а)
ЗЫ: согласен, выпуск TPI не так быстр, как хотелось бы. Но это сбор статистики, поиск решений, разработка поправок софта...

Между началом выпуска рестайла и появлением TPI по ABS прошло 2,5 года....
Reboot
21.01.2015
Через какое количество времени после начала выпуска рестайла начались рекламации на работу АБС? И не на всех тигах стоят блоки АБС, попадающие под TPI.
vada3
18.01.2015
А на BSE 1.6 случаем нет такой прошивки, чтоб грелась быстрее?
Reboot
19.01.2015
На CAXA это не какая-то особенная прошивка. Просто обновление ПО БУ ДВС до последней актуальной версии. Как пациенты говорят, эффект реально заметен.
А что не так с BSE? Вроде ни разу не холодный мотор? Жалоб не было на плохой прогрев.
vada3
21.01.2015
Просто по климат контролю рабочая температура 72-77 градусов, а на приборной панели 90. Ауди с мотором PM прогревается быстрее. BSE на холостом очень долго греется.
Reboot
21.01.2015
Приборная панель показывает 90, начиная с 60-70 градусов температуры ДВС. Чтобы бюргер не заморачивался. И поверьте, при температуре ДВС 115 он также покажет 90. Из тех же соображений :)
Чтобы BSE долго грелся - слышу первый раз. Может, термостат проверить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов