Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
•••
Автофорумы на НН.РУ:
VAG форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Чипанул свой дизельный Тигуан

sashnn 19.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Побывал я тут на праздники в славном городе Питере и совместил приятное с полезным, как то:
1. Чипанул свой дизель
2. Сделал складывание зеркал с ключа
3. Залил 021 прошивку в АВС
4. Ну и по мелочи разных стандартных фишек на включал

От прошивки только приятные впечатления, педаль газа теперь надо только ласково гладить!
Но есть и ложка дёгтя- когда ехал в Нижний то при скорости 160-170 при резком нажатии газа загорается спиралька при этом Джеки чана нет, чиповальщики говорят, что это солярка, когда подключали Васю- то сказали что это передув турбины, а на Тигуан форуме вобще страшилок начитался и про турбину и про клапана привода вакуумные и про ЕГР и много чё ещё
Вобщем пришлось мне раз 5 за 1200 км причаливать на обочину и глушить машину, после чего она прекрасно ехала.
По приезду залил бак нашей местной соляры-откатал неделю в разных режимах, больше слава богу не загорелась спиралька!
PS чем передув то грозит, напугайте иль успокойте плиззз
T0K 19.11.2014 «ответить»
передув говорит, что геометрия твоей турбинки загажена, разбирать чистить, раздрачи...вать актуатор смысла нет, немцы в соляру 2т масло (для бензопил) добавляют для смазки аппаратуры и очистки выхлопа т.е. масло полностью не сгорая оседает на загаженных нагаром поверхностях (клапана,лопасти, катализатор итд) размягчает его(нагар) и при нагрузке от 4000 оборотов и более выжигает, мера эта временная и скорее профилактическая и по уму тебе надо было заехать в "турбосистемы" www.turbosystems.ru/
как раз в питере, сдать свою турбу взять восстановленную (они лучше и надёжней чем новые) со скидкой обошлось бы это тебе в 16 тыщ и только после этого чиповать
Чёт ты меня не обрадовал (( пробег то всего 67 тыщ!
Да и больше не появляется спиралька то!
Ну и про 2х тактное масло ты чёт загнул, счас вроде для этого всякие разные присадки существуют!
T0K 19.11.2014 «ответить»
срок жизни турбы редко за 150 тык переваливает если авто в одних руках и пробег честный то можешь просто поездить 4000 и более оборотов минут 30 раза 3 в неделю и всё само прочистится и выгорит по уму раз в неделю надо так делать всегда, про 2т сам ищи инфу и решай надо не надо всё 1000 раз уже промусолено на форумах
Про масло надо погуглить
КиРюХа 900 23.11.2014 «ответить»
Есть пассат 2.0 тди. Пробег за 200 перевалил. Турбина жива, единственное что делалось - это меняли маховик. Так что хватит баек про турбины...
dimoonn 20.11.2014 «ответить»
Косяк именно в калибровках, я уже встречал такой именно на Тигуане, и догадываюсь чью прошивку Вам залили))). Кроме этого косяка есть и другие, которые вы пока не замечаете.
Переддув грозит повышенным износом турбины и поршневой.
sashnn 20.11.2014 «ответить»
По подробней про другие косяки можно?
KYM 13.01.2015 «ответить»
тоже не однократно чиповал свой диз Тинуан все тоже самое только спиралька загоралась при 150 км,катаюсь уже больше года,все лето прокатался без спиралька как начались холода спиралька ожила.перед НГ снимали логи и отправляли на коректировку,в эти выхи залили новую но пока еще не опробывал
неверь ни кому что она загорается от соляры или за клапана в турбине я через это уже прошел
sashnn 14.01.2015 «ответить»
Чей чип у тебя?
Отпишись как попробуешь плиз
Тоже корректировать надо будет- но я в Питере делал а зимой чёт не хочется туда на машине ехать!
KYM 14.01.2015 «ответить»
у меня Рево
а будут ли они тебе корректировать???мне уже раз 5 корректировали
sashnn 14.01.2015 «ответить»
Да вроде вменяемые ребята, да и делал через хороших знакомых.
KYM 14.01.2015 «ответить»
ну попытайся
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Автофорум главный Про Дни.   -  Crosser 11.12.2016 в 15:01:55 3
Противотуманные фары LA-1070 W

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

Разблокировка сигнализации

Разблокировка сигнализации с выездом к месту поломки Запуск двигателя Прикурка авто

Ремонт автоэлектрики

Услуги авто электрика по ремонту легковых и грузовых автомобилей. Ремонт генераторов, стартеров. Возможен выезд.

Ремонт подвески и ходовой.

Произвожу ремонт подвески и ходовой на иномарках и отечественных автомобилях: замена шаровых, рулевых наконечников, р...

Лазерная коррекция зрения: у страха глаза велики?

Впервые лазерная коррекция зрения была проведена в 1985 году и с тех пор полн...

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС