--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Климат на Golf Plus 2008г.

Ремонт и обслуживание.
1493
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vada3
24.03.2015
На Golf Plus 2008г с мотором BSE заглючил климат. Не дает выставить температуру в салоне ниже 60 градусов. Если крутить ручку дальше, то следующее значение становится Lo. Это происходит на любом режиме, ручном, Авто. Если нажать кнопку Auto, то потом этой же кнопкой этот режим не выключается, только изменением интенсивности обдува или переводом температуры в значения Lo и Hi.
Вчера делал комп диагностику у друзей Piwis'ом ошибка по климату только на заслонку рециркуляции, но с этой же ошибкой 2 недели назад все выставлялось, других ошибок нет. Единственное что заметили, это в течении 2-х часов, что машина находилась в сервисе, температура на приборке не поднялась выше -0,5 градусов. В помещении 15-17 точно было. Но когда я выезжал, то она изменилась вначале до 1,5 градусов, а потом плавно опустилась во время движения до -4 при нахождении на улице.
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите куда копать?
vada3
24.03.2015
забыл, еще есть одна ошибка "Блок управления в комбинации приборов-J285" ее номер если смотреть по климату 525 04h.
VW_Navi
24.03.2015
А может вы просто климат переключили с градусов по Цельсию на фарингейты?
Reboot
24.03.2015
да, похоже... :)
vada3
24.03.2015
А как это возможно? у меня приборка не MFA+ и я не могу менять значения. Диапазон возможный к выбору Lo-60-61......84-85-Hi. Думается, что даже на фарингейтах маловато значений и неделю назад было больше
Reboot
24.03.2015
16 Цельсия (минимум значения для климата перед Low) - 60,2 Фаренгейта
30 Цельсия - 86 Фаренгейта
похоже? :)
vada3
24.03.2015
Похоже, только у меня макс 85 а не 86. Ок тогда проблема перемещается вверх, где температуры выше 30 градусов по цельсия?

При 80-85 идет горячий воздух, думаю все-таки температура указана в Цельсия
Reboot
24.03.2015
Мужчина... Как вам сказать... Шкала климатики в Цельсиях Low - 16... 29 - Hi. С температурой ОЖ ДВС климатика не дует, сваритесь :) Верните назад шкалу Цельсия и будет вам счастье :)
vada3
24.03.2015
что за глупости, т.е. я не могу выставить горячий воздух в ручном режиме? тогда почему неделю назад мог и не сварился?
Reboot
24.03.2015
горячий воздух - это 29-30 градусов по шкале Цельсия
что еще непонятно?
vada3
24.03.2015
давно ли 30 это горячо? и еще раз повторяю почему неделю назад я мог выставить от 18 по цельсия (64.4 фарингейта) минимум и до 85 (185 фарингейта) максимум в ручном режиме?
Думаю тут каждый останется при своем мнении и перепалку нужно остановить.

Так же как я мог поменять на фарингейты если у меня приборка MFA а не MFA+. Если это возможно сделать комбинацией кнопок на климате, подскажите как это сделать. Шнурок к этой машине подключался в моем владении только 1 раз и это было сделано для диагностики этого дефекта.
VW_Navi
24.03.2015
Извиняюсь конечно, но вы бы хоть инструкцию от машины прочитали и не задавали глупых вопросов... Вы в салоне хотите баню сделать что ли??? Вам 90 градусов Цельсия то надо???
vada3
24.03.2015
нет инструкции, авто брал Б/У
VW_Navi
24.03.2015
на сайте volkswagen где то были руководства, поище. Еще пригодится.
vada3
25.03.2015
А можно ссылочку, вчера лазил не нашел
vada3
24.03.2015
Лев, прошу прощения, я сам дурак!!!
Поискал сейчас в нете как переводить в фарингейты и нашел что одновременное нажатие клавиши AC и AUTO переводит ед. измерения. Машину брал Б/У и инструкция была утеряна предыдущими хозяевами.
Действительно диапазон должен быть от 16,5 по цельсия до 28,5.
Reboot
24.03.2015
vada3 писал(а)
Не дает выставить температуру в салоне ниже 60 градусов

ниже скольки, простите? это как?
по датчику нар. температуры - они очень неохотно меняют свои показания на стоящем авто
вот если б вы покатались по сервису друзей, он бы показал искомые 15-17
vada3
24.03.2015
В окошках климата 60 и не ниже. В том то и прикол. Подобной проблемы в интернете не нашел.
Датчик мы нашли в бампере и пытались греть его феном, не помогло, -0,5 и все. А вот когда поехал стали меняться значения.
vada3
24.03.2015
Подскажите пожалуйста, а где именно находится датчик забортной температуры указывающий температуру на приборку и являются ли его показания важными для включения кондиционера?
Reboot
24.03.2015
vada3 писал(а)
Датчик мы нашли в бампере

а при его показаниях ниже +5 Цельсия компрессор кондиционера не включится (не помню, муфта у вас или клапан), в общем работать не будет
короче, если на комбинашке горит снежинка, о кондее забудьте :)
vada3
24.03.2015
Это я знаю про снежинку и 5 градусов. Просто мне интересно почему в помещении в течении 2-х часов датчик не изменил свои показания. И хотел его проверить. Сегодня вечером катался и смотрел его показания. Как мне показалось он показывал верно. Максимум было +3 градуса, а вот с утра -2 примерно.
Reboot
25.03.2015
Мужчина, вы внимательно читаете? :)
Reboot писал
по датчику нар. температуры - они очень неохотно меняют свои показания на стоящем авто
вот если б вы покатались по сервису друзей, он бы показал искомые 15-17

как показывает практика, датчик меняет свои показания, если авто едет, честно, не знаю логики буржуйских алгоритмов, не заморачивался
стоять авто может и больше времени, и при +25 в боксе, но показывает ту температуру, которую отследил на улице при заезде
стоит поехать - и вот оно, счастье :)
vada3
26.03.2015
Огромное спасибо за подсказки. Буду следить за его поведением.
lilenkov
24.03.2015
гугл советует нажать одновременно Auto и Econ (или AC). Должна температура переключиться назад на цельсий
vada3
24.03.2015
уже загуглил ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов