--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте тормозные колодки!

Ремонт и обслуживание.
14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvr
08.11.2014
Авто гольф плюс, 2011, лампочка пока не горит, но в любой момент может, посоветуйте колодки, смотрел оригинал, как то не гуманно, хотя может я и не прав, и оригинальные лучше, но послушал бы людей, которые уже меняли, и есть положительные эмоции! Спасибо!
TRW ставь и не парься
kvr
08.11.2014
спасибо
iZverG
08.11.2014
Жёсткие. Я за АТЕ и ferodo
JuraNN
08.11.2014
АТЕ задних хватило на 35 тыс.км., сейчас поставил TRW. По тормозным качествам - одинаково.
iZverG
09.11.2014
Вопрос ещё в износе дисков. Ремса вообще за 20 может стереться.
Насоветуешь сейчас )) К нас каждый второй или третий купивший TRW жалуется на то, что они сильно скрипят. Качество у них сейчас похуже стало, чем года 2 назад. У меня на Пежо они стояли, все было отлично. А сейчас народ то и дело жалуется на них :(
Лично бы выбрала ATE/Brembo/Ferodo/Zimmermann. Сейчас стоят Brembo, именно итальянские. Полет отличный )))
Зы. Облизываюсь на ATE Ceramic, они говорят вообще здорово тормозят. Правда цена отпугивает :-)
Значит я не в курсе сегодняшнего качества, спасибо, раньше трв были нормальные. После этого ставил гирлинг - не понравились. Сейчас вроде обычные Ремса стоят - нормально
Разговаривали вчера со Стайлером. он всем тоже Ремсу ставит. Говорит вроде неплохие колодки.
Но исходя из опыта работы могу сказать что народ очень неохотно берет запчасти брендов, которые не знает или просто не слышал про этого производителя.
Если народ не знает - не значит что другие не знают ) Я вот первый раз поставил, посмотреть как оно и на сколько хватит. Пока что вполне
Так я про других-то и молчу ))))
prado000
10.11.2014
Ремза это очень известная фирма особенно лет так 5-7 назадкогда импорта меньше было - они были.
А скрип - как ставлю тишина, через несколько тысяч появляется.
prado000
09.11.2014
Сейчас вообще не понятно с качеством. В том году ставил (2000руб)себе АТЕ сначало норм потом за скрипели, ради экспиремента взял за 650руб. Ремзу так же скрипит, другу взял Отто Зимеры тоже жалуется на скрип. сейчас хочу взять или феродо попробовать или бош. вот ставлю экспиременты на своем авто...
Скрип иногда бывает, когда новые колодки притираются к не новому диску. Но потом он должен исчезнуть. А вот если скрип постоянный, то это повод задуматься.
Колодки Бош у нас практически не берут, поэтому за качество сказать не могу. Но большинство идет из Китая, хотя встречается Бош из Европы.
На моей с завода стояли Феродо как оригинал. Претензий к ним нет, только вот черноты от них многовато (( Кончились на 40 тысячах. Вчера поставила Брембо, буду сравнивать :-)
Styler
12.11.2014
Я вот много лет уже интересную тенденцию наблюдаю... :-)
У Меня на моих машинах никогда не скрипели колодки...
В каких только вариациях не ставил... и дешевые, и дорогие, или даже вообще бушные иногда временно вставали...
Никогда не скрипели... :-) Возможно ещё влияет разный стиль езды...
JuraNN
12.11.2014
Не ездишь совсем, некогда!
OrenNN
08.11.2014
Brembo, как колодки так и диски.
iZverG
08.11.2014
Брембо дешёвый туфта. Дорогой и стоит дорого.
OrenNN
09.11.2014
В мае задние за 2 шт задних отдал 4760,16. Считаю и не дорого и отличное качество
iZverG
08.11.2014
Скиньте Вин, предложу несколь о вариантов.
JuraNN
08.11.2014
kvr писал(а)
...лампочка пока не горит...

Обычно, как лампочка загориться - можно ехать еще 1000-1500 км.
iZverG
09.11.2014
Посмотрел без вина. на перед идут 3 типа тормозных систем. Соответственно колодки те же TRW идут от 1200 до 2000. Короче надо именно вин.
prado000
09.11.2014
GDB1658 - вот эти у него.....
Dim70
24.11.2014
Я поставил на Т-5 SCT mannol . Германия. Разницы от оригинала нет. Тормозят нормально. Цена шоколадная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов