--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лукойл стал основным поставщиком масла на калужский завод

Новости
5332
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
21.12.2016
Тема скорее для тех кто ещё сомневается в Лукойле, лить или не лить.


Компания Лукойл, имеющая значительный опыт поставок моторных масел ведущим мировым автопроизводителям, заключила соглашение с Volkswagen Group Rus о поставках своей продукции для конвейерной заливки двигателей на калужском заводе. Специально для этого проекта на производство поставлено моторное масло LUKOIL GENESIS VS 5W-40 по технологии Volkswagen, соответствующей спецификации VW TL 52167.

В настоящее время, в режиме полного цикла, концерн Volkswagen выпускает на заводе в Калуге автомобили Volkswagen Polo седан, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Методом крупноузловой сборки производятся Volkswagen Touareg, Volkswagen Multivan, Audi A6 и Audi A8. На мощностях Группы ГАЗ в режиме полного цикла производятся Volkswagen Jetta, Skoda Yeti, Skoda Octavia.

Компания Volkswagen Group Rus успешно выполняет программу по локализации производства в России. Обязательным условием для поставщиков комплектующих и расходных материалов, в том числе смазочных материалов, является сертификация по международному автостандарту ISO/TS 16949 и собственному стандарту VW Formel Q, а также жёсткий входной контроль качества продукции на предприятии. Заключение договора с компанией Лукойл стало для автомобильного гиганта одним из важных элементов процесса локализации, выполнение норм которой зарубежным предприятиям предписано федеральным законом.

https://www.autostat.ru/news/27982/
V.Bond
22.12.2016
min писал(а)
LUKOIL GENESIS VS 5W-40

А ведь до этого лонг лайф лили, по сути на обкатку.

Межсервисный интервал в 15т. оно бегать будет?
Bogey®
27.12.2016
15 тык для масла много, надо моторочасы смотреть...
Сроду ни на одной авто не откатывал 10тык, в основном 8-9
XStream
22.12.2016
я второй раз уже заливаю лук, в этот раз новый генезис.
раньше был на ликви молли, но по советам не стал переплачивать.
в плане эксплуатации ничего не поменялось.
меняю как и раньше раз в 8-10 тыщ
iZverG
23.12.2016
Я уж наверно десятый )) и доливать не жалко - 900 р. канистра
XStream
24.12.2016
это какая? чето дорого))
iZverG
26.12.2016
а где дешевле берешь?
XStream
26.12.2016
или ты про 4 литра?))
iZverG
26.12.2016
не про литр же.
XStream
26.12.2016
для меня доливка это литровая)
и где такие цены 900 руб?)
я самую низкую только на самой заправке нашел, взял 4 литра (5ти не было) за 1500 руб, генезис.
у тебя есть где дешевле?))
iZverG
27.12.2016
обычный люкс синтетика 5-40, все то же самое место. на заправке дороже ессно.
Давно пора, имея в РФ такого крупного производителя производящего собственное масло достаточно высокого качества применть его в локализованных авто. Хватит кормить иностранцев, когда есть доступный продукт в РФ!
min
22.12.2016
По слухам присадки то все импортные.
Ну это может как раз и правильно. Когда научимся свои нормальные присадки делать - будем свои использовать, а пока так, как есть
V.Bond
22.12.2016
"Оригинал будем заливать или кастрол?" (с)
(Casper)
22.12.2016
у маслодрочеров нехило бомбанет
alex034
23.12.2016
Что сказать то хотел?

Не все дебильный язык понимают.
Bekas999
23.12.2016
для дизелей с сажевым тоже есть?
min
23.12.2016
Особо не шерстил эту тему.
Сам просто два года назад стал лить Лук, когда начали положительные отзывы писать.
Bekas999
23.12.2016
особо тоже....допуска другие и вообще...кастрол из юлмарта бегает 7,5 т.км без проблем. А чего там в канистре-обама знает....
min
23.12.2016
Я вот одного не пойму, почему некоторые и в том числе вы пишите про 7,5, если производитель пишет про 15.
Откуда вы знаете что 7,5 будет без проблемм, а выше уже может быть что-то не-то.
Bekas999
23.12.2016
эмпирически. много народу считает что если менять масло чаще то его свойства будут неизменны. Решили через полсрока от названного изготовителем. А что смущает?
min
23.12.2016
Да вот возми для примера каких ни то бюргеров, у них в книжке написано менять масло через 15 тыс (а то и 25, лонг лайф какой) или 1 год. Неужели ты думаешь, что у него в голове созреет идея поменять масло через 5-8, чтобы машинка лучше дышала.
И возми теперь русского покупана, взявшего эту б/у машину 20-летней свежести у этого бюргера, который начинает хвалится, что она без пробега по России с выполнением всех ТО.
Так вот она и после тех 20-лет ещё не менее 10 лет бегает по дорогам России и ни чего ей нет.
Всё это какие то наши русские придумки.
Bekas999
23.12.2016
а я где спорю?
некоторые шаурму едят, а кто-то сейчас т1тьку невменяемую с корпоратива домой везет с целью помыть и отлюбить
каждому как говорится свое
min
23.12.2016
+
G-D
24.12.2016
есть.
оригинал для ссангенгов с ДПФ фильтрами - по сути в канистрах ЛУК Люкс с низким содержанием золы. Какое именно (SN или 5/30) не помню, давно мониторил. Ответ есть на oil-club
Bekas999
24.12.2016
щас гляну для Skoda. сангйонг это очень далеко и совсем кореец
G-D
24.12.2016
какая разница?
507 допуск? у новой линейки лука он есть. у лукЛюкса его нет, но по сере и золе там все норм для ДПФ.
писать менеджерам на сайт бестолку, а инженеры там не отвечают
Bekas999
24.12.2016
брат....
на какой Х в квадрате тогда изучать желания автолюбителей?
не знал я про них всю жизнь и дальше знать на хочу
думаю что слегка в атаке припухли от зарплат и бонусов
флаг в руки и барабан на плечи
истинно говорю
G-D
24.12.2016
вот это поток сознания...
умываю руки
Bekas999
24.12.2016
15 мин шел по сайту на подбор масла для дизельной Йети и вышел на вопрос специалистам. Время текущее. Как ответят напишу тут. Как-то слегка геморойно.......
Bekas999
24.12.2016
как человек и гражданин шлю лесом эту шайку 3,14дарасов и вам не болеть
min
24.12.2016
Это о чём так наболело?
Bekas999
24.12.2016
да нее...норма
там выше добрый персонаж разъяснил вектор усилий продажников масла луки...адекваный ответ. Что смущает?
На Skoda надо будет брать расходник. К ним не пойду....хотя думал о этом
если менять масло через 7500, то лука достаточно будет и свыше.
в южных регионах тоже на 15 может и хватить, но не факт.
а уж по стресс-тестам лук в провале.

короче: если раз в полгода менять при пробегах в 7500, то можно и нужно, если больше, то нафиг
Dim70
28.12.2016
Что за бред,что на конвейере заливают ЛУКОЙЛ. Немцы никогда на это не пойдут,они ценят своё качество,хотя в нашей стране за деньги можно всё протащить. Официалы с гарантии точно снимут. При нормальной эксплуатации, лукойл будет работать,гарантийный срок от катаете без проблем,не доводя двигатель до критических нагрузок. Дальнейшая эксплуатация зависит от манеры вашей езды и вовремя менять масло.Чаще выходят из строя двигатель из-за некачественного топлива.,так-что лучше лить не ниже 95.Всем удачи на дорогах.
min
29.12.2016
Я им на гарантии два раза привозил Лукойл. Первый раз Люкс, второй раз Генезис. А вот что они заливали на первом то своё, из бочки, вот это хз.
Vipc
30.12.2016
Покупаю по 175 рублей за литр лукойл генезис и непарюсь. Мои 6 горшков очень довольны. Недымит неугорает. Раньше всякую муть лил. 10 на 40 проверял при минус 24 в снегу осталял. Жидкое. Мотор стартует.

А че есть еще клоуны которые не лукойл наливают?
Vipc
30.12.2016
Dim70 писал(а)
Что за бред,что на конвейере заливают ЛУКОЙЛ. Немцы никогда на это не пойдут,они ценят своё качество,хотя в нашей стране за деньги можно всё протащить. Официалы с гарантии точно снимут. При нормальной эксплуатации, лукойл будет работать,гарантийный срок от катаете без проблем,не доводя двигатель до критических нагрузок. Дальнейшая эксплуатация зависит от манеры вашей езды и вовремя менять масло.Чаще выходят из строя двигатель из-за некачественного топлива.,так-что лучше лить не ниже 95.Всем удачи на дорогах.



Ты такую чушь написал. Понимаешь ты вообще не в теме. Тебе на лавочке чтоли пердуны алкашные это все на говорили? Работал ли ты на заводе лукойла? Делал бензин? Или масло? Откуда ты это знаешь???
iZverG
31.12.2016
+
Года 3 назад я даже плюсанул бы, но сейчам реально половина моих знакомых льют именно лукойл, как и многие знакомые мне владельцы вагов, в т.ч. дороже моего. И никаких проблем в принципе нет.
E.Serg
02.01.2017
На 50 тысячах пробега тоже поддавшись на рекламу два т.о. отъездил на Лук люксе. Катал по 9 000 км. и за каждые 9 000 доливал по 1 литру. Мне кажется на угар уходило. Как то грустно. октавия 1.6 102 л.с. механника. До лука на кастроле было все норм.
min
02.01.2017
Значит лей кастрол чтобы не грустить.
E.Serg
02.01.2017
Так я и залил на последнем т.о. кастрол, но проехав пару тыщ сдал октавию в трейд ин и взял рапида.
Vipc
04.01.2017
Стал тоже лить лук генезис. Покупаю по 175 рублей за литр. Сразу беру по 10 литров и непарюсь. По сравнению с тоталом и французским Хуели. Так масло называется. Намного лучше. Двигатель моет нежрет его итд. Остальные марки нелил
Vipc
04.01.2017
Сергей кстате если рапид поменять несколько букв местами то выйдет слово пи*ар. Присмотрись к надписи и все поймёшь. Непонимаю почему такие названия у насипокупают
iZverG
05.01.2017
вот оно и плохо. у меня тоже угар появился на шелле еще, усилился на мотюле, потом еще усилился на снова шелле и сейчас на лукойле литра полтора уходит от замены до замены. Но это говорит не о том, что эти масла все плохие, а о том, что к 250т.км движок подизношен и пора уже поменять МСК )))
Может оно не в масле дело то?
iZverG
16.01.2017
ну если кольца пора менять, то естественно не в масле. я и пишу, что про угар имеет смысл писать при исправном двигателе и на примере нескольких замен, а не при разовом появлении этого эффекта.
Да, в этом случае согласен.
porsche52
17.01.2017
как дела с угаром обстоят?
и какое в рапид льешь?
E.Serg
18.01.2017
еще не лил. пробег пока 8 000. пол уровня показывает.
porsche52
18.01.2017
а я вот на 5к хочу менять, у меня показывает у минимума
E.Serg
18.01.2017
Местных слушать,так каждую тысячу менять надо)) . Я на 12000 на обслуживание поеду. Тоже не определился что заливать,может ликви или мотюль. Поедешь на т.о. все свое вези. это не возбраняется и дешевле выходит. Даже воздушный и салонный фильтра сам поменяй чтоб деньги за это не брали.
porsche52
18.01.2017
вот в замешательстве что лить, ну вроде как выбираю между ликки молли или мобил
iZverG
18.01.2017
когда такое замешательство, нужно лить лукойл )) шучу-шучу, хоть ксенум лейте.
Graf619
02.01.2017
А у меня наоборот. На Мотюле угар был 1л. на 3000 км., а на Лукойле как залил по максимуму при замене, так и хватило на 8000 км. Угар был, но намного меньше чем Мотюль.
а что, у них 0-30 появилось?
min
15.01.2017
Незнаю. А что завод 0-30 заливает?
в бумажке написано, что надо 0-30
min
15.01.2017
Может всё таки 5.
не
сто пудов ноль.
уже на форуме давно разбирали эту тему с новыми рекомендациями ВАГин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов