--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С каким ОД сотрудничать?

Ремонт и обслуживание.
23
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rsk-nn
01.06.2016
Доброго времени суток! С недавних пор озадачился покупкой автомобиля VW, так вот не знаю с каким ОД налаживать сотрудничество. Не любитель скакать из одного сервиса в другой, так и в этом случае хочется приобрести автомобиль и проходить плановые ТО все в одном месте. Цены на автомобиль и скидки у всех дилеров приблизительно одинаковые. Буду очень признателен если поделитесь своим опытом общения с ОД. В данный момент идут переговоры с Артаном и АвтоКлаус Центром.
Bekas999
01.06.2016
абсолютно без разницы
когда владел общался с обоими
везде шайка
rsk-nn
01.06.2016
Спасибо.
StuG
01.06.2016
мне больше клаус нравится. как в плане продаж, так и в плане обслуги. Помню пришел в артан, так манагер даже жопу со стула не оторвал со словами, вот когда будете покупать, тогда и расскажу и покажу и покатаю, а щас все характеристики в буклете, машина в зале...после этого к ним не заходил)
В клаусе пока выбирал 150 раз на тестдрайвах покатали рассказывали, показывали, но и слова против не говорили, хотя заходил к ним часто))
По обслуге про артан личного опыта есть, но есть опыт родственника, очень недоволен был.
Я в клаусе уже 2ую машину обслуживаю. пока нареканий не было.
V.Bond
01.06.2016
Я тоже за АвтоКлаус
А познакомила меня с ним презентация Golf6 на которую у меня попросили мой тогдашний Golf2 в качестве демонстрации модельной линии. Также помогли решить пару технических вопросов по машине.

После Я полгода в Клаус как к себе домой ходил, общался (мучил) менеджеров. В итоге когда сомнения отпали и определился со всеми хотелками - взял Golf6. Даже когда уже было всё оформлено и 5 месяцев ожиданий, я всё равно туда заходил и общался (а к дому это вообще не по пути).
Был такой случай, впечатлил можно сказать. Купил я поляризационные, водительские очки и обратил внимание, что в них ЖК-экран сотового не читается. А я ведь заказал в комплектацию RCD-510... и поскольку это мой первый опыт, очень сильно озадачился. Как же так, я что на магнитоле ничего не увижу в водительских очках?
На тот момент из менеджеров никто не мог однозначно ответить будет ли всё хорошо видно. Единственный способ узнать - это было проверить! Единственная машина с такой магнитолой в наличии это был Passat CC. Прикол в том что он был на стоянке на улице и после снегопада все машины и проходы к ним были завалены. Так вот ребята не поленились и откопали машину, только ради того, что бы проверить связку поляризационные Очки+RCD-510.

P.S. За год до Клауса пытался попасть в Артан... да как и сказали выше менеджеры, бегают только когда чемодан денег принесёшь. Когда к ним приехал на Golf2, с просьбой найти причину провалов ХХ - мне сказали, нам некогда с вашим хламом возиться, у нас вся стоянка забита нормальными машинами. После мне удалось попасть в ремзону только после вмешательства начальника, хороший адекватный, вежливый - выделил мне мастера. Но в ремзоне нашелся мастер важнее и можно сказать послал меня со своей машиной куда подальше, типа время специалиста зря трачу.
997
01.06.2016
хек знает. меня в артане не футболили. может кризис немного расставляет приоритеты иначе, а может и ещё какие причины. просто они чуть ближе к щербиням (к дому), чем все остальные. но я и заезжаю к ОД редко: на туране ремень ГРМ менял (надо было быстро и без гемора с установкой углов), а на фабе жены нужно было экспертизу независимую делать. оба раза потом перезванивали их сотрудники, интересовались моей удовлетворённостью и оценкой работы их персонала.

зы: машины обе тоже не новые, но снобизма не заметил. наоборот, парни (манагеры и технари) интересовались, как это я морду от 1Т2 на 1Т1 запилил, да с заменой оптики на адаптивную.
rsk-nn
01.06.2016
Такой подход к клиенту достоин уважения!
rsk-nn
01.06.2016
Спасибо.
xrt
01.06.2016
Кризис все меняет. Года полтора назад, приходит в Злату, просил, можно ли по конфигуратору октавию нужную мне собрать, сказали что это невозможно, берите то, что есть в наличии. А недавно звонили и сказали, что слепят по конфигуратору все что угодно за 7-8 недель, в любой комбинации опций.
rsk-nn
01.06.2016
Все просто, ОД перестали выкупать машины и продают только под заказ.
Букс
02.06.2016
да прям
Ушел я из Златы. Цены на сервис конские. Запчасти вообще *2 от любых других цен.
Но чтобы клиент не чувствовал, что его наипли, делают широким жестом скидку с этих накрученных 200%. Скидывают 10-15%. Круто, ага...

Кузовного цеха в Злате не стало, предлагают ехать в дружественный Клаус.

В общем помахал я им ручкой.
xrt
16.06.2016
а кто мешает запчасти с собой притащить?
Нуегонах. Долго рассказывать почему. Я свой выбор сделал.
Они берут шкоды без проблем?
Кто ОНИ?
Я не понял вопроса.
rdm-nn
02.06.2016
Ничего плохого не могу сказать про АвтоКлаус, 5 лет там обслуживаюсь, 2 машины. В первую очередь, мне территориально удобно, но и по делу не подводили. Был опыт ТО в в СПб, VW-Центр Пулково, все тоже самое.
а мне кузовной у клауса не понравился, крышку капота криво прикрутили)
и парковка у них маленькая
В артане на гагарина покупал машину, проблем не было, но это возможно потому что я сразу с деньгами пришел, тест драйвы не брал и время не тратил)
Обслуживаюсь в VW-Центре на Бринского около 4-лет проблем нету.
Я за Автоклаус
0wl
04.06.2016
Автоклаус еще та конторка..... ога.... давайте к ним, конечно)))
Я с ними судился из за ремонта - выиграл.
Рекламировать не буду, но я все время в Клаус обслуживался. Территориально ближе, да и привык уже ...
rsk-nn
17.06.2016
Мне конечно больше Артан удобен, но большинство за АвтоКлаус. Ладно, поживем увидим.
Kerdalion
20.06.2016
Особой, принципиальной разницы нет. Косяки в качестве обслуживания и там, и там есть. По этому выбор по принципу территориальности на первом месте.
Приходилось пару раз обращаться к ОД. Так как Артан по дороге на работу, то ездила туда. Оба раза было больше вопросов, чем ответов.
Один раз нужно было новый ключ прописать в машинку. Делали 4 часа!
Второй раз после ремонта АКПП нужно было сход/развал проверить. Так они, отрегулировав сход в заказ-наряде указали, что делали развал...
killer23
04.08.2016
покупал и обслуживаю свой гольф в клаусе и даже кузовной делал у них! ни каких нареканий!
в артане тоже бываю, там мне нравиться отдел тюнинга)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов