--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может знает кто порядок цилиндров на моторе 1.2

Помощь и содействие
8
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Voron911ua
17.02.2015
Диагностика показала пропуски зажигания 2-го цилиндра. Поменял катушку по логике на среднем цилиндре т.е на втором. Проблема не пропала. Все так же троит P.S. тоесть двоит))))
Chak
17.02.2015
У коробки 4й цилиндр. Там где механмеханизм грм- первый.
У меня 3 цилиндра. И т.е. если лицом к машине стоять то с лева на право???
Chak
17.02.2015
Около коробки последний цилиндр. Вот и смотри сам какой из них второй. Если подозрения на второй цилиндр то сними со свечи катушку. Если заглохнет то проблема не в нем а в другом цилиндре. А пробег на машине какой и сам двигатель турбо или атмо?
Пробег 55тыс двигатель атмо. Она не то что полноценно троит, а иногда трясётся сильнее обычного (но слабже чем троит) и обороты плавают.
Chak
18.02.2015
Если все как ты описываешь то у тебя легкая детонация. Все таки первым делом стоит менять провода,катушки,свечи (Ты это уже сделал как я понял). Сам провод от катушки у тебя подключается к распределителю наверно? Модель мотора подскажи еще.
Так даже не могу сказать... Может вин написать??? Сможешь по вину определить???
Chak
18.02.2015
Пиши. Но вообще модель двигателя у тебя должна быть написана в свидетельстве о постановке на учет
XW8EH45J7BK500661
Chak
18.02.2015
Катушку новую ставил? Очень не понятные симптомы, точнее они не очень вяжутся с той ошибкой которую выдала диагностика.
Это может быть и из-за плохого топлива в том числе. Я бы залил в бак вытеснитель влаги или присадку для прочистки форсунок. Многие конечно против химии, но в последнее время она все равно сильно шагнула вперед.
Ну или по старинке, на бак бензина 200-400 мл. спирта)
Если потряхивание не прекратится то померь компрессию (с ней скорее всего все хорошо, но чтобы сразу исключить технические моменты то лишним не будет)

А где делал диагностику?
Просто вот этот вердикт "пропуски в цилиндре" многие называют чисто исходя из того что показывает компьютер. Они просто не знают правильных показаний датчиков из-за неправильной работы которых смесь в камеры не четко подается. Комп в таких случаях и говорит что пропуски в цилиндре, а причина в подходящем к концу датчике.
Спасибо большое присадки попробую отпишусь(и с компрессией порешаю). А насчёт диагностики так и было, комп просто написал пропуски зажигания второго цилиндра.
Chak
19.02.2015
Как мне кажется диагност попался так себе) да и если честно я в НН знаю 3,4 квалифицированных людей. Остальные говорят то что пишет комп) Вероятнее всего какой-либо датчик подходит к концу своей деятельности.

А ты машину с новья покупал?
Ага. А как бы разобраться что за датчик???
Chak
19.02.2015
Грамотный специалист тебе подскажет. Ты сам диагностику делал или в каком то сервисе?
К автоэллектрику ездил, около радио рынка. Поскажи пожалуйста куда обратиться, бензин улетает.
PreDOC
19.02.2015
Никакой. Цилиндр не работает потому что: нечему гореть, нечем поджечь, в нём дыра. С поджечь вы почти разобрались, осталось ещё немного. Экспериментальная диагностика вида "поменять все детали по кругу" - не очень правильный и довольно затратный вариант.
Ну так вообще не вариант
Chak
20.02.2015
У него же атмо а не турбо. Ну не мог же мотор на 55 тыс. в такое состояние превратиться.
iZverG
20.02.2015
Современный ваговский 1.2 мог за 50 т.км во что угодно превратиться )
PreDOC
20.02.2015
Ну давайте раз не турбо будем стучать по колесам, протирать фары и менять датчики. Как маленькие вы тут прям =)
Chak
20.02.2015
Давай дождемся результатов, а там уж будем констатировать говно современные ваговские моторы или нет. Я не хочу думать что эти моторы ходят по 50 тыс и сгорают
PreDOC
20.02.2015
Говно, говно =) Я видел.
iZverG
20.02.2015
Конечно не ходят по 50 и сгорают. Иногда (и не очень редко) и на 20-30 т.км меняют по полдвижка.
ferrodo
19.02.2015
У тебя "троить" не может чисто физически. Потому что троит всегда)))
А вот "двоить" может!
Так в самом начале темы я так и написал
Кстати снимал катушку и заводил. троит конкретно но не глохнет.
"двоит"
Ну да)))
geksagen
17.02.2015
свечу поменяй, должен быть средний
Lahmat
17.02.2015
на 1.2. атмосфернике не знаю, на 4 цилиндровом бывают проблемы с проводами. Лечится заменой проводов(можно в магазине взять, проверить, если не провода, вернешь))))
Нет у меня проводов. На каждый целиндр своя катушка. Стоит прямо на свечах. Свечи менял. Поставил свечи бош и катушку бош. А все так же.
997
18.02.2015
контакты в колодках чистить уже рекомендовали?
Ещё нет. СПС попробую, но думаю здесь что то хуже.
997
18.02.2015
электроника - наука о плохих контактах. я уже привычку заимел: если сдёрнул колодку - перед подключением брызнул очистителем и продул. времени отнимает немного, но зато потом за призраками не гоняюсь.
iZverG
18.02.2015
А вот вопрос - где и чем заправляешься?
На СинДем как и говорит производитель аи 92. Кстати сегодня заправился на ЛУКойле стала чихать при заводе мотора.
iZverG
19.02.2015
Аи-92 на TSI-мотор???? вот корень твоих бед. пробуй 95 лукойл-газпром-терминал. И если что, у тебя детонация в цилиндрах. С учетом надежности твоего мотора в части неубиваемости ему может и недолго остаться...
iZverG
19.02.2015
www.caddy-club.ru/f/ekspluatacia/2171-kakoi-benzin-lit-dlya-1-2-tsi/
собственно почитай. И стайлер раньше писал про 92й бенз на турбомоторах - кратко расскажу, что детонация из-за турбины малозаметна, замечаешь, когда ГБЦ пробивает )
Chak
19.02.2015
У него атмо
iZverG
19.02.2015
Это немного меняет дело, но не меняет потенциальную причину. Если уж залил лука 92го и затроило еще сильнее, тем более надо попробовать нормальный бензин. Ну не надо в современные движки (не относится к логанам и т.п.) лить 92й.
Chak
19.02.2015
Да ладно тебе на логаны грешить) Другое дело что 95ый на лукойлах и газпромах разбавленный. Он в наши дни более популярен чем 92ой и его бодяжат более активно. Раньше заправлялся 95ым. Потом проверил свечи и увидел следы тетраэтилсвица на изоляторе (такие оранжевые колечки). Думаю ну бывает, поставил свечи на место, искатал весь этот бензин, поменял свечи, заправился на другом лукойле. Через некоторое время поверил свечи- опять та же хрень. Потом перешел на 92ой)) Полет нормальный)
Ну ауди 92ым всегда заправлял, сейчас и в мазду только 92ой лью.

Но я с тобой согласен в том что если хапнул дермица то лучше качественную горючку залить и как можно больше)
iZverG
19.02.2015
Вот КТО вам рассказал и показал, что он разбавленный? Слышу это блабла постоянно, так же как дурость, что 95го у нас типа не делают. Но никто никогда не доказал свои слова.
iZverG
19.02.2015
Свинца сейчас в бензине нет. Бодяжить можно ферромарганцем я слышал. Как у вас свинец даёт оранжевый цвет, вы свинец когда-нибудь видели?
Chak
20.02.2015
Ну перестань)))
Styler
20.02.2015
На современных моторах надо забыть про 92 вообще навсегда...
Только атмосферные большеобъёмники... турбо - вообще отдельная тема...

Ну и ещё один важный момент... Постоянная езда внатяг на низких оборотах...
Это вообще чистой воды убийство мотора... :-)
А самый анекдот в том, это не экономично на самом деле, как многие думают... :-)
Chak
23.02.2015
Дык что в итоге показала повторная диагностика?))))
Диагностику ещё не делал. Времени нет работы просто вагон. Лью бензин только с ТАКСИ ойла 95. Бегать стала заметно лучше, трястись при запуске перестала, но когда на холостых стоишь все таки бывает подтряхивает как раньше.
iZverG
02.03.2015
Такси ойл мне перестал нравиться, и расход выше. Залей лук 95й с проверенной заправки, имхо лучше поедет. Я забил тут 98го после того как машину начало потряхивать на холостых после 95го такси, так как подменили. Но рекомендовать 98й понятное дело не буду. У меня 1.8Т.
С луком проблема уже была. На Ларина заправлял 95 и начала дрожать при запуске (выше уже писал). Такси в Ольгино около ипподрома уже полторы недели полёт нормальный. Только вот ценник бьёт по карману. Да как то с луком всегда проблемы были. Ещё на жигулях залил так пришлось в карбюратор сервис ехать (заглохла в 100 метрах после заправки и заводиться перестала) свечи загубило и карб перебирать пришлось. Вот те и лук. Да и цены они гнут как будто бенз не в соседнем городке делают а из за бугра везут.
iZverG
02.03.2015
У меня проблемы с лукойлом были только тогда, когда заправка в Городце, где приходится жить, была с емкостями 70х годов. В прошлом году ее полностью перестроили с заменой всего оборудования - теперь их бензин лучший в районе, ГПН на местных заправках неплохой, но лукойл круче. Короче, главное не какой бензин, а какая заправка.
А цены да, лукойл и есть лукойл. Но бензин у них не проблемный.
Ну может я на такой попал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем