--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда обратится (чистка вкг)

Ремонт и обслуживание.
180
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trak1
05.07.2016
Всем привет !!!! Чувствую требуется почистить вкг (вентиляция картерных газов) , в сервисах спрашивал , ни кто не занимается этим.Собственно куда можно обратится.Сам не рискую лезть туда, хоть и мануалов много на форумах.Машинка a4b5 ,двигатель ARG 1,8
XStream
06.07.2016
по вопросу не подскажу, но лучше тебя ни сделает никто)
сам все борюсь с ней... ошибка так и висит.
trak1
06.07.2016
Ошибки вроде не висят ни какие , но делаю всё в деревне , боюсь просто накосячить и оставить машину там.Просто думаю из за неё у меня сальники выдавливает , только зимой все сальники поменял на двигателе , а с переди опять подтёки масла .И именно когда высокие обороты васло начинает уходить.По городу тошню , масло на месте, как на трассе так всё уходит по немногу.
XStream
06.07.2016
как вариант при демонтаже могут прямо в руках развалиться старые патрубки и клапана)) поэтому без проверки не обойтись.
у меня так и было) был за городом, пришлось машину оставить и заказывать запчасти.
trak1
06.07.2016
вот этого и боюсь , ну хотя может созрею .Проще заказать сразу новые и потом уже менять .
XStream
06.07.2016
возможно проще, но не бюджетно)
там много из чего она состоит, выйдет в копеечку)
грибок - 2 рубля
эжекционник - 2 рубля
маленькие клапана - по рублю
воздушный - около рубля
всякие патрубки и тройники...

ставить неоригинал не советуют вроде как.

около 10-15 выйдет) проще предварительно проверить состояние самому :)
trak1
06.07.2016
Да уж не очень бюджетно .Спасибо .
iZverG
08.07.2016
В первую очередь проблема возникает в грибке и эжекционном насосе. Но не только.
Мне делали в евросервисе на нартова. Обратитесь туда, там вообще немцев любят, ими у них обычно весь сервис заставлен.
trak1
08.07.2016
не туда я не ногой.Уже был опыт с электриком , потом сам делал после него .
iZverG
11.07.2016
электрик мне там стеклоподъемник менял, кстати тоже не понравилось. а вот по движке претензий пока нет. и быстро работают, и с хозяином договориться можно, причем он всегда там. ВКГ там чистили, прокладку головки меняли, колодки уже неоднократно, диски раз, турбину там меняли, много чего в общем. нареканий пока нет. однажды заехал что-то стучащее в подвеске посмотреть, заметили текущий задний патрубок антифриза, нашелся в наличии, поменяли. у них кстати в наличии много чего на ВАГ есть, конечно чуть дороже, чем по крутому опту могу найти, но зато сразу. Извиняйте, если как реклама звучит, но мне уже столько всего испортили в разных местах... запороли автомат на Рябцева в хорошем вроде бы сервисе, у известного здесь человека тоже ремонтился, но вот сроки и оснащенность.... (((
iZverG
11.07.2016
Есть кстати такая проблема с электриком - если в сервисе хорошие слесари, то электрик по принципу "ну должен же быть электрик" ))) а хорошие электрики имеют свой боксик и работают в нем сами.
ferrodo
07.07.2016
Советую делать самому.
Аргументы:
1) лучше чем сам (тщательнее и аккуратнее) не сделает никто;
2) если детали ВКГ развалятся в руках у слесарей сервиса, то все равно заказывать и покупать придется. И машина зависнет в сервисе. И не в каждом эта услуга бесплатная.

Исходя из вышесказанного советую заранее купить детали и поменять их самостоятельно.
Экономия времени и средств налицо.
trak1
07.07.2016
Привет Серёг ! да я уже пришёл к этому выводу , наверно сам буду пытаться.А вот как проверить ВКГ ,что то по форумам полазил ни чего вразумительного не нашёл.
XStream
07.07.2016
очень странно) все везде расписано, куда дуть, что смотреть :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
DMV
07.07.2016
Как чистить написано, а как проверить ? Визуально "грибок" чистый.
trak1
07.07.2016
Визуально да чистый
DMV
08.07.2016
Я про себя, ни знаю как проверить ВКГ )

AMB
XStream
08.07.2016
я помню что машины у нас с тобой одинаковые ;)
ниже кинул ссылки для проверки.
могу и по номерам запчастюлек подсказать)
DMV
08.07.2016
Ты на компрессоре кондея подшипник менял ?

Гудит у меня как самолет )

Там вроде Денсо компрессор ?
XStream
08.07.2016
менял на муфте кондея, шелест стоял.
про сам компрессор не подскажу.
DMV
08.07.2016
Я про муфту, не правильно ее обозвал )

номер подшипника и производителя подскажешь ?
XStream
08.07.2016
это было наверное года 2 назад))
поэтому в истории тут уже пусто :(
подшипники обычно SKF беру или SNR
XStream
08.07.2016
это было наверное года 2 назад))
поэтому в истории тут уже пусто :(
подшипники обычно SKF беру или SNR
обратись к Жене (styler), он мне ставил.
DMV
08.07.2016
Я сам менять буду, поищу по артикулу. Спс
XStream
08.07.2016
в элкатс сейчас смотрел, что то ролика там не нашел( только муфта в сборе за 12-14))
DMV
08.07.2016
Тоже элкасте не нашел )
XStream
08.07.2016
там не написано? значит в другой статье читал...
проверяются все клапана путем продувки.
не дуются - точно закоксованы.
если именно грибок, там стоит мембрана, она должна двигаться при всасе (по-моему) точнее если малый поток воздуха, то один режим, если сильно - должно быть сопротивление (закрытие)
старый у меня дулся свободно, прочистка ничего не дала (мембрана уже не та).
в новом же грибке даже слышно как работает эта мембрана.
вообщем для уточнение инфы нужно гуглить, все точно расписано где-то.

вот проверка грибка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


вот проверка эжекционного насоса
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
DMV
08.07.2016
Спасибо, пойду читать )
trak1
07.07.2016
у меня двигатель ARG
Vipc
08.07.2016
а у меня ARJ чистил сам ох и много там было гари нижний так вообже намертво забит был вычистил хз вообще для чего это все нужно по мне как в жигулях трубку под днище и улицу димить чтоб незасорять свой же мотор ненужными газами
DMV
08.07.2016
Нормы экологии, вот для чего это все нужно.
XStream
09.07.2016
сегодня короч добил я ВКГ, менял воздушный клапан что под впускным находится.
все трубки были забиты говнецом) после снятия всего стало все понятно - что куда идет.
посмотрим как будет работать.
XStream
10.07.2016
Самое печальное, что ошибка осталась!
Вчера продувал эдекционник, дуется.
Ребят кто новые покупал? Подскажите легко ли он должен продуваться? Заколебала меня эта ошибка!
iZverG
11.07.2016
ошибка-то какая?
XStream
11.07.2016
"механическая неисправность вакуумной системы тормозов", вроде так звучит.
ввесь инет грешит на ВКГ - я ее уже все поменял и вылизал.
ошибка появляется сразу.
значит это дело в самом вакуумном насосе и его клапанах - так мне сказали на ауди форуме.
ДИЧ! заколебался уже.

п.с. после замены ДМРВ летает просто! расход упал, коробка больше не пинается, обороты не падают.
iZverG
11.07.2016
по дмрв понятно, у меня такое было. коробку больше всего жаль - ее пинки ведут к ее гибели постепенно
XStream
11.07.2016
да мне всю машину жаль было)) вообще тупила, глохла. и мотор и коробка убивается. сердце кровью обливалось.
сейчас как часики!
цена этого вопроса составила 23 тысяч, если ничего не забыл!
(вся вкг, все фильтра, бензонасос, дмрв)
кучу нервов и времени!
но и ошибку это не победило, копаем дальше!
ахаха! - истерический смех :(

п.с. зато после таких замен уже смело можно не просто евро-2 шить, а сразу чип!
iZverG
11.07.2016
да, я тоже подумываю о небольшом чипе. тоже турбо новая, коробка откапиталена, нигде ничего не давит и не течет вроде.
XStream
11.07.2016
ищи контору, мне скажешь)
товарищ revo озвучивал мне ценник в 20 кило)
daveg
11.07.2016
О , круто! Я тоже года 3 как собираюсь такую же работу проделать, блидер не работает, который на правой фотке в тройном шланге. Я его пока продублировал клапаном, как на форуме народ писал, так и езжу несколько лет. У меня пару вопросов есть. У тебя корпус этого клапана вроде новый, рядом на фотке правой старый лежит наверное. Поврежден был или нормальный? А как этот шланг буквой "Г" который, он с пластиком вроде, говорят ломается часто при разборке, ну и он собака самый дорогой из всех этих запчастей. Он у тебя повредился? И последний вопрос про впускной коллектор. Там что с прокладкой? Чото по фотке не пойму, есть ли там прокладка, или на герметик сажать надо? Или лучше сразу прокладку купить и поменять, ты как поступил? Спасибо заранее.
XStream
11.07.2016
на фото справа - уже собрано, все новое.
старый тройник цел, просто захотелось сразу все махнуть.
г-образный патрубок, да, он из пластика, но внутри вроде медная трубка (короче металл), снялся с усилием, но целый. его не менял.
про впускник тоже думал, когда снимал... но прокладка не повредилась, Женя сказал можно и не менять (но я бы поставил новую, просто забыл о ней сразу)
на герметик наверное никто не посоветует - потом хрен отдерешь, если на хороший.
daveg
11.07.2016
а трубки там всякие тонкие в тряпичной оплетке их не менял? У меня они подрастрепались, я вот думаю, если полезу туда, надо их поменять. Если менял, подскажи на какие? По каталогу вроде метров по 10 тока продают, а можно якобы силиконовые ставить, тока хрен знает где их брать, только на авито видел как то раз. А от газелей и жигулей ставить как то не хочется...
XStream
11.07.2016
там я заменил только тройник (основание клапана) и сам воздушный клапан.
сами трубки у меня вроде целы.
daveg
11.07.2016
извини, позанудствую малясь). ты гришь собрано всё уже на правой фотке, а вот вижу, что там вроде одного хомута не хватает на тройнике. Клапан с обеих сторон должен хомутами обжиматься, а у тебя только с одной стороны). А как ваще этот клапан вытаскивается из тройника, легко ли? или там реально выковыривать надо на снятом?
XStream
11.07.2016
хм... возможно, но у меня там не стояло ничего. сидит он плотно, но вытаскивается от руки, конечно на снятом.
новый тоже плотно залез. про хомут почему то не подумал... странно!

п.с. ты меня расстроил!(( опять все это снимать желания ну никапли нет :)
а не снимая, вроде анриал подлезть...
daveg
11.07.2016
да у меня просто картинка перед глазами с elcats.ru там как раз два хомута. Ну если реально плотно сидит, то может и так сойдет не слетит.
XStream
11.07.2016
там плотно, так то конечно не слетит, да и давление там говорят слабенькое.
просто раз делать хорошо, то надо бы поставить :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов