--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расход "синьки"

Ремонт и обслуживание.
18
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
23.10.2014
Впервые за более чем 40тыс.км пробега загорелся индикатор adblue. Залил галлон (около 4х литров). Спустя пару тыс. км индикатор загорается вновь. Вроде езжу в том же режиме, город/трасса 25/75. По трассе скорость обычно в р-не 120-130км/ч. В общем, кто как часто заливает синьку, и может ли ее повышенный расход быть предвестником каких-нибудь неприятностей?
О чем здесь?
Collins
23.10.2014
О расходе AdBlue на VAG-ах. Я сейчас посмотрел в разных инет-магазинах. Похоже все же бутыль, который заливал, был пол-галлона, т.е. около 2х литров. Т.е. расход получился в р-не литра на тыс.км. Все равно как-то многовато.
ferrodo
24.10.2014
Дизель?
Collins
24.10.2014
Да.
Collins
10.01.2015
Короче, сегодня выяснилось, что полетела помпа, перекачивающая синьку из одного бака в другой. Первая поломка. На последнем ТО заправили жидкость под завязку, неисправность не выявили. То было мое последнее ТО с тем сервисменом, который обслуживал авто с момента покупки. Через 3тыс.км после ТО загорелся индикатор. Обратился к более ответственному товарищу. Его механник проверил помпу - работает, но уровень жидкости низкий. Предположили, что во время последнего ТО неправильно или не до конца залили синьку. Убедившись, что в этот раз все сделано верно, меня отпустили на все четыре стороны. Спустя 3тыс индикатор загорается вновь. Приезжаю к нему же. Парень явно в растерянности, т.к. не знает, что и думать. Говорит, что проверять будут по новой, и если это не помпа, то он затрудняется назвать сроки ремонта. Взял подменную А5, не ожидая, что в ближайшую неделю увижу свою. Через полдня звонок: машина готова. Оказалось, что помпа все же не работает или работает как-то не так. Попращались, пожелав друг другу не встречаться до ближайшего ТО :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов