Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ VAG форум: форум владельцев AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA и SEAT
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Есть тут владельцы Рапидов? Нужны отзывы.

Великий Махинатор 26.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Планирую брать после НГ. Интересует комплектация Актив 1,6 MPI 77 кВт 5-ступ. МКПП. В нете много читал, но хотелось бы узнать мнение реальных местных владельцев.
White_Man 26.11.2014 «ответить»
вы ж новую машину покупать собираетесь, смысл этих отзывов... к тому же, в силу новизны модели, думаю достоверной статистики нет.
ИМХО, лучший обозреватель авто на просторах нашего рунета, посмотрите (сам не смотрел, честно говоря): www.youtube.com/watch?v=UlPy6XODCpk
pronin05 26.11.2014 «ответить»
Лучше чуть добавить и взять Ambition. А, что именно интересует? Для примера можно почитать здесь skoda-rapid-club.com
Vipc 26.11.2014 «ответить»
Вы хотите купить машинку которую называют шкода пидар? РАПИД меняем местами буквы и выходит ПИДАР. Ой батюшка жаль мне вас покупаете технически устаревший авто да еще и за баснословные бабосы
pronin05 26.11.2014 «ответить»
Vipc писал(а)
РАПИД меняем местами буквы и выходит ПИДАР.

Да, с таким подходом можно горы свернуть.
Великий Махинатор 26.11.2014 «ответить»
Вы владелец рапида или один из псевдовладельцев/экспертов, отзывами которых завален интернет?
789987789 26.11.2014 «ответить»
а какой например не технически устаревший за эти деньги?
Autopilot 27.11.2014 «ответить»
После НГ цены могут подскочить. было на 2014 год +5%... Опаньки с 3 ноября повысили... успел.

Взял Rapid Elegance 1.6 АКПП 105л.с. Хотел именно лифтбэк, после chery amulet мой любимый тип кузова)))) На октавию не наскреб - еще 130тр забрали допы, шины и страховка.

Прототипами Rapid предположительно являются Seat Toledo и VW Jetta - можно и об этих моделях поискать инфу.

Актив слишком бедноватая комплектация, для семьи лучше брать с подушками безопасности. Сначала хотел заказать начальную модель с доустановкой нужных допов, но, с учетом грядущего подорожания, принял решение брать сейчас то, что привезли, благо привезли Elegance без допов.

Для выбора лучше найти салон с примерной конфигурацией мощности/кпп на тест-драйве и покататься. Я катался в двух салонах на рапид с механикой, автоматикой и октавии с автоматикой. Не спец, по ощущениям всё устроило. К педалям после амулета привык только к концу круга. Тормоза у рапида поконкретнее.

Из допов назвал бы нужным кондей, а но в Active дорогой будет. Важно то что у Актива задняя спинка неделимая. Как там сделано не знаю, но будет неудобней. Нет подогрева, но можно накидку взять. Или заказать отдельно, или в паре с кондеем + 31тр.

В салоне сзади места достаточно. Седушку можно снять, и спинка упадет ровно, но сама сидушка будет неровно торчать. В амулете раскладывание задних сидений сделано более разумно.

Жручесь - бензин да, кушает. Расход показывает и видно, что много тратит на прогрев. Летом будет легче. Сейчас 20минут прогрева (имхо, много, надо сигналку переставлять) + полгорода, в среднем, 14л
Езжу с круиз-контролем - мгновенный расход смотрю - минимально 4,8, среднее 5,6 на скорости 60км. С горки показывает 0 )))
Обзорность через зеркало заднего вида внутри салона оч мала. Парковаться без парктроников оказалось затруднительно. Ставил камеру.

Допы ставить лучше не у диллера!!! Максимум что хорошо там сделать сразу - брызговики и антикор!
pronin05 27.11.2014 «ответить»
За цену Элеганса и еще плюс допы можно купить авто классом выше.
pronin05 писал(а)
За цену Элеганса и еще плюс допы можно купить авто классом выше. ?

Это какую, например?
pronin05 28.11.2014 «ответить»
За 700 т.р с небольшим плюсом много машин для примера Ш.Круз, опель астра ну и на конец ФФ3
Autopilot 29.11.2014 «ответить»
И за такую цену будет автомат? Не, не получится! Да и мне авто нужно было совсем не классами меряться. По мне, так те же яйца только в профиль.
По багажнику никто с лифтбэками от шкоды не потягается. Только универсалы. Вторым вариантом шла Опель Зафира, но что то салон не устроил и габариты.
White_Man 30.11.2014 «ответить»
прикольно рапид (класс В) сравнивать с автомобилями класса С и уж тем более с полноценным минивэном, тем более с Опель Зафира)))
в моих глазах это выглядит так:
- а почему ты взял мешалку, а не автомат?
- просто люблю управлять машиной, а с автоматом как-то расслабляешься...
Так вот - фигня все это, почему откровенно не сказать, что есть четкий бюджет в который входит, к примеру, только авто на мешалке, ну или только рапид...
Просто смешно читать, что "зафира не устроила по салону и габаритам" и вы решили взять рапид))))
Autopilot 05.12.2014 «ответить»
Еще раз перечитай сообщение от pronin05. То есть это я сравнил по цене разные по классу авто?

Класс машины это, по большому счету, маркетинговая уловка для выбивания денег, особенно при соседних классах. Реально можно поверить в высокую цену только, если авто ручной сборки. И всё это лишь для меряния детородными органами.

Я хочу сказать, что класс машины ни сколько не влиял на выбор. Было понятие баланса пользы, цены, плюсов, минусов и некая сумма не по кредиту, к слову.

По внешности авто - субъективно.
(Casper) 29.11.2014 «ответить»
Октавию двухлетнюю в старом кузове.
Autopilot 05.12.2014 «ответить»
Вторичный рынок не рассматриваю вообще. Продал старую машину, понял сколько в неё придется еще вложить чтобы не осыпалась. Не, буду покупать новые и ездить первым, а вы потом докатывайте.
min 05.12.2014 «ответить»
Autopilot писал(а)
Прототипами Rapid предположительно являются Seat Toledo и VW Jetta - можно и об этих моделях поискать инфу

Толедо да. VW Поло, а не Джетта.
Создать новую тему